Перейти к содержанию

150-кубовый двигатель 162fmj


Olegik

Рекомендуемые сообщения

У нас он дешевле.Да,похож на раптора.Кстати качественный мот достаточно,я пару смотрел,один далеко БУ,второй новый.Не сыпится практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mazepa2000 сказал:

У нас он дешевле.Да,похож на раптора.Кстати качественный мот достаточно,я пару смотрел,один далеко БУ,второй новый.Не сыпится практически.

Я их в свое время много отремонил, именно Ригалы, Ригалы ок моты! Райвены еще лучше качеством, хотя тоже китай, но он ок китай! А вот про этот ничего сказать не могу, я просто его даже не встречал)))) По маслу, примерно 1,4 л 10/40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел на более кубатурные десерты,когда себе выбирал,но в итоге лифан победил.все таки много нарицаний по движкам,даже в нашем форуме на равинов..Хотя инжектор конечно же лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть мысли брать глубоко б\у, (я щас про Ригал) то придется перетряхнуть проводку, уж больно тонкие провода у них, верней жилы в проводах. Иногда случаются глупости с замком зажигания. Так же нужно будет посмотреть аммотры и вилку, особенно вилку, ну и уже по мелочи, иногда вылетает 2 передача а 5 может проскальзывать когда вдвоем едешь. Так вроде косяков не замечал, воздушки 250-ки иногда сильно греются, ну там свои заморочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Я смотрел на более кубатурные десерты,когда себе выбирал,но в итоге лифан победил.все таки много нарицаний по движкам,даже в нашем форуме на равинов..Хотя инжектор конечно же лучше..

Да, есть они и с 350 сс моторами. Сами Дисерт райвены ок моты! Не знаю почему их ругают, что из китайских есть за правильную цену с хорошим качеством дак наверно они ну и еще пару фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,уже не какой не нужен,не новый,не бу.лифаном доволен вполне.следующий мот будет уже более кубатурным,но это не скоро.я читал про головки,коленвалы и другие глобальные проблемы но уже на 350i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mazepa2000 сказал:

нет,уже не какой не нужен,не новый,не бу.лифаном доволен вполне.следующий мот будет уже более кубатурным,но это не скоро.я читал про головки,коленвалы и другие глобальные проблемы но уже на 350i.

350 и 320 сделан на базе 230сс двигателя, просто расширены цилиндры и удлинен шатун, вот от сюда все проблемы, если брать то смотреть 230, 250 (230 это редкость). Инжектор или карб особой разницы нет, они все хорошо работают если не насиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста по компрессии для двигателя cb150 fmj162. 

Собрался покупать Мотоленд Дефендер с таким моторчиком, 2014 года, пробег 2400км по спидометру. Меряем компрессию, температура минус 10, мот чуть тёплый, немного поработал, аккум не очень. Первый заход - немного и не бодро крутим стартером - 6 очков(. Думаем, что стартер крутит слабо, пробуем с кика. Несколько раз качнули - около 7. Следующий заход, потопал побольше - около 9. 

Свеча похожа на родную, не заросшая, черноватая и чуть белого налета, может оттого, что заводили несколько раз не прогревая толком. 

Кто мерял компрессию на этих моторах, что для них норма? И на что похожи мои показания, норм или всё плохо? 

Изменено пользователем ИванVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ИванVP сказал:

Всем здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста по компрессии для двигателя cb150 fmj162. 

Собрался покупать Мотоленд Дефендер с таким моторчиком, 2014 года, пробег 2400км по спидометру. Меряем компрессию, температура минус 10, мот чуть тёплый, немного поработал, аккум не очень. Первый заход - немного и не бодро крутим стартером - 6 очков(. Думаем, что стартер крутит слабо, пробуем с кика. Несколько раз качнули - около 7. Следующий заход, потопал побольше - около 9. 

Свеча похожа на родную, не заросшая, черноватая и чуть белого налета, может оттого, что заводили несколько раз не прогревая толком. 

Кто мерял компрессию на этих моторах, что для них норма? И на что похожи мои показания, норм или всё плохо? 

У меня на холодном в районе 11 было, пробег около 10т. Там и клапана могут быть пережатые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ИванVP сказал:

Всем здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста по компрессии для двигателя cb150 fmj162. 

Собрался покупать Мотоленд Дефендер с таким моторчиком, 2014 года, пробег 2400км по спидометру. Меряем компрессию, температура минус 10, мот чуть тёплый, немного поработал, аккум не очень. Первый заход - немного и не бодро крутим стартером - 6 очков(. Думаем, что стартер крутит слабо, пробуем с кика. Несколько раз качнули - около 7. Следующий заход, потопал побольше - около 9. 

Свеча похожа на родную, не заросшая, черноватая и чуть белого налета, может оттого, что заводили несколько раз не прогревая толком. 

Кто мерял компрессию на этих моторах, что для них норма? И на что похожи мои показания, норм или всё плохо? 

Надо прогреть нормально, затем открыть газ на полную и так померять. Затем залить масло куба 2-3 чуть прокрутить и потом снова померять, если разница больше 2 Атм, то кольца сели, если такая же компрессия, то все ок. Норма для них все что выше 9 Атм. Добавлю, при замере надо всегда открывать ручку на полную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с маслом если выше, я бы с таким вообще не заморачивался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Ну с маслом если выше, я бы с таким вообще не заморачивался..

Если мопедка за дешево продается, то ничего нет страшного ЦПГ заменить, а на этом можно и цену не слабо скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2400 пробега надо очень постараться ушатать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igor4959 сказал:

за 2400 пробега надо очень постараться ушатать его

Это даже не пробег))))) обкатка еще. Не заметил что 2400, показалось 24 000. ))) тут уже по обстоятельствам смотреть надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коробка на этом моторе какая? Круговая, все вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ИванVP сказал:

Ручку газа не трогал при топании

В этом и ошибка, надо полностью открывать когда замеряете компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ИванVP сказал:

Коробка обычная

2 глушителя? Верней с ГБЦ 2 патрубка выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушитель один и патрубок тоже. Мот типаа эндуро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...