Перейти к содержанию

Motoland CBR250


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, ars-lan911 сказал:

Есть брат-близнец (клон) X-MOTO GX250 или АВМ GX250  , я заказывал всяка-разно пластмаски внешних накладок и подножку, всё подходит

 

Пришло всё Почтой России.
 

Спасибо огромное. Так получилось,  что я обнаружил у гайки рулевой колонки сорванную резьбу,  но в том магазине не увидел,  кто знает чем можно заменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 часов назад, Natsu сказал:

Спасибо огромное. Так получилось,  что я обнаружил у гайки рулевой колонки сорванную резьбу,  но в том магазине не увидел,  кто знает чем можно заменить?

На здоровье))) B)

Думаю, что гайка от какого-нибудь китай-мото подойдет, можно её открутить и по мото-магазинам поискать подобрать в сравнении.  А на самой колонке резьбу не поело?  Тогда либо шайбы подложить, чтоб на целую резьбу уйти или вторую гайку следом закрутить.  Кстати, у меня одна гайка стоит и ничем не контрится! :huh:  Даже на велосипедах две гайки стоят)))   Наверное надо вторую закрутить для верности полюбому.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пришло время заменить трансмиссионное масло, кто-нибудь подскажет где искать слив и куда заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 14:13, Natsu сказал:

Пришло время заменить трансмиссионное масло, кто-нибудь подскажет где искать слив и куда заливать?

Трансмиссионное? У нас в движке и коробке моторное плещется. Примерно 1 литр. Лью Motul 5100. Сливаешь через пробку поддона, заливаешь через щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

B)  Ого! Тут оказывается собратья оживились!!!  Приветик)))    А я вот думаю в передние габариты какие-нибудь светодиоидные лампочки поярче поставить, чтобы днем как ДХО использовать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!. Я себе поставил светодиоды вместо габаритов. В ближний тоже воткнул сведодиод. Светит намного интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи! Застучали клапана. Какой должен быть зазор? 

На схожем моте gx250 - впуск 0.05 выпуск 0.07, но в нем толкатели, а у нас цепь грм. Такие цифры мне не подошли, застучало много хуже

Помогите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IL_PAZZO сказал:

Здравствуйте, товарищи! Застучали клапана. Какой должен быть зазор? 

На схожем моте gx250 - впуск 0.05 выпуск 0.07, но в нем толкатели, а у нас цепь грм. Такие цифры мне не подошли, застучало много хуже

Помогите)

)))  К сожалению, клапана регулировать не приходилось. Надо этот вопрос на обозрение знатоков-мотористов вынести.   Братцы, ВЫРУЧАЙТЕ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Hugo_Chavez сказал:

Привет!. Я себе поставил светодиоды вместо габаритов. В ближний тоже воткнул сведодиод. Светит намного интереснее

О! Кстати, какие в габаритах лампочки стоят? Я ещё под пластик не лазил, а через стекла рифленые не видно. Какой цоколь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ars-lan911 сказал:

О! Кстати, какие в габаритах лампочки стоят? Я ещё под пластик не лазил, а через стекла рифленые не видно. Какой цоколь?

Такие простые) https://sun1-2.userapi.com/c840528/v840528441/80f99/fP1MBLkp4_s.jpg

Не понимаю как сюда нормальные фото загружать, не привышая 1.95мб

 

https://pp.userapi.com/c846020/v846020441/44c4b/KfHpHvnHwoI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ars-lan911 сказал:

О! Кстати, какие в габаритах лампочки стоят? Я ещё под пластик не лазил, а через стекла рифленые не видно. Какой цоколь?

Там обычные безцокольные на 5W как на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана регулировал так же, впуск 0,05, выпуск 0,07 стучат не сильно. Я пока на обкатке. 180км проехал еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не задавался вопросом поставить на нашего китайца слайдеры? Начал катать джимхану и страшно уронить мот) пластик полюбому умрет. может кто то в нете видел? хотя бы места крепления примерно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не лез к клапанам пока не застучало. В сервисе настроили впуск на 0.08 и выпуск на 0.12 Оказалось канал забился и масло к клапанам не подавалось и распредвал с коромыслами сточило капец - под замену (вот фотка https://pp.userapi.com/c834402/v834402632/132446/Pyg5Cp-y7_M.jpg )

Дальше двиг пока не разбирал. 

Как думаете, сложно ли будет найти эти железки и как дорого выйдет?

Изменено пользователем IL_PAZZO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех такая жесткая задняя подвеска? Такое ощущение что пружина вообще не сжимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Hugo_Chavez сказал:

У всех такая жесткая задняя подвеска? Такое ощущение что пружина вообще не сжимается

Нет, у меня достаточно амортизирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Hugo_Chavez сказал:

У всех такая жесткая задняя подвеска? Такое ощущение что пружина вообще не сжимается

У меня вроде в норме, "играет" хорошо, через бордюрчик или лежачьего полицейского переваливаю без дискомфорта.  

А вообще говоря когда на мот садишься он вниз на задней подвеске приседает?  Если нет, то это сразу должно насторожить при проверке натяжения цепи.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 07:33, ars-lan911 сказал:

У меня вроде в норме, "играет" хорошо, через бордюрчик или лежачьего полицейского переваливаю без дискомфорта.  

А вообще говоря когда на мот садишься он вниз на задней подвеске приседает?  Если нет, то это сразу должно насторожить при проверке натяжения цепи.   

Теперь вопрос. Как правильно определить натяжение цепи? ) Простите за чайниковский вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Hugo_Chavez сказал:

Теперь вопрос. Как правильно определить натяжение цепи? ) Простите за чайниковский вопрос

Провис цепи внизу обычно допускается в пределах 3 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У кого-нибудь есть мануал на наш мопед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...