Перейти к содержанию

Lifan 200 gy-3b


Soldier59

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь, после не долгих покатух по ручьям и рекам,мот стал скрипеть! Хочу разобрать заднюю подвеску!!! Кто подскажет какие там нюансы, что где мазать итд

Кто вкурсе подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наверняка прогрессия скрипит, грят там с завода ничего не смазано. Надо в теме про GY5 искать, на этом форуме или на мотофорум.ру . Этот вопрос тоже давно изучен и объяснен со всех сторон. Единственное что удивляет, что подобные вопросы никто в FAQ не выносит, хотя он есть. Это помогло бы многим новичкам, таким как я, быстро найти интересующую информацию. А не убивать время листая две темы на 100 и 300 страниц. Так что Валек, пользуйся поиском:-):-):-)

Хотя на мой взгляд там нет ничего особо сложного, нужно снять заднее колесо для лучшего доступа и разберя прогрессию (там всего три детали вроде) набить все втулки густой смазкой. Кто часто по грязи и воде гоняет врезают масленки, чтоб смазывать не разбирая. Так что дерзай, потом сюда фоты выложишь:-)

Насчет прямотока, оказывается и на ютубе много инструкций как его изготовить самостоятельно из штатного глушителя, правда для лучшей реализации этого нужна сварка. Сегодня заходил в мопедо-мото сервис-центр рядом с работой, озвучили 700 р за подобную услугу. Если самому лень будет делать, обращусь к ним.

При мне завели 150 кубовый скутер с переделанным глушаком, по мне звучит достойно.

Еще интерисует вопрос взаимозаменяемы ли родные зеркала(правое и левое)? Походу при езде вне дорог это расходник. Если брать несимметричные то каждый раз придется пару покупать, если бить постоянно с одной стороны. А для другой будет излишек:-) А если одинаковые, то пары полюбому на два раза хватит:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю справлюсь, завтра куплю нужные ключи и вперед!

Постараюсь весь процесс заснять.

А на счет зеркал да они взаимо-заменяемы я их менял местами, встают!но вот вопрос где их такие же взять?

С прямотоком дерзай будешь первооткрывателем на GY-3! И про фото не забывай если че!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож начнем)

И понеслось

post-19423-0-13595000-1432647370_thumb.jpg

Снял колесо

post-19423-0-00697300-1432647447_thumb.jpg

И принялся откручивать четыре болта которые все держат,немного усилий и весь механизм в руках

post-19423-0-20241300-1432647538_thumb.jpgpost-19423-0-20241300-1432647538_thumb.jpg

Заглянул во внутренности а там сухо как в сахаре только порошок какой то черный высыпался!

При детальном осмотре обнаружил что метал уже начал истираться, появились характерные зазубрины!

post-19423-0-83385100-1432647875_thumb.jpg

И на пальцах тоже

post-19423-0-27007500-1432647936_thumb.jpg

Так что всем всем всем разбирать и мазать обязательно чем быстрее тем лучше!

Теперь хочу установить прессмасленки

post-19423-0-72977000-1432648095_thumb.jpg

Завтра буду искать мечики и сверлить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тысячного пробега стало хреновенько сцепление работать,после некоторых манипуляций с гайками стало нормально,но появился при езде еле слышимый звук со стороны его же,будто тихонечко кузнечик стрекочет,что это может быть?Так как я с мототехникой пока не очень,меня соответственно все напрягает,извините если хрень спрашиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны ручки сцепления.? Ручка Может трется и скрипит при езде, попробуй смаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валек, молодца! Отчет по прогрессии супер:-)

Я сегодня прошел ТО 300км. Беспокоящие меня вопросы по поводу стрекота клапанов и нестабильных холостых на холодную остались в подвешенном состоянии. Все объяснили особенностями работы двигателя, типа все так работают. Но клапана все таки покрутили, сказали зазор внорме, больше зажимают - не прет. А по холостым сказали типа для этого и есть колесико на винте холостого хода, чтобы на холодную обороты поднимать для стабильной работы. Кароч не очень то я успокоен подобными коментариями. Масло залили свое Равенол п/синтетику. За все про все взяли 1050 рублей . Зеркал на жу3 у них нет, предложили от жу5 - плюсом 270р пара. Взял их ибо недорого, поставил сам.

Вобщем ощущения от ТО двойственное, что конкретно делали, кроме замены масла -непонятно, просто сказали все впорядке. На вопросы, которые меня беспокоили ответили без всякой конкретики. Итого 500 р за замену масла и еще 500 за продление гарантии.

Ps фото зеркал от жу5.

post-17361-0-90504100-1432907205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала ниче вроде на вид не плохие! А я на то не езжу так как толку от них 0,лишняя трата денег ! Лучше мне кажется самому ковырять, благо наш ворум содержит очень много полезной информации!а как ты думаешь то что они тебе налили норм масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны ручки сцепления.? Ручка Может трется и скрипит при езде, попробуй смаж!

Пардон не уточнил,думал поймете,что по поводу скрипа ручки я не стал бы беспокоить.Стрекочет в коробке сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким не сталкивался,а масло у тебя какое?уровень норм?

Вот тут прочти может что то похожее

http://wap.hyosung.forum24.ru/?1-3-0-00000084-000-0-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала ниче вроде на вид не плохие! А я на то не езжу так как толку от них 0,лишняя трата денег ! Лучше мне кажется самому ковырять, благо наш ворум содержит очень много полезной информации!а как ты думаешь то что они тебе налили норм масло?

Поехал на ТО только лишь для сохранения гарантии, если и вылезут какие-то косяки по моту , то в течение первой тысячи пробега. На то и гарантия нужна, чтобы эти проблемы пофиксить. На второе наврядли поеду.

А для ремонта есть рядышком контора, которая китайской мототехникой торгует, у них свой сервис. Ребята там толковые, все покажут расскажут.... скутер там делаю... от них технику забираешь так двигатель шепчет, а не дурацкие отмазы типа звенят клапана - так и должно, конструктивная особенность, нет холостых - крути сам винт холостого.....

Ну а мелочи конечно сам делать буду:-) руки вроде из нужного места растут, в свое время сцепление на москвиче412(моя первая машина из 6ти :-)) в одного без ямы менял:-)

На счет масла - равенол нормальное, мне его в скутер льют. Главное чтобы не подделка, а по фирме - мотюль, равенол, мобил..... это дело личных предпочтений, они все определенным нормам и стандартам соответствуют:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все колесо на месте,прогрессия не издает не звука,проделанной работой я доволен!

Заморочился я вопросом, где возить необходимый инструмент ну там насос ключи итд. И соорудил вот такой вот тубус

post-19423-0-11466600-1433001807_thumb.jpg

post-19423-0-64183700-1433001902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил прямоток и установил его, к сожалению процесс не фотал т.к. телефон дома забыл. Но все встало на штатный крепеж и нужды особой в этом не было. Раскрутил хомут соединяющий глушитель и приемную трубу, открутил один болт хомута , держащего штатную банку и установил прямоточную. Там хомута нет , крепежная планка приварена. Все подошло идеально, напилинг не потребовался. На все про все 10 мин. Штатную банку потрошить не стал т.к. сомневался в целесообразности мероприятия, если бы что-то не устроило, обратный процесс был бы не возможен. Результат замены превзошел ожидания. Звук просто чумовой. Плюс миллион к ощущениям от катания. И на низах лучше стал переть однозначно. Первую включаю гораздо реже чем раньше, да и на любой передаче это ощутимо.
Прямоточную банку купил на рынке, когда искал звезды - присмотрел ее. Стоила 3 тр , сторговал за 2,6. Бюджетней чем на али экспрессе купить.Она от мотоцикла мотоленд zr 250, по крайней мере так маркером было подписано на ней.Помимо всего прочего она весит раза в три легче штатной,тоже несомненный плюс, так что мот немного похудел.
На холостых работает чуть громче штатной, это преимущество, как ни крути -  когда выкатываешься из жилых районов в поля, есть возможность ехать на малых оборотах и не тревожить окружающих. А как только вырвался в пампасы откручиваешь ручку и сочный громкий звук выхлопа будоражит кровь и постегивает наваливать...
Итого: результатом доволен на 200%. Фото инсталяции ниже. Для примера рядом родная банка.

post-17361-0-16777600-1433092336_thumb.jpg

post-17361-0-99411700-1433092551_thumb.jpg

post-17361-0-12498300-1433092593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким не сталкивался,а масло у тебя какое?уровень норм?

Вот тут прочти может что то похожее

http://wap.hyosung.forum24.ru/?1-3-0-00000084-000-0-0

Спасибо за ссылку,а масло мотюль 5100 у меня, уровень ровно литр хотя до этого заливал литр с небольшим,попробую долить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос глупый, но всё-таки спрошу: чем отличается покупка мота в сборе и "в коробке" (до какой степени он разобран).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Soldier 59

Итого: результатом доволен на 200%.

Поздравляю молодца !еще бы звук послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос глупый, но всё-таки спрошу: чем отличается покупка мота в сборе и "в коробке" (до какой степени он разобран).

Насколько знаю разобран он не сильно, там колесо прикрутить, руль.

Себе брал в сборе так как не знал с какой стороны к нему подходить,боялся запороть что нибудь понезнанке)))

А сейчас по прошедствии трех месяцев как я им владею, взял бы и в коробке, собрал бы без проблем, да и смазал бы за одно там где надо, так как пришлось свой разбирать и мазать!

Так что если в технике шаришь бери в коробке! Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку

Александр 77ну как ты разобрался со своей проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео выхдопа есть , но видимо микрофон на телефоне не пишет низкие частоты. В реале звучит побасистее. 

И еще мне показалось что отсечка очень рано срабатывает. Тахометра нет , оценить на слух обороты не могу. Но уже кажется что нужно ставить какое нибудь тюненое зажигание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...