Перейти к содержанию

Lifan LF200GY-5A(CROSS 200)


Bubenoza

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума! Присматриваю себе мотоцикл для езды по городу и редких выездов на пресеченную местность, обратил внимание на вот этот Lifan LF200GY-5A(CROSS 200), к сожалению не могу прикрепить фото (с планшета что-то не получается). Кто обладает таким или просто сталкивался отпишитесь пожалуйста! Буду благодарен за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зачем тебе для езды по городу мот на кроссовой резине? Бери gy3 на мотардных колесах. Тем более у 5а задний тормоз барабанный. А у 3го оба дисковые:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе для езды по городу мот на кроссовой резине? Бери gy3 на мотардных колесах. Тем более у 5а задний тормоз барабанный. А у 3го оба дисковые:-)

Резину сменить можно, это небольшая проблема. Меня больше интересует надёжность мотоцикла (если можно это слово применять к китайской технике), вроде, о лифанах отзывы неплохие. В общем вопрос то упрощается до: "Часто ли придётся с этим мотом в гараже жене изменять?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса на нём стоят как на обычном Лифане (для города вполне сойдёт), задний тормоз дисковый стопудово.

post-12560-0-03471400-1434262953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса на нём стоят как на обычном Лифане (для города вполне сойдёт), задний тормоз дисковый стопудово.

Я так понял это LIFAN LF200 GY-5, да? В принципе тоже неплохой вариант (как и gy-3), но по прежнему интересует вопрос по надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обычный GY-5 скучен. Просто возит тебя каждый день. Он простой и крайне неприхотливый. Это, конечно никакой не кросс и даже не совсем эндуро. Универсальный, дешевый, относительно легкий, относительно быстрый, экономичный, немножко внедорожный итд. То есть, если просто ездить, без амбиций, понтов и пассажира - идеальный мотоцикл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Интересно узнать что выбрал автор данной темы? У самого стоит выбор между GY-5 и GY-5А, что лучше приобрести, в чем у них отличия и как с запчастями?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приобрел данный аппарат, впечатления положительные).
Задний тормоз дисковый, как и передний.
Передняя вилка перевернутая в отличие от GY-5.
Усилена рама (соединена внизу движка) в отличие от GY-5, видно на фото выше.
Пока больше сказать не могу, проехал не много.

Из минусов добавил бы, модернизированную приборку, убрали тахометр и показатель включенной передачи,

только лампочка нейтрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт, точно сказать не могу, но мой рост 187, достаю ногами до земли без проблем.
Также друзья которые 170 см где-то, также никаких проблем не испытывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у тебя на нейтралку переключаетса с первой? у меня очень тяжело. только купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у тебя на нейтралку переключаетса с первой? у меня очень тяжело. только купил.

У меня легко переключается, даже при подъезде к светофорам бывало попадал.

Но я в мотоботах езжу, в них не особо то чувствуется усилие =)

И нейтралку я легко нахожу, хотя многие жалуются.

А так иногда бывает первая передача не всегда легко включается, нужно немного сцепление отжать и нажать, тогда легко.

Но чем больше езжу, тем лучше. Плюс я почти сразу масло поменял, и стало намного лучше включаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати отрегулируй трос сцепления, дай больше ходу, будет легче включаться.

У меня с магаза на прогретом двигателе, вообще холостого хода почти не было, при выжитом сцепление и передачи туго включались, пока не отрегулировал трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.сцепления буксовать не будет?маятник чем смазывал?звезду на16 неставил? Масло какое льеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл аппарат. А шустрый однако,по сравнению с минскачем.Придётся искать и ставить звёзды на 15-16.Сцепление требует тонкой настройки.При выжатом на передаче прет медленно но верно.На форуме по gy 5 эта промблема обсуждалась-надо просматривать по новой. Инструкция на английском.Жена взялась помочь с лереводом.Вилка - телескоп.Масло пока не менял. Цепь с магазина была натянута с  провисом в 1-1,5 см.-ослабил пока до 3-х.Лично для меня неудобно переключать скоростя,придётся что-то химичичь(или привыкать)Мотоцикл высокий .Мне с ростом 1.84 в самый раз,оттолкнуться вполне хватит.На холодную заводить...надо привыкнуть к нему.Пока получается в несколько заходов.На горячий(прогретый )-хорошо.          Тахометр был бы не лишним--хотябы холостые знать,Но его здесь нет.В целом мотоцикл нравится.Самую малость обкатаю и надо регистрировать.(надо пилить в райцентр за 30 км.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JTF126416  звезда ведущая на автодоке заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Масло поменял сразу после 50 км, залил мотюль 4100 .
2) Маятник не смазывал, пока не добрался.
3) Звезду не ставил, для чего? По мне так и так передачи короткие.
4) Сцепление не буксует, если свободный ход ручки есть, то оно не должно никак буксовать.

 

Рементьев Роберт - я завожу так, на карбюре перключатель устанавливаю вверх, завожу,
даю секунд тридцать прогреться, держа немного газ, потом перевожу переключать в самый них (третье положение)
и мот сам работает на холостом ходе. Когда мот прогревается, перевожу переключатель в среднее положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатель на карбюраторе должен быть в среднем положении?на прогретом.у тебя 5а .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где скачать инструкцию по эксплуатации

Lifan LF200GY-5A 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатавшись 30 км. слил грязно-зелёное объёмом 1 литр.Скоростя включались туго,с нейтралкой были промблемы.Залил литр лукойла 10в40.Стало получше конечно.Нейтралку можно приноровившись с первой нащупать(очень нежно)Всё-таки не тот ещё пробег, чтобы можно было что-то утверждать наверняка.На лето есть мысля двадцатки налить.По заводке.В верхнем положении у меня 30сек.не выходит.Выкручиваю холостые слеххка держа газулю.Как прогреется перевожу флажок вниз(помогая газулей же)Прогрелся, убрал холостые (примерно? как считаю нужным на слух)А рабочее положение у нас вниз флажок вроде.По нормальному с мануалом  ознакомится не получается,переводчик забастовал.Так шта приходится в соседнюю ветку заглядывать(парни молодцы!)Должен заметить, пожалуй, к родным звездам вроде привыкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...