Перейти к содержанию

Программируемое зажигание с изменяемым УОЗ


Рекомендуемые сообщения

Подключать надо по этой схеме, но это для версии 3 с блютусом. Для подключения к компу надо поставить самые свежие драйвера для блютус модуля, у меня только так заработало. Ошибочка)))) это для версии 2.2 который подключается к компу через USB , не могу найти для 3 версии, но вроде по ней подключал.

Xgb45Z431GA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще, программа для смартфона не работает на Андроиде выше 6 версии. Не знаю в чем проблема, но походу с разрешениями на доступ к файлам графиков. Переключение между графиками по отдельной кнопке, разомкнуто - 1 график, замкнуто - 2 график. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто и есть! ничего сложного, единственное что я делал это протянул новый провод с замка зажигания на блок и все. Если через ЮСЬ, то это версия 2,2, значит моя схема точно подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAJIEPbI4 сказал:

и тем не менее пока оно не заработало. 

версия там 3.0, мне просто удобней через шнур

C USB идет версия от 3.0, если со шнуром, то это версия до 3.0, там даже программы управления разные, на 2.0 вроде в настройках нет отсечки.

Вот нашел схему на 3.0

CBjJjO--2HY.jpg

Вот еще описание

 

CT5a5vAjoqw.jpg

Вот как определяется в системе (вин10) первый это чистый Смарт, второй уже переименован в название моего мота

 

ertyghj.JPG

Описание программы настройки Смарта

 

SzCyvebc42M.jpg

Вот моя настройка, угол завышен, только так получилось добиться правильной работы мотора, возможно просто надо было уменьшить угол установки датчика как мне Миша объяснил, но я оставил так, причем первая и вторая шкала у меня начинаются одинаково.

 

кенгшщ.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще пару фоток, подключение, хз но разобрать вроде можно и последняя настройка графиков. Я хотел в том году сделать что то на подобии ПДФ-Фака по установке, даже фотки где то были, но с Мишей я не договорился, он пропал куда то. 

 

2yCLfor2QXU.jpg

n1Y30aA8_P4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, BAJIEPbI4 сказал:

Благодарю. Софт именно такой у меня.  Синий диод должен гореть когда крутишь мотор стартером? зачем в нем белый провод? на фото он вроде куда то подключен

Сейчас схожу сфоткаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Я не помню куда этот провод серый с белой полоской идет... но хорошо что размотал)))) надо будет клемму поставить, а то пайка у меня там ппц)))

P_20181117_001418_1_p.jpg

P_20181117_001558_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу софта, думаю если версия 2.2, то прога от 3.0 не подойдет, у меня не подошла от 2.2, да и как он в компе определяется? должен сидеть на 2-х СОМ портах, вот как здесь, так же их можно менять, но желательно выбирать до 10-х, у меня он по блютусу подключен, так и пишется, если подключен по ЮСБ, то будет ЮСБ - СОМ

hfgjn.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BAJIEPbI4 сказал:

у меня по цветам именно так подсоединено. кроме белого. может в нем дело. 

Там все провода важные, если белый не подключен, то и работать не будет, так же как и питание. Кстати, этот блок он не повышает угол, т.е. он опережение не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAJIEPbI4 сказал:

вопрос тогда какого фига в схеме про этот провод ни слова. 

Схема там на 2.2, белый провод появился в 3.0, тут есть немного https://vk.com/topic-81695683_31393430 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BAJIEPbI4 сказал:

это я уже читал не раз, про белый провод инфы нигде не нашел

Странно, всю переписку в ВК прочитал, никаких проблем у меня с проводами не было, так бы я спросил, я просто забыл уже как я его подключал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAJIEPbI4 сказал:

а на каком моторе он установлен у тебя?

166 FMM, мотор не родной, проводка родная но немного переделана, мот Сузуки ахр 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BAJIEPbI4 сказал:

проводка по цветам идентична моей, единственный провод который отличается это серый. в моем случае он черный с белой полосой и идет на замок. 

Вроде и тот на замок идет, но точно не скажу. Я точно помню питание протягивал новым проводом от замка, на красный провод блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то проводка почти на всех одинаковая идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, BAJIEPbI4 сказал:

проводка по цветам идентична моей, единственный провод который отличается это серый. в моем случае он черный с белой полосой и идет на замок. 

У меня еще черный с желтой полосой есть.... он вроде как с генератора идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BAJIEPbI4 сказал:

черный с желтым это на катушку зажигания, судя по тому что к нему подключен желто-зеленый от коммутатора

Хм... возможно и так, не припоминаю в колодке для движка тонких проводов, а он тонкий... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл его установки у вас?  У меня была проблема с заводом и ХХ - я сместил паз шпонки на коленвале на более ранний угол и у меня получилось очень раннее зажигание, мот почти не заводился, а на высоких оборотах работал ок со штатным блоком, я чисто из за этого поставил Смарт что бы выставить заниженный угол на минимальных оборотах. У меня и по графику видно что амплитуда на 60* по углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BAJIEPbI4 сказал:

низов хочу. плюс собираюсь бошку пильнуть под 95 бенз и думаю придется немного уменьшить углы изза этого

Аааа, ну тогда да, Смарт в тему. Можно еще как я сделал угол поменять на коленвале. На 95 бенз не думаю что переходить стоит, так же ездит, я голову менял на пришлифованную (1,5 мм), разницы не заметил. А мотор какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BAJIEPbI4 сказал:

164fml. планирую снимать 2мм и ставить без прокладки. 1.5 на мой взгляд маловато

1,5 мм это нормально, без прокладки нельзя, надо хотя бы медную фольгу (так и делал) это максимум что голова дать может. Можно еще карб поменять, если не поменян на PZ30 с ускорителем. У меня родной движок был 162FMJ бла бла))) с круговой коробкой и 2-я глушаками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAJIEPbI4 сказал:

бошки у нас все таки отличаются. у меня нижневальный мотор

У меня тоже оба нижневальные)))) и родной и тот что стоит. 2 года назад менял.

 

P_20170611_184438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...