Перейти к содержанию

Чем заполняем "пустоту"...


Archie

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Alexey Yarik сказал:

Где искать причину аварии, не подскажите?

Причина в специфическом российском капитализме:( Делать своевременное профилактическое обслуживание оборудования по графику-дело затратное. Вот и эксплуатируют до степени "в разнос"

"нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли"

Один бородатый дядька из Трира:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2017 в 11:55, Alexey Yarik сказал:

А у нас вчера авария произошла на линии электро передач, опять сижу на бензогенераторе.

В воскресение выключили свет на даче и до сегодняшнего вечера сидел на бензогенераторе. Не подвел меня наш Китайский друг, отработал без нареканий ровно четверо суток. Бензогенератор за это время глушил только один раз, для замены масла в ДВС, а так работал не останавливаясь. В ноябре пришлось так же сидеть на гене пять суток не глуша его. На сегодняшний момент пробег 273 мото часа. Поломок ни каких не было (три раза тьфу через левое плечо). Бензина конечно кушает не хило и по этому заказал на АЛИ карбюратор с возможностью работы на газе, то есть можно использовать БГ на бензине или газе. На газе получается в двое дешевле.  Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёжная штука, на вахте месяцами с ним жили.., только " керосин" подливай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 13:57, Alexey Yarik сказал:

у заказал на АЛИ карбюратор с возможностью работы на газе,

Интересная тема. Когда у меня не было гаража и я держал мопед на балконе, то думал вот бы вместо бензина на газе ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте интет, посмотрите видео, там очень много разного и полезного, как можно использовать газ. Для себя решил однозначно, что бензогенератор переведу на газ, все ж по экономнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грозном..... в бензогенератор в карбюратор (прям в хайло) был вставлен шланг от бытовой газовой системы с краном водопроводным (которым регулировали обороты) и на конце с трубкой миллиметров 8 в диаметре, которая и вставлялась в хайло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как раз изучаю направление перевода бензогенератора на бензин.Вариантов много, но буду делать через газовый редуктор, хотя можно и на прямую, но это не безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 03.03.2017 в 14:57, Alexey Yarik сказал:

В воскресение выключили свет на даче и до сегодняшнего вечера сидел на бензогенераторе. Не подвел меня наш Китайский друг, отработал без нареканий ровно четверо суток. Бензогенератор за это время глушил только один раз, для замены масла в ДВС, а так работал не останавливаясь. В ноябре пришлось так же сидеть на гене пять суток не глуша его. На сегодняшний момент пробег 273 мото часа. Поломок ни каких не было (три раза тьфу через левое плечо). Бензина конечно кушает не хило и по этому заказал на АЛИ карбюратор с возможностью работы на газе, то есть можно использовать БГ на бензине или газе. На газе получается в двое дешевле.  Вот как то так.

что за моделька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyundai HHY2500F. Вот в этой теме много писал о нем Помогите с выбором б/г..Huter...Hyundai...или подобное | Форум - FORUMHOUSE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В продаже есть не дорогие генераторы которые и на бензине работают и на газу. Можно даже к магистральному газу подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...