Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Den163 сказал:

Не могу видео просмотреть(

вот посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, что за фигня такая появилась? Когда глушу квадр и пытаюсь завести то он вообще не реагирует на кнопку пуска , ждёт примерно минуту и на мою 101ую попытку заводится... не могу понять что это и чем вызвано

Изменено пользователем nekitassassin87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия, смотри проводку, другой причины не вижу. Начни с кнопки запуска проверь тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, реле стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, от какой машины можно подобрать рулевые шаровые? А-то у меня руль в холостую крутится чуток а колеса не двигаются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2017 в 14:22, nekitassassin87 сказал:

Ещё один вопрос, от какой машины можно подобрать рулевые шаровые? А-то у меня руль в холостую крутится чуток а колеса не двигаются(

1 можно сделать разборные как тут

 

2 шаровые дельта, каталог не помню надо в гараж сгонять.

 Так , что подожди или погугли, но можно не то взять, в теме ирбиса говорили об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, February 03, 2017 в 17:04, dimm556 сказал:

1 можно сделать разборные как тут

 

2 шаровые дельта, каталог не помню надо в гараж сгонять.

 Так , что подожди или погугли, но можно не то взять, в теме ирбиса говорили об этом.

Гонял  к механику тот сказал что шаровые у меня а порядке :/ какого фига тогда руль крутится а колеса стоят на месте не пойму... сегодня поеду смотреть, разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2017 в 14:22, nekitassassin87 сказал:

Гонял  к механику тот сказал что шаровые у меня а порядке :/ какого фига тогда руль крутится а колеса стоят на месте не пойму... сегодня поеду смотреть, разбираться

Изменено пользователем dimm556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой люфт в шаровых может влиять на это, даже если кажется что они в порядке. Это видно когда рулем тихонько крутишь. Можно отследить в каком месте люфтит. Посмотри еще хорошо зажат палец в посадочном месте, может там не плотно сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Sunday, February 05, 2017 в 19:06, dimm556 сказал:

небольшой люфт в шаровых может влиять на это, даже если кажется что они в порядке. Это видно когда рулем тихонько крутишь. Можно отследить в каком месте люфтит. Посмотри еще хорошо зажат палец в посадочном месте, может там не плотно сидит.

Поставил снова эти же самые шаровые, затянул и никакого люфта ... думаю к лету все же поменять их . Насчёт того что он у меня через раз заводился, скорее всего это из-за провода который от рычага сцепления идёт. .. возможно повредил или ещё что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил поменять шаровые.... они походу монолитны с железо на которой колеса держатся... что делать вообще не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они целиком привариваются к рычагу. Я ремонтировал, видео уже выкладывал. Служат дольше чем заводские и всегда отремонтировать можно, почти все так сделал.

Изменено пользователем dimm556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не прдо то) они стоят намертво в рычагах, это понятно, но у меня к тому же они монолитны с железякой на которой колёса и тормозной диск крепятся и верхний рычаг от нижнего не отделяется таким образом... Я снял колёса, тормозной диск, но разделить верхний и нижний рычаг  не смог, шаровые не дают... Шаровые вместе с этой железякой менять что ли ? Как то не правильно это... 

Изменено пользователем nekitassassin2777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они прикипели просто, всё там разделяется. обстучи потихоньку, только резьбу неиспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо попробую как нибудь) такой вопрос: сколько максимум оборотов может давать наш движок?  Про ирбис говорят мол за 10000 оборотов заходит когда все настроено нормально... у меня максимум на холостых 4.5 тысячи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, nekitassassin87 сказал:

... у меня максимум на холостых 4.5 тысячи... 

не совсем понял про какие холостые говоришь. Я раскручивал на нейтралке до 10000 кратковременно, на ходу максимум 8500, дальше не крутит, но думаю что 10000 для нашего двигателя неочень хорошо, т.к. качество метала и посадочные зазоры оставляют желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про холостые обороты :) у меня они максимум на 4.5 тысячи поднимаются... я не убирал ограничитель и не настраивал карб может из-за этого? Или может тупит тахометр но по ощущениям (если газ не давать) он показывает правильно.... хочу убрать ограничитель газа если такой имеется, где он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, nekitassassin87 сказал:

. хочу убрать ограничитель газа если такой имеется, где он стоит?

На курке газа есть винтик(это ограничитель газа) его нужно выкрутить.

59228fd4256c5_.thumb.JPG.3a80a1d2df1f1e32999f1abe4c8cccd7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мозгах у него нету никакого чипа или ещё чего? У меня просто изначально курок газа ходит очень много и больше помоему уже некуда его давить будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nekitassassin87 сказал:

А в мозгах у него нету никакого чипа или ещё чего? У меня просто изначально курок газа ходит очень много и больше помоему уже некуда его давить будет) 

Нет, там все приметивно, коммутатор явно не может на 4.5 отсечку давать. Так что настраивай карбюратор, регулируй клапана и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...