Перейти к содержанию
егерь

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои,мож посоветуете-электростеклоподъёмники,тросики надо чем нибудь смазать чтоб быстрей двигались,а то пассажирстекло очень медленно ходит.

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 18:15, DOCTOR сказал:

Друзья мои,мож посоветуете-электростеклоподъёмники,тросики надо чем нибудь смазать чтоб быстрей двигались,а то пассажирстекло очень медленно ходит.

По электростеклоподъёмникам, к сожалению, не подскажу, а пассажирское стекло и у на моей старушке тяжело ходит, зато водительское очень шустро!) Видимо - это фишка лады!)))

Кстати, после просушки половой шумки я это дело модернизировал: снял с теплоизолции битумную шумку и выкинул, теплоизоляцию положил на место предварительно прогерметизировав морским клеем отверстия от шурупов, коими та шумка и крепилась, и все подозрительные места, на изоляцию положил штатные резиновые коврики, а облицовку заправил так, чтоб мусор/грязь/вода сваливались именно в коврик - 21722482_m.jpg

Там где штатной облицовки не хватило, надствил её резиновой лентой, которую подфиксировал всё тем-же клеем -

21722496_m.jpg

С водительской стороны, где сакмый криминал, стыки облицовки и штатного полового коврика я ещё и клеем промазал, теперь всё, что будет валиться мимо вставных ковриков, не будет попадать под шумо\теплоизоляцию на полик машины и портить его.

Вокруг крепления кресел остались нехилые зазоры через которые тоже постоянно набирается всякий сор и влага которые там скапливаются, и чтобы закрепить общий успех я сделал такие штуки - это донца от пластиковых канистрочек, чтобы перекрыть зазоры и не сильно торчать, донце канистры должно иметь ширину от 16 до 18 снтиметров, далее вырезаем по месту и прикручиваем вот так -

21722530_m.jpg

Здесь, с пассажироской стороны, край защиты сделан встык к облицовке порога и загерметизирован.

С водительской стороны, край защиты можно сделать подлиньше и запихать его под облицовку -

21722560_m.jpg

Теперь, после герметизации стёкол, установки локеров и расписанного тюнигга салона, влаги можно не бояться!)))

• Like 3

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Борьба за пространство:D - поскольку вожу с собой малюсенький, масляный двухтонник, штатный домкрат закинул в кладовку, а его место заняли сапёрная лопатка, монтажка, -

21734014_m.jpg

а сверху ещё и знак аварийной остановки -

21734020_m.jpg

Запаска тоже пошла в дело: собрав сворку из штатных резинок, закрепил ими с внутренней стороны колеса "галстук" запакованый в П/Э пакет и кусок верёвки для технических нужд -

21734109_m.jpg

В багажнике ещё чуток места прибавилось!B)

• Like 3

Поделиться сообщением

В 13.05.2018 в 11:54, егерь сказал:

Теперь, после герметизации стёкол, установки локеров и расписанного тюнигга салона, влаги можно не бояться!)))

Ну, теперь можно пожелать счастливого плаванья😁

• Like 1

Поделиться сообщением

Кстати, сделал фотографии модернизированных локеров, верней надставок к ним; надставки перекрывают досадные пустоты между кузовом и брызговиками, через эти пустоты с колёс летит грязь на бока, из под передних колёс и, в задний бампер и боковины кормы, из под задних.

Реализовано так: перед - 21757412_m.jpg

21757438_m.jpg

и зад - 21757456_m.jpg

21757473_m.jpg

В принципе ничего сложного: материал - тонкий пластик, я, например, отжал у невестки пару небольших ведёрок для цветов - там плстик как раз по толщине как пластик локеров и он нормально режется строительным ножом.

Крепил шурупами заодно с локерами с проклейкой морским клеем - чтоб в зазорах грязь не скапливалась и чтоб не бренчало.

Вроде мелочь, но польза на лицо - не пескоструются бока и корма машины, и не гниют внутренности заднего бампера, боковины кормы и передние поддомкратники - без этих надставок, в перечисленных местах, хронически скапливается грязь и делает своё чёрное дело.

• Like 2

Поделиться сообщением

Кстати, для смазки подвижных механизмов кресел и дверных замков - рекомендую внедорожную смазку для мотоцепей - аэрозольная упаковка и трубочка в качестве сопла позволяют закачать смазку во все неудобья, будучи текучей такая смазка легко проникает во все зазоры, а после загустения долго там держится, можно использовать и обычную дорожную, но внедорожная менее липкая и чуть меньше грязи собирает.

• Like 2

Поделиться сообщением

Заходился и я сделать брызговики *а-ля Дакар*.,Лежат уже лет 5,в Ашане купил по случаю за 36 рублей.Да-да,была какая-то акция невиданной щедрости Ашана.

STP60144.JPG

STP60143.JPG

STP60145.JPG

• Like 2

Поделиться сообщением

Кстсти, о "сырости" - штатный скорпион раскрыл себя с неожиданной сторны - его так лихо носит по сухой глине, что я по первости, с непривычки, даже не понял этот юмор и был в полной уверенности, что данные участки, несмотря на жару и суш, мокрые, ну, там, мож выход грунтовых вод...
Убедился что колеи совершенно сухие только когда вышел из машины, чтоб проверить низинку на предмет топкости, стал на колею - сухая! Просто верхний слой в виде мелкой пыли, вот по ней-то резина и скользит и таскает машину по таким колеям как после дождя. Кама флейм в таком не замечена.

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 21:11, егерь сказал:

Кстати, сделал фотографии модернизированных локеров, верней надставок к ним; надставки перекрывают досадные пустоты между кузовом и брызговиками, через эти пустоты с колёс летит грязь на бока, из под передних колёс и, в задний бампер и боковины кормы, из под задних.

Как писал ранее, с автосалона Нива шла с хорошим дополнительным антикором и с подкрылками (локерами) Локеры сделаны так, что в доработках не нуждаются.

А лопату я прихреначил на багажник :D

Утро. Апрель 2018 (1).jpg

Утро. Апрель 2018 (2).jpg

Поделиться сообщением

В 17.05.2018 в 11:37, Alexey Yarik сказал:

Локеры сделаны так, что в доработках не нуждаются.

А лопату я прихреначил на багажник :D

Живут-же люди!:(

Ну, если машина будет до зимы стоять на паркинге, то - норомально, - не заржавеет, если не свиснут!;)

Поделиться сообщением

Николаевич, не поверишь, она стоит даже не запертая и ключи в бардачке! Коммунизм однако :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Вчера, на рыбалке, чуть не кувырдакнулся в ручей: разворачивался на тераске и показалась она мне достаточно широкой, а склон к ручью выглядел вполне безобидно, в принципе он такой и есть, кроме одной детали, там сразу от тераски отвесная ступенька тщательно "замаскированная" поднявшейся травой.

Ширины тераски, для разворота в один приём, всё-таки не хватило и я решил прихватить чуток склона, вот тут-то сюрприз и случился - переднее правое колесо свалилось со ступеньки и закрутилось, в месте с задним левым, в воздухе, и повисла машина на левом переднем и правом заднем колёсах на краю, опасно накренившись, и ни туда, и ни сюда...

Машина висит, покачивается, в экипаже начинается лёгкая паника!:D

"Приказал" экипажу акуратно покинуть кабину и загрузить левый край заднего бампера, веса экипажа, чтоб хорошенько прижать левое заднее колесо к грунту, не хватило и я подумал, что вот сейчас-бы межколёсная блокировка очень бы помогла выехать назад!

Но, что горевать о том чего нет? Надо использовать то, что есть, - суммы технических и природных условий хватило, чтоб  удалось, не кувыркнувшись, вывернув колёса вправо, соскочить с тераски на склон, почти сразу придав машине перпендикулярное, относительно тераски, положение, там развернуться и выскочить обратно на тераску, - опвезло отделаться лёгким испугом.B)

Уже потом подумалось: - а вот если бы была блокировка, заднего дифа, машина нифига не остановилась бы повиснув на краю склона из-за диагоналки, а скинув со ступеньки ещё и правое заднее колесо, завалилась бы набок и весело закувыркалась бы до самого ручья.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alexey Yarik сказал:

Николаевич, не поверишь, она стоит даже не запертая и ключи в бардачке! Коммунизм однако :D

"Так не бывает!"emoticon-making-deny-sign-391.jpg;)

Поделиться сообщением

57 минут назад, егерь сказал:

Уже потом подумалось: - а вот если бы была блокировка, заднего дифа, машина нифига не остановилась бы повиснув на краю склона из-за диагоналки, а скинув со ступеньки ещё и правое заднее колесо, завалилась бы набок и весело закувыркалась бы до самого ручья.

У меня стиль езды пенсионерский, главное с дачи на работу доехать и лбратно, а ты экстремал еще тот, сам Бог велел тебе блоки поставить!

55 минут назад, егерь сказал:

"Так не бывает!"

Бывает мой друг, еще как бывает. :P

• Like 1

Поделиться сообщением

В 16.05.2018 в 16:17, DOCTOR сказал:

Заходился и я сделать брызговики *а-ля Дакар*.,Лежат уже лет 5,в Ашане купил по случаю за 36 рублей.Да-да,была какая-то акция невиданной щедрости Ашана.

STP60144.JPG

STP60143.JPG

STP60145.JPG

охохо))) при "правильной")))) эксплуатации Нивы.... не долго они продержаться... когда сдаешь на зад...))))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Гоша1001 сказал:

охохо))) при "правильной")))) эксплуатации Нивы.... не долго они продержаться... когда сдаешь на зад...))))

Бывает...

При моей езде даже жестянки креплений брызговиков отламываются - загибаются то в одну, то в другую сторону и, глядишь, - уже вистит на честном слове!)

Поделиться сообщением

20 минут назад, Alexey Yarik сказал:

У меня стиль езды пенсионерский, главное с дачи на работу доехать и лбратно, а ты экстремал еще тот, сам Бог велел тебе блоки поставить!

Бывает мой друг, еще как бывает. :P

А я с этого года уже на работу не ежжу - "тунеядец"!:D Но нифига не экстремал! Такие, уж, места в хороших местах, в "стране не пуганых рыб и зверей"!

Кстати, без блоков я как-нибудь обойдусь - поможет "опыт - сын ошибок трудных", ну, или, на худой конец, звонок барту/другу...;)

Ну, только не у нас в районе!:D

Поделиться сообщением

11 часов назад, егерь сказал:

Ну, только не у нас в районе!

Подземная парковка, где стоит моя Нива находится на закрытой территории Жилого Комплекса бизнес класса, где я работаю начальником охраны. Территория закрыта от посторонних, а те кто там живут, ездят на машинах стоимостью далеко за 1000000 рублей и моя Нивка ни кому не нужна :D

Поделиться сообщением

В 20.05.2018 в 06:36, Alexey Yarik сказал:

моя Нивка ни кому не нужна :D

Да они, вообще, нафиг никому не сдались! Больше шансов, что лопату свиснут, чем ту ниву.:D

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу