Перейти к содержанию

road star 250


AleksSvet

Рекомендуемые сообщения

Что касаемо аккумулятора- нормальный! У меня всю зиму простоял на улице под навесом, просто надо аккуратно открыть его и перевернуть, вдруг он посыпался, даже если немного и посыпался не страшно и заливаете готовый кислотный электролит и на ночь на минимум ставьте на зарядку и он встрою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу подвести итог уходящего года... С самого начала эксплуатации подтекало верхнее соединение радиатора с крышкой картера... вмешательство шаловливых ручонок "механиков" магазина привело к срыву резьбы и последующие поиски аргонной сварки, чтоб заварили отверстие, потом новое отверстие просверлил и новую резьбу нарезал, но там только наполовину длины болта резьба держала. Проблема осталась. Далее, однажды неаккуратно приложившись, сломал рукоятку переднего тормоза. Поиски похожей рукоятки к успеху не привели, а ездить с одним ножным тормозом страшновато... и я поставил "машинку" с рукояткой от другого мото... Проблема там заключалась в том, что бачок с тормозухой у нас под углом к горизонту, клиновидный такой, а у "чужой" машинки он прямой, и на руле встал внаклонку... потихоньку тормозуха сочилась, иногда попадая на приборку... И однажды она развалилась! Просто тупо рассыпался пластик... Слава Кришне, что обнаружил я это в гараже, а не в пути! ))) Поиски по интернет-магазинам свелись к оборудованию от ближайшего клона - Irbis Garpia, так как оригинального к нашему коню не нашёл вообще ничего! И, получив посылку, оценил разницу в качестве. Корпус приборки от Гарпии - металлический! Сразу на вес чувствуется... Дюраль или что-то подобное. Теперь в планах получить и боковину картера, и дуги, и сборку переднего тормоза с "машинкой" от Ирбис. Пусть они и исполнены в хроме, я где надо дважды из баллончика краской матовой пройдусь. Зато буду знать, что не подведут. Что касается "хорошей резины", не хорошая она. Летом, 12 июня простой променад по проспекту закончился для меня травмой. Со скорости около 65-70 кмч меня подрезали, и я заблокировал переднее колесо. Хватило этого только не поцеловать бампер машины... А переднее колесо из-под меня выпрыгнуло, с заваливанием и скользячкой. Любой спортач бы удивился... Экип сработал весь, только палец на правой руке сломал. В седло обратно сел только 5 августа. Итого: Эмоций-впечатлений - куча! Но вложений требует. И работать есть над чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После падения из повреждений: стёрлась защитная резинка на рукоятке сцепления, выкинул её на**й и залил всё ВДшкой, загнулась подножка, выправил её в тисках киянкой, и порвался кофр, наложил на него заплатку из тонкого кровельного железа на заклёпки, покрыл матовой краской из баллончика. Всё! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подвести итог уходящего года... С самого начала эксплуатации подтекало верхнее соединение радиатора с крышкой картера... вмешательство шаловливых ручонок "механиков" магазина привело к срыву резьбы и последующие поиски аргонной сварки, чтоб заварили отверстие, потом новое отверстие просверлил и новую резьбу нарезал, но там только наполовину длины болта резьба держала. Проблема осталась. Далее, однажды неаккуратно приложившись, сломал рукоятку переднего тормоза. Поиски похожей рукоятки к успеху не привели, а ездить с одним ножным тормозом страшновато... и я поставил "машинку" с рукояткой от другого мото... Проблема там заключалась в том, что бачок с тормозухой у нас под углом к горизонту, клиновидный такой, а у "чужой" машинки он прямой, и на руле встал внаклонку... потихоньку тормозуха сочилась, иногда попадая на приборку... И однажды она развалилась! Просто тупо рассыпался пластик... Слава Кришне, что обнаружил я это в гараже, а не в пути! ))) Поиски по интернет-магазинам свелись к оборудованию от ближайшего клона - Irbis Garpia, так как оригинального к нашему коню не нашёл вообще ничего! И, получив посылку, оценил разницу в качестве. Корпус приборки от Гарпии - металлический! Сразу на вес чувствуется... Дюраль или что-то подобное. Теперь в планах получить и боковину картера, и дуги, и сборку переднего тормоза с "машинкой" от Ирбис. Пусть они и исполнены в хроме, я где надо дважды из баллончика краской матовой пройдусь. Зато буду знать, что не подведут. Что касается "хорошей резины", не хорошая она. Летом, 12 июня простой променад по проспекту закончился для меня травмой. Со скорости около 65-70 кмч меня подрезали, и я заблокировал переднее колесо. Хватило этого только не поцеловать бампер машины... А переднее колесо из-под меня выпрыгнуло, с заваливанием и скользячкой. Любой спортач бы удивился... Экип сработал весь, только палец на правой руке сломал. В седло обратно сел только 5 августа. Итого: Эмоций-впечатлений - куча! Но вложений требует. И работать есть над чем. 

Таки да, резина - полное оно. У меня вообще руки чешутся заднюю поставить с более внедорожным рисунком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

скажите какая скорость у данного аппарата? и есть ли разница, между ним и Гарпией?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максималка около 115-ти. Данные разнятся, но больше только с попутным ураганом. )) Между нашим и Гарпией принципиальной разницы нет, только зкстерьер и навеска в виде тахометра с вольтметром. Так что выбор можно делать исключительно из эстетических соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, вступаю в ваши ряды, расскажите вообще как аппарат, я вот беру с целью, путешествий на дальние  расстояния, что скажите не подведет?

и вообще у него датчик бензина есть что то я не видел?

 

Изменено пользователем Patogenыch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик в спидометре. На одометре 7500 с апреля. Поход на Тамань, 500 км в оба конца за двое суток, цепь тянется сильно, на 6000 порвался тросик сцепления. Я думаю, неплохо для китайца. А о болезнях, их лечении и прочих плюшках читай в ветке про Велс Трофейный. Она поживее, а мотоциклы только называются по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2016 в 09:33, Кирилл Акулинин сказал:

Вот, собственно, кофры, которые я выбрал. "Made in Pakistan", виниловые, жёсткое пластиковое основание, без заклёпок и прочих ненужных понтов.

IMG_20151022_145227.jpg

где покупал, какова цена?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 25.01.2017 в 00:42, Patogenыch сказал:

где покупал, какова цена?

 

Интернет магазин, уже названия не помню... Стоили 7800. Нашёл по картинке, главное цвет, тон и матовость идеально подошли к мотоциклу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг, братья! Пробег 3600 движок начал гнать масло из цилиндра. Сначала думал что из прокладки между цилиндром и башкой, но при рассмотрении видно, что пятно выше того соединения. Есть подозрение на трещину башки. Механикам показал, те только плечами пожали, типа "езди пока не отвалится, масло добавляй"!))) 

IMG_20170606_171357_381.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, боюсь, или аргон, пряморукий сварщик, проточка, или алиэкспресс и новая голова.

попробуй, если еще не делал, тщательно отмыть и погонять на холостых, посмотреть, откуда точно гонит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитально отмыл двигатель и запустил на прогрев. Визуально никаких трещин не нашёл, уже хорошо. А обнаружил рядом с креплением выхлопной трубы углубление. Там просматривается только болт, голова которого сверху бошку держит. Сидит прочно, не ослаблен. Из этого углубления и вытекает помаленьку. Похоже, механик был прав, если это лечить, то двигло снимать и перебирать. Пока буду так ездить, за уровнем масла следить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начал потихоньку мотору  давать на хороших ровных участках, но никак не хочет больше 100 кмч ехать (около 110 по спидометру). Хотя, я сам около 90кг весом, плюс в кофрах всякие полезные мелочи вожу, наверное потому и не тянет больше. Вопрос такой: Сколько его можно максимально выкрученным выжимать без последствий для движка? А то такое ощущение, что в этом режиме мотор очень близок к отсечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2017 в 22:42, Patogenыch сказал:

я езжу 90 больше очькую чет, тоже обороты большие кажутся, ноя еще на перед звездочку 17 зубов поставил, больше ни кто не менял звезды?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2017 в 18:17, Кирилл Акулинин сказал:

Начал потихоньку мотору  давать на хороших ровных участках, но никак не хочет больше 100 кмч ехать (около 110 по спидометру). Хотя, я сам около 90кг весом, плюс в кофрах всякие полезные мелочи вожу, наверное потому и не тянет больше. Вопрос такой: Сколько его можно максимально выкрученным выжимать без последствий для движка? А то такое ощущение, что в этом режиме мотор очень близок к отсечке.

110.Больше не поедет. 112 - чудо. По навигатору проверял. При нормальном бензе ничего не будет. Я где-то влетел на плохой бенз и ездил с зажатыми клапанами. Итог - насмерть залёгшие кольца и нагар на клапанах, как борода деда мороза. Это примерно на 14 тысячах. Межгород почти всегда иду при полностью открученном газе. Кородку передирали по моей просьбе для дефектовки. По принципу "раз уж потрошим". Коробка без нареканий, на котле незначительный задир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня следующая поломка. Благо, от гаража далеко отъехать не успел, в движке появились глухие удары, пропала тяга, и мот встал. Здесь кто то писал, что развалилась КПП, я думал что попал на хороший ремонт из-за упражнений по выкручиванию газульки. Сам смог только проверить бошку, там нормально, дальше сдал в мастерскую. Механик вчера успокоил, просто в КПП открутился какой-то маслосьемник. Баг этих моторов, он закручивается но не фиксируется. А разбирать почти всю КПП. Завтра забираю. В планах выпотрошить глушаки (подсказали рецепт как раздушить двиг одновременно улучшив звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл Акулинин сказал:

Спасибо. У меня следующая поломка. Благо, от гаража далеко отъехать не успел, в движке появились глухие удары, пропала тяга, и мот встал. Здесь кто то писал, что развалилась КПП, я думал что попал на хороший ремонт из-за упражнений по выкручиванию газульки. Сам смог только проверить бошку, там нормально, дальше сдал в мастерскую. Механик вчера успокоил, просто в КПП открутился какой-то маслосьемник. Баг этих моторов, он закручивается но не фиксируется. А разбирать почти всю КПП. Завтра забираю. В планах выпотрошить глушаки (подсказали рецепт как раздушить двиг одновременно улучшив звук)

Не советую. Я насверлил дырок для звука, как в трофейном советовали, а потом назад болтами заглушил. В теорию двс не вдавался, но посоветовали это не делать, чтобы не трахаться с перенастройкой без видимого результата. А вот ветровик реально помогает немного ускорить. Когда ставил, особой разницы не ощутил, когда расколол и снял, понял, что к хорошему быстро привыкаешь. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки попробую. Результат видел и слышал у Трофейного, сделаю так же. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...