Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, егерь сказал:

...

пытались и продавцы соблазнить его легковушками давя на слабое место любого пенсионера - расход топлива, но не поддался он!B)

...

вот уж байка так байка про расход, достала уже. меньше 10 в городе хавают только гибриды. Куча легковушек жрущих по 12-14 литров. А как скажешь что Нива в городе зимой 14 кушает с учётом прогревов, так все глаза закатывают и с придыханием говорят:"Да уж, устарела машина... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, конечно, хотелось бы чтоб машины на "святом духе" ездили:).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, bord-51 сказал:

вот уж байка так байка про расход, достала уже. меньше 10 в городе хавают только гибриды. Куча легковушек жрущих по 12-14 литров. А как скажешь что Нива в городе зимой 14 кушает с учётом прогревов, так все глаза закатывают и с придыханием говорят:"Да уж, устарела машина... "

Ну да.. У меня 12.5 легковуха кушает.. Только колеса больше чем у нивы, вес больше, автомат, куча потребителей электронных и двигатель 2.3 литра турбированный.. А что ренохи 1.6, что фокус 1.8, что другие легковухи до 2 литров объема массой с ниву больше 9-10 и не поднимался расход.. А так то это в полтора раза меньше, если в цифрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2018 в 12:17, dica сказал:

Ну да.. У меня 12.5 легковуха кушает.. Только колеса больше чем у нивы, вес больше, автомат, куча потребителей электронных и двигатель 2.3 литра турбированный.. А что ренохи 1.6, что фокус 1.8, что другие легковухи до 2 литров объема массой с ниву больше 9-10 и не поднимался расход.. А так то это в полтора раза меньше, если в цифрах

Так и знал, что не удержишься чтобы не куснуть.

 

Колотить! У шнива нет электронных потребителей? У легковух тобой упомянутых полный привод есть? Площадь лобовой проекции сколько?

 

А про 9 литров в городе, на 2х литровом моторе кому-нибудь другому сказку расскажи, даже пофиг что за автомобиль, если не гибрид конечно.

 

Повторяю с учётом прогрева, зимой, средний расход за поездку по городу!

Средний расход за полгода (5000) по компу 13 литров. Это в основном город, чуть трассы (около 500)  и Рыбачий (около сотни, но ушло на эту сотню 50л). Конец лета и по сегодня. По городу без учёта прогрева расход 11.5 где-то если не особо экономить. Если стараться, то в 10ку уложусь. На трассе, как уже писал рекорд 7,5 на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, bord-51 сказал:

Так и знал, что не удержишься чтобы не куснуть.

 

Ипать колотить! У шнива нет электронных потребителей? У легковух тобой упомянутых полный привод есть? Площадь лобовой проекции сколько?

 

А про 9 литров в городе, на 2х литровом моторе кому-нибудь другому сказку расскажи, даже пофиг что за автомобиль, если не гибрид конечно.

 

Повторяю с учётом прогрева, зимой, средний расход за поездку по городу!

Средний расход за полгода (5000) по компу 13 литров. Это в основном город, чуть трассы (около 500)  и Рыбачий (около сотни, но ушло на эту сотню 50л). Конец лета и по сегодня. По городу без учёта прогрева расход 11.5 где-то если не особо экономить. Если стараться, то в 10ку уложусь. На трассе, как уже писал рекорд 7,5 на 100.

Видимо в Мурманске такие пробки серьезные, что Питер экономичнее:D Зачем мне коэфф. лобового сопротивления, если в городе он не важен.. Специально для тебя.. режим город 2.3 турбо, автомат, вес около 2 тонн, зима.. Да о чем говорить.. на паджере стоковой средний 12-13 литров был. А на том же фокусе, пассате или сценике(на автомате) 10 литров и не помню .. в основном средний 8.5-9 литров.. На Калине кстати так-же.. Так что заливай там дальше

20171110_183338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига, се! Аж 25 литров расход, на зил131ездишь?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, егерь сказал:

Фига, се! Аж 25 литров расход, на зил131ездишь?;)

Ты мене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dica сказал:

Ты мене?

Конечно тебе. Ты присмотрись, у тебя указан внизу расход 25 литров. При чем на каждое ведущее колесо (левое и правое) отдельно по 25 л.:).

 

З.ы. У меня на датсуне с АКПП, я считаю режим езды смешанный. БК показывает среднюю скорость за все время менее 30 км/ч при расходе что-то вроде 11 л.

На джипе смешанный был 22-25 л.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Паштет сказал:

Конечно тебе. Ты присмотрись, у тебя указан внизу расход 25 литров. При чем на каждое ведущее колесо (левое и правое) отдельно по 25 л.:).

 

З.ы. У меня на датсуне с АКПП, я считаю режим езды смешанный. БК показывает среднюю скорость за все время менее 30 км/ч при расходе что-то вроде 11 л.

На джипе смешанный был 22-25 л.:)

У меня сейчас на паджере 18-20 смешанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dica сказал:

У меня сейчас на паджере 18-20 смешанный

Ну на джапах настройки пихла всегда поэкономичнее были, чем у янки. И потом, у тебя вроде 3-литровый коротыш? Он чуток легче и слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Паштет сказал:

Ну на джапах настройки пихла всегда поэкономичнее были, чем у янки. И потом, у тебя вроде 3-литровый коротыш? Он чуток легче и слабее.

Типа того.. Про вес не уверен.. коротыш как гранд 5.2 весит,  двигло поменьше естественно. Но и это не на много больше реального расхода стоковой нивы.. У меня сколько знакомых на нивах.. все как один про 14-15 средний говорят.. Только здесь про сказочные 7-10 литров и слышал:rolleyes: Ну а что хотеть от двигла из 60-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, dica сказал:

...в основном средний 8.5-9 литров.. На Калине кстати так-же.. Так что заливай там дальше

 

У меня в гараже служебном 48 Грант (та же Калина) и почему то норма расхода у них 11,76 л/100км. Норма рассчитана по методике минтранса и многократно проверена десятками ревизоров. В эту цифру разумеется входит всё, а не только езда ночью по пустынной дороге.

И да, тырить бенз у нас себе дороже (глонасс бдит), поэтому не практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bord-51 сказал:

(та же Калина)

У меня шесть лет была Калина, зимой расход 10.0-10.5 литров на100 км, летом 8.6-9.0 литров на 100 км, это по городу.

Сейчас езжу на Мазде-2, 1500 мотор, мощностью 104 лошади, расход такой же как на Калине, по крайней мере зимний, летом еще не ездил. На Ниве зимой с пробегом 4800 км, расход 13.3-13.5 литров на 100 км по городу, надеюсь летом и после обкатки будет поменьше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрел ролик, там дядька ползёт на ниве по каким-то гребеням, глянул он на экранчик БК и бодро так -"Сейчас расход 80 литров..."

 

  У нас весна: тепло и снег сошёл и расход снова укладывается в десяточку, это карбюраторны двиг.

Кстати, а на инжекторный двиг карбюратеор встанет?

 Этож можно не хило съэкономить! Карбюратор и ест поменьше и можно 92 лить, да ещё продать инжектор, электронику, экоприблуды...

  Или лучше целиком продать инжекторный двиг и влупить 213, благо он на старенькой очень бодрый...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю как там насчет 15х100. нива 2131 "крокодил" 2007 г, двиг 1,7 инжектор, БК нет, пробег 60 ткм, 30 ткм подо мной, на "парах" ездить не люблю, да и не известно куда завтра занесет судьба-работа, и заправки не на каждом шагу, посему меньше половины бака редко бывает, бак 65 литров, посему примерно каждые 300км стараюсь заправляться, на заправке суточный счетчик скидываю на ноль и когда пробег подходит к трем сотням примерно знаю сколько спалил в зависимости от условий где и как ездил, также позволяет достаточно точно определить расход. Дороги у нас не хайвеи, плюс деревенька и провинциальный городок, получается практически городской режим, разве что без пробок, летом в таком режиме на триста км примерно 26-27л, зимой 32-36, (прогрев, холодная трансмиссия, скорости меньше), ежели нужно сгонять "в область" (дети там живут, бывает закуп материала, работа) это 200+- км в оба конца и сотня по району выходит около 25л , то есть по трассе около 8, зимой ,к стати, по трассе не на много больше, основной расход на прогревы и малые пробеги с небольшой скоростью, таким образом круглогодичный расход влезает в 10 л / 100 км (зимний пробег существенно меньше), шибко не гоняю, на трассе 80-100, но и не торможу: в Вятке в городском потоке приходится шустрить, бывает на сотне какая лихая шнива обходит как стоячего, вот ему о десятке на сто и не мечтать. Это что касаемо расхода, тут как то говорили за дохлый двигатель, полагаю для гражданской эксплуатации хватит, возил по пол тонны (кирпич), ту же сотню по трассе идет не напрягаясь, единственно где не хватает мощщи так это при обгоне для динамики, а вот "для полазать по говнам" моторчику не мощность бы увеличить, а обьем, такая вот имха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, путник1 сказал:

 меньше половины бака редко бывает, бак 65 литров, посему примерно каждые 300км стараюсь заправляться, на заправке суточный счетчик скидываю на ноль и когда пробег подходит к трем сотням примерно знаю сколько спалил в зависимости от условий где и как ездил, также позволяет достаточно точно определить расход.

 

по трассе около 8, , шибко не гоняю, на трассе 80-100, 

 

за дохлый двигатель, полагаю для гражданской эксплуатации хватит, возил по пол тонны (кирпич), ту же сотню по трассе идет не напрягаясь, единственно где не хватает мощщи так это при обгоне для динамики,

 

 

а вот "для полазать по говнам" моторчику не мощность бы увеличить, а обьем, такая вот имха :)

Так-же меряю, тока бак 42 литра и на заправку еду от 200 до 300км.

 

На коротыше так-же, честно говоря думал, что крок ест поболе.

 

Ну да, после 90 динамика, мягко говоря, - не та!))

 

Никогда об этом не задумывался, едет и ладно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, егерь сказал:

 

 

Кстати, а на инжекторный двиг карбюратор встанет?

 

Првентилировал сей вопрос: дело нехитрое, а если из двух машин собрать одну, то и недорогое, но вторую-то хочу оставить... Короче, пока трогать не буду, а там видно будет.

 

 Ещё и машину-то не купил, а уже расковырять её руки чешуться!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь склоку разводить не надо, да ещё на отвлечённую тему, спор перенёс -   сюда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2018 в 21:40, егерь сказал:

а уже расковырять её руки чешуться!

Многие жалуются на Ниву, то это не так, это то не эдак. Я знал что покупаю, знал  все ее косяки, но тем не менее купил и очень рад!!! Кому не нравится Нива, не покупайте, купите себе иномарку и радуйтесь жизни. Сегодня был сильный снегопад, на Ниве ехал как король и не думал за дорогу, только смотрел, как хваленые иномарки из сугробов торчал, а благородные водители с лопатками бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...