Перейти к содержанию
егерь

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, dica сказал:

Ниваводы не меняются:D

Не знаю, где под заказ.. в Питере полно свободных нив.. только особо не нужны никому, только фанатикам, либо тем, кому надо авто повышенной проходимости за дешево.

Ты попробуй акромя нивы на чем то еще поездить, мнение поменяется на счет идеальной проходимости нивы.. и поймешь, что значит плохой на бездорожье двигатель..

Я на Нивах и поездил и натаскался с ними

Не меняемся - такая уж наша нивоводская доля!:D

Ну, ты ещё про Москву вспомниB), это и при советах так было,- что москвичей, что ленниградцев снабжали так, что у них из аж ушей выпирало, а они ещё и рылом крутили - , этого не хотим, это не будем, а хотим того, а дайте сего... а остальной народ в это время с голодным блеском в глазах в очередях давился, да за блат переплачивал... :angry:

Акромя нивы, если брать тока проходимцев, ездил, и ежжу по необходимости, на наварре братовой; паджере пятидверке друга Михаила; есть общий с бартом уаз буханка; ездил на командирском уазике; друг Пётр катал на крузаке, но тока по асфальту:D, по охотам он на своей ниве с моновпрыском ездиит, а новенький крузак у него чисто для понтов - положение обязывает.)

Хм... У меня есть смутное подозрение, что ты, Дим, к нивам очень не ровно дышишь, и ведя сии пространные споры, просто хочешь, чтоб тебя либо отговорили, либо уговорили; либо сам себя уговариваешь или отговариваешь...

Так бывает когда человек чего-то хочет, но обстаятельства, например типа: - друзья засмеют; не престижно буду выглядеть в глазах незнакомцев; боюсь потерять лицо поменяв паджеру на ниву..., не дают ему воплотить свою мечту.;)

Кстати, заказал себе нивасика в комплектации люкс, глядишь к новому году похвастаюсь!B) Если наши "жулики" не обманут.:mad:

Анонс - по приобретении, планирую сделать подробный обзор по новинке и написать отчёт о сравнении ваз 21213 образца 2001года и ваз 21214 образца конца 2017.

Поделиться сообщением

1 час назад, егерь сказал:

Хм... У меня есть смутное подозрение, что ты, Дим, к нивам очень не ровно дышишь, и ведя сии пространные споры, просто хочешь, чтоб тебя либо отговорили, либо уговорили; либо сам себя уговариваешь или отговариваешь...

Так бывает когда человек чего-то хочет, но обстаятельства, например типа: - друзья засмеют; не престижно буду выглядеть в глазах незнакомцев; боюсь потерять лицо поменяв паджеру на ниву..., не дают ему воплотить свою мечту.;)

Кстати, заказал себе нивасика в комплектации люкс, глядишь к новому году похвастаюсь!B) Если наши "жулики" не обманут.:mad:

Анонс - по приобретении, планирую сделать подробный обзор по новинке и написать отчёт о сравнении ваз 21213 образца 2001года и ваз 21214 образца конца 2017.

Ожидаемый переход:D Упаси господи:D Шоб она ехала как паджера, от неё только кузов оставить придется.. Я столько вложить в ниву не вынесу:D

Цитата

Поздравляю

Поделиться сообщением

12 минут назад, dica сказал:

Поздравляю

Спрасибо, но пока не с чем, так-что - поздравления потом!:)

13 минут назад, dica сказал:

от неё только кузов оставить придется..

Вот кстати, по кузову - это как раз-то кузов нивы очень не всем подходит: друг Миша тоже к ниве присматривался, к пятидверке, но со своим ростом, весом и животом - он даже в длинном нивасике не поместился:D Пришлось бедолаге брать ржавенького паджерика и почти год работать на постоянные его ремонты, но сейчас вроде ничего, - ездит.

Друг Пётр, это у которого крузак для понтов, тоже лось ещё тот - больше 2.10 росту, но худой, когда взял нивасика, то пришлось ему переделывать сиденья, чтоб нормально помещаться:)...

Поделиться сообщением

Я купил так из Германии давным давно. Ремонтировать стал только когда стал ушатывать.. года через три. Но и то больше переделывать, чем ремонтировать

Было

z_38fd318e.jpg

Ну а что стало видели:D

Поделиться сообщением

45 минут назад, dica сказал:

Я купил так из Германии давным давно. Ремонтировать стал только когда стал ушатывать.. года через три. Но и то больше переделывать, чем ремонтировать

Было

z_38fd318e.jpg

Ну а что стало видели:D

Ну, как по мне, так, в таком виде, посимпатишней будет, опять же трёхдверка, а не караван-сарай.

:)

Поделиться сообщением

С ганзы.

Нагуглил:
Вот примерный перечь компонентов автомобиля за тюнинг которых могут запретить эксплуатацию автомобиля по дорогам общего пользования:

- Подвеска и ее компоненты

- Рулевое управление и рулевое колесо

- Сиденья водителя и пассажиров

- Внешняя световая оптика

- Бампера

- Выхлопная система и ее компоненты

- Ксеноновые лампы

- Галогеновые лампы накаливания не стандартного света

- Различные аэродинамические спойлера на кузове автомобиля

- Не стандартные пороги

- Не стандартные колесные арки

- Подкрылки

- Дополнительное внешнее освещение

- Багажник на крыше

- Колесные проставки

- Газовое оборудование

- Кенгурятники

- Лайтбоксы на крыше

- Мониторы для трансляции рекламы

- Плавники

Источник: http://www.1gai.ru/publ/517075...odrobnosti.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

Поделиться сообщением

10 часов назад, Паштет сказал:

С ганзы.

Нагуглил:
Вот примерный перечь компонентов автомобиля за тюнинг которых могут запретить эксплуатацию автомобиля по дорогам общего пользования:

- Бампера

- Ксеноновые лампы

- Не стандартные пороги

- Подкрылки

- Багажник на крыше

- Колесные проставки

- Газовое оборудование

- Кенгурятники

- Лайтбоксы на крыше

- Плавники

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

До подачи в суд.. Каким образом они будут это определять (стандарт или нет).. К примеру допкомплектацией у меня авто шло с кенгурятником, подножками, рейлингами, фарами дальнего света Rally2000, люком, фаркопом. На все это есть сертификаты ихние.. Так-же штатно на мой авто может ставиться лебедка и т.д.  И.. предположим запретили мне эксплуатацию.. а я в суд.. с бумагами, что это все было установлено мицуписи и все оригинал заводской (только люк вебаста и фары хелла).. Так можно и за сигналку и за блокиратор и за магнитоллу.. тож нестандартное оборудование

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В 17.10.2017 в 11:18, Паштет сказал:

С ганзы.

Нагуглил:

- Бампера

- Ксеноновые лампы

- Не стандартные пороги

- Подкрылки

- Багажник на крыше

- Колесные проставки

- Газовое оборудование

- Кенгурятники

- Лайтбоксы на крыше

- Плавники

Запретить это все могут, если ставить самопальное. Если оно предусмотрено заводом, то с какой стати? Да и если работы выполнены организацией имеющей на такое право, все сертифицировано, то какие могут быть вопросы?

Поделиться сообщением

В 13.10.2017 в 16:35, dica сказал:

заказал себе нивасика в комплектации люкс, глядишь к новому году похвастаюсь

Эх, завидую!)

А у меня, после продажи Ш-Нивы, остались только зимние колёса..))

Видимо, понятие "временно" растянется и дальше так и буду катать на Калине Кросс - уже собираюсь "перебуваться", т.к. по суглинку и мокрой траве машина идёт с регулярными пробуксовками, да и на днях обещают первые заморозки в ночное время. После того, как ночью после недели дождей еле въехал во двор (небольшой подъём с поворотом) заказал себе в интернет-магазине цепные браслеты, уж слишком отвык от беспомощности моноприводных машин.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 17.10.2017 в 13:18, Паштет сказал:

С ганзы.

Что есть тюнинх в нормативных документах?

Есть изменение конструкции. Есть установка допоборудования. Допоборудование с сертификатом на конкретную модель сожно ставить сколько угодно, в том числе и самому.

А вот для легализации изменения конструкции важных с точки зрения обеспечения безопасности движения узлов придётся очень повозиться, доказывая безопасность. И правильно: то один доморощенный спец внедрит суппорта от зубилы на ниву, то другой  какой-нибудь звездатый руль поставит. И пофигу что по шлицам не подходит, зато с иномарки...

Поделиться сообщением

14 часов назад, F M сказал:

у меня, после продажи Ш-Нивы, остались только зимние колёса..))

А я себе как раз ищу зимние колеса )))

Поделиться сообщением

14 минут назад, Alexey Yarik сказал:

А я выставил на Авито)))) Но т.к. диски ещё покупались для первой Ш-Нивы, то это 15", шинам же меньше года, но они "липучка" без шипов 205/70 R15. На обычной Ниве меньший вылет колеса.

Поделиться сообщением

Да я к слову сказал, не поеду же я за колесами за 700 км )))

Поделиться сообщением

48 минут назад, Alexey Yarik сказал:

Рекомендую поставить всесезонку кама\флейм и забыть про переобувания.

Поделиться сообщением

Только что, егерь сказал:

Рекомендую поставить всесезонку кама\флейм и забыть про переобувания.

До поры до времени... А потом собрать кучу авто на трассе, которые в гололед на шипах оттормозились и побежать за кредитом на колеса и шоб за битые авто расчитаться.. Любая всесезонка ни то ни се, а особо пластмаски от Камы, Амтела и т.д.

• Like 3

Поделиться сообщением

На моей ниве с завода стоят Автомобильные шины Pirelli Scorpion ATR 185/75 R16 93T — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете

Хотелось бы шипованные. но пока нет денег.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Alexey Yarik сказал:

На моей ниве с завода стоят Автомобильные шины Pirelli Scorpion ATR 185/75 R16 93T — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете

Хотелось бы шипованные. но пока нет денег.

АвтоВАЗ везде Пирелли сует. Даже на датсун.

Поделиться сообщением

1 час назад, Паштет сказал:

АвтоВАЗ везде Пирелли сует.

Причём, похоже, какие-то самые дешёвые модели сделанные в РФ. На Калине шины мне не понравились.

2 часа назад, Alexey Yarik сказал:

отелось бы шипованные

Каждый сам решает, в зависимости от обстоятельств.

На шиповке ездил на служебных Жигулях и на Оке (к ней не было других вариантов), в остальном предпочитаю "липучку" из-за того, что её удобно на пару недель раньше поставить и на месяц позже снять, т.к. грязи и в конце апреля предостаточно. По моим ощущениям, явная разница между "шиповками" и "липучками" в пользу первых,сказывается только на голом льду, на снегу разницы нет, а на мокром асфальте получше вторые, но многое зависит от модели шин, автомобиля и манеры управления.

Калину "переобул" в те же "липучки", что и были (машине 1+ год).

Если ездить на Ниве, не много и не агрессивно, вижу смысл купить 1 комплект самых недорогих "липучек" и ездить круглый год - на пару лет точно хватит.

Поделиться сообщением

Мое мнение, резина должна быть по сезону, даже при небольших пробегах. Не так уж дорого стоит комплект на ниву или калину. ИМХО, даже купленная б/у средненькая годовалая летняя резина за 8000 будет лучше летом, чем новенькая крутая зимняя липучка за 30000.:) То же и зимой. Очень обидно потом понимать, что не хватило в тормозном пути буквально 10 см до заднего бампера свеженькой Ауди.

И ещё мнение, что в ЦФО на моноприводе зимой лучше всё-таки шипы. Сколько я во дворах этих шлифовщиков гололёда помогал выталкивать...

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу