Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ниссан представил свой новый рамный, но при этом бюджетный внедорожник под названием Терра

Nissan-Terra-2018-2019-1.jpg

 

Цитата

Ну, это они такую ниву хочут, а мы, тут, этот мжорский высер уже обсудили 

Ниве такой бы концепт подошел по более ..

rezvani_tank_90.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажорский высер)), это скорее.. какой-нибудь не практичный, но вызывающе дорогой аппарат вроде Х6 или Кайена, а Дастер с новым кузовом под шильдиком Нива - это относительно (относительно цен на современные кроссоверы) бюджетный вариант для дачников. Про то, что новая Нива будет на базе старого Дастера говорят и пишут уже года два, как минимум, но.. почему-то это до сих пор многих удивляет. Производить и продавать будут то, что выгоднее, а не то, что любит небольшой % потенциальных покупателей. Рынок так устроен, как ни крути..

 

P.S.: ..жаль перестали производить и продавать в России авто, типа Оки.

 

Цитата

Ниве такой бы концепт подошел по более .

Скорее УАЗу.

 

Честно говоря, выглядит, как самоделка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - 23196958_m.jpg

 ИИИИИИ! - 23196965_m.jpg

 

 В минувшее вокресенье, проезжая карантинный посчт по АЧС в посёлке Маяковское, одометр начал считать одиннадцатую тысячу пробега.B)

 

 За 10000 км по городам и весям, по полям и лесам, по болотам и гарям... у машины ничего не отвалилось да и вобще, - проблем с машиной небыло, ну, кроме штатных - заложеных в конструкцию заводом (течь воды в салон).

 

 На следующей неделе постараюсь сделать ТО и отпишусь по результатам - все ТО делал и делаю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 09:41, alekseyant сказал:

Ага, чистой воды пророки... :D:D:D

Renault планирует убрать с российского рынка Logan и Sandero

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, F M сказал:

жаль перестали производить и продавать в России авто, типа Оки

Да, таких дешевых авто больше не будет!..

Я в 2004 году брал новую оку, 90т.р это 3200$ было .

Сейчас можно новый авто взять за эти деньги))?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7м году брал 2107 за 164тыра, а тесть в 8м - пятнаху за 225... Реношникам не нужны дешёвые русские машины, ктож тогда их хлам в тридорога будет брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alekseyant сказал:

покажите мне новый авто за 200 тысяч?!...

 

Обновленный УАЗ Патриот соберут в прямом эфире

1220_uaz01.JPG

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alekseyant сказал:

Петрович, ну поделись что там куришь?!...

Одень очки - VR14BЦена от: 279 999 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D дык 279 совсем не 6150$))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

сто пудов покуриваешь... ? 

Хотя Москва дело темное, вполне возможно что и 6150$ дома, могут оказаться вершиной ценовой поблажки ))

Конечно покуриваю - Донецкие, без импортных отдушин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

А вот это переведи на русский...

Тут нечего переводить, называется развод. На сайте и у менеджеров по телефону цена одна, а по приезду(за авто) увеличивается прямо пропорционально в большую сторону 

Крупных оф дилеров винить особо не буду(те по мелочи), а вот мелкие грешат по полной.. Сам как то обжигался, но разве кому поверишь пока не попробуешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alekseyant сказал:

Ну это мы проходили, когда в столицу за авто ездили, по телефону цена была одна, а приехали, а там уже и диски, и сигнализация, и еще что то установлено, соответственно за доп плату, а в такой комплектации как вы хотите увы нет, за ночь на нее все установили, а когда узнали что телефонный разговор со старшим менеджером на телефон записан, да родственник корочку ФСБшника показал, а прокуратура в соседнем здании расположена и мы не прочь сделать обзорную экскурсию в это заведение, предложили выпить кофе, а они подумают как нам помочь... и о чудо, в течении 20 минут, нашлась машина в том цвете и комплектации, о которой речь шла по телефону, и как ни странно по той же цене что на сайте!!! Для справки тот же автомобиль в Краснодарских автосалонах в той же комплектации предлагался почти на 200 тысяч дороже!

Только видели бы вы глаза этих продаванов, когда они с отрепетированной улыбкой нас провожали... 

Это наверное какой-то левый салон. Я брал ниву в автогермесе в 2012 году, цена на сайте была 326300, цена по телефону 326300, цена в салоне 326300. Заплатил и уехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alekseyant сказал:

Не считаю рено эталоном автомобильной инженерной мысли, лучше бы у япов опыт и технологии перенимали, но ваз 2107 и пятнаху с рено роднит только наличие 4 колес и двигателя внутреннего сгорания и то через несколько звеньев эволюции...

 

Не в бровь, а в глаз! ;) Логаны даже близко не доезжали туда, куда я на семёре без проблем ездил...

Пятнаха - уже на шаг хуже приспособлена к эксплуатации в глубинке, ну логан уже вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

«АвтоВАЗ» объявил

Надеюсь, в новой панели нормальная вентиляция (обдув) стёкол, а то после Ш-Нивы на обычной Ниве в мороз приходится ждать, пока стекло оттает.., ехать нельзя, а вентилятор шумом заглушает двигатель..(( С приборами и так всё нормально было у ВАЗов, никаких претензий.

7 часов назад, bord-51 сказал:

ну логан уже вообще...

У друга Логан за 7 лет прошёл 170+ тыс. км без каких-либо серьёзных поломок и дорогих ТО. Отличная бюджетная машина. Проходимость (естественно, по меркам седанов) очень неплохая, не хуже схожих ВАЗов.

Сам на Логане за рулём не ездил, но несколько тыс км нарулил на Сандеро Степвей первого поколения - очень скромная, шумноватая, но приятная машинка с отличной подвеской и клиренсом, а по проходимости лучше некоторых паркетников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Згалядываю на канал к чудаку, смотрю и немного завидую - сколько-же у него свободного времени!!! Кстати, я тоже раньше мечтал купить новую машину, перебрать, пересмазать, перемазать и т.д и чтоб потом она у меня всю жизнь ходила.

 Даже, как-то давно, проделал такое со своей первой, правда не новой, нивой: выбросил из жизни более месяца жизни, а главное - потерял, тогда, самое золотое ранне-осеннее охотничье-рыболовное время ...

 И что-же? Друг разбил ту ниву в хлам, а то время что она мне служила, четыре года, она бы прослужила даже еслиб я в ней вообще ничего не делал.

 Так-что, теперь вижу более правильное распределение времени и сил в том, что-бы выжать из машины всё, что она может дать, и при этом не тратить на неё ни времени ни денег более того минимума который необходим для обеспечения её работоспособности.

 А пока она едет, потихоньку копить копейки на новую))

 

 Да, я ж про "чудака")) - вот переберёт он свою ниву вдоль и поперёк и скажет он - ВСЁООООО!!!! - и начнёт на ней ездить, а тут хлоп! - и вода в салоне!)))

Я хотел ему написать,- предупредить, а потом подумал - Нехай ковряется...  Вот потом сюрприз-то будет!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, егерь сказал:

Да, я ж про "чудака")) - вот переберёт он свою ниву вдоль и поперёк и скажет он - ВСЁООООО!!!! - и начнёт на ней ездить, а тут хлоп! - и вода в салоне!)))

Я хотел ему написать,- предупредить, а потом подумал - Нехай ковряется...  Вот потом сюрприз-то будет!:D

Злой ты Николаич )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, егерь сказал:

А пока она едет, потихоньку копить копейки на новую))

Ту что на выставке показали? :)

Боюсь что к тому времени пока она едет.. на конвейерах останутся только прикидывающиеся внедорожниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, alekseyant сказал:

А проходимость авто меряется не только клиренсом и углами свесов

Ага, ты это расскажи зимой, после свежего снежка см на 30 :D Там даже гоночная прокладка не прокатывает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...