Перейти к содержанию

Педаль тормоза трется об выхлопную трубу


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. 
Хочу вывести свою проблему в отдельную тему, потому что решения не нашел. 
 
Мотоцикл - BM Classic 200. Покупался в Москве в ТЦ Декстер в августе 2014 года. Ни разу не падал и вообще проехал на сегодняшний день чуть больше 1000 км. 
Прошел первое ТО, но проблему так там и не решил мастер несмотря на то, что ремонтировали эту неисправность более 8 часов подряд. 
 
Суть проблемы описана в названии темы: Рычаг педали тормоза трётся об выхлопную трубу, потому что она выходя из двигателя назад идет под неправильным углом, слишком резко заворачивает! В результате этого рычаг педали тормоза ее царапает. 
Более того, после того как в Одинцово при первом ТО мне мастер пытался настроить тормоз задний, теперь возникла другая проблема: если на скорости хотя бы 40 км/ч нажать на задний тормоз - он там залипает! Таким образом, чтобы тормоз отпустить - нужно носком правой ноги или правой рукой наклониться и потянуть за педаль. Это какой-то опасный кошмар. 
Стараюсь вообще задним не тормозить. 
Прилагаю фотографии.
post-13947-0-08131600-1428866267_thumb.jpg
 
 
На фото четко видно где должна быть труба - намного "правее", ближе к ноге и дальше от двигателя. А она едва его не касается. Зато она касается рычага педали тормоза: 
 
post-13947-0-04515500-1428866369_thumb.jpg
 
Тема уже описывалась тут: http://www.china-moto.ru/forum/topic/17-bm200-classic/?p=157062
 
 
Вопрос: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Куда обратиться чтобы это исправить?
 
Так ездить стремно и опасно, честное слово! 
В Одинцово опять? Там только один мастер. И вряд ли он сможет что-либо сделать. Может есть еще какая-нибудь мастерская? Я, конечно, понимаю, что это китайский мотоцикл, но подобный косяк представляет опасность. Рано или поздно процарапает трубу. Быть может ее заменить нужно целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если по правильному, то менять трубу. А можно по простому, с помощью молотка сделать вмятину на трубе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если по правильному, то менять трубу. А можно по простому, с помощью молотка сделать вмятину на трубе)

 

Хотелось бы по-правильному. И желательно по гарантии. Не я же трубу такой сделал. Просто мотоцикл куплен в прошлом году и несколько месяцев зимовал в гараже, соответственно и не ездил. А когда ездил - в основном по городу в пробках, где нет необходимости тормозить обоими тормозами. Обходился торможением двигателем и передним тормозом. А на трассу свободную выходил за все время только дважды: на сервис в конце марта ездил и сегодня вот, около 80 км проехал. Тут-то и заметил, что тормоз залипает конкретно из-за трубы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, попробуй позвонить на телефон тех потдержки балмоторс.  8 (4012) 307008 и напиши им info@baltmotors.ru с описанием твоего случая. Напиши, где покупал и спроси что делать. Обязательно напиши, что сам ничего не делала и случай гарантийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно. Не вынесла душа поэта, позора трущейся трубы - восстал он против мнений света, один как прежде и... За 2000 рублей мне в обычном автосервисе все исправили. Ладно, за тыщу, ибо вторую тыщу мне бог послал (тупо в лесу нашел). :)

Сейчас все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие конкретно действия проделали в автосервисе. 

Выкладывай как есть. Нам всем интересно. Что такое они сделали за 2 тысячи рябчиков?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что сделали остается загадкой - я оставил мот на ночь и на следующий день поехал на работу на метро. Где-то в полдень мне звонят - "Забирайте, - готово!" После работы заехал - и правда готово. Говорят специальный "трубогиб" у них был. Вечером не было, а с утра принесли. Зажали небось мою трубу и всемером гнули на холодную безо всякого автогена. На краю трубы, которым она вставляется в двигатель видна вмятина от чего-то: тиски или "трубогиб" пресловутый. Я ее заметил только спустя месяц после ремонта, т.е. совсем недавно. А так все норм- труба вся в хроме как новая. Сравнивал с другим БМом - у меня теперь расстояние от трубы до тормоза даже чуточку больше чем у другого мотоцикла. 

Теперь тормоз нормально отпускается и тормозит когда нужно, ну а труба, соответственно, "трубит" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...