Перейти к содержанию

Lifan LF200GY-5A(CROSS 200)


Bubenoza

Рекомендуемые сообщения

В 16.10.2016 в 21:48, Витоссс161 сказал:

Мужики,задняя подвеска с прогрессией?Как вообще мот,все довольны?

Задняя подвеска с прогрессией. Но по мне кажется жестковата (заскрипела через 200 км. надо смазывать). Сам мот сделан добротно, меня все в нём устраивает кроме не эстетично и не практично реализованного переднего крыла с обтекателем. Крыло торчит вверх, под дождь с ним лучше не попадать. За зиму планирую поменять все это убожество на приличные детали... тяги 200сс двигателя для просечёнки достаточно, мотор низовый. Карб говённый, на холодную заводится плохо (заводится и глохнет, при любых положениях заслонки), вобщем требует танцав с бубном. Покупал в Арзамасе в сентябре 2016 г. за 74900р.

 

 

P9119124.JPG

Изменено пользователем Aleks_enduro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

В выходные перебрал прогрессию в подвеске, это сделать как оказалось совсем не трудно. Воспользовался лишь домкратом и набором ключей чтоб её разобрать. Так вот, советую всем обладателям новых китайских мотоциклов с этим делом не затягивать, оказалось смазки в узлах подвески нет! От слова совсем )) всё тёрлось на сухую и успело в некоторых местах подржаветь. Хорошо что пробег у меня ещё совсем маленький (около 300 км.). В общем, промыл все как следует и смазал литиевой смазкой. Подвеска стала, на мой взгляд, немного мягче. Те кто намеревается инспектировать данный узел, прошу учесть то, что болты там не совсем стандартные, на 18 и на 15, и при этом хорошенько затянуты с завода. Теперь в планах проверить смазку в колёсах, думаю как бы и там не было сухо ))

 

Ещё добавлю, при снятии воздушного фильтра, обнаружилось на патрубке карбюратора следы грязи. По видимому на заводе при затяжке хомута не больно старались все сделать качественно, затянули как затянулось и ладно, в общем хомут закусился и под болтиком образовалось не плотное соединение, видны следы попадания в карбюратор пыли. Так что, учитывайте это, лучше во время проверить.

 

Так же, вентиляция картера двигателя у нас выведена в атмосферу при помощи обычного резинового шланга. Вот думаю как поступить, вывести его в корпус воздушного фильтра, как делают на нормальной технике, или просто на конец шланга поставить бумажный топливный фильтр? Кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем Aleks_enduro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то я один поддерживаю эту тему.. Ну да ладно, продолжу. На днях затащил моц домой, чтоб спокойно проинспектировать всевозможные узлы и агрегаты на предмет наличия в них смазки. Пока затаскивал сломал поворотник, который на псевдорезиновой ножке, которая учитывая мороз в -20 градусов сломалась об моё предплечие...

Ну вот, подумал я, ещё на одну проблему стало больше. Немного поразмыслив нашёл не хитрый выход из этого положения ))

G7gKgCHclkQ.jpg snNxwaRh8tA.jpg

 

Далее, раз уж снял уёбищный (извините за мой французский, но другого слова тут просто нельзя применить) обтекатель решил подогнуть торчащее в небеса переднее крыло, использовал при этом строительный фен. И что вы думаете? После этих несложных манипуляций мотоцикл приобрёл красивый, эстетически продуманный вид... Полюбуйтесь:

NJAmnU-sAdo.jpg s1NZz75SOeg.jpg

 

Проверка передних подшипников показала в них наличие смазки, осталось заднее колесо и ось маятника, на кое действо времени не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержку тему))
1) Прогрессию тоже смазывал почти сразу, также не было смазки.
2) Поворотники уже поменял, покупал за 500 р =)
3) Крыло сильно не напрягает)
4) Недавно выкатывал зимой) Завелся с третьего раза в минус 5 где-то =)
За пару месяцев, акум еще более менее живой был, но завелся с кика.
Фоточка.

Kky5AsBvXsg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же катался перед тем как затащить его на обслуживание в дом. Я предварительно прогрел карбюратор тепловентилятором, после чего он легко завёлся стартером.

На улице мороз в тот момент был около 15 градусов, чтот не вдохновился я зимней ездой, зад таскает, чтоб тронуться роет везде )) Жду весны...

За выходные подрезал обтекатель. Теперь внешний вид этой конструкции меня не напрягает, думал заказать готовый на Али, но попробовал рискнуть отпилить хищный оскал, вроди получилось:

Uxxh1FCVAWs.jpg 4uV6yDEIhnw.jpg _jdlPUUxfyI.jpg

 

Эта деталь "челюсть Хищника" теперь лишняя ))

5kGUKHNwKF0.jpg

 

Да и после того как я подогнул крыло, обтекатель уже не вставал на своё место в его исходном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор задней подвески показал отсутствие смазки в оси маятника. Ось трётся через пластиковые втулки на сухую. Помазал как следует графитовой пластичной смазкой. Чтоб выкрутить ось маятника, нужны ключи с головками на 18 и 21.

В подшипниках колёс смазка литиевая, на моём моте была подсохшая, подшипники не разборные закрытые, попшыкал туда проникающей графитовой смазкой, после чего подшипники стали прокручиваться лучше.

S9fUV5TSdrk.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Aleks_enduro сказал:

Разбор задней подвески показал отсутствие смазки в оси маятника. Ось трётся через пластиковые втулки на сухую. Помазал как следует графитовой пластичной смазкой. Чтоб выкрутить ось маятника, нужны ключи с головками на 18 и 21.

В подшипниках колёс смазка литиевая, на моём моте была подсохшая, подшипники не разборные закрытые, попшыкал туда проникающей графитовой смазкой, после чего подшипники стали прокручиваться лучше.

S9fUV5TSdrk.jpg

 

Графитная смазка хорошо подходит для тяжело нагруженных узлов, но с малой скоростью трущихся поверхностей, по этому в подшипниках колес ее лучше не использовать, а в маятнике самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vyrcnk сказал:

Графитная смазка хорошо подходит для тяжело нагруженных узлов, но с малой скоростью трущихся поверхностей, по этому в подшипниках колес ее лучше не использовать, а в маятнике самое то.

Согласен, под рукой больше ничего подходящего небыло, да и попало смазки в подшипники совсем немного, лишь "размочив" немного подсохшую заводскую смазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Serega_SPB сказал:

Катанул по снежку)
dY5UAY3oMVQ.jpg

В этот раз завелся с пол тычка с акума.

Я все выходные катался... Детей катал, привязывал за "галстук" снегокат... В общем мото-токсикоза у меня не будет )) Фото не делал. И это, холодный плохо заводится, схватывает "потарахтит" и глохнет, на любых положениях заслонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleks_enduro сказал:

Я все выходные катался... Детей катал, привязывал за "галстук" снегокат... В общем мото-токсикоза у меня не будет )) Фото не делал. И это, холодный плохо заводится, схватывает "потарахтит" и глохнет, на любых положениях заслонки. 


Ну глохнет да, но я на карбе болтом холостой ход регулирую пока холодный, потом убавляю когда прогреется,
на среднем положении заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Serega_SPB сказал:


Ну глохнет да, но я на карбе болтом холостой ход регулирую пока холодный, потом убавляю когда прогреется,
на среднем положении заслонки.

Да, так же приходится вертеть этим винтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, ну как мопедка, отпишите уже чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ByDeNoVeC сказал:

Народ, ну как мопедка, отпишите уже чего

Да все уже расписано вродь... Мопедка для одной жопы по лайт говнам самое то! И тюнинга с запчастями на Али есть. И не дорого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleks_enduro сказал:

Да все уже расписано вродь... Мопедка для одной жопы по лайт говнам самое то! И тюнинга с запчастями на Али есть. И не дорого ))

так по 5 да, а по этому не все)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ByDeNoVeC сказал:

так по 5 да, а по этому не все)) 

Ну так 5-й и 5А лишь облицовкой отличается, ну и конструкцией рамы. Что касается облицовки (пластика) на 5А он более практичный, полиэтиленовый (т.е. не хрупкий) и не крашеный, цвет уже в составе пластика )) По мне так даже очень замечательно для утилитарного моцика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleks_enduro сказал:

Ну так 5-й и 5А лишь облицовкой отличается, ну и конструкцией рамы. Что касается облицовки (пластика) на 5А он более практичный, полиэтиленовый (т.е. не хрупкий) и не крашеный, цвет уже в составе пластика )) По мне так даже очень замечательно для утилитарного моцика.

а по высоте седла?

Изменено пользователем ByDeNoVeC
дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ByDeNoVeC сказал:

а по высоте?

Обычная лайт-эндурная высота, мой рост 183см, мне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...