Перейти к содержанию

Отношение ГИБДД к мотоциклистам


Рекомендуемые сообщения

Аналогичная была ситуация,инспектор получив от меня весь набор документов,удивленно-разочарованно произнес"у него все в шоколаде"и пожелав счастливого пути отпустил даже толком ничего не посмотрев☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже год откатался без регистрации ни где не тормозили в этом году решил поставить на учёт так как приходится иной раз  и по городу и по трассе проскачить до новых мест . Стоимость постановки: 350р техосмотр , 2250р страховка , 2350р постановка на учёт ..

Анатолий, добрый день. Сколько в этом году за страховку заплатил? Знаю, что Большой Камень имеет статус города, но ведь и Уссурийск город, а за страховку я второй год на 12 мес плачу 460 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, добрый день. Сколько в этом году за страховку заплатил? Знаю, что Большой Камень имеет статус города, но ведь и Уссурийск город, а за страховку я второй год на 12 мес плачу 460 руб. 

В этом году на 12 месяцев 576 руб. А так смотри ребята на 25 стр.  во флудилке делятся у кого сколько  обошлось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник заеду в РЭО, уточню. Лучше ехать в рабочий день, ближе к концу недели. В понедельник всегда движуха - регистрируют покупки выходных ) Страховку, ПТС, договор купли-прожажи надо. Заявление на постановку печатают на входе в павильонах - рублей за 200 было.

 

Уточнил.

Госпошлина 2350 руб, печать заявления 250 руб. Работают с 9 до 18, воскр и пон выходные. Среда день занятий, работают до 13. Лучше всего ехать в чтв-птн - меньше народа.

Сегодня сделал страховку в СОГАЗ вышло 577 рубликов. Остальное по регистрации аналогично как у andrey025.

Мот купил месяц назад в хлам за недорого.

Восстановил, на днях получу номера.

Теперь у меня есть ЭНДУРО! 

post-19368-0-65134500-1461669434_thumb.jpg

post-19368-0-88759300-1461669468_thumb.jpg

post-19368-0-91273900-1461669483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал страховку в СОГАЗ вышло 577 рубликов. Остальное по регистрации аналогично как у andrey025.

Мот купил месяц назад в хлам за недорого.

Восстановил, на днях получу номера.

Теперь у меня есть ЭНДУРО! 

Ну поздравляем тебя . Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал всю юность без прав, как и многие в провинции. Потом долгий перерыв был в плане мотовождения. Пару лет назад снова сел на мот, катал опять же без всего. А в  этом году решил получить права (пока не получил, но в процессе),  ибо появился у нас мотобат, а гоняться с ними нет никакого желания. Да ещё в планах поездки "подальше". В общем с учебой в автошколе и прочими прелестями постановки на учет, что бы полностью легализоваться выходит около 20т.


 


За всех не скажу, но на меня гаишники всегда кидались как быки на тряпку, хоть и в шлеме, в сапогах, в экипе и с фарой включенной и едешь по правилам,  обидно даже, едешь, не нарушаешь, какого фига то?. На машине езжу каждый день, останавливают наверно раз в квартал. А тут каждый попавшийся гаец тебя на палку наматывает. Но, право экипажи машин не гоняются, просто мимо проезжаю. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Категорию А получил в далёком 1988 году.Так что молодость прошла законопослушно в плане вождения мота.Потом длиннющий перерыв в 20 лет без мота.И тут на старости прикупил максимку.В 2012 году попал в ДТП,застрахован был в росгосстрахе.-не дали ни копейки-хотя правда была на моей стороне.Обиделся и вот уже 4 сезон откатываю без страховки-бог миловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Три года езды без прав, страховки и номеров. Живу в Севастополе на северной стороне. Остановили как-то раз, поинтересовались сколько жрет, сколько прет, как китаец в целом, пожурили что без шлема и отпустили с миром взяв обещание катать в шлеме. ПТС вожу с собой. Шлем одеваю каждый раз, больше не останавливали. Мне кажется что в Крыму до нас еще не добрались, да и мотобата у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Три года езды без прав, страховки и номеров. Живу в Севастополе на северной стороне. Остановили как-то раз, поинтересовались сколько жрет, сколько прет, как китаец в целом, пожурили что без шлема и отпустили с миром взяв обещание катать в шлеме. ПТС вожу с собой. Шлем одеваю каждый раз, больше не останавливали. Мне кажется что в Крыму до нас еще не добрались, да и мотобата у нас нет.

Действительно ещё до вас не добрались. Я вчера решил микродальнобой на 400 км. на Орионе совершить. Не успел и километра от дома отъехать, остановился чтобы амортизаторы пожеще сделать, как вдруг подлетает ГИБДДшник на машине и ко мне. Наверное подумал что я от них прячусь, как потом оказалось они впереди на пригорке стояли. Но я их не видел даже. Я аж рассмеяся, говорю:"Хорошо день начинается" и достал вод. удостоверение. Он тоже улыбнулся взял права и сразу на зад мопеда посмотрел, спросил почему не зарегистрирован. Я сказал что до 50-ти кубиков, он вернул права, спросил куда я собрался с таким количеством вещей и уехал. Документы на мопед даже не посмотрел. Думаю что рано или поздно до вас тоже доберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

один мот оформлен по всем правилам, ибо спорт Хонда втр-100 фаерштом, по городу на нем не езжу, только для выезда на трассу, ну а там уж - полетели :), все документы в порядке, если останавливают ДПС, то всегда отпускают, после формальных "сколько прет, сколько жрет, сколько стоит?"...

ТТР- ирбис, на учете не стоит, потому что когда решил поставить страховку насчитали в районе 8000 руб, у меня за джипа страховка 6500..ошалели совсем они, чтоли, поговорил с ГИБДД, посочувствовали, но сказали. встретят на ДОПах, штрафанут..но я  там на нем не езжу, так что пофигу :)..

регион - Амурская область, Благовещенск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Действительно ещё до вас не добрались. Я вчера решил микродальнобой на 400 км. на Орионе совершить. Не успел и километра от дома отъехать, остановился чтобы амортизаторы пожеще сделать, как вдруг подлетает ГИБДДшник на машине и ко мне. Наверное подумал что я от них прячусь, как потом оказалось они впереди на пригорке стояли. Но я их не видел даже. Я аж рассмеяся, говорю:"Хорошо день начинается" и достал вод. удостоверение. Он тоже улыбнулся взял права и сразу на зад мопеда посмотрел, спросил почему не зарегистрирован. Я сказал что до 50-ти кубиков, он вернул права, спросил куда я собрался с таким количеством вещей и уехал. Документы на мопед даже не посмотрел. Думаю что рано или поздно до вас тоже доберутся.

В прошлом году были у вас в Новороссийске на Yamaha YBR125 вдвоём проездом из Питера в Крым, и заездом к родственникам в Новороссийск.

Машин ДПС мимо нас проехало за пару дней в Новороссийске несколько десятков. Реакции на нас НОЛЬ! :)

Аналогично и в Ростове-На-Дону, и в Крыму.

В Крыму в этом году только за Джанкоем в погранзоне (мы купались в Сиваше) остановили для проверки документов , посмотрели только паспорта, удивились что на мотоцикле из Питера в Крым,

заулыбались, обозвали космонавтами (даже шлемы и балаклавы не просили снять), пожелали удачной дороги.

А ОСАГО у меня в этом году не было.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...