Перейти к содержанию

Регулировка карбюратора


Рекомендуемые сообщения

сейчас свеча черная и все равно глохнет от наклона:( как проверить/отрегулировать уровень в ПК? (если есть фото для "чайников", прошу скинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, АлексейKhv сказал:

сейчас свеча черная и все равно глохнет от наклона:( как проверить/отрегулировать уровень в ПК? (если есть фото для "чайников", прошу скинуть)

На второй странице есть фотка как проверить уровень на установленном карбе (только на заведеном). На разобранном, если перевернуть карб поплавками вверх, то линия штамповки на них должна быть паралельна корпусу, фото помоему нету. При наклоне - 99% виноват уровень в камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окажется, что уровень низкий, отрегулировать его и иглу вернуть на среднее положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Constantine17 сказал:

Если окажется, что уровень низкий, отрегулировать его и иглу вернуть на среднее положение.

спасибо, попробую, отпишусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2017 в 18:54, Constantine17 сказал:

Если окажется, что уровень низкий, отрегулировать его и иглу вернуть на среднее положение.

Уровень отрегулировал, все равно глохнет при качении вперед, иглу максимально поднял (стопор на самом нижнем делении), в других положениях стреляет в глушитель и при открытии газа начинает глохнуть... Подсос так и не закрывается до конца - глохнет... Что еще нужно посмотреть или отрегулировать? Больше всего напрягает что глохнет при торможении передним тормозом, когда происходит "клевок" вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, АлексейKhv сказал:

Уровень отрегулировал, все равно глохнет при качении вперед, иглу максимально поднял (стопор на самом нижнем делении), в других положениях стреляет в глушитель и при открытии газа начинает глохнуть... Подсос так и не закрывается до конца - глохнет... Что еще нужно посмотреть или отрегулировать? Больше всего напрягает что глохнет при торможении передним тормозом, когда происходит "клевок" вперед...

Мне кажется что не хватает бензина, может фильтр или краник забит в баке, или игла на поплавках или канал топливный. Попробуй на заведенном двигателе посмотреть какой будет уровень в поплавковой, прозрачную трубку на слив надеть и как на 2-ой странице. Может забит канал ХХ хода, может подсос воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2017 в 17:53, Constantine17 сказал:

Мне кажется что не хватает бензина, может фильтр или краник забит в баке, или игла на поплавках или канал топливный. Попробуй на заведенном двигателе посмотреть какой будет уровень в поплавковой, прозрачную трубку на слив надеть и как на 2-ой странице. Может забит канал ХХ хода, может подсос воздуха

Подскажите пожалуйста что это за шланг? У меня конец свободно болтается в воздухе, край неровный, возможно вырван откуда то. Может карб сосет воздух через него?

Понимаю что вопросы возможно глупые задаю, я только учусь ))

IMG_20170413_202831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АлексейKhv сказал:

Подскажите пожалуйста что это за шланг? У меня конец свободно болтается в воздухе, край неровный, возможно вырван откуда то. Может карб сосет воздух через него?

Понимаю что вопросы возможно глупые задаю, я только учусь ))

IMG_20170413_202831.jpg

Так и должно быть! Карб от туда сосать не должен. А мембраны все целые в карбюраторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото - уровень маловат, должен быть по срез карбюратора на работающем двигателе.

Изменено пользователем Constantine17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Constantine17 сказал:

Судя по фото - уровень маловат, должен быть по срез карбюратора на работающем двигателе.

Понятно, буду дальше ковырять... Хотя когда снимал крышку ПК, бензин был примерно по прокладку, когда снял крышку она была полная бензина (Бенз специально не сливал чтобы посмотреть сколько его внутри на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, АлексейKhv сказал:

Понятно, буду дальше ковырять... Хотя когда снимал крышку ПК, бензин был примерно по прокладку, когда снял крышку она была полная бензина (Бенз специально не сливал чтобы посмотреть сколько его внутри на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой уровень на заведенном. Пробовал просто наклонять вперед (поднимал заднее колесо), то работает, а если резко качнуть вилку вперед то глохнет :(

Сломал голову уже себе. Все резинки-прокладки целые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АлексейKhv сказал:

Такой уровень на заведенном. Пробовал просто наклонять вперед (поднимал заднее колесо), то работает, а если резко качнуть вилку вперед то глохнет :(

Сломал голову уже себе. Все резинки-прокладки целые...

 

IMG_20170414_122838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АлексейKhv сказал:

Такой уровень на заведенном. Пробовал просто наклонять вперед (поднимал заднее колесо), то работает, а если резко качнуть вилку вперед то глохнет :(

Сломал голову уже себе. Все резинки-прокладки целые...

проводку, как вариант, проверить у руля. начать с тех что к зажиганию идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...
В 25.03.2015 в 06:17, pilot1960 сказал:

post-14652-0-46549600-1427253347_thumb.jpg

   У меня только один вопрос - "подсоса" на этом карбюраторе нет? Дочь купила ZF-KY 200,хотел движок погонять на месте,не заводится,температура где то около 0 +2...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Песенник сказал:

   У меня только один вопрос - "подсоса" на этом карбюраторе нет? Дочь купила ZF-KY 200,хотел движок погонять на месте,не заводится,температура где то около 0 +2...

есть, тросик подсоса подключается сюда (кружок со стрелкой), на некоторых мотах подсос прямо на карбе, без тросика.

c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Alex_Bull сказал:

на некоторых мотах подсос прямо на карбе, без тросика.

  Все глаза сломал когда искал,сейчас темно,завтра посмотрю..,а куда тросик идет,если идет?Вроде нету ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Песенник сказал:

  Все глаза сломал когда искал,сейчас темно,завтра посмотрю..,а куда тросик идет,если идет?Вроде нету ничего...

тросик идет от карба на руль, на левую ручку (обычно), есть еще такой вариант, подсос на самом карбе, без тросика то есть. на втором фото из места тросика вывернута гайка (не совсем это гайка, хз как правильно назвать) с уплотнительной резинкой, в этой "гайке" канал по которому тросик проходит и соединяется с клапаном, еще там стит пружинка, которая давит на клапан при закрытии подсоса (3 фото).
 

Спойлер

4159ClDZcvL.thumb.jpg.abf1cc6a9528e481a9e1d8f8d412ed6f.jpgd9g436s-1920.thumb.jpg.633a2b7a796f7e607ca836134d014211.jpgf1g436s-1920.thumb.jpg.b4963d332a754fe1515a6f2e811596ad.jpgфото отсюда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Имею аналогичный карбюратор. Были проблемы с хлопками на сбросе газа. Как мне кажется решилось после замены уплотнений на вале дросселя. Был подсос. Пробег около 2000. Просто родные сальники Г. Поставил подходящий колечки из бензостойкой резины. Улучшилась стабильность работы карба во всех режимах.

Проблему подсоса по прилеганию к цилиндру лучше решать сошлифовкой лишнего алюминия, уплотнительная резинка остается штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...