Перейти к содержанию

Lifan 200 gy-3b


Soldier59

Рекомендуемые сообщения

Тогда тратится на качество придётся,но конкретно не скажу ибо сам езжу на непонятных звёздах с алиэкспресс,которые немного дороже лифановских,но такое же говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравия желаю.

Пробег ~5700 по мануалу на 6000 регулировка клапанов , делал кто ????? какой зазор .

Про прогрессию для себя решил что буду смазывать , а сдохнет куплю новую и все.

Задним тормозом польз только в экстренн. случ. и пока стоят колодки родные но уже куплены на замену и поменяю одноврем. с регулировкой клапанов.

Звезды родные, цепь самая простая JT менял смотрите выше , между подтяжкой 200- 700 км если ездить по асфальту 700км. 

Езжу на работу 85км в одну сторону , за один присест с майн либа фрау роезжал 220 км примерно не слезая, не грееется.

Кстати на асфальте крейсерскую держу 90-93, а расход составляет 2.25 .)))) очень это меня радует.

Проведу ТО отпишусь.

ВСЕМ УДАЧИ.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал на 163FML-2MP только на нерусском, поэтому и спраш. про зазор в инете пока ненашел , как все сделаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форумах пишут что зазор 0.05мм но это пишут , а хочу сам увидеть в книге. У ГУ5 кстати зазор 0.05 это нашел без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 19.05.2017 в 10:54, Butch сказал:

10.сеточка фильтр маслянн. в двигателе дырявая.(с завода идет очень хлипкая).

 Добрый день!

Не подскажите как до нее добраться? Это мой первый мот, с первого взгляда не смог определить где находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр сетка находится почти у днища движка с болтом

под 24 вроде.

 

Изменено пользователем Александр77
корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр77 сказал:

Фильтр сетка находится почти у днища движка с болтом

под 24 вроде.

 

Спасибо, при следующей замене масла надо глянуть будет что там творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zzzzzz сказал:

Всем привет, подскажите где купить заднее крыло? Желательно ebay или aliexpress

 

photo.jpg

Почему Али?В СMOTO и CH MOTO хвост не дорого будет стоить и придёт быстрее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Александр77 сказал:

Почему Али?В СMOTO и CH MOTO хвост не дорого будет стоить и придёт быстрее.

 

Было бы конечно проще с cmoto или chmoto, но я не из России... Так что предпочтительнее ali или другие онлайн магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. произвел регулировку клапанов , на 6000. зазор на обоих клапанах должен быть по 0.05. Кстати отклонения были на обоих клапанах, впускной был зажат 0.04 , а выпускной 0.055-0.06. вся процедура происх.без проблем, снибать бак или еще что-то не требуется.

сдох дальний свет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. итого 7800 и 200км назад сдох подшипник в заднем колесе. причем 200км я проехал на дохлом т.е. когда он уже гремел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, такое дело, купил lf200gy-3, стоит в гараже, завел когда привез, у нас сейчас -20, больше не ездил в гараж. До этого владел ИЖ Планетой - тяжела она в грязи. Но продавать не собираюсь, планета тоже нравится )))  Буду делать цифровой тахометр, термометр двигателя и окр.воздуха, напруга сети и т.п. - на Ардуине не сложно, поделюсь потом наработками и результатом. Индикатор на ЖК экране от Нокии или стандартный 16*2. Если кто спросит зачем - а сам не знаю ))) люблю когда есть информация/телеметрия, всегда быстро можно диагностировать проблему.

 

Масло в двигатель куплю Motul 7100 4T 20W60 1 л / MOBIL 1 Racing 4T 15W-50 1 л или тому подобное, тут вопросов нет.

Вопрос 1 появился - я автомобилист по большому счёту, масло в КПП не надо, масло на всё одно идёт? В Планете моторное масло в бак, трансмиссионное в КПП. А тут что то не сориентируюсь. Скачал PDF инструкцию, даже нигде нет заправочных ёмкостей !

Вопрос 2, а как аккум снять? Хотел было отнести домой на зарядку, а не тут то было! Сидение поднял, но через верх он не выйдет похоже... Да и сбоку трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло только в двигатель 1л.или 1л.100гр.Аккум снимается с боку,под пластиком.

 

Изменено пользователем Александр77
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр. Туда я добраться не мог в тот вечер, всё на винтах с интересной головкой... гаечных ключей под сиденьем не было, звонил в магазин, сказали посмотреть бардачок. Фото смотрю, какой бардачок они имели ввиду :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,не знаю где там бардачок у меня ключи были под сиденьем,правда там всего ключа три было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,  мне даже 3 ключа не положили.  А какие они Александр? Размерность, на 10..12 и тп.? 

Надо всё собирать в дорогу:  насос,  ключи,  отвертки,  монтажки для разбортовки... Посмотрел заднее колесо и рама там..  Надо закрывать пространство  алюминием. А во втулки вставлять масленки для шприцевания... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небольшом чехле лежал набор из-свечник,отвертка двухсторонняя,ключ рожковый 13-15.По поводу масленок,не очень мне по душе пришлась идея я старым способом смазывал-тупо литолом,раз в два года мажу и все норм,кстати нужно смазывать все узлы после покупки и в прогрессии желательно поменять пыльник-сальник(брал на Али.).Какое пространство закрывать,защита движка что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а что за сальник-пыльник, можно ссылку на али? Я постараюсь конечно их тут найти, выбор в магазинах большой. Может так же буду мазать как ты, а до этого в ютубе видел у мужика способ с тавотницами. Суть у него понял хорошо, грязь льется на узлы, а там вверх-вниз, и грязь без труда проникает во внутрь.

Тут конечно разберу ещё до эксплуатации.

Вчера аккум вынял. Сбоку. Отнес домой на подзарядку, не в спешке сделаю 100% заряд.

 

По защите - защита не движка, а амортизатора/пружины/прогрессии от грязи от заднего колеса, вот накидал чуть на фото. У нас погода часто сырая, поэтому грязи много )) Просто подкрылка.

 

Нашел разъёмчик, ни к чему не подключеный, узнать бы, что за выходы. Кстати, нет ли в природе схемы/инструкции в PDF? По LF200GY-5 есть а вот по 3му не встречал... Инструкцию в магазине тоже не дали кстати. Сказали потом подвезут.

IMG_20180226_190024_HDR_.jpg

IMG_20180228_190214_HDR_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на сальник прогрессии скину завтра,ибо с телефона не удобно,там родные полное говно стоят,как резинки от трусов.По электрике ничего сказать не могу,не лазил и схему тоже не встречал,попробую после работы поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...