Перейти к содержанию

В Совете Федерации предложили признать нежелательными мотоклубы Hells Angels и Bandidos


andrey025

Рекомендуемые сообщения

В стане байкеров, кажется, окончательно произошел раскол: российские мотолюбители не желают видеть в стране коллег из других мотоклубов, являющимися международными. После жалоб лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова, известного как Хирург, в Совете Федерации предложили признать нежелательными известные объединения байкеров Hells Angels и Bandidos.

Один из аргументов, фигурирующий в жалобе Хирурга, который является одним из основателей "Антимайдана", - это угроза так называемой "цветной революции". В обращении, поступившем в Совфед, отмечается, что эти иностранные мотоклубы могут быть использованы в качестве "основной боевой силы при возможной инспирированной из-за рубежа "цветной революции" в России по типу Майдана".

Представитель клуба Hells Angels Иван (HIPPO) в интервью "Коммерсанту" заявил, что лидер "Антимайдана" Александр Залдастанов говорит об американских движениях неправду. "Очень нехорошо, что скандально известный Александр Залдостанов в очередной раз врет. Более того, пытается использовать в своих целях общественные институты и отвлекает от серьезной работы нужных обществу людей: сенаторов, прокуроров", - сказал он.
 

http://www.newsru.com/russia/13aug2015/baikery.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять "белуюипушистую" америку обидели... А она, вот, за сенаторов наших переживает - чтоб не перетрудились, мол пусть сидят себе спокойно и не очём не боспокоются, а уж мы-то...

 

  Кстати, у нас не новостное агентсво - перепостив что-то, нужно выразить своё отношение к происходящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря насрать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Кстати, у нас не новостное агентсво - перепостив что-то, нужно выразить своё отношение к происходящему.

порицаю обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд (а точнее это подтвержденный факт) эти клубы являются оппозицией правительству США по причине того, что ветераны горячих точек после возвращения на родину оказались не нужны своей стране и были вынуждены сплотиться и организовать банду (а в последствии и клуб) чтобы как-то существовать. Отсюда (или из подобных соображений) одним из символов байкерского движения является флаг конфедерации, как знамя побежденной стороны в историческом противостоянии севера и юга в США. Залдостанову, видимо, требуется избавиться от всего иноземного, Хотя именно в данном конкретном случае эти клубы могут быть союзниками в антизападной пропаганде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря насрать......

аналогичного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря насрать......

 

КОротко и внятно)))))))))))))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря насрать......

Мое мнение еще более такое же.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hells Angels и Bandidos

Какой кошмар, их толь​ко за чужеродные названия прикрыть необходимо

Константиныч о чем ты говоришь какой спорт.. девки, ночное хулиганство, еще и наркота со спиртным не дай бог за рулем.. Нормальные люди тАк себя не обзывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу, бл., байкеров, - спать не дают по ночам. Нахрена так газовать, что аж кошка подскакивает?

Скорей бы осень и дооолгая зима... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я резину зашиповал. Буду и зимой газовать. Днём.По ночам я сплю :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад сидели в гараже у одного ночного волка, болтали обо всём. И между делом о клубах заговорили. "На хрен это никому не надо. - говорит он. - Только взносы и обязаловка. Никакого толку от того, что я клубный. Без цветов кататься даже лучше".

Этим он только укрепил моё отношение к клубам. Поэтому ещё +1 к комментарию Василия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, прочитайте статью из Коммерсанта. Там интервью представителя Ангелов. Кажется, человек гораздо более адекватный, чем Хирург

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) попросил Совет федерации и Генеральную прокуратуру запретить два других известных байк-объединения — Hells Angels и Bandidos. Господин Залдостанов пожаловался, что байкеры «отвергают законы в принципе», и предупредил: эти мотоклубы «могут быть использованы в качестве основной боевой силы при инспирированной из-за рубежа “цветной революции”». Представитель клуба Hells Angels ИВАН (HIPPO) в интервью корреспонденту “Ъ” АЛЕКСАНДРУ ЧЕРНЫХ подробно прокомментировал обвинения «Ночных волков», а также рассказал, как к деятельности Хирурга относятся в российском мотосообществе. 


Впервые о жалобе «Ночных волков» стало известно 7 июня, когда Совет федерации опубликовал свой «патриотический стоп-лист» — список НКО, которые, по мнению сенаторов, должны быть признаны «нежелательными организациями». Тогда в список вошли Фонд Сороса, Фонд Макартуров, Freedom House, Национальный фонд демократии и другие. Парламентарии заверили, что список будет расширяться, и призвали граждан присылать свои предложения. А сенатор Виктор Озеров упомянул, что первые сигналы с мест уже появились. «Два обращения к нам поступили от нашей общественной организации “Ночные волки”,— сказал господин Озеров.— Они предоставили материалы на две организации, которые зарегистрированы в США. И приводят факты, которые явно говорят об антироссийском характере этих организаций». Сенатор не стал уточнять, какие именно организации не понравились «Ночным волкам». 

22 июня на пресс-конференции “Ъ” спросил у главы «Ночных волков» Александра Залдостанова, что за НКО он предлагает запретить и по какой причине. Явно раздраженный байкер грубо заявил, что не хочет комментировать этот вопрос. «Просто чтобы ты понимал: я их не хочу пиарить,— заявил он корреспонденту “Ъ”.— Как только я произнесу их названия, тут же начнется волна интереса к этим засранцам. Я могу только сказать: мы хотим, чтобы в России было как можно меньше такой чернухи, всяких сект, всякой дряни». 

В итоге 5 августа движение «Антимайдан», одним из основателей которого является господин Залдостанов, опубликовало свой запрос в Совет федерации. Авторы письма просят Совфед и Генпрокуратуру запретить на территории России мотоклубы Hells Angels и Bandidos. В обращении утверждается, что эти «иностранные организации со штаб-квартирой в США» не соблюдают законы РФ, участвовали в событиях на Майдане и вообще могут быть использованы в качестве основной боевой силы во время «цветной революции» в России. Под письмом подписались сопредседатели «Антимайдана», а также представители патриотических общественных организаций — ветеранского «Боевого братства», Союза десантников и Союза художников России.

В четверг, 13 августа, председатель комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас обратился к генпрокурору Юрию Чайке с предложением внести Hells Angels и Bandidos в список нежелательных организаций. 

Мотоклуб Hells Angels в лице его представителя Ивана (Hippo) согласился прокомментировать “Ъ” сложившуюся ситуацию. 

— Что вы думаете по поводу письма «Ночных волков» и возможной проверке со стороны Генпрокуратуры? 

— Очень нехорошо, что скандально известный Александр Залдостанов в очередной раз врет. Более того, пытается использовать в своих целях общественные институты и отвлекает от серьезной работы нужных обществу людей: сенаторов, прокуроров. Мы очень не хотели бы обращать внимание на весь этот бред, но, к сожалению, теперь вынуждены как-то высказаться. У нас джентельменский клуб, мы ведем себя как мужчины: нормально и ясно. Джентльмены не врут, это нормальный этический кодекс. А отправлять такие бумаги — это просто неджентельменское поведение. Вот помнишь, в «Мастере и Маргарите» Тимофей Квасцов пишет: «Проверьте нехорошую квартиру». Так и здесь — только у нас квартира-то хорошая! Эта бумага напичкана ложью — очень важный момент, который надо сразу понять. На этот раз Александр Залдостанов со своими фокусами перешел все границы. Если человек посылает в государственную структуру откровенную ложь, он просто … [сумасшедший] на всю голову. 

— Что именно в запросе является неправдой? 

— Да практически все, кроме обращения «уважаемый Андрей Александрович» (документ адресован председателю комитета СФ по конституционному законодательству Андрею Клишасу.—“Ъ”). Вот вначале сенаторам предлагают «ознакомиться с деятельностью двух иностранных организаций». Сразу же первая ложь. «Hells Angels Россия» — это не организация. Мы не занимаемся коммерцией, мы не проводим никаких акций-мероприятий. Денежного элемента у нас нет в принципе. Мы просто клуб очень-очень близких друзей, если совсем популярно объяснять, мы как родные братья. Семью ведь не называют организацией. 

И мы не иностранные. Каждый клуб в составе Hells Angels — это charter, независимая местная структура. У Hells Angels нет и никогда не было общего президента клуба, который управляет отделениями по всему миру. Нет никакого иностранного руководства, у нас четкое правило: один человек — один голос. Не существует никакой главной штаб-квартиры в США, о которой в этом письме тоже упомянуто. Понятно, на что они этим намекают, но ведь клуб существует во всем мире. Он есть и в тех странах, которые считаются антиамериканскими. Сербия, Аргентина, Болгария — везде есть свои Hells Angels, их никто не упрекнет в недостатке патриотизма. 

Смотрим дальше бумагу. «…Мотоклубов, именующих себя Hells Angels — “Ангелы ада”, и Bandidos — “Бандиты”». Здесь намеренно неправильно переведены названия. Все мотоциклисты прекрасно знают, что Hells Angels — это не «Ангелы ада». Если бы писалось «Hell`s Angels» — вот тогда мы были бы по смыслу «ангелы, принадлежащие аду». Но наше название значит что-то вроде «ангелы, живущие в адах». У нас на первой же странице сайта подробно разъясняется этот вопрос — жизненный опыт показывает, что в мире не один ад существует, их много. И эта ситуация с доносом тоже просто ад какой-то. 

Про Bandidos я говорить не буду, это все-таки другой клуб, но вообще они тоже не «Бандиты». Они названы в честь персонажа Bandido из старого мультфильма, там это имя собственное. 

— Генпрокуратуру скорее заинтересует не название, а утверждение, что ваши клубы уже запрещены в других странах. Это так? 

— Не существует страны, в которой Hells Angels были бы запрещены. Действительно, полтора года назад была попытка в Германии это сделать, но в июне Верховный суд вынес положительное определение и мы там считаемся абсолютно законной ассоциацией. Спокойно ходим по Берлину в жилетах с нашей символикой. 

В Канаде два года назад Верховный суд в Онтарио вынес специальное заключение, где прямо сказано: Hells Angels не криминальная организация. В Австралии в текущем году точно такое же решение было. 

Есть известная история: в США нас хотели запретить в 1986 году. Пытались выставить рэкетирами, грабителями, организованной преступностью. Судебный процесс длился два года, и клуб был полностью оправдан по всем пунктам. Судья — известный, очень строгий мужчина по кличке Сэм-Вешатель — произнес при вынесении вердикта: «Я бы чувствовал себя лучше на вечеринке с Hells Angels, потому что они не соврали мне ни разу, чем с агентами ФБР, которые врали на каждом из 29 заседаний». А ведь это 1986 год, когда было еще диковатое время, между прочим. 

Сейчас мы нигде не запрещены, нет на карте такого государства. Понятно, что у клуба были какие-то истории, и не всегда хорошие. Не могу сказать, что мы такие мальчики-зайчики. Но это все сильно в прошлом. 

— В настоящем вас обвиняют в участии в беспорядках на Майдане и подготовке в России «цветной революции». 

— Что касается событий на Майдане… Я не готов рассказывать про Bandidos, это другой клуб. Но, например, наши киевские братья защищали Киево-Печерскую лавру, когда правосеки с Майдана пошли там устраивать погром. Hells Angels стояли в охране лавры. 

Вообще, мы стараемся не затрагивать такие вопросы, чтобы не было поводов для конфликта. Украина — другое государство со своими внутренними делами. Да, наверняка тогда разные байкеры выбирали разные стороны. Зачем сейчас это поднимать снова, зачем настраивать людей друг против друга, озлоблять? Лучше дружить между собой. 

В России сейчас вообще очень дружное мотодвижение, нам это очень нравится. У нас в стране много мотоклубов — и местных, и международных. Кроме нас есть Bandidos, Outlaws, Rock Machine, сейчас Mongols суппорт-клуб открыли. Все между собой уживаются, нет никаких конфликтов, никакого противостояния. 

— Но в других странах Hells Angels считаются смертельными врагами Bandidos. В России не так? 

— У всех таких конфликтов были какие-то местные подоплеки. А мы независимое отделение и сами определяем, какие у нас отношения с другими мотоклубами в России. И, конечно, разумно к этому подходим. Для меня нормальная жизнь с близкими гораздо важнее, чем какие-то разделы территорий. И поэтому в России у нас со всеми клубами нормальные отношения. Если мы встречаем мембера Bandidos на дороге, то спокойно здороваемся. 

Такой тренд сейчас во всем мире — эти истории из 1980-х с байкерскими войнами на самом деле сильно устарели. В Германии мы с Bandidos вообще подписали бумагу о мире, в Дании уже давно все спокойно. Вот сейчас в Питере был Harley-Davidson Fest — там были вообще все. Bandidos, Outlaws, мы, другие клубы, просто вольные мотоциклисты — все мирно, все за руку здороваются. Только «Ночных волков» не было — их даже не пригласили. Это единственный конфликтный клуб в стране, с ними давно уже никто не хочет общаться. В Питере этим летом местный мотосовет опубликовал открытое письмо, что не хочет их присутствия в городе — ни про кого не было таких заявлений. 

— При этом Хирург — самый известный байкер в России. Президент к нему приезжает на байк-шоу, власти Севастополя ему гору отдали, вся страна его знает, он символ мотодвижения. 

— Просто человек к этому всю жизнь стремился — к байк-шоу, к горе, к миллионам из бюджета. Человек всегда хотел популярности и получил ее. Но популярность эта … [плохая] на самом-то деле. Скандалы бесконечные, крики, угрозы… Если мы сейчас спросим у прохожих, кого они знают из балерин Большого театра, они назовут Волочкову. Спросим про хорошего парикмахера — скажут, Сергей Зверев. Фрики всегда известнее, чем профессионалы. Потому что они к этому и тянутся, чтобы их заметили, показали по телевизору, грант выдали. И к Хирургу в мотосообществе относятся именно как к фрику, его никто не воспринимает всерьез. 

Нормальные клубы ведут себя скромно и спокойно. У нас в клубе единственный более или менее известный человек — это Сережа Бадюк, который занимается популяризацией спорта. Благодаря ему дети не в подъезде клей нюхают, а на турниках подтягиваются — вот где патриотизм. А в том, что кто-то устраивает шоу за государственные деньги, я лично патриотизма не вижу. 

Вот Хирург кричит постоянно, как они помогли вернуть Крым. Ну давайте честно скажем: «Ночные волки» — это не «вежливые люди», что они сделали-то? Их всего 250 человек в клубе, хоть он и врет постоянно, что их 5 тыс. 

Или вот их недавний мотопробег по Европе — ну это вообще полный … [позор]. Если надо проехать мотопробегом, а нас не пускают через границу, я завтра же соберу 200 человек, и мы все равно проедемся красиво. А тут вся колонна — это гражданин Латвии, гражданка Австрии, а за ними немец из вообще другого клуба. Это не пробег был, а сумасшедшая показуха — над ним все смеялись. Он после этого потерял всякое уважение среди мотоциклистов. 

— Почему тогда может создаться впечатление, что власти сотрудничают именно с этим байк-клубом? 

— А как они сотрудничают? Я, честно говоря, не вижу ничего такого. Власть тоже замечает каких-то громко кричащих людей, ну и выбирает их. Я думаю, что там просто никто не понимает ничего в байкерах, и это абсолютно нормально. Согласись, странно было бы, если бы глава государства лично разбирался, какие байк-клубы хорошие, а какие — нет. Путин — крутой мужик, он хочет прокатиться на мотоцикле на большое мероприятие. Ну и все. 

Мне не нужны государственные деньги: если я делаю хорошие дела, я принципиально оплачиваю их из своего кармана. А если ты делаешь что-то за счет госбюджета, грантов, то ты госслужащий. Вот Хирург хотел стать министром байкерского хозяйства — наверное, стал им. Ну и отношение к нему у людей как к чиновнику. 

Человек ради софита продаст вообще все что можно, а байкеры такого поведения не любят. Если «Ночные волки» делают что-то хорошее, то они сразу статью об этом пишут, фотографии выкладывают. Для нас это просто дико — пиариться на таких вещах. Если подаешь милостыню, то правая рука не должна знать, что делает левая — такая православная этика у русского человека. Когда купцы жертвовали деньги, то об этом только через 20 лет после их смерти узнавали. А когда «Ночные волки» помогают ветеранам и фотографируются при этом, это просто нездоровая ситуация. Понятно, когда так делает политик: ему надо показать избирателям, какой он хороший. Ну вот Хирург и играет в политику, а мы — нет. Когда надо выразить свои политические взгляды, мы на выборы идем. И вообще стараемся от политики держаться подальше. 

Мы патриоты своей страны, мы абсолютно нормальные люди. Я не понимаю людей, которые кричат «за границей все хорошо, а в рашке все плохо», у меня просто когнитивный диссонанс возникает от такой позиции. Как говорится, в чужой руке … [пенис] всегда толще. Но и тех, кто на всех углах кричит о своей любви к родине, я не понимаю. Это как в семье: у тебя хорошая жена, она вкусно борщ готовит, ты ее любишь больше всех на свете. Но выкладывать постоянно фотографии борща жены в Facebook — это уже странно. И уж тем более никто и никогда не ходит выпрашивать гранты на борщ от жены. 

То же самое и с православием: среди байкеров вообще мало неверующих, потому что мы постоянно рискуем на дороге. Ну и принципы у мотобратства достаточно христианские — дружба, любовь к своим ближним. Во всем мире наших погибших братьев отпевают в церквях, православные они, католики или методисты. Но никто это не выпячивает. 

У меня достаточно воцерковленная семья: жена в церковной школе преподает. Когда в Москву привезли пояс Богородицы, мы были волонтерами, но как частные лица. Я регулярно хожу в храм и специально одеваюсь скромнее, без клубной атрибутики. Зачем мне смущать людей, зачем подчеркивать, что Hells Angels верующие? 

— А священников не смущает ваше название? 

— Еще раз повторю, Hells Angels не имеет никакого отношения к сатанизму. Это же изначально прозвище авиаторов на американском сленге — помнишь, у Говарда Хьюза такой фильм был? Просто «рисковые парни», ничего больше. Я спокойно это обсудил со священником, и он все понял. 

У нас в клубе нет ни сатанистов, ни гомосеков, ни нацистов. Мы избегаем экстремистов — не важно, левых или правых: они для нас одинаково нехорошие, мутные люди. И когда Александр Залдостанов в своем доносе пишет «могут быть использованы в качестве боевой силы для возможно инспирированной “цветной революции”» — ну это просто чушь какая-то от психически нездорового человека. Что вообще значит «может быть использовано»? А мы скажем, что это «Ночные волки» «могут быть использованы» для «цветной революции». Или вот кафе, где мы сейчас сидим, тоже «может быть использовано» для революции. 

Полный бред. И этот бред они просят «направить генеральному прокурору». Ну, твою мать, это серьезно, что ли? Генеральному прокурору больше заниматься нечем? Я психически здоровый человек, отец троих детей — мне не нужна революция. И вообще проблема наркомании или падения уровня образования меня заботят гораздо больше, чем какие-то якобы возможные революции. 

И если уж говорить про «отрицание законов», то пересчитать уголовные дела против «Ночных волков» — пальцев на руках не хватит. В Зеленограде совершенно бандитски напали на ребят этих несчастных из клуба «Три дороги». Англичанку у них в Sexton изнасиловали. В Белоруссии нескольких «волков» в тюрьму посадили: они человека избили, он глаза лишился. И много таких случаев еще, а они доносы в прокуратуру пишут. 

— Но под обращением не только Хирург подписался — еще Союз десантников и «Боевое братство». 

— Это самое интересное во всей истории. С ребятами из «Боевого братства» мы давно очень хорошо дружим. Вот посмотри видео — это наш мембер Сережа Бадюк участвует в «Марше ветеранов», мероприятии «Боевого братства». Он пришел в жилетке Hells Angels — никого это не возмущает. 

А главное, среди Hells Angels есть члены Союза десантников, причем очень уважаемые. В Новосибирске наш брат-десантник, награжден орденом Мужества за подвиги, которые он совершил во время боевых действий. У нас в клубе вообще много бывших военных — они были в шоке, когда увидели обращение. Начали выяснять, и оказалось, что у этих организаций с «Антимайданом» действует соглашение о совместной борьбе с врагами страны и прочими иностранными агентами. Ну вот они и подписались под тем, что им Залдостанов принес, не разбираясь. Там люди уважаемые, немолодые уже — я уверен, что они просто не знают ничего про мотоклубы, это абсолютно понятно. Но в итоге их использовали для нехорошего политического доноса. 



Глава Союза десантников Сибири Виталий Шадрин даже написал официальное письмо главе Союза десантников России генерал-полковнику Валерию Востротину — рассказал, как мы сотрудничаем, и предупредил, что обращение «Антимайдана» «содержит заведомо ложные сведения». Надеемся, что генерал разберется и отзовет свою подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Трудовые резервы… конечно хорошо…лет так 35 назад     Пионеры, комсомол, потом КПСС естественно Ну, а как без партии – ни карьеры, ни достойной жизни  Обидно   В общем всех под одну гребенку  Кто там шагает правой – левой, козлы, левой   Пора наконец идти вперед, а не на месте топтаться тридцать лет  Уроки из прожитого извлекать пора  Помнить что, политика – всегда грязное дело Замараться легко – отмыться не удастся  Как известно кристальная личность,  только на белом выглядит кристальной, а на черном – совсем иначе  Да и деньги на халяву брать легко Токма понимать при этом надо – за так, на этом свете не бывает – отрабатывать прийдеться                                                                                                                                                                                                                                                        Ну и теперь…  Нахер нам чужаки У нас своих немерянно -  Ветеренаров  и прочих Дантистов   Денег лучше им дадим – пускай  наших моторебят окучивают, пусть они строем ездют где разрешим да на митингах поддакивают, авось на что и сгодятся  А то действительно, приедут какие то там Ангелы, мать их, да и ну майданы в Урюпинсках да Воткинсках  мутить, пацанов на китайских мопедах баламутить, мозги им засирать  Не эт нам не надо У нас свои – хорошие есть  Им и путь светлый                                                                                                                                                                                                                                                                                                        А щас по существу…     Кто в моем понятии БАЙКЕР – чел любящий мотоцикл, свободу и далее индивидуально ( родину, свой народ ,клуб, девчонок, бухло и  по списку, свое у каждого )   Байкер – это когда дорога, ветер в ушах, рокот двигателя и всегда манящие тебя дали   Как правило еще  –  флаг Конфедерации  Действительно – флаг проигравшей и уничтоженной стороны  Проигравшей, но не сломленной – как характер настоящего байкера Потому то, этот флаг и развивается над головами романтиков, не приемлющих поражений и компромисов   Байкер не продается  Не придумали еще таких денег, за которые его можно купить, если он настоящий     Байкер вне политики, он не верит негодяям, сулящим ему за  преференции красивую жизнь  Его трудно провести на мякине   Байкер ни кому не жалуется, не пишет писем о помощи  А ежели кто чего боится, али опасается – так пусть лежит со своей бабой на мягкой постели, тут ему ни что не угрожает   Тепло и уютно, да и мотоцикл не нужен – он ведь тоже опасен упасть можно, поцарапаться Дак какой правда после этого он  байкер – да никакой  Не бывает таких байкеров    А Клуб – это объединение людей по интересам  Там устав, определенные рамки поведения и цветА  И ни кто, ни кого туда за шкварник не тащит – хошь катать один или с друзьями – да на здоровье   Хочешь в Клуб, принимаешь ограничения и жесткие правила – да заради бога А чей Клуб и  как он зовется – дело второе  Как говорят в России – лишь бы человек хороший был    Заниматься политикой реальному байкеру – моветон   (в падлу по русски ) он чел свободный и независимый   Даже от погоды – дождь на дворе, грязь, ветер, а он на своем мотоцикле несется потому, что он байкер Не может он иначе жить Спит зимой и видит - ну скорей бы сезон, скорей….   Вот это -  Байкер,  в моем понимании   А люди делящие других по названию клуба, страны, марки мотоцикла, длинны члена или еще чего, не могут быть байкерами по определению  Так как нет у них свободы внутри Зашорены они рамками и ограничениями, как говорили в фильме Такси- блюз  - потолок 2.20     Вот такие мои понятия о предмете дискуссии                                                                                                                                                                                                                                              Это мое мнение, оно может быть неправильным и  не является истиной в последней инстанции                                                                                                                                                                                                                                                И ни чего личного  Ни кого не хочу обижать, только каждому сторону выбрать надо, время такое Пора   Байкеры, ежели они настоящие, за чужими спинами не прячутся     Ну как то вот так                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Но забанят, ей богу забанят

post-24813-0-75513100-1456746096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стане байкеров, кажется, окончательно произошел раскол: российские мотолюбители не желают видеть в стране коллег из других мотоклубов, являющимися международными. После жалоб лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова, известного как Хирург, в Совете Федерации предложили признать нежелательными известные объединения байкеров Hells Angels и Bandidos.

Один из аргументов, фигурирующий в жалобе Хирурга, который является одним из основателей "Антимайдана", - это угроза так называемой "цветной революции". В обращении, поступившем в Совфед, отмечается, что эти иностранные мотоклубы могут быть использованы в качестве "основной боевой силы при возможной инспирированной из-за рубежа "цветной революции" в России по типу Майдана".

Представитель клуба Hells Angels Иван (HIPPO) в интервью "Коммерсанту" заявил, что лидер "Антимайдана" Александр Залдастанов говорит об американских движениях неправду. "Очень нехорошо, что скандально известный Александр Залдостанов в очередной раз врет. Более того, пытается использовать в своих целях общественные институты и отвлекает от серьезной работы нужных обществу людей: сенаторов, прокуроров", - сказал он.

 

http://www.newsru.com/russia/13aug2015/baikery.html

Хирург хочет быть  президентом мотоклуба типа №1 в России. Но увы, мировые клубы это мировые и на их фоне хвостатые меркнут. 81 и Бандитос - громкие названия, говорящие сами за себя и им не нужно стараться что либо делать, что бы лишний раз напомнить о себе. Ясное дело, местным обидно! Утраивают мотошоу, стараются, а на слуху у большинства как то мировые клубы. Лично я всегда был за 81!  

Лучше бы так залупнулся на ЛГБТ, глядишь , тогда бы и заметили тебя и народ в волки потянулся. А своих собратьев, хоть и иноземных, негоже трогать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня в президентском мотоклубе бесит, что они себя ставят превыше всех. Вспомним прошлогоднее шествие на Берлин: СМИ начали галдеть об этом чуть-ли не с зимы, как результат перекрытие въезда в Европу для мотоциклистов. Меня лично не пустили в Польшу, знаю еще много людей которые пострадали из-за них. Что самое обидное всю эту хрень( лично мое мнение) они раздули только ради саморекламы- объясню: если-бы хотели почтить память, то просто, без лишней шумихи, взялиб да скатали. :angry:  

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 В стране есть спортивные клубы,  секции,  где люди занимаются спортом, улучшают свое здоровье, силу духа, учатся достигать поставленные цели. Сам отдал спортивному клубу "Трудовые резервы" более 10 лет - даже поработал тренером. 

 В клубах подобных НВ не вижу для себя смысла.  Понимаю это так: Сильным нужна власть над слабыми, а слабые влившись в такой клуб ощущают себя как часть большего и соответственно как-бы защищенными. Человеку самодостаточному  нет смысла находиться в таком клубе. Сугубо моё мнение.

на счёт отношения к клубу полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...