Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Jhonkin сказал:

 

После покупки мотоцикла, появляется хорошая возможность освоить комп, для посещения форума )

В точку! Единственно, поправлю - не возможность, а необходимость.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю еще есть разница между поездками по дороге и бездорожью. 150 километров по трассе пройти проще чем 15 км по грунтовке или 1.5 км по перепаханому полю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да . Все правильно. Кто не понял умора-извеняйте.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2017 в 21:37, tim2813 сказал:

Я думаю, что Акимыч оказался во власти стереотипов. Дело не в размере, а в ощущениях755b040809093ff390597ee05ed3067a.gif

 

Наверно,я в воскресенье пошел в гараж где то в 10 утра, акб сел в ноль, дрыгал лапкой до 13:00  регулируя карбюратор, потом поехал в леса-пески, песок шикарный,сыпучий,подсох как в пустыне) по лесу курсировал военный на урале, помогая вытаскивать  машины грибникам, где они сидели я пролетал не замечая разницы, потом заехал в тенечек, разогрел тушняк, попил чайку на травах отмахиваясь от живности и назад, заехал ещё в один лесной карьер,погазовал,по пыли и назад, проехал километров 40, вроде мало, но усталости от езды в песках и дрыганья лапкой хватило, так что  наматывать километры,не показатель    

В 12.08.2017 в 22:04, ars523 сказал:

А мне кажется, что Акимыч оказался во власти пьяного угара.

Глупо делать такие умозаключения, мне как то на другом форуме тоже дали такую оценку, но я то знал , что это не так, поэтому я знатно потроллил этого нарколога)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В феврале ходил по ленинградским болотам, искал глухариные тока по "чертежам", а нашёл остатки штурмовика ИЛ - обгорелый остов с бронекабиной, рядом лежит разрушеный двигатель, на сохранившейся резине шасси надпись - Ярославский шинный завод.



Точно такую-же картину можно наблюдать на моховом болоте Целау в калининградской области - один в один!

http://i47.fastpic.ru/big/2017/0516/71/9c9fe4949ca9f97308808266f1e4aa71.jpg



Я когда увидел, испытал чувство дежавю. Однако, всё закономерно: ИЛ - машина крепкая и пилоты штурмовиков часто сажали свои подбитые самолёты на моховые болота, даже траектории посадок у всех одинаковые - через всю голую мшару и почти до закрайка болота чуть не дотянув до деревьев.
Посадив машину на територии захваченой фашистами пилоты поджигали свои самолёты чтобы те не достались врагу.
Вот потому-то и стоят два абсолютно одинаковых напоминания о прошедшей войне в одинаковых местах, но в тысяче километрах друг от друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поисковикам координаты сообщали? Может восстановят кто воевал, когда и при каких обстоятельствах пришлось сажать машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Jhonkin сказал:

А поисковикам координаты сообщали? Может восстановят кто воевал, когда и при каких обстоятельствах пришлось сажать машину...

По тому ИЛу, что у нас в области -

Исследователь болота Целау, краевед Владимир Гусев обнаружил самолет еще в 2000 году. Найденные вещи летчиков: пряжки и шелковые лоскуты парашютов он передал в Правдинский музей. Тогда же он начал искать информацию о летчиках. Как оказалось, не зря. Вот выписки из журнала боевых действий 311-й штурмовой авиационной дивизии.
- Экипаж 956 ШАП (штурмового авиационного полка): летчик младший лейтенант Гальченко, воздушный стрелок сержант Чубунадзе подбит огнем зенитной артиллерии противника, произвел вынужденную посадку в районе 12 км северо-западнее Фридланд (сейчас Правдинск – Ред.). Самолет разбит, экипаж невредим – прибыл в свою часть.
К несчастью, уже 18 марта экипаж снова был сбит в районе Бальги и «упал в 1 км западнее Штугенен». Летчики погибли.

И подробности - Пытаясь достать из болота под Калининградом Ил-2, поисковики утопили экскаватор

 

Про штурмовик на Красном Мху ничего не известно; в своё время я рассказывал про этот Ил командиру одного из поисковых отрядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера на юбилее, компания самая простая - рабочий, служивый да служилый люд небольших чинов. Посиделки тоже очень простые - выпили по рюмашке, закусили, ещё по одной между беседами... Купание в речке, снова по рюмашке под солидную закуску и беседы...

 Никто не напивается, все очень доброжелательны, спокойны и, по поводу, веселы.

Среди гостей, каким-то бесом, оказался немец, порядком обрусевший и нормально шпрехающий по русски, наблюдать за ним было более чем интересно и познавательно:

Он изо всех сил старался быть самым русским из всех - пил как не в себя, говорил тосты, залихватски нырял... короче, - стрался изо всех сил )))

  Правда, его представления о русских оказались, в одной детали, ошибочными - нормальные русские не нажираются сразу в хлам, а сидят за столом сутками при этом сохряняя человеческий облик, немец-же накидался очень быстро -  речь у него стала менее понятной, тосты заумными и грубоватыми, потом он начал орать как Гитлер на съездах НСДАП...

  Народ стал напрягатся, Саня - командир бригады морской пехоты, стал цедить слова сквозь зубы, и вообще - дело шло к "международному скандалу", но немец к счастью быстро вырубился: толли сам, толи помогли по тихому, но ещё не стемнело, а он уже спал в своей палатке без задних ног.

 

Это конечно всё банально, но вот хочу привести некоторые тезисы его пьяных откровений и это может показаться интересным.B)

 

  Они, запад, нам страшно завидуют:

1 - Мы можем спокойно приехать на дикую речку, устроить бивак с трейлерами, кирпичным камином, кондовым навесом, походной баней, переносной электростанцией, стоянкой для машин... и жить там всё лето никем не беспокоемые.

2 - Мы можем понаставить жерлиц, накидать донок и удочек и периодически вытаскивая рыбу жарить её на костре ни о чём не беспокоясь и оба эти пункта совершенно бесплатны!

3 - Вы счастливые люди, - кричал немец - Ваши дети не вырастут "пидорасами"!

4 - На попытки объяснить ему, что мы не все русские, - последовал крик души, произнесённый с прищуром на один глаз и нотками "объвинения" в голосе - Вы живёте в России, значить вы ВСЕ русские!!!

5 - И окончательно меня "добила" его фраза - Почему вы такие скромные? Вам нечего стеснятся, вы победили во всех войнах!

 

 Я так понял, что они, запад, тупо не понимают, как это можно всех победив, не ограбить побеждённых до нитки и не вбить их в каменный век, они-бы - так и сделали и это былобы вполне нормально.

 

 Короче запад отчаянно комплексует перед нами, от этого и заносчивость, и снобизм, и отчаянное соревнование с самими собой - пыхтят изо всех сил чтоб быть "Лучше чем русские".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втрой день юбилея.

 

Утром все встали не рано и потихоньку стали готовить завтрак, немец тоже проснулся и был тих и задумчив, был услужлив, конечно в меру - без потери лица, к спиртному больше не притрагивался, и не встретив упрёков и осуждения к обеду повеселел, и наконец добился того к чему стремилсяч - его стало не отличить от русского.:)

 

  Постепенно большинство народа разъехалось, увезли малых детушек и к вечеру образовалась тесная и очень приятная компания, мы травили армейские байки, делились тем как выживали в девяностые, рассказывали о местах где родились, выросли, жили или просто побывали...

  Геноссе сидел развесив уши и тока охал)))

 

 В какой-то момент мы остались втроём - я, Андрюха (это мы так немца звали) и Серёга - его деловой партнёр, и вот стал Серёга жаловаться,на то что как у нас всё плохо, что бизнес зажимают, что санкции, что скоро всё снова обрушится, что рухнет рубль, что стаб-фонд кончится в эту пятницу и нечем будет платить зарплаты и пенсии...

 И такую чернуху навёл! Жуть!

А вот геноссе Андрюха порадовал, выдав - Вы не представляете как тут хорошо! Я вот приехал из страны где тебе говорят даже как срать садиться, и как же мне нравится, что я могу пойти без разрешения в любой лес или взять удочку или спиннинг и половить рыбу в любом, какой понравится, водоёме...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, егерь сказал:

и вот стал Серёга жаловаться

Похоже Серега банкир, раз его санкции и курс рубля интересуют... ;)(кончается безконтрольная халява.. )

И если либералы еще лет 10ть будут рулить, то будем мы к немцу на рыбалку ездить.. и радоваться что не гонят с чАстной собственности.. а то уж пошли разговоры о заборчиках на полях и табличках :mad:

На грибников под Миассом напали неизвестные с битами | Россия 24 | Видео новости на Newstube.ru

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Как считаете, реально ли купить геон на Украине и протащить в Россию? Насколько это вообще рентабельно?

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JONES сказал:

реально ли купить геон на Украине и протащить в Россию

Если в варианте контрабанды - великоват для тихой переправки.. а если все офф.. то будет 2 цены за таможню..  с серыми дил сейчас связи почти  всех рухнули, потому как война у них с нами, да и как партнеры хохлы го..

Проще чи с китая притащить.. и почему геон? нежели у нас нет подобия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

Если в варианте контрабанды - великоват для тихой переправки.. а если все офф.. то будет 2 цены за таможню..  с серыми дил сейчас связи почти  всех рухнули, потому как война у них с нами, да и как партнеры хохлы го..

Проще чи с китая притащить.. и почему геон? нежели у нас нет подобия?

Мне грандтур 400 надо.......у него нет подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтмоторс собираются правать зоншшин RX-3 по 250 тысяч,а тут 400 за 170? Развод.Я звонил,пока заказать нельзя да и вообще мутно очень.Я бы не рискнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

да, но у балтмоторса мопед в пластике за 250 тысяч,еще и 250-ка, а грандтур - взрослый мотоцикл. Неужто они там в калининграде думают,что за 250 тысяч кто то этот мопед купит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем желании, но даже лифан дакота 250 куда более вменяемый мотоцикл,чем их RX3. А разница в цене двукратная....да и за 250 покупается трансальп в очень хорошем состоянии. Или даже тенери.

Изменено пользователем JONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весне RX-3 были в цене 170.. не искал? может где и завалялись еще из старых запасов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...