Перейти к содержанию

Baltmotors Enduro 250 DD, 2014, БэЭм, Magellan


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, LoneWolfRU сказал:

Это если в картер воды хапнуть. Пробка сливная ключом на 21 откручивается

 

А для этого, шланг сапуна меняется на более длинный (из автозапчастей) и вставляется в верхнее отверстие воздухофильтра, нижнее глушится, а крышка самого воздухана садится на герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не панацея, но я сделал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎29‎.‎03‎.‎2017 в 22:43, bord-51 сказал:

Щедрый набор ;) С точки зрения веса :)

Трещётку можно заменить воротком. Плоскогубцы подыскать по аккуратнее. Шестигранники и биту на головке заменить битами под переходник на квадрат. От 12го шестигранника отрезать кусочек с тем расчётом, чтоб помещался в ось колеса и торчал миллиметров на 7. Откручивать накидным ключом на 12. Комбинированные рожковые ключи по моему вообще не актуальны.

А что за вороток для свечного ключа из комплекта? У меня из подобного только отвёртка была.

 

В дополнение к озвученному вожу с собой пруток, подошедший для выколачивания колёсных подшипников. 

И обрезок накидной части ключа на 21 - для слива эмульсии.

 

Все верно-набор жизненно важного инструмента дополняется из личного опыта и условий эксплуатации!))). У меня еще в обязательном порядке латки,клей и монтажки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Недавно такую же звезду установил, плюс на зад петрошину 4,5 дюйма, потом карбюратор кейхин PZ30 с ускорительным насосом. После такого абгрейда мотик стал из под меня выскакивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Давно ничего не писал.

 

Мой БМ жив. Пробег около 9000 км. В выходные закончил подготовку.

 

Сделано и поставлено:

- новые звезды JT 14х45

- новая цепь DID VX2 520 на 112 звеньев (в прошлом сезоне поскупился и купил самую дешевую бессальниковую цепь JT HDR - прошла 2000 км и умерла)

- новая задняя покрышка Shinko 525 18" 110/100 (перед ставил почти новый в том году Mitas C-17)

- масло в дрыгатель Eni iRide 5w40 и фильтр MAHLE OX408

- масло в вилку Motul Expert Fork Oil Expert 10W

- заменены подшипники в амморте оба, в линке оба, все промазано литолом (подшипники менялись первый раз)

- воздухан промыт и смазан Motorex Air Filter Oil

 

Остались небольшие переделки по электрике и заставить себя достать из запаса новый пластик.

 

di-CR8RA3.jpeg

 

di-3XO34T.jpeg

 

di-4ITB6M.jpeg

 

di-OMKT45.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...