Перейти к содержанию

Racer Ranger RC300-GY8


Tymmmi

Рекомендуемые сообщения

Хайа люди!

Первая замена масла на 300км пробега. Надо ли лить промывку или сразу хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, TonySal сказал:

Хайа люди!

Первая замена масла на 300км пробега. Надо ли лить промывку или сразу хорошее?

Лучше промыть промывочным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TonySal сказал:

Хайа люди!

Первая замена масла на 300км пробега. Надо ли лить промывку или сразу хорошее?

Не вижу абсолютно никакого смысла промывать новый двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Konst266 сказал:

Не вижу абсолютно никакого смысла промывать новый двигатель.

Только не говори потом "китай говно". Там может быть и стружка. Ведь двигатель новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег*** сказал:

Только не говори потом "китай говно".

:D Я ведь тоже на "китае" езжу, очень доволен и не хочу сделать ему плохо!

1 час назад, Олег*** сказал:

Там может быть и стружка. Ведь двигатель новый.

Стружка быть может. Но из опыта общения не с одним китайским мотоциклом и скутерами могу сказать, что металлическая стружка, как правило это стружка от шестерен коробки передач, бывает в первые две-три смены масла. И задерживается в сеточке-фильтре. После обкатки стружка практически пропадает. На скутере вообще не видел с новья стружки. Изначально производитель установил один имеющийся фильтр, значит считает, что его достаточно. На ZS 177MM, например, три фильтра.

Дело, конечно, хозяйское и деньги тоже. Можно перемывать чистую посуду, можно перестирывать чистое бельё...можно промывать чистый двигатель, это вопрос религии каждого. Лично я, не вижу в этом смысла. Слил старое масло, залил свежее и езжу до следующей смены. Я рассказал, как делаю я, а как делать другим, с молитвами, с ритуалами, пусть они решают сами.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, alekseyant сказал:

если лить хорошее современное масло, то промывка не нужна ни новому ни старому двигателю, исключения можно сделать при переходе с одного класса на другой и при подозрении что нарвался на левак, хотя по мне так промывка вообще зло...

тоже не мыл .сменил и все.тем более при обкатке чаше менять по регламенту а потом каждые 1000 км.чего там мыть то 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2017 в 15:55, Олег*** сказал:

Разобрал маятник и прогрессию. В прогрессии стояли подшипники игольчатые НК1718. Закисли намертво. В каталоге они не указаны. Кто-нибудь разбирал маятник? Есть там игольчатые подшипники или стоят втулки?Мототехника, велосипеды и запчасти Racer. Запчасти. Racer RC300-GY8 Ranger. Задняя подвеска.

там пятая позиция в сборе там и подшипники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2017 в 02:05, швед сказал:

...приветствую!..товарищи владельцы,подскажите-какой обьем бензобака на этом моте(в инете данные варьируются,где-то указано 12 л,где-то 14)?..и какой примерно расход,примерно на крейсере по трассе?..пытаюсь определится с выбором мота,эксплуатация-трасса и проселок,где-то 50\50.ветку прочитал,мотоцикл нравится,но данных по расходу не нашёл...

замерял специально, 10 литров:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, NEGR сказал:

там пятая позиция в сборе там и подшипники

 

Нет в маятнике подшипников. Там сайленблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, NEGR сказал:

замерял специально, 10 литров:(

емкость бака 12 литров. При скорости 70-80 км/ч расход 2,5-3 литра. При скорости 100 км/ч 3,5-4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alekseyant сказал:

Это скорей всего от резерва до полного, а там еще резерв как раз около двух литров!!!

резерв пол литра всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По уровню масла!

Проверил, что уровень масла должен быть залит по щупу! Который не вкручиваем, а просто вставляем до начала резьбы!!

Окошко с метками, мать его, не соответствует норме!!! Забыть и просто мониторить не уровень, а наличие масла через него, всё.

Например по окошку средний уровень по меткам это перелив от максимальной нормы около 200гр масла. В моём случае это дым от масла на холодную через цилиндр, выхлопную, шланг картерных газов, нормальный такой синеватый туман в радиусе нескольких метров и вонь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло сейчас уровень в норме, заливаю Eni I-ride 10W50.

Вот на колпачки то же думал...

Полезу уже в конце сезона.

Пробег около 10.000 (точно не скажу, т.к. из-за плохого аккума сбросился счётчик на 7.000 с мелочью на "0" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, alekseyant сказал:

где то перегрели малость, а голова самая горячая с момент перегрева, вот колпачки задеревенели и перестали выполнять свои функции, там менять их с пивом 3 часа делов, из них на пиво как минимум два... ;)

А что при отключении аккума, показания одометра сбрасываются? :blink:

10W50 с самого начала льете или есть возможность сравнить с 10W40, просто у нас уже в тени до 30 подымается, что дальше будет одному богу известно, стоит ли искать 10W50 или W40 достаточно будет?

Если есть инфа с фото по замене маслосъёмных, то закинь пжлста.

По маслу: масло подбирают грубо говоря по погоде и по нагрузке. В начале сезона, когда у нас 3 -10 градусов, я заливаю 10в40, летом в жару 10в50, в конце сезона залью опять 10в40, т.к. катаю до заморозков по ночам. В начале темы один дотошный человек вообще ещё гуще предлагает заливать, 15в50 если не ошибаюсь, но будет ли достаточно прокачивать его насос по системе? я пробовать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем! Принимайте новичка..

Изменено пользователем Михаил63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alekseyant сказал:

да там менять то, крышку клапанов снял, башку скинул, перед этим я обычно выставляю грм по меткам, на голове рассухарил клапана вынул, поменял сальники (колпачки), собрал в обратном порядке, не забыв про распредвал по метке, провернул двигатель киком на всякий пару оборотов, проверил метки грм, все ок, крышку клапанов на место, на стартер и погнал километры на колеса наматывать...

 

т.е. всё на старые прокладки опять ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2017 в 00:38, mimikul сказал:

Масло сейчас уровень в норме, заливаю Eni I-ride 10W50.

Вот на колпачки то же думал...

Полезу уже в конце сезона.

Пробег около 10.000 (точно не скажу, т.к. из-за плохого аккума сбросился счётчик на 7.000 с мелочью на "0" )

У меня такое было. Поменял свечку и дымить на подсосе перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Изначально заливаю синтетику, но тут решил как в мануале залить, "полусинтетику" начал сразу дымить, проехал 400 км в течении недели (каждый запуск на холодную был с дымом)

Слил и опять залил синтетику, дым на холодную пропал!!!

Михаил63  добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gorizont сказал:

Михаил63  добро пожаловать.

Спасибо Юра.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...