Перейти к содержанию

Совместный заказ АДАПТЕРА от Олега (Дырчик)


Рекомендуемые сообщения

Создал документ записываемся активно.

Просьба записываться только тех кто реально финансово тянет.

Кто потом начнет отмазываться, что мол денег нет и т.д. , автоматически получает  статус "Не мужик"

 

Документ

 

Всё поправил теперь все могут добавляться в список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Срачь удалил. Впредь прошу все свои отношения кто прав, а кто м**ак  выяснять в личке!

 

ПО поводу чертежа не знаю будет Олег выкладывать или нет, нов любом случае проходим в документ и записываемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение активно, или уже позняк?

 

 Активно ! записывайся в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну вот, еще пару человек на комплект и я могу уже звонить и разговаривать о скидке на цепи, так как мне сказали, будет заказ более 30000 руб.00 коп заказ, тогда цепи пойдут со скидкой.

 Для справки - я заказываю 110 звеньев, делаю это преднамеренно, если кто захочет потом самостоятельно поднять передаточное число, чтобы был запас. Но достаточно и 108 звеньев.

 Если вы все скажите чтобы я заказывал имено 108, тогда я так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Парни, к каждой железочке, будет свой номер, который будет нанесен на обратной стороне. И прошу  Мне писать в личку, когда будите давать адреса, то пишите  в теме так. Адаптер - 11, Адаптер-12, Мне так проще и я не запутаюсь при комплектации.

 

  1. Дерига А. - №11 (полный)

  2. Шутов А.  - №12 (полный)

  3. Дук А.       - №13 (адаптер)

  4. Белохвостов К. - №14 (полный)

  5. Веселов ?  -№15 (полный)

  6. Васек - №16 (адаптер)

  7. Дима. - №17 (полный)

  8. Леха.  - №18 (полный)

  9. Демидов А. - №19 (полный)

10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то активность упала, а надо всего хотя бы еще пару человек. Народ активней активней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я готов Приобрести а когда будет готово ?  мне полный нужен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а реально ли сделать только втулки которые вместо демпферов ставятся в ступицу и шпильки для крепления родной звезды ?

 

И как там устроена эта точка крепления у тебя, резьба во втулках? Втулки запресовываются на горячую ступицу ?

 

Из чего втулки? У меня есть знакомый токарь может просто ему заказать по твоим размерам, или проще и лучше все-таки купить у тебя?

 

Короче нужны советы т.к. к 9 тыщам сайлентблокам этим приходит полный п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основной теме несколько раз писали как делали данный узел. И из какого материала и каким диаметром и как выпрессовывали и как запрессовывали. Вместо шпилек - болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так это фиг найдёшь, надо бы найти и в фак ;)

2. Может реально и оптимально по цене качеству у Олега заказать если возможно конечно.

(Олег если можно только втулки и болты, скока будет стоить с отправкой ?)

На полный адаптер и переход на 520 звезды и цепь, просто нету денег, это дико дорого для замкадышей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 втулки из 45 стали обошлись в 250р(просили и 500, как договоришься) + 4 болта. С болтами уже хз, можно купить в крепмаге или еще где(если есть варианты купить болты по-крепче).

А теперь представь, Олег должен позвонить, договориться, заплатить за них, съездить забрать их у токаря, потом поехать на почту и отправить их тебе. Это получится и очень муторно и очень дорого. Только за одни поездки/пересылки отдашь, наверное, рублей 500 как минимум + втулки болты еще рублей 500-1000 + время Олега. Как мне кажется, проще пошуршать основную тему, найти сообщения про данный узел, под черпнуть из них все необходимое, сделать самому и перенести эти меседжи в ФАК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более ты из Барнаула. Приезжай к нам в Бердск, у меня комплект этих втулок остался, запрессуем тебе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 втулки из 45 стали обошлись в 250р(просили и 500, как договоришься) + 4 болта. С болтами уже хз, можно купить в крепмаге или еще где(если есть варианты купить болты по-крепче).

А теперь представь, Олег должен позвонить, договориться, заплатить за них, съездить забрать их у токаря, потом поехать на почту и отправить их тебе. Это получится и очень муторно и очень дорого. Только за одни поездки/пересылки отдашь, наверное, рублей 500 как минимум + втулки болты еще рублей 500-1000 + время Олега. Как мне кажется, проще пошуршать основную тему, найти сообщения про данный узел, под черпнуть из них все необходимое, сделать самому и перенести эти меседжи в ФАК. 

 

Понятно, действительно наверное дешевле/проще выйдет самому здесь заказать/выточить, но я то имел ввиду, что когда/если будет коллективный заказ адаптеров то только на втулки без адаптера узнать цену в поточном заказе.

 

С болтами вроде всё не так и сложно, покупал себе для аморта 2 штуки из стали вроде 9.8, нормальные болтики, не дорогие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более ты из Барнаула. Приезжай к нам в Бердск, у меня комплект этих втулок остался, запрессуем тебе )

 

Так то да ;) всего 400 км туда/обратно. Очень уж скучно пилить по ровному асфальту столько с крейсером 75-80.

Спасибо огромное за предложение! Может быть, если будет дорога на машине как нить. Даже вполне вероятно что будет не у меня так у товарища, часто же все мотаемся в н-ск по работе. Напиши на всякий телефон в личку. Пасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, а я уже опоздал или ещё есть возможность заказать? Просто только стал китаеводом и увидел эту запись.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а я уже опоздал или ещё есть возможность заказать? Просто только стал китаеводом и увидел эту запись.

Спасибo!

 

Нет не опоздал.  Еще 5 человек и машина закрутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Дерига А. - №11 (полный)

  2. Шутов А.  - №12 (полный)

  3. ,,,,,,,,,,,     - №13  место свободное, человек отказался.

  4. Белохвостов К. - №14 (полный)

  5. Веселов ?  -№15 (полный)

  6. Васек - №16 (адаптер)

  7. Дима. - №17 (полный)

  8. Леха.  - №18 (полный)

  9. Демидов А. - №19 (полный)

10. Серов А.С. - № 20 (полный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня ирбис второй мотоцикл, есть дорожник. Планирую проехать 1000 в этом сезоне, покупал новым. Читаю тему и не могу понять, а что мешает после поломки заменить узел на такой же китайский? Запчасти для ирбиса стоят копейки же. В моем сценарии, выходит нет смысла с этой байдой возиться или есть, коль пишут что к 9000 пробега втулкам хана. 9000 это 9 сезонов. 146% я не проезжу на нем столько.

 

В чем смысл? Что дает замена цепей, звезд, втулок кроме потери денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VictorMan, не кощунствуй ибо ты замахнулся на святой IRBIS, специальный спортивный мотоцикл для прыжков в длину, болотоход-амфибию, а так же дальнобой-эндуро Питер-Крым и просто кладовую конструкторской мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...