Перейти к содержанию

road star 250


AleksSvet

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я "чулки" на бак натянул. И весь боковой пластик благополучно про@бал. Но народ не меньше слюной капает. Вообще с немцем трофейным путать стали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2017 в 17:43, Redcat182 сказал:

А я "чулки" на бак натянул. И весь боковой пластик благополучно про@бал. Но народ не меньше слюной капает. Вообще с немцем трофейным путать стали.

 

Снимай оставшийся, срезай крылья и будет боббер)))))

144923515311947397.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я его в крысобайк превращать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нажопницы говорят, что наш мот один из самых комфортных для пассажира даже среди чопперов /круизеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2017 в 18:15, Redcat182 сказал:

Все нажопницы говорят, что наш мот один из самых комфортных для пассажира даже среди чопперов /круизеров.

Та ты шо???))) А по каким критериям оценка, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобство посадки, комфорт для попы в безостановочной поездке более двух часов, наличие спинки. Ну, или просто я такой аккуратный с пассажирками пилот, что девочки кайфуют. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пилота. В остальных случаях ссаживаются, получают звиздюлей и садятся обратно. Уже более благоразумными. Причем хватает одного взгляда. ) И держатся они потом очень крепко, садятся и спускаются с мотоцикла только по приказу. Техника безопасности читается при каждой посадке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.09.2017 в 17:41, Redcat182 сказал:

За пилота. В остальных случаях ссаживаются, получают звиздюлей и садятся обратно. Уже более благоразумными. Причем хватает одного взгляда. ) И держатся они потом очень крепко, садятся и спускаются с мотоцикла только по приказу. Техника безопасности читается при каждой посадке.

 

Ага! Моя даже что то удобное нашла в районе карманов, чтоб держаться!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, встал вопрос, как улучшить комфорт пилота против раскачивания задницы при наличии пассажирки. Ей может быть и пофиг, а на поворотах сложновато бывает. У меня сток, регулировка преднатяга вряд ли что то даст, т.к. посмотрел, там только ход подвески увеличится, а значит и раскачку. Кто что делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не печально, господа, но я начинаю жалеть о покупке этого мотоцикла. Начали происходить с ним странные вещи.Заливать стал на высоких. Замена карба не помогла. Коммутатор и катушку сменил. И заливает периодами. То нормально, то козлит. Грешу на датчик зажигания. Магазин АВМ в Краснодаре  закрылся, а эти козлы из головного офиса в Питере только пинают от одного к другому. И никакой технической поддержки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Redcat182 сказал:

Как это не печально, господа, но я начинаю жалеть о покупке этого мотоцикла. 

 

А сколько уже пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ч П сказал:

А сколько уже пробег?

Около 18000. Спидометр лёг на 10000. Понимаю, что проблема решаема. Вопрос в доступности запчастей и адекватной диагностике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с таким их подходом к клиентам вообще есть желание заказать двигло "Мотоленд" в сборе за 36 тыр и переставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ннндаа... А там с сайта своего они не отправляют что-ли, по предоплате, например?

У нас ближайший магазин АВМ в Уфе 300 км. по Шелковому пути
Если что, то поеду к Кириллу в гости)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половины запчастей нет, менеджеры тупят, начальник отдела запчастей в Питере вообще хамит. Пришлось конкретно его осадить для дальнейшего разговора.Когда будут на них, например, головы цилиндра, не знает даже Будда. "Когда придут контейнеры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу всего выше сказанного. Я лично, по проблемам, которые сам решить не могу, не еду в салоны (их у нас несколько, АВМ, Мотохит, Мотовектор), а поддерживаю связь с одним павильончиком, где работают парни, этакие Винтик и Шпунтик, которые вообще на китайцах "собаку съели"!))) Наверняка в любом городе таких можно найти. Они умудряются исправлять такие косяки в деталях и узлах, которые, казалось бы надо менять. А если нужны новые запчасти, то наличие их в городе под большим вопросом, поэтому надо в инете рыться. Я уже много чего от Гарпии поставил, т.к. там качество явно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...