Перейти к содержанию

Защита от собак


Рекомендуемые сообщения

Не совсем о защите, скорей о "естественнов отборе" - заехали на заправку, а там здоровый такой, с овчарку, пёсик, я внутренне напрягся, думаю - "Счас гавкать начнёт, суету наводить..."

 А он, нет - "заулыбался всей тушкой", хвостом завилял, и сразу захотелось его угостить и погладить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не совсем о защите, скорей о "естественнов отборе" - заехали на заправку, а там здоровый такой, с овчарку, пёсик, я внутренне напрягся, думаю - "Счас гавкать начнёт, суету наводить..."

 А он, нет - "заулыбался всей тушкой", хвостом завилял, и сразу захотелось его угостить и погладить :)

Да собаки разные. Есть непредсказуемые, с виду то вроде обычная безобидка, а потом как побежит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

- Ребят, подскажите, какие звезды подходят на дельту без переделок? Поменять лучше обе или только одну? И какую? Если есть ссыль на интернет-магазин, то дайте, плиз!

 

- Съездив несколько раз в магазин понял, что тусить с шлемом и корзиной не очень комфортно. В связи с этим решил приобрести кофр. Я так понимаю, интеграл влезет в 30 л кофр? Мне для шлема и кулька с  продуктами, больше не надо. Хочу взять дешевенький, пусть и не очень качественный. Может кто брал в инет-магазине и подскажет ссыль?

 

- Также еще вопрос: нормально ли, что пятую передачу я включаю на 50 км/ч? На машине нормальные обороты при включенной передаче 2-3 тысячи, а на мотоцикле также или он более оборотистый и надо подкручивать больше?

 

-И еще вопросик про собак. Живу в СНТ, там же и тренируюсь. Уже несколько раз за мной охотилась овчарка и свора дворняг. Когда за мной бежала овчарка и старательно готовилась оставить меня без ноги - я чуть не обосрался! Дорога хреновая - газу сильно не дашь, сигнал не сильно напугал псину, которая тяжелее мотоцикла... Как вы избавляетесь от них? Ладно дворняга, можно стукнуть ботинком по морде, а с крупными что делать? Из опасностей есть еще кавказец и боксер. Стал возить с собой электрошокер, но сомневаюсь, что в экстренной ситуации, с моим опытом вождения, я смогу молниеносно достать его из с сумки включить и с любовью приложить к бегущей огромной псине без последствий для своего здоровья.... Смотрел на отпугиватели собак, так по отзывам они действуют только в 50% случаев... Прям беда с шерстяными.... Проблема посерьезней гаишников....

 

ps Если кто есть из Ростова - дайте адреса мото магазинов или точек на рынках, где большой выбор качественных товаров по низким ценам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Andr-rnd сказал:

- Ребят, подскажите, какие звезды подходят на дельту без переделок? Поменять лучше обе или только одну? И какую? Если есть ссыль на интернет-магазин, то дайте, плиз!

 

- Съездив несколько раз в магазин понял, что тусить с шлемом и корзиной не очень комфортно. В связи с этим решил приобрести кофр. Я так понимаю, интеграл влезет в 30 л кофр? Мне для шлема и кулька с  продуктами, больше не надо. Хочу взять дешевенький, пусть и не очень качественный. Может кто брал в инет-магазине и подскажет ссыль?

 

- Также еще вопрос: нормально ли, что пятую передачу я включаю на 50 км/ч? На машине нормальные обороты при включенной передаче 2-3 тысячи, а на мотоцикле также или он более оборотистый и надо подкручивать больше?

 

-И еще вопросик про собак. Живу в СНТ, там же и тренируюсь. Уже несколько раз за мной охотилась овчарка и свора дворняг. Когда за мной бежала овчарка и старательно готовилась оставить меня без ноги - я чуть не обосрался! Дорога хреновая - газу сильно не дашь, сигнал не сильно напугал псину, которая тяжелее мотоцикла... Как вы избавляетесь от них? Ладно дворняга, можно стукнуть ботинком по морде, а с крупными что делать? Из опасностей есть еще кавказец и боксер. Стал возить с собой электрошокер, но сомневаюсь, что в экстренной ситуации, с моим опытом вождения, я смогу молниеносно достать его из с сумки включить и с любовью приложить к бегущей огромной псине без последствий для своего здоровья.... Смотрел на отпугиватели собак, так по отзывам они действуют только в 50% случаев... Прям беда с шерстяными.... Проблема посерьезней гаишников....

 

ps Если кто есть из Ростова - дайте адреса мото магазинов или точек на рынках, где большой выбор качественных товаров по низким ценам. 

 

про звёзды писал где-то раньше , привёл магазинное название недорогой и популярной ведущей звезды . ведомую менять не планирую - я тяжёленький .

 

кофр - полдела . у нас штатно нет багажника , куда кофр можно привинтить :-)

 

у меня так же было . сейчас пятую с 60 км/ч включаю . обороты уже обсуждали тут , мне больше 6500 не нравится крутить . вообще , советую помнить такую характеристику своего мотора , хоть на авто , хоть ещё на чём , как "обороты максимального крутящего момента" . вот где-то перед ними и на них у мотора самые расчётные режимы , он под них проектировался . а почти сразу после максимума момента и кпд и мощность идут на спад и там уже комфортные условия работы заканчиваются .

у нас максимум крутящего на 5500 об/мин , поэтому по шоссе считаю оптимальным 6000 - и расход будет в норме и ресурс . могу в чём-то ошибаться , но пока никаких аргументов против не находил ;-)

 

а собаки , это целая тема .

раньше я вообще ничего не понимал в собаках и тупо их боялся .

впервые меня обогатил знаниями один собаковод , научивший такому пониманию собак - если тебе её внимание не нравится (рычит , атакует , борзеет) - надо дать ей по морде (это сказал собаковод и собаколюб , имея в виду как бродячих , так и собак с хозяином !!) мол , вреда ты не причинишь , а моральный эффект запомнится .

подчёркиваю - без всякой злобы , без ненависти и затаённых подленьких ожиданий (типа - "ааа , ты на меня лаяла , а я тебя чичас жилизякой охреначу...") , просто и душевно даёшь собаке по морде . кулаком или ногой . оружия не надо - здесь важно не увечья нанести , а душевную стойкость проявить .

долго постигал эту его мудрость , после практических экспериментов (а куда деваться , когда ты один и на велосипеде по пригородам колесишь) накопил статистику - если собаку удалось пнуть , в следующую встречу она на тебя опасается охотиться , шумит издалека .

второй урок по собакам дали другие умные люди . опять же , после практических наблюдений , понял его так - собаки ведут себя на местности абсолютно как гопота-шпана и прочие отбросы общества . то есть , все они регулярно патрулируют местность , прощупывая слабинку во встреченных объектах . в результате контактов с этими объектами они либо "приобретают" райончик , либо , получив отпор , "теряют контроль" над закоулком , полянкой , переулком .

как это выглядит :

- если ты взрослый и уверенный мужик , ты даже не поверишь рассказам детишек , будто "на той аллее в парке водятся огромные злые собаки , их целая стая" . псы тебя оценили ещё издалека и рисковать не станут , даже на глаза не покажутся .

- если там же пойдёт пожилая женщина , собаки обязательно выйдут "попрессовать" . причём женщина видит одну-двух псин и не догадывается , что их реально ещё в кустах полдесятка . по ситуации может быть "мирное" решение - женщина "собачек" приласкала словом , или чего вкусного бросила - собаки оценивают это , как продуктивный контакт и подтверждение владению территорией .

- если же на ту аллею попадёт парень/мужик в неуверенном состоянии (после стресса) или положении (да хоть на велосипеде) - то есть , не склонен к умилительным "мирным" контактам с агрессивными животными и не выглядит боеспособным (на велосипеде особенно) вот тут за ним и начнётся охота .

цель та же - "победить" , напугав или обратив в бегство (реально рвут и людоедствуют только стаи голодных собак , про это у путешественника Гордиенко почитать можно) .

но вы не можете безучастно относится к нападению и мириться с возможностью быть покусанным . у вас нет такого права - если сегодня на этой аллее облаяли тебя , взрослого парня и ты сбежал , то завтра здесь , на ставшей "собачею" территории , покусают чьих-нибудь детей ...

если же дал отпор , ты "вернул территорию" людям - завтра здесь бродячие собаки обойдут стороной сильного , а со слабыми будут вести себя весьма осторожно . может оказаться , что этими слабыми окажутся твоя жена или дети .

что делать .

как мне показалось , правильнее всего от собак отпинываться .

здесь есть особенности - если ты встал на месте и попытаешься пнуть нападающую скотину , у тебя тупо отгрызут полботинка вместе со ступнёй . а вот если едешь хотя бы со скоростью бегущего человека , то эти твари не могут проявить ни чудеса эквилибристики , ни ухватистость . едешь с одной скоростью , подпускаешь на расстояние удара ногой и резко суёшь назад каблуком , если попал - пёс идёт кубарем . иногда бывает , что атакуют спереди , обычно , если едешь небыстро . здесь тоже довольно удачно выходит ударить ногой , но уже вперёд . наезжать очень не рекомендую , это легко приводит к остановке , а собаки никогда не атакуют в одиночку .

короче . на сегодня у меня такая личная статистика - собаки кусали меня один раз и давно (в прошлом веке) . у меня же примерно два десятка успешно пнутых собак . что характерно : 1) ни одну собаку не приходилось пинать дважды . пнутая собака больше не стремится тебя атаковать 2) невозможно ударить собаку , которая не желает тебя укусить (обычно щенки-подростки , могут быть довольно крупными , атакуют , облаивают , но до реального контакта сближаться трусят) .

прошу прощения , что длинно - как бы не впервые пытался структурировать и изложить мысли об этом :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запчасти я бы покупал на "алмазе". Там и секция именно Стелс есть. Я лично давно ничего на него не брал, кроме масла и тормозухи

 

По собакам.. Те, что охраняют свою территорию и не собираются атаковать, лают, стараясь напугать и прогнать. Опасны же те, что молча приближаются.

 

Попытка на ходу пнуть может привести к падению.

 

Собаки бывают двух типов. Те что кусают и отступают и снова нападают и те, что хватают и тянут, пока чувствуют сопротивление.

 

Нападающей собаке следует подставить свободную часть верхней одежды или шапку. Инстинкт заставит ее вцепиться в предмет. Сохраняя натяжение, нанести удар носком ноги в горло псу.

 

Это, что касается серьезного пса. Обычной шавке хватит замаха,чтобы она почувствовала тебя вожаком

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Газун сказал:

По собакам.. Те, что охраняют свою территорию и не собираются атаковать, лают, стараясь напугать и прогнать. Опасны же те, что молча приближаются.

 

Попытка на ходу пнуть может привести к падению.

 

Собаки бывают двух типов. Те что кусают и отступают и снова нападают и те, что хватают и тянут, пока чувствуют сопротивление.

 

Нападающей собаке следует подставить свободную часть верхней одежды или шапку. Инстинкт заставит ее вцепиться в предмет. Сохраняя натяжение, нанести удар носком ноги в горло псу.

 

Это, что касается серьезного пса. Обычной шавке хватит замаха,чтобы она почувствовала тебя вожаком

 

 

1) первая серьёзная собака , что на меня охотилась , "охраняя свою территорию" , была лайка - взрослая , злая . они невысокие , но рвут на охоте сильного зверя без проблем .

так вот , главное , что надо знать - её территория заканчивается во дворе её хозяина :-)

а на дороге - МОЯ территория . надо помнить - "я ЧЕЛОВЕК и собакам на меня НЕЛЬЗЯ ни охотиться , ни даже рычать или лаять " .

 

2) если ты на ходу НЕ пнёшь злую собаку - завтра здесь поедет какая-нибудь девочка с косичками , и нападут на неё . много историй "подростковых" шрамов у взрослых женщин связано с тем , что "ехала на велосипеде , меня напугала собака" (дальше падение в канаву или на забор) . по своему опыту скажу , что ни разу не падал , когда отбивался на ходу .

 

3) бродячие собаки бывают одного типа - шпана :-) пока не получат в зубы , пытаются "нагнуть" окружающих .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Соглашусь, спуску давать нельзя. Я оговорился, надо читать " территория, которую они считают своей"

 

2. Я свою историю рандеву с бойцовым псом печатал на этом форуме. До сих пор рад, что удержался в седле во время пинка, а то как знать...

 

3.  интересно, что бы добавил наш коллега под ником kinolog

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Газун сказал:

1. Соглашусь, спуску давать нельзя. Я оговорился, надо читать " территория, которую они считают своей"

 

2. Я свою историю рандеву с бойцовым псом печатал на этом форуме. До сих пор рад, что удержался в седле во время пинка, а то как знать...

 

3.  интересно, что бы добавил наш коллега под ником kinolog

 

 

 

 

Все выше сказанное правильно,но пинать на ходу нужно аккуратно,можно упасть(((А для стаи собак лежащий мотоциклист лакомый кусочек)))Можно потренироваться-набить мешок тряпками и попинать на разной скорости...Сам стараюсь просто не обращать на них внимание(попыток укусить не было)Один раз сбил на трассе дворнягу(кинулась под колесо)Итог-псина хромая убежала,а у меня лапку тормоза вывернуло в обратную сторону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kinolog сказал:

 

что-то как-то не профессионально , извини :-) мы ожидали более системных и убедительных аргументов , наверное :-)

по пунктам :

1) отпугиватель . ролик - любительский на всю голову . посмотрел на ютубе , нормальных видео , где бы реальная угроза и реальное спасение благодаря отпугивателю - не нашёл . везде слабенькие ситуации без явного нападения и везде реакция собаки , как на окрик человека . ну , разница лишь в "удивлении" , потому что ультразвук на суше мало кто использует . но гаркнуть можно и без гаджетов . если подумать , настоящий отпугиватель можно проверять на служебной собаке . если с отпугивателем служебная собака испытает затруднения при выполнении команды взять нарушителя - это более менее годный прибор . если нет - фигня . согласишься ? :-)

кстати , вот цитатки из обсуждений :

" Служивый: Нехрена этот отпугиватель от собак не работает. У нас в части вальер со служебными собаками был, так кинологи, что дрессировали собак, рассказывали, что все эти отпугиватили собак придуманы для лохов, чтобы деньги собирать.

АндрейБ: полная ерунда, у меня был и такое ощущение что они наоборот набрасываются когда его достаешь, лучше перцовый баллончик "

2) про велосипедиста ролик компутерный (все актёры моделированы) , но не это страшное . он пустой . его делал какой-то импортный популяризатор , который сам явно без опыта . поэтому всё красиво , всё наукообразно озвучено , но смысла мало .

а полезных моментов почти нет .

в общем , пока что изо всех находок , которыми люди делятся , мне больше всех нравится одна - пока собака вынуждена гнаться за тобой , она более уязвима .

разжую для НЕ кинологов . если ты неподвижен , собака запросто :

- оббегает тебя быстрее , чем ты можешь поворачиваться , и всегда может оказаться у твоих беззащитных спины и боков ;

- хватает тебя за конечность и уволакивает в залом . ты даже не выронил нож , но рукой пользоваться не можешь . вдобавок руку уже разгрызают и никак этому не помешаешь ;

зато на бегу , пока ноги заняты погоней , собака :

- не может резко маневрировать в стороны и ты спокойно рассчитываешь , когда её ударить  с велика/мота ;

- не может поменять положение головы и ты почти всегда попадёшь в грудь или голову ;

- даже если ухватит жертву за конечность , то не может опереться на лапы , чтобы рвануть клыками .

поправь меня , пожалуйста , если я что-то не так понимаю :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ekarton сказал:

Сцепление дергает, это обкатка или..?

"когда я жую пряник , у меня странно дёргается изображение на мониторе . скажите , это неисправен монитор или..?" :-)

если пробег обкаточный - может , и обкатка .

а бывают и проблемы с дисками , которые повело .

 

ps: ещё про защиту от собак .

"... 2 года назад меня покусала бродячая собака, с тех пор, несмотря на любовь к животным, собак панически боюсь и ношу с собой маленький электрошокер "Гюрза-02". На собак действует прекрасно - треск и вид электрической дуги, а так же запах образующегося в атмосфере озона(собаки его чуют) - самый веский аргумент - псины убегают прочь и не делают попыток приблизиться. За 2 года встретилась только одна идиотка-псина, которая не испугалась и получила разряд в морду (а что мне оставалось?), собака упала, но через какое-то время оклемалась и жива-здорова, правда от меня теперь убегает, едва завидит. А вот хорек на электрошокер никак не реагирует, а если перед носом - то еще и понюхать дугу пытается."

:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробегу 50 км, уже повело?)))

 И один х про собак больше написал) видимо все больше про собак знают, чем про железных коней))

когда я еду на меня собаки бросаются, и причём в общественном месте... не пробовали специально обученным ребяткам позвонить, чтоб они с хозяевами провели беседу, если нет таковых то они же будут проводить другие мероприятия... а то вы тут уже бред писать начинаете.  Собака должна быть в наморднике, учите мат часть, а то отпугиватель пля, шутники, кулаки коленки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну что ты такое пишешь? Какие намордики на бродячих псах? Какие ребятки поспешат тебе на выручку, если за тобой погнался пес или стая?

 

И о пробеге ты ничего не писал, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева, намордники... У нас в городе в каждом районе по несколько стай бродячих собак ходит. И на людей бросаются и никому они не нужны. Как одну стаю отравили их защитники видимо не подвергавшиеся нападению начали высказывать протесты. Короче проблема остаётся открытой. И ещё, если в городе они более или менее знают человека старухи их кормят,то в лесу у нас ещё и дикие есть которым человек вообще не знаком и один дядька рассказывал как каким то чудом успел до машины добежать. Разорвут на куски и когда там мотик без всадника грибники обнаружат... Знаю электрошокеры своим треском пугают собак. Можно прицельными по морде из пннвмы стрелять и желательно после каждого выстрела под одежду прятать по возможности. В последствии собаки будут бояться если руку под куртку засунешь это проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Счастливчик сказал:

 Можно прицельными по морде из пннвмы стрелять и желательно после каждого выстрела под одежду прятать по возможности. В последствии собаки будут бояться если руку под куртку засунешь это проверено. 

 В не столь отдалённом времени, в глубинке, любая собака, со щенячьего возраста, могла и очень часто подвергалась, чисто из хулиганских побуждений, оббрасыванию камнями и побиванию палкой - если попадётся под руку, это шло на пользу и собакам и людям - собаки людей опасались, а человеку, чтоб отпугнуть зарвавшуюся псину или даже стаю псин, достаточно было нагнуться и изобразить, что подымаешь камень, а если ещё и изобразить бросок, то пёсы исчезали на пятой собачьей скорости.

 Увы, человеческие нравы смягчились и современные пёсы, лишённые тогдашнего тренинга, потеряли ценный навык - даже дубинки не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад отправил одного к его праотцам. Бежал за мной,кусал покрышку,потом за мотобот хватал..Два выстрела и всё. Хозяин пса как увидел сиё, так и разговаривать не захотел, в лес убежал.Не толерантный я .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это закрыли срач в болталке пр Союз, теперь вспомнили про собак? Чур я участвую!

Пару недель назад с бывшей катались на великах, рядом с парком какая-то стройка. Перед нами крупная лохматая собака (размером с овчарку, но толще) лаем и бросками заставила двух велосипедистов переехать на другую сторону дороги. Моя с вела слезла и замерла метрах в 20. ну а я-то знатный собачник, на даче и сам особо борзых гоняю и сына приучаю. Подъехал (вообще-то по "не ее" территории двигаюсь) и говорю спокойно так, мол еще раз гавкнешь не по адресу и я тебе пальцем глаза выдавлю. Не повышая голоса и гипнотизируя взглядом. И тут же понимаю, что сцобак заметно крупнее и нахальнее тех, которые мне встречаются на даче. Но осилил, додавил морально. Псин ворча ушел к себе за ворота.

Ну и я дальше поехал, штаны сушить.

 

Я так прикинул, первоосновой помеси был кавказец среднего размера.

DSC_9888_zps718a82e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...