Перейти к содержанию

Чем заполняем "пустоту"...


Archie

Рекомендуемые сообщения

вышел из машины, к работе идя увидел георгиевскую ленточку на земле в пыли, вот суки подумал, поднял выбросил в урну, недоела выбрось в урну хуле ногами топтать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел из машины, к работе идя увидел георгиевскую ленточку на земле в пыли, вот суки подумал, поднял выбросил в урну, недоела выбрось в урну хуле ногами топтать :angry:

я бы постирал и оставил себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что их солить? у меня есть, а собирать все выброшенные ленты это по моему глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,ни разу не видел брошенной ленты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто но находил ленточки, но по всему видать потерянные - с транспорта слетают. Подбираю и привязываю на приметные деревья: например на одинокий дуб растущий над высоким, обрывистым берегом реки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вышел из машины, к работе идя увидел георгиевскую ленточку на земле в пыли, вот суки подумал, поднял выбросил в урну, недоела выбрось в урну хуле ногами топтать :angry:

У меня рука бы не поднялась выбросить в урну, у меня их столько, что и сосчитать не могу. На дому висит, на всех мотоциклах, на машине две, в кабинете на работе, на рюкзаке и сумке. Для меня Георгиевская лента, вещь святая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рука бы не поднялась выбросить в урну, у меня их столько, что и сосчитать не могу. На дому висит, на всех мотоциклах, на машине две, в кабинете на работе, на рюкзаке и сумке. Для меня Георгиевская лента, вещь святая.

язычники! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

язычники! :)

  А почему и нет? Мы по жизни Перуна дети,славяне всегда были солнцепоклонниками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А почему и нет? Мы по жизни Перуна дети,славяне всегда были солнцепоклонниками!

У меня даже Светило на шее и Алатырь-звезда на плече :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шее мой чертог в инглии, а собратной стороны благовестник в инглии, обрамленной сварожьим кругом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия, верования, идеологии... Без этого немыслимо и, пожалуй, невозможно существование человечества вообще и человека в частности.

 Чем заполняем духовную пустоту?

 

Об этом и тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть время,читаю Г.А. Сидорова, "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации". Хорошо пишет. И небольшой довесочек-

СОЛЬ

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ НА ЧТО СПОСОБНА ОБЫЧНАЯ СОЛЬ!!!!!

Вы можете отнестись к этому ритуалу скептично но... Рецепт этот проверен веками.Попробуйте и будете очень приятно удивлены!......

ОТ СГЛАЗА

ОТ ПЛОХОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ДОМА

ОТ БЕССОННИЦЫ И МНОГОЕ ДРУГОЕ

ЗАЩИТА СОЛЬЮ ОТ ЗЛА

✒ Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.

Как же защититься с помощью соли?

✒ Способ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.

✒ Способ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать "солевую чистку" еженедельно.

✒ Способ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими "выстрелами".

✒ Способ 4. Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким.

✒ Способ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении - на кухне? Подсаливая пишу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем - помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух "Отче наш". Это помогает сохранить здоровье и силы тела и духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А почему и нет? Мы по жизни Перуна дети,славяне всегда были солнцепоклонниками!

читать вслух "Отче наш".

Как-то не вяжется... Или Славяне (язычники) или "Отче наш" в одну кучу мешать не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не вяжется... Или Славяне (язычники) или "Отче наш" в одну кучу мешать не годится.

Действительно.

Я для себя решил, что язычество мне больше подходит. Хотя не ярый сторонник религии.

И ещё постоянно веселит праздник "Православная масленица" с сожжением чучела зимы :)

Тут или уж без православия, или без сожжения надо бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное - это не скатываться в агрессивный фанатизм и не загонять себя в рамки условностей - это прямой путь к преступлению!

 Ничего нет плохого чтобы взять всё хорошее, - то к чему душа народная тянется, из язычества, православия, ислама, буддизма... Даже и в вуду, наверное, можно найти что-то :)

 

  В детсве я почти каждое лето проводил в деревушке среди Брянских лесов, бабушка была религиозна, но не до фанатизма - никого силком молится не заставляла, дед к церкви был равнодушен. Я, лет пять или шесть мне тогда было, спрашивал у бабушки - "Какой Бог? Где он живёт? А правда, что он всё видит и может наказать? Есть-ли черти и прочая нечисть?..." Бабушка мне что-то рассказывала, но я ничего из её разъяснений не много чего запомнил, основной постулат - Бог - есть!

  Однажды и деда спросил - "А бог есть?", и вот ответ деда запомнился, он сказал, что такого Бога как тебе бабушка рассказывает - точно нет, но что-то такое есть. Дед много чего повидал: партизанил, воевал... Я ему тогда поверил сразу и бесповоротно...

 Отец пережил войну ребёнком, много чего он пережил и повидал и считает, что никакого бога нет, потому что еслиб бог был он бы не допустил того что ему довелось пережить. А елси он всё это допускает - нафиг такой бог?

 

  Как-то прочитал индейскую байку, - понравилось: малой индеец спросил старого про добро и зло, про их извечную борьбу.

Вот что ответил старик индеец:

 В каждом из нас живут два волка - белый, - это всё доброе и хорошее в нас, и чёрный - этот несёт всё злое и мерзкое, и они, эти волки, всё время борятся меж собой.

 Тогда малой спросил - А кто побеждает, кто победит?

Ответ был таков - А победит тот волк которого ты лучше кормишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

«В соответствии со своими знаниями и верой каждый человек волен выбирать между добром и злом, светом и тьмой…»

Являясь человеком грешным, но верующим я не могу остаться полностью непредвзятым в данном вопросе. Можно попробовать обратиться к здравому смыслу. Почему же люди веками, а то и тысячелетиями придерживаются одной веры, а не пытаются пособирать хорошее на их взгляд из разных? Ну неужели по причине своей ограниченности. Вот уж не думаю, что предки были глупее нас. Темный, забитый и запуганный попами или шаманами народ, как это преподносили нам в школе советского времени просто не выжил бы в таких сложных условиях. Тут можно много примеров привести людей совсем даже не темных и забитых вроде того же Ломоносова.

Можно взглянуть и несколько с иной стороны. Как бы выглядели Александр Невский или Сергий Радонежский собирая всего понемногу из разных религий и ведя на битву, как первый и благословляя как второй. Когда решалась судьба быть ли вообще Руси и Православию. Почему люди за Веру готовы и жизнь положить и как быть тогда с понятием верность. Верность кому или чему? Хотя теперь много поклонников альтернативной истории повылезало, говорят даже ига татаро-монгольского не было...

В том все и дело, что человек по гордости своего ума ну никак не может допустить, что есть на свете вещи выше его понимания. И с такими мерками пытается судить божество. Вроде как атеисты рассказывали, что человек полетел в космос и никакого бога на облачке там не обнаружил. Это значит что его нет, а попы все наврали.

И потом какой именно человек веры имеет важное значение. Это на первый взгляд, поверхностный все религии одно и то же. Кто так думает вряд ли чего-нибудь толком познал хоть в одной. А какая же лучше? На этот вопрос мне как-то священник ответил, что кто действительно ищет Бога, рано или поздно найдет верную дорогу. Бог укажет.

И вот странно. Кто-то ведет жизнь в трудах и скорбях, мало-помалу открывая для себя Свет Истины и сомневается, что достоин этого знания, а кто-то хочет не потрудившись, не помучавшись так вот сразу познать добро и зло. Что лучше, что хуже. И главное уверен, что это получится. Ну прямо как Адам и Ева. Не помните что из этого у них вышло? Ни что не ново под Луной.

В заключение хочу привести один рассказ, а может притчу когда-то меня сильно потрясшую. В вольном переложении. Автора к большому сожалению не помню.

Жил в пустыне монах. Очень волновал его вопрос почему же в мире все так происходит. Богатые творят злое и нет на них управы, получают все лучшее, а бедные и так по жизни столько терпят и умирают, не получив счастья. Кто-то живет долго, кто-то мало, кто-то благочестиво и в болезнях, а кто-то в распутстве и ничего их не берет. Ну где же справедливость, есть ли она на свете. В течении долгого времени монах истязал себя подвигами и вот как-то посетил его помысел повидаться с братом. Помолился и отправился в дорогу. И вот встречается ему человек. Оказалось, что они одной веры и идти предстоит в том же направлении. Решили идти вместе.

К концу дня подошли они к дому у реки и попросились переночевать. Хозяин оказался человек богобоязненный и монахов чтящий. Вынес угощение на серебряном блюде. Поблагодарили, поужинали и тут попутчик берет это блюдо и закидывает в реку. Хозяин промолчал, не нашел что сказать на такое и монах.

И вот шли путники еще один день и к вечеру подошли к небольшому селению. Попросились на ночлег. Снова попался хозяин богобоязненный и чтящий монахов. Поужинали, переночевали, помолились перед дорогой и тут хозяин вывел своего малолетнего сына для благословения, а попутчик взял, да и удушил ребенка. Отец остался в великом горе, а монах же пошел в ужасе от произошедшего дальше. На окраине селения попутчик вдруг говорит, что у него имеется тут некоторое дело и просит его подождать. Начинает разбирать стену покосившегося от времени ветхого здания и выкладывать ее заново.

Тут монах не выдержал и взмолился: « Ради Бога, открой кто ты. Твои дела не походят на дела человека!» И попутчик ему ответил, что услышана была молитва монаха. И вот Ангел явился для вразумления. В первом случае жил богобоязненный человек, но блюдо досталось ему неправедно и лучше тут он его потеряет, чем ответит на Страшном Суде. Во втором доме и отец и сын имели мало грехов, но когда сын бы вырос развратился бы сам и потянул бы за собой отца. Лучше ему теперь предстать перед Всевышним, пока не произошло худого. Спасется и сын и отец. А тут скрыт большой клад, если не поправить стену нищий хозяин его найдет. С огнем и мечем прошел бы он по земле и многие бы от него пострадали.

-Возвращайся в пустынь. Все это произошло с тобой, чтоб понял не в силах человек познать своим умом Домостроительство Божие. Пути Господни неисповедимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пусть мои идеалы и кажутся смешными, но это не значит, что за них нельзя умирать" (С) не помню кто сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заполняю пустоту работой!

post-18087-0-97489600-1442636201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...