Перейти к содержанию

Рама (рулевая, багажные системы, обвес, защита двигателя, внешность) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Спасибо... я сам не ожидал, что так получиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не осталось, делал всё на глаз. Могу снять его и сфоткать на милиметровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую эскиз набросать по размерам. Твои фото за основу возьму, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовик, напиши, пожалуйста, вкратце, как ты выдерживал радиус углов - очень симметрично все у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовик, напиши, пожалуйста, вкратце, как ты выдерживал радиус углов - очень симметрично все у тебя

Опишу всю работу вечером и добавлю еще фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе alek_kam отписываюсь, как я делал багажник. Взял у коллеги гидравлический трубогиб и насадку на него для dy= 15 мм.(1/2) трубы. Начал гнуть трубу и по неопытности выходило очень криво испортил метра 3 трубы … в общем руку набил. Взял трубу L= 1 метр отметил на ней 4 точки на расстоянии L= 10, 10, 32, 32 см. от цента трубы в обе стороны. На насадке трубогиба тоже сделал отметку центра (далее совмещал точку на трубе и на насадке при гнутье). Трубу изгибал до определённого момента (нужно запомнить на какое расстояние выдвинулся шток домкрата) угол точно не могу сказать, но примерно 84 и 43 градусов. Примерил его на мотоцикл и от концов трубы отпилил по 5см. Затем снова поставил будущий багажник на мот и поднимая заднюю часть примерно посмотрел под каким углом нужно отрезать кончик трубы ( угол примерно 45 градусов) для того чтобы в дальнейшем было легче приварить к пластинам . Пластины делал из листа железа толщиной 4мм. (исходный размер пластины: длина 8мм. ширина первого края 5см. второго 4см. ) далее положил их на места крепления и с обратной стороны наметил где будут отверстия ( диаметр 9мм. ) и просверлил их. После затянул их болтами и белым маркером отметил места где нужно сточить края пластины ( пластик с хвоста должен стоять на месте! снять его нужно только после подгонки пластин) они должны будут легко сниматься не цепляя пластик после сварки. После подгонки пластин снял пластик и начал приваривать к ним багажник ( здесь нужен помощник ). Далее наварил рёбра жесткости ( на фото видно), поперечную трубу и проволоку диаметр 8мм. Привёл в товарный вид все места сварки и зачистил всё от ржавчины, покрасил. Благодаря всем этим работам получился такой более менее симметричный и ровный багажник.

post-15140-0-21688600-1404134763_thumb.jpg

post-15140-0-16574800-1404134796_thumb.jpg

post-15140-0-38327300-1404134837_thumb.jpg

post-15140-0-51922200-1404134873_thumb.jpg

post-15140-0-49527500-1404134912_thumb.jpg

post-15140-0-34746700-1404134952_thumb.jpg

post-15140-0-86289100-1404134988_thumb.jpg

post-15140-0-52722000-1404135032_thumb.jpg

post-15140-0-86170300-1404135079_thumb.jpg

post-15140-0-75822300-1404135112_thumb.jpg

post-15140-0-25717100-1404135146_thumb.jpg

post-15140-0-86902100-1404135175_thumb.jpg

post-15140-0-86938700-1404135207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробную информацию! На выходных берусь делать). Отличный багажник у тебя получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробную информацию! На выходных берусь делать). Отличный багажник у тебя получился!

Удачи... надеюсь у тебя все получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б купил себе этот хэндмейд-багажник ! :-)  Если будет желание изготовить и продать - пишите в личку.

Вопрос - где б найти более длинное переднее крыло (вместо штатного) или подкрылок для защиты ног и движка от воды и грязи при поездках после дождя ? Есть опыт успешной установки (чтоб и эстетика не пострадала при этом) ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б купил себе этот хэндмейд-багажник ! :-)  Если будет желание изготовить и продать - пишите в личку.

Вопрос - где б найти более длинное переднее крыло (вместо штатного) или подкрылок для защиты ног и движка от воды и грязи при поездках после дождя ? Есть опыт успешной установки (чтоб и эстетика не пострадала при этом) ? ;)

http://ru.aliexpress.com/item/Pe-tsai-refit-zongshen-gy-off-road-motorcycle-fender-7-5/944603345.html

Кто то из форумчан выкладывал, на авторство не претендую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б купил себе этот хэндмейд-багажник ! :-)  Если будет желание изготовить и продать - пишите в личку.

Вопрос - где б найти более длинное переднее крыло (вместо штатного) или подкрылок для защиты ног и движка от воды и грязи при поездках после дождя ? Есть опыт успешной установки (чтоб и эстетика не пострадала при этом) ? ;)

Присоединяюсь, то же прикупил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, очень интересно сколько получится цена в розницу, и сколько стоить будет доставка ? Может займешься бизнесем ? ;)

 

Я бы еще опционально хотел на тройку-пятерку см длиннее, и перемычку небольшую треугольную как ферму, такую:

  _________

 /___/

/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес :) :)

Хотел поделиться со всеми процедурой изготовления, а в итоге в рекламу перевернулось.

Хорошо я обдумаю ваше предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуачё! Ежли народу нравиться, и цена будет приятная и тебе и народу - фигли не бизнес, представь сколько этих ирбисов куплено, а багажник нужен каждому третьему если не второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё норм, просто все посмотрели и поняли что не такие "руко**пые" как ты ))), у тебя факт получилось лучше, чем я себе сам его буду делать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё норм, просто все посмотрели и поняли что не такие "руко**пые" как ты ))), у тебя факт получилось лучше, чем я себе сам его буду делать )))

Мне кажется, что "не такие" и ""руко**пые"" надо местами поменять и перед "не такие" запятую поставить... Нет?))))))))))) Без обид!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль я написал это как шутку ))) Думаю все поняли и автор багажника то же ))) Действительно багажник сделан очень красиво и я бы его прикупил, т.к. сам точно так красиво не сделаю и мне проще заплатить, чем делать как попало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...