Перейти к содержанию

Kayo T6


Alex516

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Ilya29 сказал:

Принял, соберу завтра - после завтра, и посмотрю патрубок, а что на счет силы нажатия гаек? Просто как мне сказали перезатянешь - плохо, не до затянешь тоже плохо. Вот теперь и угадай какое усилие необходимо, насколько я понял оно в Н/м измеряется?

Я без динамометра тянул,  трещеткой  без удлинителя,  крест на крест в четыре приема.  Главное равномерно.  Усилие очень приличное получилось. 

У тебя воздухан чистый кстати?  И бенз легко до карба течет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kotoslon сказал:

Я без динамометра тянул,  трещеткой  без удлинителя,  крест на крест в четыре приема.  Главное равномерно.  Усилие очень приличное получилось. 

У тебя воздухан чистый кстати?  И бенз легко до карба течет?  

Воздухан новый и пропитанный, бенз течет хорошо. Свеча новая, единственное что не трогал катушку, до нее ток доходит нормальный с незначительными потерями и искра по внешнему виду вроде приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Плавающие обороты признак подсоса воздуха. 

И воздух этот не всегда идёт через неплотность в прокладке карба! Ещё раз повторю: буквально на днях столкнулся с такой же хренью. Не мучайте карб! Я их поменял 3 штуки, заменил все прокладки и перетряхнул всё, что связано с газораспределением и зажиганием по электрике. Плавающие обороты оказались последствием перегрева и задиров на горшке! Задиры совершенно небольшие и ясен пень на ощупь не ощутимые( кто ж такое на ощупь то определяет?), но этого вполне хватило, чтобы поменять поршневую. Зуб даю, что всё повториться после сборки. B)

Аффтар, фотки горшка сделал? Без фоток состояния поршневой сборка двигателя бессмысленна! И не тешь себя надеждами.:blush:

Изменено пользователем KEROSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2017 в 16:54, Ilya29 сказал:

 

Спасибо! Буду изучать литературу и по ходу разбирать мот)

Я бы не спешил сразу двигло разбирать- может быть много чего, а ты сразу во все тяжкие собрался.

Во первых зазоры клапанов-может быть пи нагреве они становятся меньше допусков. во вторых ток с генератора замерь(на горячем). И если есть возм проверь датчик хола. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, темно было, лучше сделать не получилось

rps20170614_093756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно и мне пора заявить какой нибудь commin out :-)

В общем тоже парюсь с настройками. Если карб настроить винтом качества на более менее устройчивый горячий пуск, то начинаются проблемы при медленном ходе ( низких оборотах) . Может совершенно не вовремя заглохнуть.

Если винт качества открутить побольше, то  проблема с внезапными остановами решается, но ухудшается запуск на горячую. Как то приноровился запускать, но это действительно уже комплекс действий близких к шаманству :-))

И еще один комментарий: настройка винтом качества на устойчивый горячий пуск , на самом деле соовтествует классике настройки карбюратора по оборотам холостого хода  и соотвествует точке максимальных оборотов .  А уход в точку более стабильной работы приводит к тому, что я вынужден "покинуть "  точку максимальных оборотов ( при настройке) и обогатить настолько, что начинается зона падения оборотов , что приходится компенсировать уже винтом количества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Isharygin сказал:

Наверно и мне пора заявить какой нибудь commin out :-)

В общем тоже парюсь с настройками. Если карб настроить винтом качества на более менее устройчивый горячий пуск, то начинаются проблемы при медленном ходе ( низких оборотах) . Может совершенно не вовремя заглохнуть.

Если винт качества открутить побольше, то  проблема с внезапными остановами решается, но ухудшается запуск на горячую. Как то приноровился запускать, но это действительно уже комплекс действий близких к шаманству :-))

И еще один комментарий: настройка винтом качества на устойчивый горячий пуск , на самом деле соовтествует классике настройки карбюратора по оборотам холостого хода  и соотвествует точке максимальных оборотов .  А уход в точку более стабильной работы приводит к тому, что я вынужден "покинуть "  точку максимальных оборотов ( при настройке) и обогатить настолько, что начинается зона падения оборотов , что приходится компенсировать уже винтом количества

Вот точно такая же песня, блин, но уже на ККО34...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Kotoslon сказал:

Вот точно такая же песня, блин, но уже на ККО34...

Возможно  дело в жиклере ХХ, поскольку через него питается и переходная система.

НАдо будет попробовать увеличить

А может просто плюнуть и пробовать найти способ заводиться.

Я правильно понимаю, что легкое приоткрытие дроссельной заслонки обедняет смесь при запуске? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Isharygin сказал:

Возможно  дело в жиклере ХХ, поскольку через него питается и переходная система.

НАдо будет попробовать увеличить

А может просто плюнуть и пробовать найти способ заводиться.

Я правильно понимаю, что легкое приоткрытие дроссельной заслонки обедняет смесь при запуске? 

У меня при открытии дроссельной заслонки не заводится вообще. Жиклер ХХ побольше есть, номинал не помню сейчас (стоял родной в ККО). Заводился с ним трудно, винт качества регулировался в пределах 0.5 оборота от полностью закрытого, при открытии больше 0.5 обороты  падали очень сильно, но это было после переборки мотора. Я тогда тупо вкрутил все жиклёры с Деллорто...  Главный кстати в ККО был 154, что меня очень смутило т.к. я думал, что мой 150 в Деллорто великоват. Провалов на ККО нет вообще кстати, теперь остались траблы с запуском на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ilya29 сказал:

Вот фото, темно было, лучше сделать не получилось

rps20170614_093756.jpg

Нормальный горшок кстати, потёртости есть, но никасиль целый, хон виден. Если бы были проблемы, то были бы проблемы с компрессией, масложор и т.д. Поршень, кольца можно заменить конечно, раз открыл. Прокладка ГБЦ новая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kotoslon сказал:

Нормальный горшок кстати, потёртости есть, но никасиль целый, хон виден. Если бы были проблемы, то были бы проблемы с компрессией, масложор и т.д. Поршень, кольца можно заменить конечно, раз открыл. Прокладка ГБЦ новая есть?

Да, прокладки обе купил, плюс новую на выхлоп, поршень вроде бы ничего, а вот кольца заказал.

Я тут еще на еще один элемент наткнулся, внутри все контакты ржавые, что это? И за что отвечает?

rps20170614_173312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ilya29 сказал:

Да, прокладки обе купил, плюс новую на выхлоп, поршень вроде бы ничего, а вот кольца заказал.

Я тут еще на еще один элемент наткнулся, внутри все контакты ржавые, что это? И за что отвечает?

rps20170614_173312.jpg

Коммутатор

У тебя похоже смазка для контактов

Кстати, коммутатор питается от постоянки, поэтому очень важно иметь всегда хорошо заряженный аккумулятор

Если акк дохлый, то шансов завести даже с кика ноль. Выход в такой ситуации - отключить вообще акк. и мот можно будет завести киком

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Isharygin сказал:

Коммутатор

У тебя похоже смазка для контактов

Кстати, коммутатор питается от постоянки, поэтому очень важно иметь всегда хорошо заряженный аккумулятор

Если акк дохлый, то шансов завести даже с кика ноль. Выход в такой ситуации - отключить вообще акк. и мот можно будет завести киком

 

 

А если плохой контакт с коммутатором это сильно влияет на запуск?

И почему с акк не заведется с кика, а без акк шансов больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ilya29 сказал:

А если плохой контакт с коммутатором это сильно влияет на запуск?

И почему с акк не заведется с кика, а без акк шансов больше?

контакты должны быть надежными, плохой контакт это или перебои в работе или отказ полный

2 . если акк дохлый и имеет очень малое сопротивление, то все напряжение вырабатываемое генератором при кикании просаживается до предельно низких значений не достаточных для устойчивой работы коммутатора, 

отключив аккумулятор мы тем самым отключаем от цепи низкое сопротивление на котором просаживалась напруга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вот фото, темно было, лучше сделать не получилось

 

Полоски- это задиры. Никаких полосок быть не должно. Естественный износ убирает хон, полирует горшок и делает линзу в ВМТ, но не оставляет царапины. Я в гараж доеду, сделаю фото своего горшка. Он выглядит, как у тебя, но карб на нём уже не настраивается. :) Компрессия норма, кстати и дыма не было.  Ещё раз говорю: это последствия перегрева и поршневую нужно заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kotoslon сказал:

У меня при открытии дроссельной заслонки не заводится вообще. Жиклер ХХ побольше есть, номинал не помню сейчас (стоял родной в ККО). Заводился с ним трудно, винт качества регулировался в пределах 0.5 оборота от полностью закрытого, при открытии больше 0.5 обороты  падали очень сильно, но это было после переборки мотора. Я тогда тупо вкрутил все жиклёры с Деллорто...  Главный кстати в ККО был 154, что меня очень смутило т.к. я думал, что мой 150 в Деллорто великоват. Провалов на ККО нет вообще кстати, теперь остались траблы с запуском на горячую.

Т.е. жиклеры от деллорто к кко подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilya29 сказал:

Т.е. жиклеры от деллорто к кко подходят?

Подходят, вообще карб внешне один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kotoslon сказал:

вообще карб внешне один в один

Даже больше, тот KKO про который идёт речь - копия карба Dellorto PHF, который есть PHBE с ускорительным насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал фотки горшка. Задиры один- в один!

 

Yandex.Disk

Yandex.Disk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически "залипает" обгоннная муфта и стартер жужжит весело и в холостую.

Пока это не частое явление

Что настораживает, так это то, что кик при этом проворачивает не только коленвал а судя по сопротивлению и реакции еще что то :-(  Так и должно быть при проблеме с обнонкой?

Вопросы:

- как долго может прожить

- понадобится ли спец инструмент  ( например пневмо гайковерт) если затеять замену?

- нет ли какого нибудь видео или фото отчета?

- любые полезности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...