Перейти к содержанию

Lifan 200 gy-3b


Soldier59

Рекомендуемые сообщения

Ещё читал про масла, пишут что не бывает мотомасла, есть моторные масла, всё это маркетинговый ход чтобы впаривать дорогие брэнды.

Лично я после покупки заменил масло в двигателе на такое

 

Залил 1л.150г. По результатам использования напишу со временем!

А что вы думаете по этому поводу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Александр77 сказал:

Эт смотря как ездить,у меня двое знакомых за три года вообще ничего не меняли.Я менял всё из вышеперечисленного,карб ставил Микуни какой то,без насоса и тот меня весьма порадовал.

А чем он от родного отличается, лучше работает? Можно ссылку на него глянуть. И интересует цепь, тоже хочу поставить усиленную. ещё выточил пластины толстые по 4 мм из норм. метала для натяжителей цепи, говорят родные гнутся при натяге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MISHGAN сказал:

ещё выточил пластины толстые по 4 мм из норм. метала для натяжителей цепи, говорят родные гнутся при натяге.

У нас же нет ни родных, никаких натяжителей. Если у вас есть, может фото скинете?

Цепь отечественную поставлю, есть с этим же размером. Масло автомобильное.

Резина... так опять как по трассе ехать на мягкой и с шашками? Потрогайте у Петрошины шашки в магазине, как ластик стирательный, мягкие, будто микропорка. Импортную за 4-10т.р./за шину - 10 раз мог сменить, но пока на штатной... Т.к. 90% пути асфальт.

Руль чем не угодил!? Руль как руль, мне нравится. Не хватает небольшого ветрозащитного щитка.

Карбюратор... тоже зачем, этот тянет хорошо, разгон обычный. Ну поставите мощный, даже будет помощнее, трогаться резвее будет, так на цепь будете работать, т.к. они будут вытягиваться быстрее. Бензин перерасход опять. Зачем? ))

Если хотите повысить мощность, для начала замените выхлопную систему полностью. Там очень маленький диаметр, поршень "толкает" газы, тем самым тратя мощность. Да проще купите новый 250-300 кубовый, и всё.

PS. Мне 200кубовый очень нравится, и по мощности и по весу, лошадям, потреблению топлива. 120кг самое то вес мотоцикла. Заваливал в глине и болотах несколько раз уже, так и то прилагал усилия при кантовании! Со 150-160кг мотоциклами ещё сложнее будет. Хорошо что завалил в мягкую землю -рычаг переднего тормоза не повредился, на асфальте бы сломал.

Разбил уже зеркало, буду искать пару новых теперь, берегите мотоцикл! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родной карб захандрил и я купил новый Микуни VM26 PZ30(ссылку не вставить),новый оказался динамичней в разы,бенза я не заметил чтоб он жрал на много больше,чутка да!По маслу ничего не скажу,сам я лил три года автомобильный VOLF 10W40 и всё было норм,в мотоблок лью тоже три года но упомянутый Магнатэк.Что касается цепи и руля!Цепь родную приходилось частенько подтягивать,поставил по дороже и забыл как это делается,руль слабоват,при падениях гнется,да и я бы поставил повыше,чтобы в стойке ехать было удобней.

Изменено пользователем Александр77
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, если я ничего не путаю у GY3B рама "полноценная", т.е. не двигатель её замыкает, у кого-нибудь из владельцев есть возможность сфотографировать дуги под двигателем? Слева-Справа-Снизу ?

Хочу доработать свой GY5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблемка при первой поездке, после замены масла, в пробке на перекрёстке не могу поймать нейтралку, сразу на 2 скорость включается и наоборот.

У кого то была такая проблема? Почему может быть? Не из-за масла-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2018 в 19:22, Александр77 сказал:

У меня родной карб захандрил и я купил новый (ссылку не вставить),новый оказался динамичней в разы,бенза я не заметил чтоб он жрал на много больше,чутка да!По маслу ничего не скажу,сам я лил три года автомобильный VOLF 10W40 и всё было норм,в мотоблок лью тоже три года но упомянутый Магнатэк.Что касается цепи и руля!Цепь родную приходилось частенько подтягивать,поставил по дороже и забыл как это делается,руль слабоват,при падениях гнется,да и я бы поставил повыше,чтобы в стойке ехать было удобней.

 

А что с ним стало? Новый Микуни VM26 PZ30 где покупали, это с ускорительным насосом? Который якобы нельзя поставить, потому что рама мешает, или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2018 в 08:28, Yuraz сказал:

У нас же нет ни родных, никаких натяжителей. Если у вас есть, может фото скинете?

 

Как нет, конечно есть!

natyagitel.jpg

natyagitel2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2018 в 21:25, MISHGAN сказал:

Ещё читал про масла, пишут что не бывает мотомасла, есть моторные масла, всё это маркетинговый ход чтобы впаривать дорогие брэнды.

Лично я после покупки заменил масло в двигателе на такое

 

Залил 1л.150г. По результатам использования напишу со временем!

А что вы думаете по этому поводу?

 

Может ли из-за масла плохо переключаться коробка?

maslo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, MISHGAN сказал:

Может ли из-за масла плохо переключаться коробка?

 

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, какой реальный вес данного аппарата? Везде разная инфа, а продаваны либо врут как правило, либо вообще ни в зуб ногой.. На офф сайте лифанмотору вообще вес нетто 146 кг заявлено..

Насколько тяжёл мот на бездорожье? Недавно залазил на зид-лифан 250 невероятно тяжело его будет в моих лесах-болотах ворочать.. Подумываю о двухсотке.. сочетание  балансирный вал+прогрессия+птс пожалуй только на BM200 и на этом Лифане присутствуют сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MISHGAN сказал:

Как нет, конечно есть!

Сорри, я имел ввиду успокоитель. А это да, такое есть. Я сразу заменил пластины из "фольги" на свои 4 или 5 мм железные. надо успокоитель ещё сделать.

 

Кстати, я сделал брызговик, доволен! Фото тут: Защита заднего колеса Lifan 200 GY-3b | Сайт R4NAF

Но, надо ещё довести его, а то цепь снизу задевает иногда.

Немного видео снял:

 

 

5 часов назад, Baikonoor сказал:

Мужики, какой реальный вес данного аппарата?

Вес 128кг по ПТС, помоему, или 127кг. Легкий как пушинка )) По сравнению с ИЖ-Планета. Но, когда заваливается, все равно я иногда не могу его удержать. Легкий вес это плюс!!! 250кубиков смотрел - все от 160кг. Это уже много для меня, т.к. езжу по болотам и низинам, а там иногда приходится на себе вытаскивать мотоцикл.

 

16 часов назад, Garry29 сказал:

Всем привет, если я ничего не путаю у GY3B рама "полноценная", т.е. не двигатель её замыкает, у кого-нибудь из владельцев есть возможность сфотографировать дуги под двигателем? Слева-Справа-Снизу ?

Я уже сделал нижнюю защиту, скоро буду ее ставить, сфоткаю! В словах - там труба проходит через весь низ, крепить защиту буду за трубу. Фотоотчет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Baikonoor сказал:

Мужики, какой реальный вес данного аппарата? Везде разная инфа, а продаваны либо врут как правило, либо вообще ни в зуб ногой.. На офф сайте лифанмотору вообще вес нетто 146 кг заявлено..

Насколько тяжёл мот на бездорожье? Недавно залазил на зид-лифан 250 невероятно тяжело его будет в моих лесах-болотах ворочать.. Подумываю о двухсотке.. сочетание  балансирный вал+прогрессия+птс пожалуй только на BM200 и на этом Лифане присутствуют сейчас..

Инфа с ютуб канала "Тревожный эндурист" , реальный вес "заряженных" мотоциклов.


1. Honda CRF 250X (12л) = 124кг
2. Suzuki TS200R (2Т) = 127 кг
3. KAYO K6 (7.5л) = 129 кг
4. Honda XR 250 = 132 кг
5. Stels 450/Forsage 450 (8.5л) = 134 кг
6. LIFAN LF200 GY-5 (10.5л) = 138 кг
7. Racer Enduro RC250XZR (7л) = 139 кг
8. Motoland XR 250/IRBIS TTR 250 R (12л)= 140 кг
9. Kawasaki KLX 250 (12л) = 141 кг
10. Suzuki DR-Z400S (10л) = 143 кг
11. Irbis XR250 (12л) = 148 кг

 

Как видно разница не очень и большая, надо понимать что меньший вес может быть достигнут из-за алюминиевой рамы или более тонкой.....

Я начал катать на бездорожье, казался очень высоким и тяжёлым, после 20ти оффроуд покатух, лифан кажется низким и лёгким...  смотрите сами по потребностям и возможностям.

Бм по цене очень сильно от лифана отличается, если бы у меня бюджет был 120-140 тыс, то я смотрел бы на Kayo t2/k1 или Motoland 250. А в категории до 80 тыс. лифан рулит.

 

 

 

Изменено пользователем Garry29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Garry29 сказал:

LIFAN LF200 GY-5 (10.5л) = 138 кг

Lifan 200 gy-3b 127кг по ПТС, зачем нам вес 5го ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yuraz сказал:

Lifan 200 gy-3b 127кг по ПТС, зачем нам вес 5го ? ))

3-й и 5-й в реалиях думаю на 1-2 кг отличаются, колёса, вилка, сидушка, рама, топливный, цепь, звёзды и.т.д. одинаковое.

Крыло чуть другой формы, да две дуги под ДВС.  Я думаю что в ПТС сухой указан, накиньте литр масла и 12л бенза, разница и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2018 в 17:07, Garry29 сказал:

Всем привет, если я ничего не путаю у GY3B рама "полноценная", т.е. не двигатель её замыкает, у кого-нибудь из владельцев есть возможность сфотографировать дуги под двигателем? Слева-Справа-Снизу ?

Хочу доработать свой GY5

Сфотографировал вчера, правда только одна фотка...

IMG_20180627_200855_HDR_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребят! Подскажите была ли такая у кого ситуация. Мотоцикл стоял 2 года, решили завести. Подключили аккумулятор, но признаков жизни нет. Не работает ничего! Разъемы все посмотрел, окислений нет. На замке зажигания два провода, красный и черный, на них постоянное питание не зависимо от положения ключа. Есть схема на электрику? Судя по схеме от GY5 там 5 проводов в замке зажигания... Куда копать не знаю...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, снял видео. В целом нормально. Ронял несколько раз. Резину замыливает. Но у меня 80% асфальт, поэтому кроссовую все равно не поставлю.. Лучше перетащу руками лишний раз )) Таскал много раз. Все равно заднее колесо не хочет выходить из колеи. Из за этого бывает падаю. Разбил уже два зеркала, пара новых на 8мм ножке стоит ~300р., а у нас ножка 10мм. Шарики одинаковые - зеркала налазят как тут и было. Только надо греть феном пластмассу, а то не залезет. Задний брызговик отрабатывает нормально - прогрессия и амортизатор чистые. Даже сапог со стороны цепи стал чище, хотя все равно что то попадает. На очереди - хочу сделать свой багажник, под походную сумку.

Как объехать пост ГИБДД или мотопрогулка Бобино-Загарье

Изменено пользователем Yuraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил себе недавно сей чудный агрегат. Читал про проблему с включением передач и мучительным поиском нейтрали. Проблема плавающая, тоесть то легко все втыкается и нейтраль с первого раза, то вообще хрен воткнешь и нейтрали как бы нет вообще ) Закономерности не нашел. Масло Castrol Power 1 10w40. Кто-то поборол сей недуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...