Перейти к содержанию

Сравнение БМ200 и БМ250, мотард/эндуро


Рекомендуемые сообщения

У меня в инструкции к моту 2014 года написано 126кг - снаряженная масса.

Ну вот это уже ближе к истине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бери 250, высоту можно будет немного уменьшить на пару-тройку см., если перья вилки немного приподнять, только на руль надо будет проставки установить. А если в городе надоест, можно будет и в эндуро переделать...

Вобщем всем опять таки спасибо за советы. 

На выходных позвонил по объявлению и поехал посмотреть. Мот именно тот что смотрел, брать не буду, поищу еще.

С моделью определился - 250 Motard только. Он, оказывается, как велик рулится и по седлу гораздо ниже, чем моя заниженная Honda CR 125 была! Я думал, он крупнее!

 

На будущее, райдеры выше 165 см - даже не парьтесь с высотой - он низкий и удобный.

Рйдеры ростом 160-165 - при наличии навыков управления мотоциклом нет ни каких проблем. Скорее всего вы сможете стоять мысками обеих ног на земле или всей стопой одной ноги. Мот легкий и проблем это не доставит.

 

PS: Поехав, по привычке встал в стойку - это очень не удобно по причине низкого руля - хотя на том экземпляре руль от японца какого-то стоит и повыше чем оригинальный, но все же ехать неудобно, немного спина согнута. Но есть более важная причина. Вставая, вы перемещаете ноги коленями в район расширения пластика под сидением, а там под ним нет ничего - короче сжать мот ногами в стойке нельзя, так что на нем только сидя.

 

Как эндуристы ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да привыкли как-то, и в стойке ездим норм... Просто надо адаптироваться... Можно, конечно, что-нибудь в том "пустом" месте что-нить примонстрячить, но потом оно становится не надо...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойка, когда пластик мешает - неправильная.

Мот надо зажимать коленями в самом узком месте, где бак начинается. Как раз ноги будут слегка согнуты.

Под руль надо проставки покупать, чтоб сделать его выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему она не правильная? Если зажать мот правильно, слишком низко сядешь, так долго не проедешь, и по жопе получить можно на неровностях. А может у меня и правда ноги короткие)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я неправильно езжу. Учесть нужно будет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какой мот более безпроблемный? Чтоб купил новый, обслужил, и катаешь сезон. Чтобы не мучил мозг карб, не вырубалась приборка и т.д.? Как у них с проводкой? На моем рейсере эндуро всю надо перекладывать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200ка более отработанная модель. 250ка тоже хороша, но, да простят меня адепты этой модели, по сравнению с 200кой - "сыровата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня у дилера посидел и на мотарде и на эндуро. При росте 175 на мотарде стою на ступнях, на эндуро - на носках, но уверенно. Если свесить одну половинку, то встаю на ступню крепко. Мотик покупать буду для сына ( 16 лет скоро, рост пока такой же). Больше склоняюсь к 250, но не определился до конца : мотард или эндурик. Эксплуатация 50% на 50% пересеченка-асфальт. Помогите определиться. И можно ли из мотарда (путем докупки и перестановки колес с дисками ) сделать эндуро. Где-то проскакивала инфф об этом, найти не могу. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мотарда эндуро сделать можно. Наоборот - тоже.

Но цены на колеса не особо гуманные, да и спидометр на не родном колесе врать как не в себя будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо брать эндурик. Я уже выше не стану, а юноша мой сантиметров 5 еще добавит и в мышцах прирастет. Ему будет самое то. Мотик зарегистрирую на себя, а ему ждать до 18 придется получения прав. КАКОЙ ИДИОТ ПРИДУМАЛ КАТЕГОРИЮ А С 18 ЛЕТ!. Ведь дети так и будут ездить с 16-ти, только не обученные. Извините за крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый вопросик по контролю уровня масла в моторе: В инструкции на мотор 200-ки сказано, что проверять уровень по смотровому окну нужно поставив мотоцикл на боковую подножку!?!?!? Это что, правда? Первый раз о таком читаю.

А как на 250-ках, тоже мот на "костыль" опер, и смотри? Или по старинке, на подкат, чтоб ровно стоял (горизонт и крен), и тогда уже проверять?

 

Господа, кто как масло мониторит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот должен стоять ровно. Они наверно что-то не так перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с китаем. Они все не так переводят:)

 

За ответ спасибо. В целом, так и думал, что процесс проверки масла происходит как у всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

парни. Приветствую!

тыкните носом: ГДЕ описывают бюджет и варианты перестановки колес с эндуро на мотард 200ДД???

спасибо заранее.

ЗЫ сильно не бейте. завтра еду забирать с магазина свой первый мот B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как считаете, не совсем ли бредовая идея взять 200ку как второй мот для говен, при наличии 250ки? Я все со своей проблемой лишнего веса мота размышляю... Или все таки качаться, качаться и еще раз качаться? Езжу то только по выходным и то не всегда, так что естественным путем тонус не набирается.

Рассмотрев немного технику полегче, прихожу к выводу, что ВМ все таки самые беспроблемные моты.

А у 200ки и 250ки правда дорожный просвет одинаковый? А то это напрягает немного. Были случаи, когда народ передо мной ямку раскопает колесами в том месте где иначе проехать нельзя, а я следом еду и на брюхо сажусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно есть обратная мысль - 250ку для дальне-дорожных прохватов поиметь (желательно на один номер с двухсоткой). :)

Так-что и твоя идея не  бредовая а очень даже здравая, всёж, на пересечёнке, разница в весе и динамике заметна, а поставишь звёзды 13х44 так и вовсе будешь, с места, всех "рвать" на заднем B) , по клиренсу сразу не скажу, но вот если Влад в Пущу поедет - проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кроссовый 2т 125 кубовый яп для говен лучше подойдёт? Если есть на чём его довезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Т для говен, думаю, не очень. Именно для говен. Кроссы они летать должны. Трамплины, высокие горки, брёвна и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...