Перейти к содержанию

Рама (рулевая, багажные системы, обвес, защита двигателя, внешность) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: чем заменить штатную педаль переключения скоростей?можно ли от любого другого мота воткнуть педаль?или валы кпп бывают разных диаметров?

хочется найти педаль по надежнее,потому что штатная по прочности-бумага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.проблема решилась. Можно удалять.

Если кому интересно,по шлицам и диаметру подошла ножка от альфы.но она с площадкой под пятку,и та часть что под носок короче на пару см.и её нужно чуть подогнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Может быть кто нибудь знает, от чего можно поставить переднее крыло для irbis ttr 250 2013 года?? Имеется ввиду от кого мотоцикла, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знаю что существуют универсальные эндруные передние крылья, у самого в планах менять на более широкое, достаёт залепленная грязью фара, малейшая лужа и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заднего крыла, вчера обнаружил интересную вещь.

Если снять бело крыло, и внимательно осмотреться, то можно найти на самом хвосте рамы пластину с отверстиями. А под ней в черном крыле есть место куда засверлиться и закрепиться. У меня там даже стояли П-образные пластинки, просто никуда не прикрученные, и не правильно, их надо ставить в зажим пластика и чуть глубже чем есть (прорезать ножом на нужную глубину). Можно ограничится прикручиванием к ним, а лучше, дополнительно просверлить пластиковое крыло насквозь (там есть для этого выступы), и изнутри (со стороны колеса) еще шайбы и гайки поставить.

Берем, подходящие болты, шайбы, вымеряем тщательно, сверлим и крепим.

 

Далее ставим белое крыло. Черное у нас уже зафиксировано двумя болтами на самом хвосте. При установке белого можно чуть подрезать черного пластика что бы крыло зашло легче в паз белого хвоста. Собираем все далее как было у китайцев, ничего не болтается, не гремит не стучит. И самое главное со временем не сползает и не прослабляется.

 

До этого я еще сделал 2 алюминиевые пластины на всю ширину торчащего пластикового хвостка, вместо китайских П-образных железок. Это в том месте, где самое начало крыла прижимается и затягивается хитрой черной пластинкой. Одну пластину сверху пластмассы крыла, вторую снизу + шайбы, гайки снизу. Это уже усилило крепление крыла, но оно все равно прыгало, сейчас после сверления и прикручивания к пластине на хвостовой части рамы - полный шоколад.

 

Сори не было с собой фотика, но я уверен там все предельно понятно будет, главное пред сверлением все прикинуть по месту. И везде где будет давление на пластик ставим шайбы, чем больше тем лучше, ну и не перетягивать пластик - он мягкий.

 

П.С. Еще я вырезал и подложил резинки под то место белого крыла к которому прикручивается хитраявыгнутая черная пластина, в этом месте давление на пластик большое, а пластик мягкий. Были случаи когда там пластик лопнул.

 

П.П.С. Если кто будет делать подобную доработку крепления крыла, зафотайте процесс что бы было понятнее что там как.

Изменено пользователем Antony3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, я новичок на этом форуме и это моё первое сообщение с просьбой о помощи с мотоциклом irbis ttr 250 r

Я новичок в мотоциклах и по этому решил начать получать азы именно с данной моделью мотоцикла.

Но освоение проходит за два месяца использования не без косяков, сейчас опишу в чём именно проблема:

  -Так уж получилось что из за отсутствия опыта управления мотоциклом удар пришёлся фронтальный, на переднее колесо,

об бетонную гаражную стену на скорости 15 км/ч. 

При ударе пострадали 5 элементов (за восьмерило переднее колесо, ось переднего колеса погнулась, ось рулевого вала погнулась,

и погнулась втулка на раме где и держится рулевой вал с нижней траверсой на подшипниках.)

В общем мне эту втулку на раме погнуло в верхней части и в нижней где установлены подшипники, а именно там посадочные места

под подшипники стали овальными из за вытягивания металла, при оттормаживании передним тормозом у меня страшный люфт в

этой части!!! Обращаюсь за помощью к вам, подскажите что делать в таком случае? (фотографии прилагаются).

post-14310-0-95137100-1402734829_thumb.jpg

post-14310-0-34119500-1402734836_thumb.jpg

post-14310-0-83190800-1402734859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять раму...

Есть ещё вариант с поиском такой же рамы, вывариванием стакана... Но у нас мотоцикл с ПТС.... На стакане и номер и табличка.... Изменение = уголовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять раму...

Есть ещё вариант с поиском такой же рамы, вывариванием стакана... Но у нас мотоцикл с ПТС.... На стакане и номер и табличка.... Изменение = уголовка

Да, мотоцикл с ПТС и зарегистрирован. А если срезать родную втулку и в варить туда выточенную на токарном другую более усиленную на стакане выбить номер и табличку в крутить обратно, конечно же отшлифовать место сварки и покрасить в единый цвет с рамой. Я понимаю что инспектора будут туда заглядывать периодически для сверки номеров с документами, получится ли таким способом обойти проблему?

Выправить не получится родной стакан, так как там металл повело, при выправлении он ещё больше ослабнет, этому узлу я уже не доверяю, хочу только менять на новую выточенную!

То есть если с такой проблемой кто сталкивается... То сразу менять раму? И больше выхода ни какого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут видны следы вмешательства в узел = будут вопросы.

А вообще можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мотоцикл с ПТС и зарегистрирован. А если срезать родную втулку и в варить туда выточенную на токарном другую более усиленную на стакане выбить номер и табличку в крутить обратно, конечно же отшлифовать место сварки и покрасить в единый цвет с рамой. Я понимаю что инспектора будут туда заглядывать периодически для сверки номеров с документами, получится ли таким способом обойти проблему?

Выправить не получится родной стакан, так как там металл повело, при выправлении он ещё больше ослабнет, этому узлу я уже не доверяю, хочу только менять на новую выточенную!

То есть если с такой проблемой кто сталкивается... То сразу менять раму? И больше выхода ни какого нет?

прочитал внимательно. этот вариант однозначно уголовка.

можно попробовать аккуратно срезать постели, или как их там, и проварить новые.

сейчас попробую призвать в тему одного гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал внимательно. этот вариант однозначно уголовка.

можно попробовать аккуратно срезать постели, или как их там, и проварить новые.

сейчас попробую призвать в тему одного гуру.

Стас позови пожалуйста, срочно нужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас позови пожалуйста, срочно нужна помощь

позвал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это всё осуществить по в вариванию другой втулки и обратится в экспертизу при ГАИ, есть шансы что они одобрят данное изделие и не забракуют его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи новый мот, а этот продай на запчасти.

Нормально и качественно ты новую рулевую колонку не вваришь, если ты не мотомеханик и у тебя нет стапеля вкупе с опытом сварщика разряда этак не ниже 5-го.

Блин, что ж там за металл такой, если колонку погнуло... Обычно перья гнутся, а подшипникам ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи новый мот, а этот продай на запчасти.

Нормально и качественно ты новую рулевую колонку не вваришь, если ты не мотомеханик и у тебя нет стапеля вкупе с опытом сварщика разряда этак не ниже 5-го.

Блин, что ж там за металл такой, если колонку погнуло... Обычно перья гнутся, а подшипникам ничего...

Мотоцикл и так новый 197 км только пройдено. Вот втулка которую уже мне сварил сварщик 6-го разряда аргоновой сваркой, углы замерялись и снимались с родной и вот результат того чего вышло

16f975790709.jpg

e30d95fa4e7d.jpg

пока это дело без обработки и без шлифовки и без таблички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Skobelin, уважение. Здорово.

Как закончишь, отпиши с фотками, что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Skobelin, уважение. Здорово.

Как закончишь, отпиши с фотками, что вышло.

Спасибо, я думал об этом моменте внесение изменений в техническую часть рамы по этому пытался продумать всё до мелочей.

Втулку с шайбой кстати полностью сам разработал предварительно сняв все размеры и усилив слабые места

ba1adc175be6.jpg

b90c3ef73245.jpg

 

Но суть вопроса моего изначальна была в том. Что всё таки ни чего нельзя сделать при повреждении такого элемента рамы? Только новый мотоцикл и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - ничего нельзя сделать? Ну вот, ты сделал, новую колонку вварил. Это единственное, что сделать можно. Кроме новой рамы.

Надеюсь, посадочные допуски для подшипников ты соблюл...

А что за деталь на 2-м чертеже, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - ничего нельзя сделать? Ну вот, ты сделал, новую колонку вварил. Это единственное, что сделать можно. Кроме новой рамы.

Надеюсь, посадочные допуски для подшипников ты соблюл...

А что за деталь на 2-м чертеже, для чего?

Сейчас всё объясню что к чему:

Вот на этом фото установлены родные детали... (на фото надпись Родная гайка с маленькими бортами, при ударе её разогнуло и она уже не сидит должным образом, из за этого появился люфт во всей рулевой колонки)

 

d217952c05d3.jpg

 

Пришлось разработать новую гайку с усиленными бортами под новую втулку (ну и конечно же снимал все размеры и зазоры в том числе и под подшипники)

 

49830742ec26.jpg

 

Вот результат уже готовой гайки по черчежу

 

7b353d5c3c91.jpg

 

Ну и конечно же эти все новые детали опробовал уже в финальном сборе с подшипниками и установкой вилки. Получилось всё просто великолепно!

Ни одной ошибки и недочёта не выявлено, люфтов абсолютно ни каких нет! Угол установи втулки и по горизонтали и по вертикали верный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но суть вопроса моего изначальна была в том. Что всё таки ни чего нельзя сделать при повреждении такого элемента рамы? Только новый мотоцикл и всё?

В общем, да.

Только новая рама.

Что с Гайцами думаешь делать?

То что ты замутил, конечно хорошо...

Но при этом ты внес изменения в учетные данные... И как это отрулить совершенно не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...