Перейти к содержанию

Вопрос по двигателю 164FML


Day

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Двигатель 164 FML (ABM Raptor 200).Треснул цилиндр (196сс),заказал цпг для данного двигателя,пришел ,но цилиндр оказался для нижневальника....Для верхнего найти не могу ,диллер ABM,отвечает что в наличии нет,на вопрос альтернативы,молчит. Померил внутри гильзу...63мм..померил которое пришло..63.3мм....долго думал.....Нашел ЦПГ от 166FMM (225сс) на нем правда написано 250сс,вот думаю можно ли поставить,подойдет ли голова для данного цилиндра?Визуально выглядят одинаково, пока ещё не покупал,или нужно будет менять шатун,точить посадочное место или что то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промерял весь цилиндр (ктоторый треснутый) =) Итого:

 

Высота корпуса 77.5 

Высота гильзы 105.5

Внешн.гильза 69

Внутр.гильза 63

 

Вывод напрашивается,что цилиндр должен под 163 мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он с цепью......и на движке 164FML.....

Такое ощущение,слепили из того что было.....Я так понял что семейство CB200 двигателей  используется....или уже не знаю что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВ это как раз верхневальный. CG нижневальный. Но маркировка 164FML не даёт ответа на вопрос где вал. Только то что мотор одноцилиндровый, воздушник с вертикальным цилиндром, диаметр цилиндра 64мм , объём 200см.  У меня тоже в документах 164FML и по маркировке, и он нижневальник. Их можно переделывать друг в друга, вот статья хорошая http://moto-magazine.ru/technics/brand/parad_klonov/

Может вот по такому пути пойти?

http://www.moto-bike.ru/zapchasti/zapchasti-dlya-motociklov/zapchasti-dlya-kitajskih-motociklov/cpg-166fmm-%28225-kubsmd%3D66mm%29.html

Если подходит, то заодно и объём прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у дилера,вроде в наличие есть...Вопрос ещё,сломана лапка заднего тормоза (уголок),кто нибудь можете сфоткать и размеры её? Сделаю из подручных средств и приварю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лапку надо поискать по аналогам. У каждого мота есть название под которым он продаётся в самом китае. Надо его выяснить и найти педаль на алиэкспрессе.  Там же  в списке посмотреть на какие модели она идёт ещё, и там бывают название под которыми мот продаётся в России. Иногда проще купить.  В магазинах ещё есть педали по 200-300р ко многим моделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Day

Чем закочилась эпопея c цилиндром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапку надо поискать по аналогам. У каждого мота есть название под которым он продаётся в самом китае. Надо его выяснить и найти педаль на алиэкспрессе. Там же в списке посмотреть на какие модели она идёт ещё, и там бывают название под которыми мот продаётся в России. Иногда проще купить. В магазинах ещё есть педали по 200-300р ко многим моделям.

На али не заказывайте! Там в тридорого...

Заказывайте на таобао, там есть всё для китай техники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...