Перейти к содержанию

Racer Ranger RC300-GY8


Tymmmi

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, ПетровичЪ сказал:

:mellow: Работы непочатый край, спец причиндалы.. а выигрыш на грани погрешности.. без доводки всего остального, впуск, выпуск, сжатие, переход на высоко октан..((

Этот мотор и так перегружен, потому как прообраз был 230куб

в группе вк один чувак сделал запил на стелс эндуро CG 250  говорить с 1 с газа козлит, скорость 123км\ч по жлс, расход 5-5,5л. У меня стоковый на пантере CG 250 105-107 км\ч звезды 17\41  расход 3,3 =3,5л

Изменено пользователем Neo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alekseyant сказал:

на 150 кубовом скутере венто пантера GT5, здоровый такой на 13 дюймовых колесах:

vento-phantera-3.jpg

Достался он мне в довольно печальном состоянии, без глушителя, жор масла, пластик побитый, перебрал мотор, поклеил пластик то что осталось, обкатал, а он больше 85-90 не едет, печаль, ожидал большего, начал читать, разбираться, снял голову пролий под давлением водой и понял надо пилить, так как струюя из под клапана била в одну сторону. Сделал запил, прыти явно добавилось, мотор легче крутиться стал, точных данных не дам потому как там делалось все в куче, запил башки, запил вариатора, подбор грузиков, новый ремень длиннее родного, настройка карба, все что получилось из него выжать это 110 км/ч, до всех этих манипуляций больше 90 его разогнать не удавалось. Но это скутер, там от вариатора тоже очень много зависит... 

P.S.: основную информацию по запилу почерпнул вот из этой темы: Запил головы... Клуб любителей китайских скутеров

у автора вообщем правильно, но есть подводные камни структуру поверхности акул и дельфин трудно создать да и засрется окислами и нагарами, поэтому надо обязательно полировать особенно сложные изломные места! в начале можно оставить шероховатость, да и раньше бензин был прямогонный с керосином, а час быстроиспаряемый. высота подема клапана делается по формуле, больше не имеет смысла. и у китай к примеру стелс флейм степень сжатия 6 , нужно увеличивать. И всем уже ясно, что нужно китай допиливать и устранять многочисленные косячки^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alekseyant сказал:

есть толк от него и если ставили то какой

    Тоже есть интерес,подходят ли на мопеды... Если можно с ссылкой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, alekseyant сказал:

Форумчане, кто ставил коммутатор с изменяемым углом опережения, есть толк от него и если ставили то какой, поделитесь ссылкой, а то на али их там как грязи, а на что стоит обратить внимание х.з.

Вот здесь что то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alekseyant сказал:

Я имел в виду коммутатор в котором зашито с повышением оборотов увеличение угла опережения

 

Вот такой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lexa1203 сказал:

 

17 минут назад, alekseyant сказал:

Я имел в виду коммутатор в котором зашито с повышением оборотов увеличение угла опережения

  Вот и я о том же,при слове осциллограф в ступор впадаю. Мое виденье такое,пусть неграмотное - на высоких оборотах если "опередить" зажигание,даже неточно,мощность обязана увеличится..,ну и сами обороты должны подняться,мне хватило бы первого,можно звездами поиграть.

 

6 минут назад, lexa1203 сказал:

Вот такой?

  Примерно да,вопрос - подходит на "Альфу" или похрен на что ставить и где найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С "где найти" я поспешил,все понятно,отзывы бы реальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

Незадача только в том что на али их там как грязи, синие, зеленые, желтые, красные, какой из них заказывать, какой будет работать?!... ?

  Воот и в описании ничего не сказано (описание "зеленый" - "синий",даже не смешно),что делает и как работает,а то,что "спорт",китайцы еще не так обзовут,лишь бы купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alekseyant сказал:

Поигравшись звездами уменьшил передаточное на 12%, и сейчас на 4 на оборотах около 8000 скорость как на 5 при 7000-7200, более точно не засекал, это надо прямой участок без машин поймать

Все правильно, на 4 на 8000 105км/ч +-5км/ч по брехометру... ну или около того, тоже на дорогу смотрю чаще. на пятой больше 7000-7200 просто не крутится или хода ручки газа не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lexa1203 сказал:

Все правильно, на 4 на 8000 105км/ч +-5км/ч по брехометру... ну или около того, тоже на дорогу смотрю чаще. на пятой больше 7000-7200 просто не крутится или хода ручки газа не хватает :)

 

3 минуты назад, alekseyant сказал:

не по брехометру... у меня на 8000 на 4, брехометр за 120 переваливает... 

Или ты на стоковых?!...

   Сравнение может не совсем корректно,но все же "Китай". У нас с другом одинаковые мопеды,куплены в одном магазине,разницей в месяц,так он "мчится" со скоростью 80,я 70,но оба как привязанные... Что интересно,друг вообще никуда не лазил,я и жиклер увеличил,уровень и так,по мелочи,все равно на км. на 10,скорость до его не дотягивает,но в прошлом году было еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, alekseyant сказал:

не по брехометру... у меня на 8000 на 4, брехометр за 120 переваливает... 

Или ты на стоковых?!...

Через час поеду, посмотрю. В голове каша от трех приборов одновременно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alekseyant сказал:

не приверженец обкатки по китайскому мануалу,

На движке наклейка - первую 1000 не выше 40км/ч... ага сейчас буду тормозить. 

И где у нас в-образные ремни?

image.thumb.png.379749b1d97484b891226b523b5daa89.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

У тебя звезды какие стоят сейчас?!...

Правильные 14/36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, alekseyant сказал:

Многое еще зависит от обкатки, и я пусть закидают меня камнями, не приверженец обкатки по китайскому мануалу, мотору надо наваливать с самого начала, по немногу, но откручивать на полную, кратковременный отвал не причинит вреда мотору, не успеет его перегреть и заклинить, но обкатанные по такой схеме движки более резвые и крутильные в дальнейшем

    У нас другая ситуация,изначально я пожалуй больше нагружал,хотя х.з.,друга послушать и посмотреть,это как то разнится)),то есть,как он берег,так я нагружал)),у нас изначально по разному бегали,он бережно убегал от меня,потом дожидался (несколько раз выезжали на природу),я соответственно пытался догнать или просто не напрягать слишком... Вчера снова выбрались вдвоем,км. 50 - 60 ехали по трассе,все равно отрывается,правда уже не так резво,как в прошлом году,немного можно списать на больший мой вес и рост,плюс мопед был более загружен,не на много (кг.15,думаю),но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alekseyant сказал:

Двух одинаковых моторов не бывает!!! 

  Кто ж спорит,но разница слишком большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахеры, подскажите, кто как усливал крепление «хвоста» (на чем стопак и номер крепятся). Задолбал дребезжать и скрипеть.  Хочется открутить и выкинуть. Но стопак, поворотники, номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexRanger сказал:

Шумахеры, подскажите, кто как усливал крепление «хвоста» (на чем стопак и номер крепятся). Задолбал дребезжать и скрипеть.  Хочется открутить и выкинуть. Но стопак, поворотники, номер...

:) Я кофр прикрутил, кинул туда набор ключей, набор отверток, изоленту, кусачки, пару горстей крепежа... хвост не дребезжит, точнее этого не слышно, когда это все в кофре колбасится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alekseyant сказал:

Будет момент промониторю, самому стало интересно на 4 мотор раскрутится до 9 тысяч... )))

:)

Раскрутит точно.., на неплановый ремонт )), смотри характеристики.., какие 9-10тыс..? он на зп рассыпится, 7500 уж гремит всеми внутренностями))

Стоковое зажигание и так угол сдвигает, покурите тему если интересны графики и осциллографы

Программируемое зажигание с изменяемым УОЗ - Общие вопросы - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alekseyant сказал:

Петрович, ты своего до каких оборотов крутишь?!... и какой двигатель на нем стоит?!...

Такой же как у тебя, только с 69м поршнем.

Более 8500 крутить просто страшно, от нездорового звучания.., в нем явно не современные сопряжения и чистота обработки трущихся поверхностей((

Тут лучший вариант доводки, это сменить на что то водянистое.. половину доплатив:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170fmm, звезды 16/48, до 8ми крутится без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...