Перейти к содержанию
  • 0

Противоугонки (конкретно интересны цепи).


Паштет

Вопрос

Что-то вроде не обсуждаем еще.

Задумался я купить цепочку и замок. Хочется как можно дешевле, учитывая что цепь только для хранения в ракушке, остановился на обычной строительной (такелажной, не закаленной) цепи 13 или 16 мм.

Кто-то может выходы и контакты в Москве и области подсказать? А то либо нет, либо дорого, либо от 100 м...

Еще вроде когда-то видел частников, которые на мотофорумах продают закаленные цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На мотофоруме в подобной темке вычитал что один мужичек на цепь нанизал толи внешние, толи внутренние кольца от подшипников. Причем насадил до упора чтоб к самой цепи ножницами не пролезть. Там же замки на торм. диск с сигналкой брендовые продают. Xena называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кто-то может выходы и контакты в Москве и области подсказать? А то либо нет, либо дорого, либо от 100 м...

 

Дык на любом стройрынке на метраж... Ну цены не оптовые,но не помню, чтобы особо дорого...

Хочешь дешевле - возьми  метровый кусок стального троса -"восьмерки" ( это добро еще валяется по пустырям), пару кусочков медной или стальной трубки, На концах  троса заплетаешь огоны ( то еще удовольствие, не веревка же), снаружи отрезок трубки и расклепать, вот и заменитель цепи с куда более высокими "противоугонными" свойствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дык на любом стройрынке на метраж... Ну цены не оптовые,но не помню, чтобы особо дорого...

Хочешь дешевле - возьми  метровый кусок стального троса -"восьмерки" ( это добро еще валяется по пустырям), пару кусочков медной или стальной трубки, На концах  троса заплетаешь огоны ( то еще удовольствие, не веревка же), снаружи отрезок трубки и расклепать, вот и заменитель цепи с куда более высокими "противоугонными" свойствами. 

Разве трос стальной сложнее перекусить или перепилить? думал наоборот, проще. Тем более восьмерку.

Я особо с крепежом заморачиваться не хочу, если вот такие зажимы поставить, вкрутив гайки на суперклей и сошлифовав на них грани, это сгодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

простите.не понял,и так каждый день?освобождать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Разве трос стальной сложнее перекусить или перепилить? думал наоборот, проще. Тем более восьмерку.

Я особо с крепежом заморачиваться не хочу, если вот такие зажимы поставить, вкрутив гайки на суперклей и сошлифовав на них грани, это сгодится?

 

Во первых, пруток перекусить всегда проще, чем трос того же диаметра. Не буду углубляться  в сопромат, просто поверь, а еще лучше - сам попробуй перекусить и то и другое.  

Во вторых, толщина звена 16 мм цепи - миллиметра 4.  Путем несложных геометрических вычислений выясняем,  что сечение 8 мм троса, которое необходимо перепилить,  в добрых 2 раза больше ( даже с учетом того, что трос "неплотный") чем даже двойное сечение звена цепи.  А  порой достаточно  распилить лишь одну сторону звена.

 

Что касается подобного "крепежа", то не знаю, насколько хорошо он будет держать.  Устранить же "отворачиваемость" гаек проще всего подварив гайки. Дел любому "сварному" на полминуты. Впрочем можно и просто сильно расклепать концы с резьбой. Гайки нужно в любом случае "изуродовать", чтобы ключ не мог зацепиться - сечение там маленькое, просто свернут.  

В принципе, можно наверное не заморачиваться и попросту сунуть конец петли  в трубку подлиннее и расклепать как следует.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

простите.не понял,и так каждый день?освобождать его

Нет, с помощью двух (четырех, шестерых...) зажимов делаем на концах петли и их можно сковывать уже обычным замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Во первых, пруток перекусить всегда проще, чем трос того же диаметра. Не буду углубляться  в сопромат, просто поверь, а еще лучше - сам попробуй перекусить и то и другое.  

Во вторых, толщина звена 16 мм цепи - миллиметра 4.  Путем несложных геометрических вычислений выясняем,  что сечение 8 мм троса, которое необходимо перепилить,  в добрых 2 раза больше ( даже с учетом того, что трос "неплотный") чем даже двойное сечение звена цепи.  А  порой достаточно  распилить лишь одну сторону звена.

 

Что касается подобного "крепежа", то не знаю, насколько хорошо он будет держать.  Устранить же "отворачиваемость" гаек проще всего подварив гайки. Дел любому "сварному" на полминуты. Впрочем можно и просто сильно расклепать концы с резьбой. Гайки нужно в любом случае "изуродовать", чтобы ключ не мог зацепиться - сечение там маленькое, просто свернут.  

В принципе, можно наверное не заморачиваться и попросту сунуть конец петли  в трубку подлиннее и расклепать как следует.     

Ты не понял, я хочу купить цепь с ТОЛЩИНОЙ ЗВЕНА 16 мм.:) Толщина звена 5 мм 100-сантиметровыми бокорезами перекусывается если дужки сводить двумя пальцами - проверено неоднократно.:)

Зажимы должны достаточно хорошо держать, т.к. к петле домкратом не подлезть, а вырвать трос из зажима руками анрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Фаза поиска и покупки цепи переходит не просто в активную, а, масаракш, в РЕАКТИВНУЮ стадию. После двухнедельного отсутствия на даче обнаружил вторую попытку вскрыть ракушку. Тем же самым способом, что и 4 месяца назад. А именно - выбиванием личинки. К счастью и в этот раз замок выполнил свою задачу, пусть и ценой собственной жизни.

Повесил пока старый маленький замок. А, из особой вредности, выгнал из ракушки мамино ведерко (умели же делать, черти косоглазые, после 10 месяцев простоя накинул клемму и завел с первого раза), закатил мотоциклы, а потом уже поставил машину. Вытолкать ее анрил, она с отключенным передком сама оттуда еле выезжает. Машиной или лебедкой вытащить без особой схемы крепежа тоже некуда. Пусть вскрываю, три-два-расы, сюрпрайз, маза фака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нда, если они там вовсю долбят по замку (дай бог в пьяном угаре), то каким образом их остановит цепь? Колесо можно снять и вообще можно много чего снять... Правда если сейчас там тесно, то может проканать. Еще брезентом моты накинуть. Ну конечно, если гудок от паравоза будет настроен на включение, при несанкционированном открытии двери тоже неплохо. А пока - временная передислокация могла бы решить вопрос, если есть куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Машиной, лебедкой... Чего то ты заморочился слишком. Если чел второй раз замок "устранить" не может, вряд ли у него широкий арсенал средств. Да и кто на моты польстится? Скорее всего  пацанью окрестному "покататься" захотелось. 

Но вот "постоянство" настораживает.  Иди к местному участковому, "на  потолковать", глядишь и проведет "разъяснительную" работу среди своего контингента. Потребуется - пиши заявление о попытке взлома. 

А моты - действительно лучше пока куда нить переправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нда, если они там вовсю долбят по замку (дай бог в пьяном угаре), то каким образом их остановит цепь? Колесо можно снять и вообще можно много чего снять... Правда если сейчас там тесно, то может проканать. Еще брезентом моты накинуть. Ну конечно, если гудок от паравоза будет настроен на включение, при несанкционированном открытии двери тоже неплохо. А пока - временная передислокация могла бы решить вопрос, если есть куда...

Думаю действительно поставить на ракушку самую дешевую автосигнализацию. Пока машина запирает мотоциклы, вытащить их можно только полностью удалив одну стенку (а, до этого, одну секцию забора, т.к. по некоторому стечению обстоятельств, ракушка аж с трех сторон окружена толстой рабицой на железобетонных зацементированных столбах, секции усилены крест на крест стальным уголком). Но каждый раз машину туда-сюда выгонять муторно. Надеюсь цепь 13-16 мм станет для них серьезной преградой.

Сегодня зашел в Леруа Мерлен, взял самую толстую цепь, точнее валяющееся скушено звено (8 мм), средних размеров их кусачки (50 см) и легко перекусил. В одном месте мне озвучили цены на 13 мм - 1000 р, 16 мм - 1500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Машиной, лебедкой... Чего то ты заморочился слишком. Если чел второй раз замок "устранить" не может, вряд ли у него широкий арсенал средств. Да и кто на моты польстится? Скорее всего  пацанью окрестному "покататься" захотелось. 

Но вот "постоянство" настораживает.  Иди к местному участковому, "на  потолковать", глядишь и проведет "разъяснительную" работу среди своего контингента. Потребуется - пиши заявление о попытке взлома. 

А моты - действительно лучше пока куда нить переправить. 

Я просто знаю откуда ноги растут. Там может быть и несколько людей и простейший инструмент и даже газель.

К участковому анрил, В гараже машина без страховки и техосмотра (фиг с ним, ПТС и СОР на руках), питбайк вообще без документов (фиг с ним) и эндурка на номерах, снятая с учета с предыдущего хозяина года 2 назад (а это уже палево, хотя ПТС на руках). Плюс, разумеется. участковому лучше не входить в дом, видеть электро- и водосчетчики и т.д.:) Хотя на самом деле, ИМХО, участковый просто отморозится. Имеется опыт общения с их племенем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пилите Шура, пилите.

post-11424-0-50434800-1430777925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пилите Шура, пилите.

30 сек. работы аккумуляторной болгарки. ;)

Или 30 минут работы ножовкой, зашел в ракушку, закрылся и пили хоть пол ночи)) 

Поставь любую примитивную сигналку на ракушку, сунутся, заорёт, плюнут и уйдут, под вой сирены никто не будет вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

30 сек. работы аккумуляторной болгарки. ;)

Или 30 минут работы ножовкой, зашел в ракушку, закрылся и пили хоть пол ночи)) 

Поставь любую примитивную сигналку на ракушку, сунутся, заорёт, плюнут и уйдут, под вой сирены никто не будет вскрывать.

Думаю все-таки больше 30 сек и 30 мин.:) А сигналку да, надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Думаю все-таки больше 30 сек и 30 мин. :) А сигналку да, надо бы.

Не больше. Скорей даже значительно меньше.

Участковому не нужны лишние заявления о краже, он может пустить слух что на гараж поставили радиосигнализацию с выездом ментов. Кроме того это не единственные мотоциклы в районе, и скорей всего этот сигнал будет не единственным. Чем больше таких сигналов, тем больше шансов поймать преступников и предотвратить кражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не больше. Скорей даже значительно меньше.

Участковому не нужны лишние заявления о краже, он может пустить слух что на гараж поставили радиосигнализацию с выездом ментов. Кроме того это не единственные мотоциклы в районе, и скорей всего этот сигнал будет не единственным. Чем больше таких сигналов, тем больше шансов поймать преступников и предотвратить кражу.

Участковый это вообще крайние лет 30 сосредоточение вселенского зла. У мамы в Москве лицензия на оружие была просрочена 11 (одиннадцать) лет, хоть бы кто почесался. У меня за 8 лет владения оружием ни разу не приходили с проверкой. Хотя положено каждый год.

По месту моей прописки УУМ (УУП) менялись этак раз в пол года, постоянный кадровый голод. Как у дворников - 2-3 участка на человека.

С той самой деревни раньше и магнитолы с машин тырили и цветмет с участков - участковые по заявлениям тупо не всегда приезжали, а что уж говорит о каких-то действиях...

У нас в деревне за крайние лет 20 всего 2 раза был хороший шухер от правоохранителей. Когда мужика одного убили (ну правда его не просто убили, а еще расчленили и даже частично съели) и когда понаехавшие (специально не буду указывать национальность) пытались развернуть торговлю наркотой.

Я с московскими УУП из разных районов по роду увлечений сталкиваюсь частенько и свое отношение к ним уже сформировалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Продолжим. За зимний сезон в сырой ракушке звенья цепи покрылись ржавчиной. Ест желание действительно попробовать пару звеньев распилить болгаркой и ножовкой.

 

Но сейчас вопрос другой. Хочу купить блокиратор. На трмозной диск не хочу. Один раз всего забуду снять - могу сильно пожалеть.

А вот увидел на Али интересные модели:

https://ru.aliexpress.com/item/2015-CROC-LOCK/32669211225.html?spm=2114.14010208.99999999.283.1FmvDVПластик.

https://ru.aliexpress.com/item/Gold-Universal-Motorcycle-Handlebar-Lock-Aluminium-CNC-Motorbike-Handle-Theft-Protection-Lock-Brake-Throttle-Grip-Security/32660741541.html?spm=2114.14010208.99999999.269.1FmvDVАлюминий.

Кто сталкивался: В идеале хорошо бы, что б блокировал с немного зажатым передним тормозом. Планирую использовать при оставлении мотоцикла более чем на час-два на улице. Одновременно с дешевой сигнализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если подумать, то это полная фигня, на мой взгляд конечно. Если будет зажимать тормоз, шланг ножом и все, укатить можно вполне. Блокировать газ помоему бессмысленно. Часто их или укатывают или в машину закидывают.

Помоему оптимал орущий на тормозной диск, снять сложно и орет так шопипец. Не забудешь полюбому. И цепь чтоб пристегнуть куда-то. Мот не завалится и не укатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Про перерезания шланга не сообразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...