Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

замутил новые рычаги. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спустя 2.5 года владением квадра узнал, что здесь два масляных фильтра один сеточка другой нормальный бумажный.

Да, стыдно:blush:, но теперь буду знать, да и в других темах ничего про это не сказано многие так и думают что нужно толдько сеточку чистить.

5a9c04461cf2d_1.thumb.JPG.b6651dfc00df210ef6714901091cf3be.JPG5a9c04561b420_.thumb.JPG.66957bbcf8143236ffaa6e3c2cd58b51.JPG

Изменено пользователем dimm556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы юмористы еще те, оказывается двигатель у нас "CB250 / ZS250 ZS170MM-2". А на моторе выбито 167мм вот вам и 4 клапана, вот вам и масляный фильтр, вот и диаметр поршня 70мм. Так что запчасти ищите на   ZONGSHEN CB250 / ZS250 ZS170MM-2. все подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ахах вот и я про то же:D я вот про масляный фильтр не понял, я поменял фильтр (тот что на фото выше) а второй незнаю:huh: и еще вопрос есть: как долдны идти патрубки из радиатора в лвигатель? Можно фото? Ато у меня ощущение что при сборке в магазине перепутали их местами и он у меня теперь перегревается временами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2018 в 10:15, dimm556 сказал:

замутил новые рычаги. 

 

А шаровые я точно так же сделал сейчас на своем , поставил от ваз 2109, только вставил их в родные рычаги ) и еще один вопрос : где можно сделать такую пленку на квадр?

Изменено пользователем nekitassassin2777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nekitassassin2777 сказал:

Ахах вот и я про то же:D я вот про масляный фильтр не понял, я поменял фильтр (тот что на фото выше) а второй незнаю:huh: и еще вопрос есть: как долдны идти патрубки из радиатора в лвигатель? Можно фото? Ато у меня ощущение что при сборке в магазине перепутали их местами и он у меня теперь перегревается временами

Есть еще сеточка, находиться рядом с номером двигателя, болт большой.

5ab53fa658abe_.thumb.JPG.9939a47d028778104b78b3e0ad4ce4b9.JPG

шланги трудно перепутать, у тебя жидкости наверное мало. 

5ab540284d2fd_.thumb.JPG.a9894e770f600de2cd1f2ca0262aa695.JPG5ab5403863097_1.thumb.JPG.1dbe60c41916d2342b091a69043f04f3.JPG

Пленка на квадре, это аквапринт, покупал в Самаре тут. Нужна пленка и активатор,еще краска в балонах (основа)и лак, продается во всех магазинах эмалей. Бери акриловую матовую, на алкидную плохо пленка ложиться. Хлопотно дома делать, ванная не позволяет большие детали закатывать, поэтому у меня перед просто краской покрашен. А если у них заказывать то передняя деталь 15тр стоит. Весь квадр 35тр, охренеть. У меня на квадр одного балончика активатора хватило. Короче мой бюджет этого мероприятия 4-5тр( т.к. новичок в этом деле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dimm556 сказал:

Есть еще сеточка, находиться рядом с номером двигателя, болт большой.

5ab53fa658abe_.thumb.JPG.9939a47d028778104b78b3e0ad4ce4b9.JPG

шланги трудно перепутать, у тебя жидкости наверное мало. 

5ab540284d2fd_.thumb.JPG.a9894e770f600de2cd1f2ca0262aa695.JPG5ab5403863097_1.thumb.JPG.1dbe60c41916d2342b091a69043f04f3.JPG

Пленка на квадре, это аквапринт, покупал в Самаре тут. Нужна пленка и активатор,еще краска в балонах (основа)и лак, продается во всех магазинах эмалей. Бери акриловую матовую, на алкидную плохо пленка ложиться. Хлопотно дома делать, ванная не позволяет большие детали закатывать, поэтому у меня перед просто краской покрашен. А если у них заказывать то передняя деталь 15тр стоит. Весь квадр 35тр, охренеть. У меня на квадр одного балончика активатора хватило. Короче мой бюджет этого мероприятия 4-5тр( т.к. новичок в этом деле).

Понял гляну сеточку. Жидкость я полностью заливаю но во время езды бывает закипать начинает, или останавливаюсь капаю воду на движок и она тут же испаряется и пузырится , думаю может поменять радиатор или дополнительный воткнуть? Или модет хладо мазью намазюкать (той что в компах используют).   По пластику у меня дивого места нет, задний весь перешитый леской вдоль и поперек, боковой тоже самое.. боевой квадр короче:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял что ты собрался мазать "хладомазью", но это тебе не поможет. Жидкость куда заливаешь в радиатор или в расширительный бачок? Вентилятор работает или нет? И надо проверить может у тебя помпа не крутит, там все шестерни пластмасовые. А пластик на наш квадр продают

Спойлер

 Тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dimm556 сказал:

Не понял что ты собрался мазать "хладомазью", но это тебе не поможет. Жидкость куда заливаешь в радиатор или в расширительный бачок? Вентилятор работает или нет? И надо проверить может у тебя помпа не крутит, там все шестерни пластмасовые. А пластик на наш квадр продают

  Показать контент

 Тут.

 

Помпа крутит, вентелятор  тоже крутит, жидкость в радиатор конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, можно вас попросить сварить такие же рычаги как вы себе варили?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) сварить то можно, вот только дорого это выходит, расходники почти на 5т, а работа еще дороже, т.к. у меня неделя ушла на это. Еще на заднюю ось проставки нужны будут.post-23378-0-60632000-1460404319_thumb.jpg post-23378-0-12094900-1460404351_thumb.jpg Это еще 3тр.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nekitassassin2777 сказал:

А проставки у токаря заказывать?

Мне делал токарь, 4шт.Так что пара у меня есть могу отдать по себистоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimm556 сказал:

Мне делал токарь, 4шт.Так что пара у меня есть могу отдать по себистоимости.

Пока что не надо) у меня вот беда, начал заливать антифриз и из под помпы из дырочки круглой потек антифриз что это за дырочка и почему течет?

2018-03-25 18.10.55-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото ничего не понятно. я когда разбирал помпу там уплотнительная резинка, так вот она у меня жесткая была и пришлось посадить на герметик так что герметик в помощь.)

Изменено пользователем dimm556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimm556 сказал:

На фото ничего не понятно. я когда разбирал помпу там уплотнительная резинка, так вот она у меня жесткая была и пришлось посадить на герметик так что герметик в помощь.)

На фото показываю отверткой на выступ цилиндрической формы в глубине.. внутри этого цилиндра идет канал который и выходит наружу... а вот куда он идет внутри и зачем он? В группе ирбис в контакте написали что у меня сальник  под замену (стоит он где то внутри помпы как я понял), а он идет в сборе с помпой и цена этому 3к... может можно как то заколхозить чтоб этот сальник восстановить или заменить на что то?

20180325_200707-3.jpg

Изменено пользователем nekitassassin2777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял я про какое отверстие говоришь, но если потек сальник то у тебя жидкость должна в картер пойти. А может отверстие специально для того чтоб в картер не проходило, а сливалось. Вытащи помпу и разбери может можно поменять. Я смотрел откручивал лопасти, но дальше не полез, вроде она разбирается. Снять её можно только сняв крышку сцепления.

Хотел спросить кольца поменял и где заказывал?

Изменено пользователем dimm556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimm556 сказал:

Понял я про какое отверстие говоришь, но если потек сальник то у тебя жидкость должна в картер пойти. А может отверстие специально для того чтоб в картер не проходило, а сливалось. Вытащи помпу и разбери может можно поменять. Я смотрел откручивал лопасти, но дальше не полез, вроде она разбирается. Снять её можно только сняв крышку сцепления.

Хотел спросить кольца поменял и где заказывал?

Кольца поменял, но не отдельно а в сборе с новым поршнем, заказывал на сайте motolend (поршень в сборе 170мм 4 клапана водяное охл)... потом можно будет уже чисто мотолендовские кольца покупать без поршня, а так на наш поршень кольца ни одни не подошли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, как менять помпу? Если можно пошагово) я заказал помпу в сборе а как менять незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, nekitassassin2777 сказал:

Еще вопрос, как менять помпу? Если можно пошагово) я заказал помпу в сборе а как менять незнаю

Пошагово не помню. Точно знаю что без снятия крышки сцепления помпу не вынешь, шестерня недаст. Масло чтоб не сливать завали квадр набок. Открути 3 болта на помпе, сними крышку помпы. Потом открути болты на крышке сцепления. Убери шплинт с шестерни помпы и тогда сможешь её вытащить. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...