Перейти к содержанию

Истории из жизни


Marsokhod

Рекомендуемые сообщения

Наверное, у каждого из нас в дальних тёмных уголках памяти есть куча весёлых, захватывающих, познавательных, поучительных историй.

Предлагаю делиться ими в этой теме. Так мы сможем друг за друга порадоваться, посочувствовать, чему-то научиться, а может даже и помочь советом  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Серёга!

Перетащить бы сюда истории Володи и Джафа-будут первые литературные произведения.

Получилась площадка для,,пробы пера''доступная для всех форумчан.

Проявляйте таланты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе перетащить пару историй из темы Irbis Garpia 250, чтобы положить начало. Надеюсь, авторы не против  :)

 

Злой Сибиряк

 

 

...как то вечером другого не сказать...шел я по нашей центраальной улице... Ну точно не кто не дагодается какое название оно имеет... точно улица Ленина...Так вот... иду и поворачиваю к дому друга...а было это в 2002 году.. в августе.. Я только из Чечни приехал.. Ну как только 2 месяца назад.. Гонял по горам нихороших людей... и периудами они нас гоняли... так вот.. друг к тому моменту уже 10 лет как в Германии жил...а тут в гости приехал... и захожу я в его подъезд и  слышу... на первом этаже  и как положенно в темноте.. английскую реч...ну я тогда в темноту хотел сразу врезать... в мыслях типо окупанты... признаюсь чесно...пил я тогда крепко.. как вспомню так сразу рука не произвольно к бутылке тянулась.. так вот оказывается в тот момент моя одноклассница в подъезде вместе со своим другом..бойфрендом стояла..он бедняга из своего штата кентуки первый раз за свои 25 лет выехал и сразу по взрослому в Сибирь...так вот я ему и говорю... Айм Вова...а он в ответ  айм Кен.. говорю дриньк ес..   в английском я такой знаток что прямо ух... Вот с немецким дружу..хотя эта дружба меня чуть до цугундера не довела в аэропорте Цюриха..но это савсем другая история.. Так о чем это я.. Так вот он в ответ...ес... дрыньк.. рашен водка дрыньк...но сам америкос напросился..его за его язык никто не тянул...Заходим домой к корефану.. Я ему..кентукийцу и говорю... Рашен водка.. Рашен сайз..кто помнит.. была такая.ю Русский размер...дрыньк...а  сучара соглашается и рюмку подставляет... а сам так загадочно улыбается  и себя за жопу трогает..ну тут я хотел сразу ему всеч с ноги..но меня вовремя остановили... фляжку он из кармана джинсов достал и говорит..для русских друзей моей подруги..типа самогон ихней.. налил..ну как налил..наплакал в две рюмки...для меня и корефана...ну я ему в ответ от всей души водки в рюман и плеснул.... он глазами оглядел стол и взяд со стола холодец..видимо понравился.. и горчицу которую мама друга сама готовила на огуречном рассоле..этой горчицои он кусок холодца намазал так что даже я не решился бы это есть..но мы мужественнно об этом промолчали..и после традиционного тоста "На здоровье" он вилкой отправляет всё это в свой не подготовленный пищевод... видимо вкусовые рецепторы его объявили в тот момент ему "кирдык" нужно было видить это и не буквами не словами это не передать.....помню только что когда через15 минут он смог говорить то спросил"чтот это было"..горчица"....ответили мы...он ответил что горчицу он ел а это видимо холодей о котором его предупреждали когда он летел в Россию..говорили что такая гадость..Тут и сказочке конец.. Если что могу и дальше про свою жизнь написать...ну если кому интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djaf

 

Могу и я повспоминать. 

Служил я в ГСВГ-ЗГВ в пору своей молодости в чине прапорщика в хоз. взводе. И послал меня комдив старшим на КАМАЗе-шаланде в Торгау на кирпичный завод. Ессно в бумаги никто смотреть не удосужился, а по приезду на место оказалось, что забирать надо 30 тонн. Немка диспетчер три раза переспросила о количестве. Ну чё 30 - так 30. А я на немецком тот ещё разговорник. "Битте цвай пипл, унд нахауз гельды". Примерно такой уровень. Загрузили. Смотрю, весь завод вышел смотреть как мы трогаться и уезжать будем. Ну, говорю водителю - бойцу. На нас вся Европа смотрит. Обоср...... никак нельзя. Потихоньку, потихоньку тронулись и поехали. Таких аплодисментов рабочих завода никто из наших "звезд" не слышал. Только что шапки вверх не бросали. Вот у них в голове никак не укладывается, что так можно делать. 30тонн на 1-й машине. Такое чувство гордости я 2-й раз испытал только после Крымских событий. Так потихоньку и доперли.

А про гаштеты потом. Сейчас труба зовет. Работать пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор только за.. Истории будут очень скоро..Просто очухаться от веселья денек и тремор в руках унять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже историю расскажу ,которую мне один зечек рассказывал ,блин сто пудов рассказывал про себя он ,ну может и ошибаюсь. Короче летний теплый вечер . Один мужик собирается на день рождения,оделся как артист ,костюм все дела. Пошел на днюху, идет по городу и вдруг его в туалет приперло по тяжолому,ну видит дом недостроенный,думает пойду посижу, подумаю.уже вечерок был смеркалось. Пошел ,сел ,облегчается,вдруг видит в дверях силуэт  по очертаниям девушка . Не видя его она садится ссать прямо перед ним  . Поделала она свои дела и начинает вставать что бы трусню натянуть и тут дернуло говорит меня дурака за пилотку ее схватиь. Ну я ее цап ,а она меня калом как обдала и убежала ссука. Так говорит как я не отмывался дерьмом долго еще несло , а костюм выкинуть пришлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все истории одинаково полезны... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все истории одинаково полезны... :(

Все что интересно не всегда полезно :D

Эту историю я постеснялся в отчете на юга писать. Но после истории с пилоткой, не так стремно...

Итак глубокая ночь, Волгоград, детская площадка, сбросил с себя амуницию и улегся в спальник на скамейке. Уже сладкое поеживался в спальном коконе, как услышал шаги. Подходит в темноте непонятное тело, закуривает и начинает разговор. У мужика дома жена на предпоследнем месяце, вот и шатается пока у нее токсикоз. Понять его можжно, душевно пообщались и распрощались...

Ура! Наконец снова сладкие поеживания в мешочке.

Не тут то было, тока вырубает, снова шаги. Пришло тоже самое тело и спрашивает

-Ты не знаешь как в айфоне 5/6(не помню и не разбираюсь короч какой то из последних) батарейку вытащить?

Буркнул что не знаю.

-Лежал на асфальте телефон, выключил, хочу теперь батарейку вытащить, я думал мож ты знаешь.

Посоветовал вернуть этот кирпичек хозяину и отправил его ""восвояси"".

Не спится ворочаюсь, присмотрелся а тип то эту мобилу на скамейке напротив оставил, молнией из спальника и в труселях на босую ногу искать его стал, хорошо по близости на улице терся он. Вручил злосчастный девайс и вернулся на свою скамейку.

Вижу в доме рядом на нескольких балконах курят люди, не иначе как на спектаколь собрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту историю я постеснялся в отчете на юга писать. Но после истории с пилоткой, не так стремно...

Ты правильно суть замечания ухватил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy1962

 

 

 

Позвольте друзья поведать вам мою историю.Давно дело было,как раз вернулся жить в Россию с Казахстана. И после степей Мангышлака степи Поволжья показались мне настоящим оазисом. С неведомыми зверюгами коих я видел только по телеку, да на картинках.А тут местные охотники такого на говорили про кабанов,волков и лосей,что и вовсе казалось попал я в дикие и чрезвычайно опасные места.И опасность эта не заставила себя дожидаться. Работал я в райцентре, а домой приезжал на выходные.И вот пришла очередная суббота и ранним утром на вахтовом "Урале" добрался я до развилки, а оставшийся 8 км решил пройти пешком. А что, погодка просто прелесть,февраль утро солнце лёгкий морозец  иней блестит как брильянтовый дождь, одним словом Волшебство. И иду я по этому волшебному краю, вдыхая чистый морозный воздух, любуюсь берёзами укутанными снежным покрывалом, всё как в сказке.Но моё наслаждение природой прервал некий объект, от делившийся от большой скирды находящийся с права от меня и это нечто двигалось в мою сторону. Мысли о красоте родного края сразу исчезли... неведомая зверюга упорно пробиралась сквозь сугробы, явно не с добрыми намерениями. Я четно пытался определить "марку" зверя, было что то чёрное по брюхо утопающее в снегу.Рогов не было, знать не лось, остаётся кабан или волк. Не грамма не легче. Так как "зверюга" перла наперерез, я решил оставить её сзади (как будто я мог от неё убежать). Время шло и зверюга увидев моё ускорения, решила не отставать. И когда для облегчения хода объект вылетел на дорогу, я понял, во первых это кабан, а во вторых мне пришёл конец. Но это в мыслях, а на деле я прибавил ходу, не то чтобы надеялся убежать ,а просто от без и сходности. Но всё четно, ещё не давно свежий морозный воздух, обжигал горло, лёгкие жгло огнём, а бес беспощадный ВЕПРЬ шёл за своей добычей, явно не зная усталости.                                          Писать об этом бешеном марафоне можно долго,но суть не в нем.Суть в том, что Беспощадный ВЕПРЬ бежал не за мной. Если быть точнее мы с поросёнком были попутчиками. Я до села, а он до ближайшей скирды. Так и расстались, я напуганный, а он наверное удивлённый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кабана по прямой убежать анрил полный. У него скорость до 35-40 км/ч. Со скоростью 20-30 км/ч он может пробежать 10-15 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не помню в том сезоне это было, или пазатом, но как то мне пришлось ехать на своем мотике в Мытищинский район, в редкий магазин. Категории нет, заранее был выбран нестандартный маршрут (иногда ловлю себя на мысли, что без прав-то, по канавам и тропинкам катать куда интереснее, чем прострелы по прямой), и вот, возвращаясь назад, останавливаюсь на перекрестке, слышу, с моей стороны подъезжает кто-то без глушака - поварачиваю голову, и тут на разделительной, на переднем колесе оттармаживается пит. Поздоровались. Спросил откуда он - сказал, что с Красногорска. Я представился. Ждем. Тут я его спрашиваю: "Права есть?" Пит посмотрел на меня вопросительно, как будто я его послал на хрен... Я пояснил, что впереди гаишники стоят. Немного замешкавшись он ругнулся: "Запомни! У меня есть Право на Жизнь, Право на Работу и Право на Любовь! А другие ПРАВА мне на фиг (откорректировано) не нужны. К этому времени загорелся зеленый и пит, задрав колесо вверх повалил вперед по разделительной... Вот такая история была...
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как у меня с тещей отношения не сложились.

Время действия - середина 90х. Приехала в Таганрог девчонка,я тогда холостяковал,познакомились у общих друзей... Смотрю,девченка нормальная,почему бы и нет? Некоторое время пожили вместе,дело идет к походу в МРЭО... ,блин,в ЗАГС... О она родом с Харькивщины. Ладно,поехали твои вещи забирать ,ну и с тестем/тещей познакомицца. Место ,по ходу,глухое - почти час на электричке от Харькова и 7км пешком от станции по полям.Послушав про патриархальное житье на месте,я основательно подготовился - была закуплена ЗАВОДСКАЯ водка (т.е. не самогон!) в достаточном количестве и литров 5-6 пива. Уже на первом километре пешего похода от станции,истекая потом на июльской жаре и матерясь сквозь зубы,я начал подозревать авантюрность всего предприятия. Ну да ладно... На околице хутора уже матерился в голос и вдруг внезапно замолчал - во дворе мужик устраивал нехилый замес бабе (скорее всего жене) ,причем в ход шли не какие то подзатыльники,а полновесные плюхи! Озадачившись и расспросив жену,выяснил,что нравы здесь сугубо патриархальные,народ пьет исключительно горилку собственного производства , после употребления которой бабы могут выгрести за любую хрень,вплоть до плевка не в ту сторону! Фигасе,приехал...

Ну ладно,заходим в хату,знакомимся. Увидев выставленные на стол деликатесы (особливо пиво),тесть моментально размяк душой,сказал,что пока бабы приготовят на стол нужно срочно наловить раков и мы устремились на местный пруд! Ввиду постоянного отсутствия пива в магазине,раков там оказалось немерянно, буквально пара заходов с драчкой обеспечили успех кампании,а у нас с собой было! Душевно половили... В самом торжественном ужине нет ничего интересного,да и не помню я практически ничего из этого... Зато хорошо помню УТРО - с кровати встал с трудом,чердак трещит,во рту как коты насрали... В общем стандартная ситуация... И тут перед глазами встал колодец во дворе! Ключевая,холодная вода - вот что вернет меня к жизни! Перебирая ногами по полу,а руками по стене, потащился в сени... На выходе,не имея сил оторвать руки от стены,пнул дверь ногой... Сцуко,там теща по крыльцу поднималась! И я ее не слабо дверью угадал! Во пипец,блин!!! Но оказалось с выводом я погорячился - из курятника выглядывает тесть и видит картину маслом ,баба лежит на земле,верещит как порося,и над ней стою я! Сработали туземные стандарты и туземная логика - БАБА В ЧЕМ ТО ВИНОВАТА!!! Подлетает и добавляет ей с ноги!!!!! 

Вот с этого момента отношения с тещей и не задались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...