Перейти к содержанию

Полярный Урал


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых форумчан! 
Посмотрел Ваш сайт и понял что нам по пути)
Готовим с другом маршрут по Полярному Уралу. Салехард - Байдарацкая губа (край Карского моря). Порядка 250 км. Ориентировочно на 1-ое августа. В это время броды не такие глубокие, и тундра подсыхает.
Маршрут - жесть. Болота, горы, ручьи. На мотах ни кто не ходил, да наверно мало кому и в голову придет, да и вообще я в Салехарде похоже единственный на эндуро катаюсь.

Перед покатушкой поездим в ближайших горах. Места такие что влюбишься с первого раза.

Я иду на TW200, друг ждет прибытия DRZ-400.
Фото перетаскивать не хочется, если админ позволит, то посмотреть можно здесь https://vk.com/public55422727
Добираться туда не просто, но если кто загорится быть первопроходцем, милости просим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до вас добраться уже невероятное приключение!

автодороги на сегодняшний день в ваш город с "большой земли" нет

речное сообщение по реке Обь действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому и места дикие)))
Рекой два вида транспорта, по одной дорожке: 

1. Паром Приобье-Салехард, примерно двое с половиной суток, примерно 7 т.р. Но до Приобья ( к примеру от Тобольска 800 км, скучной дороги по асфальту). Сам проходил этим путем.

2. Пассажирский теплоход, идет от Омска и до Салехарда, будет дешевле и комфортней. Я в этом году планирую на нем. Раньше только мот отправлял. стоимость примерно 4,5 т.р. опять же от Тобольска.
Еще можно подгадать под баржу, но сам не пытался, думаю это будет чуть дешевле, но дольше, а время дороже денег.
Друг планирует со стороны Москвы, часть своим ходом, а часть в почтовом или грузовом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...