Перейти к содержанию

Kayo T6


Alex516

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Сегодня был в Ролинг Мото, смотрел бак на 6 литров (парт номер 020012 365 9769)

Вообщем, что могу сказать - бак не оправдал ожидания.....

Долго менеджер сопротивлялся проверки на месте, через 15 минут сдался.

Проверялили мерной полторашкой, влезло ровно 5 литров....((((( обидка

Изменено пользователем RastomaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 20:26, mad_ сказал:

Печаль, пока что рюкзак и 2 литра добавляют оптимизма)

ООО Да!!!

На дальние забеги, беру мягкую канистру на плечи!! ( канистра - сорокин инструмент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разрабатываю вторую версию доп. бака на Кайо. Литраж планируется около 4.5л. Принципиально можно будет и больше сделать, литров до 5ти. Больше по развесовке не стоит. К началу сезона надеюсь в металле сделать ( алюминий 2мм). Сейчас при доп.баке в 3.5л, общий объём составляет 8л. и при среднем  расходе в 5л на сотню, хватает на 150-160км. В принципе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никто не подскажет?

купил kayo k6. 50 часов пробег

на заведённом моторе нейтраль не включается. На заглушенном вообще Легко. Ещё какую цепь туда можно поставить? Пока что купил оригинальную ведомую звезду и оригинальную цепь

( бессальниковую)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 11:43, Михаил Черемшанов сказал:

Никто не подскажет?

купил kayo k6. 50 часов пробег

на заведённом моторе нейтраль не включается. На заглушенном вообще Легко. Ещё какую цепь туда можно поставить? Пока что купил оригинальную ведомую звезду и оригинальную цепь

( бессальниковую)

 

Сцепление регулировать надо. Не размыкаются диски. Цепь 520ю поставь сальниковую.

Вот такую например

https://motokvartal.com.ua/content/images/24/tsep_privodnaya_sfr_428s-140_bez_salnikov_usilennaya_gold-88538885240753.jpg

 

Оригинальной ведомой звезды вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сконструировал новый мотохвост под квадрат 50Х50 для эндуро/кросс мотоциклов. Вес до 150кг.

Платформа оборудована интегрированным трапом, отверстиями для разных типов крепления, кронштейнами для фонарей и установки знака.

https://a.d-cd.net/6f51e404k349-1920.jpg

https://a.d-cd.net/6f51fg4l22-960.jpg

https://a.d-cd.net/6f51f404l4d-960.jpg

https://a.d-cd.net/6f51f804ldd-1920.jpg

https://a.d-cd.net/6f51f404k15b-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Есть ли на мотоцикле отсечка? Хотелось бы услышать, так чо кому не трудно, запишите видео пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, выручайте! пришлите артикул свечи на мотор NC250! У меня стоит denso B7TC, но этот номер  мало что значит, как выяснилось....нужен артикул свечи для exist или схожих сайтов...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, karlos05 сказал:

Парни, выручайте! пришлите артикул свечи на мотор NC250! У меня стоит denso B7TC, но этот номер  мало что значит, как выяснилось....нужен артикул свечи для exist или схожих сайтов...!

NGK CR8EB. А при очень интенсивных нагрузках рекомендуется более холодная CR9EB. Это стандартные свечи. Себе я поставил двухэлектродную версию CR8EK - имхо зажигание надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ecconaut сказал:

NGK CR8EB. А при очень интенсивных нагрузках рекомендуется более холодная CR9EB. Это стандартные свечи. Себе я поставил двухэлектродную версию CR8EK - имхо зажигание надёжнее.

а не пробовали ставить иридиевые?

Я попробовал, неделю поработала и все. Причем искра есть, но мотоцикл завести невозможно. Про двухэлектродную кину себе в закладки, надо будет попробовать, Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ma3ca сказал:

а не пробовали ставить иридиевые?

Не, не пробовал. Для себя не вижу в них смысла при их стоимости. Имхо их цена оправдана только в тех аппаратах, в которых существенно затруднён доступ к свечам. Да и то существуют уже самоочищающиеся свечи. Простые иридиевые имхо пережиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ecconaut сказал:

Не, не пробовал. Для себя не вижу в них смысла при их стоимости. Имхо их цена оправдана только в тех аппаратах, в которых существенно затруднён доступ к свечам. Да и то существуют уже самоочищающиеся свечи. Простые иридиевые имхо пережиток.

Вот и я так подумал, обычная свеча на мотоцикле может проработать больше его ресурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ecconaut сказал:

Не, не пробовал. Для себя не вижу в них смысла при их стоимости. Имхо их цена оправдана только в тех аппаратах, в которых существенно затруднён доступ к свечам. Да и то существуют уже самоочищающиеся свечи. Простые иридиевые имхо пережиток.

Примного благодарен!

30736e3dd75040ed0cfd2028e1f6b75e.jpeg
663р. Заказал вот это в итоге...свечи меняю раз в год, и разница в 300-400р за сезон для меня не критична. Отпишу о сроке ее службы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, karlos05 сказал:

Примного благодарен!

30736e3dd75040ed0cfd2028e1f6b75e.jpeg
663р. Заказал вот это в итоге...свечи меняю раз в год, и разница в 300-400р за сезон для меня не критична. Отпишу о сроке ее службы!

вот как раз с этой свечой я не мог завести двигатель хотя искра была хорошая. Старую свечку возите на всякий случай с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ma3ca сказал:

вот как раз с этой свечой я не мог завести двигатель хотя искра была хорошая. Старую свечку возите на всякий случай с собой.

Да может дело и не совсем в свече. Вообще именно у этой свечи в спеках зазор 0.9мм. Имхо для чекушки лучше поменьше сделать. 0.7 например. А во вторых катушка может быть полудохлой и не обеспечивать должную мощность искры или коммутатор тупить. Бывало такое у форумчан. По внешнему виду искры это сложно определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ecconaut сказал:

Да может дело и не совсем в свече. Вообще именно у этой свечи в спеках зазор 0.9мм. Имхо для чекушки лучше поменьше сделать. 0.7 например. А во вторых катушка может быть полудохлой и не обеспечивать должную мощность искры или коммутатор тупить. Бывало такое у форумчан. По внешнему виду искры это сложно определить.

на новом мотоцикле полудохлая катушка? Я как воткнул родную, так мот сразу начал заводиться. С коммутатором были проблемы, а именно с совсем хреновой китайской проводкой, но я всю косу перетряхнул и заменил на нормальные провода. А до этого были проблемы с запуском, на максимальных оборотах вырывалось пламя из глушака на 15 сантиметров )))

я на втором мотоцикле еще поэкспериментирую с иридиевой свечкой, посмотрю как будет на BSE M2 заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...