Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Не помешало бы спросить

Вот и я бы хотел спросить -" где мой ваучер ?" А если серьезно то все остальные формации нашего общества после игнорирования воли большинства населения под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, ПетровичЪ сказал:

«особая сила для подавления» пролетариата буржуазией, миллионов трудящихся горстками богачей должна смениться «особой силой для подавления» буржуазии пролетариатом (диктатура пролетариата). 

Религию придумали богатые чтобы их не убивали бедные . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелые подвижки, это не языком перед камерами трепать B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Смелые подвижки

Да круто с их стороны. Но большинство у "партии власти". Зарежут проект как пить дать зарежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MEN сказал:

Да круто с их стороны. Но большинство у "партии власти". Зарежут проект как пить дать зарежут.

B)  Да почему же так категорично зарежут?   Не так всё однозначно. Неплохой повод отобрать у одних и разделить между другими! Власть то она тоже не малочисленная, на всех не хватает, да и люди меняются, кто-то созрел, кто-то поспел, кто-то погорел.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ars-lan911 сказал:

да и люди меняются

Римляне говорили-tempora mutantur, et nos mutamur in illis — лат. (тэмпора мутантур эт нос мутамур ин иллис) времена меняются, и мы меняемся с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной предвыборный бред  ход "коммунистов", который заведомо не пройдет в Думе, вот и все. Узбагойтезь!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grot777, я бы, возможно, тоже посмотрел в его сторону, но...

Я некоторое время жил в непосредственной близости к колхозу имени Ленина и немного знаю, кАк и чтО делал этот "деятель", выдающий себя теперь за не пойми кого... 

Присмотритесь, все же к его деятельности подробнее и к самой биографии "коммунниста-агрария" - многое станет ясным, но еще больше возникнет и вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне сейчас просто нет ни одного состоятельного политика. Только за Путиным стоит огромный опыт поднятия государства с колен. Ну и "коней на переправе не меняют". А сейчас время сложное,когда государство давят со всех сторон и поставить у власти политика-лизоблюда - привет 90-ые. Вы тут жалуетесь на дорогой бензин и прочее - а он что в европе дешевле?Дороже в 3-4 раза. Да внутренняя политика хромает, у власти засиделись и обросли связями старые чиновники. Но я не думаю,что виноват тут исключительно Путин.Он то как раз какие то шаги делает(смена губернаторов). Но за всем не уследишь. Страна писец какая огромная и проблем у нее всегда будет больше,чем у остальных. Сейчас есть какая никакая стабильность и пусть она и будет. Нельзя сейчас что то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Александр, народ тупо обули.. они же думали что будет как есть, только добавится частный сектор

 

Если бы эти бараны читали Маркса, они бы так не думали. Мелкобуржуазное сознание приводит к реставрации капитала. Правда, началось это задолго до Ельцина и даже Горбачева, с косыгинских реформ и дурака Хрущева, который объявил, что классовая борьба больше не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grot777 сказал:

Лично я буду голосовать только за Грудинина! 

бывший член ЛДПР, бывший член ЕдРо, теперь переметнулся к псевдокоммунистам, при этом сам даже в КПРФ не состоит. Клоунада это всё. За кого бы вы ни голосовали (и даже кого бы ни выбрали) в капиталистическом государстве, он все равно будет осуществлять диктатуру капитала. Поэтому лично я на выборы вообще не пойду. Путина выберут и без меня. А в данной патовой ситуации альтернативы все равно нет. Хотя бы понятно, чего ожидать. Повышвырнуть бы только клоунов из правительства вроде Набиуллиной и Мединского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, OhotNIK сказал:

Если бы эти бараны читали Маркса, они бы так не думали

@OhotNIK, не находишь, что так отзываться о своем народе, к коему ты и принадлежишь, тем более в третьем лице, минимум некрасиво (это я так, интеллигентно)? 

А уж покрасоваться красивыми (и настолько же абсолютно бестолковыми) фразами это наше фсёёё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сосед Совхоза имени Ленина могу сказать такую вещь - перед выборами на Грудинина говно льется просто рекой. У нас были выборы мэра города Видное осенью и городских депутатов. Когда-то нашим мэром был нынешний глава Ростовской области Василий Голубев - при нем город стал расцветать. Он стал самым облагороженным в Подмосковье. Был случай, когда он застрял при подъезде к дому (его родители жили как раз подо мной) и сжав зубы он таскал домой продукты - на следующий день вся округа от снега убрана была! А вот после него мы очень быстрыми темпами поплыли прямо в жопу - все окрестные поля отдали под застройку, домов налепили сотни, инфраструктуры не сделали никакой. На прошлых выборах мэра выдвигались едрос Троицкий и "народный кандидат" Баюклин. Бюллетени утонули с преимуществом в пару десятков голосов победил Троицкий. Через год он сел и город остался без главы. На эти выборы партии объединились под неформальным названием "Команда Грудинина". Поддержка была всесторонняя. Баюклин претендовал на место мэра, Грудинин в депутаты. Многие конкуренты отказались в поддержку Баюклина и.... За 3 дня до выборов его кандидатуру сняли! В итоге была борьба между едросом из азербайджана Моисеем Исааковичем Шамаиловым и актером, который единственный остался из команды Грудинина и на пост совершенно не претендовал. В итоге он уступил пару сотен голосов... И программа застройки любого свободного пятачка продолжается! А вот то, что у нас свалка на краю города уже давно горит и дым летит в город - всем пофиг. Что люди по 3 суток стоят, чтобы детей в школу записать - пофиг. Что в новых районах воду отключают периодически - потому что ее просто не хватает!!! - пофиг... Надо застраивать! Вот тут дом сгорел в исторической части города... Не, его не будут реставрировать - даже интересно, что сейчас воткнут... Хоть в совет депутатов и вошли в большинстве люди из команды Грудинина - глава города и района (партию угадаете?) продолжают гнуть старую линию...

Извините, накипело...

Хотя и в Москве сейчас все "красиво" - директор строительной компании тут рассказал, что после постройки заказчик потребовал скидку 50%, после судов ничего не выплатил и только звонили насмехались. В итоге позвонил зам. мэра и сказал, что либо скидка 25%, либо нихрена. Мафия на самых верхах. Я уж не говорю, про то, как пьяных судей нужно теперь законно отпускать за рулем дальше или как за миллиардные кражи чиновникам домашний арест дают... Вот наша внешняя политика мне нравится, а внутри что-то совершенно нет. Знать бы, как это изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mad Serg сказал:

Вот наша внешняя политика мне нравится, а внутри что-то совершенно нет. Знать бы, как это изменить...

Поддерживаю. На самом деле, вот знать бы, как это изменить? Наверное, надо лезть в политику...

ГОды, правда, не те, да и желания, признаться, нет. Абсолютно.

К сожалению, но относительно себя могу сказать, что со временем занял позицию "вот бы кто пришел и изменил", а самому уже... не охота. Это факт.

Но на выборы пойду однозначно. Хотя и знаю результаты этих выборов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет внутренней политики,выскажу свое дилитанское мнение. Мэр моего города Собянин,считаю молодец,он кстати бывший мэр,если не ошибаюсь Тобольска. Поднял,и облагородил город. Считаю что его надо на место премьера. Вот тогда может внутренняя политика подрастет. Ведмедь вообще ни как не прет. Особенно после всем известной крылатой фразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Opora2008 сказал:

@OhotNIK, не находишь, что так отзываться о своем народе, к коему ты и принадлежишь, тем более в третьем лице, минимум некрасиво

 

Кучка баранов на фото - это далеко не весь народ. Это первое. А второе - сегодня народ сознательно и методично превращают в баранов. Ибо невежественное и политически безграмотное общество - это стадо, которое можно вести куда угодно. На выборы, например.

 

1 час назад, grot777 сказал:

Голосовать надо обязательно! Кремлевские психологи внимательно отслеживают степень недовольства властью и если будет большой процент голосовавших за других кандидатов, то Путину и его компании придётся поневоле поворачиваться к народу! Он и его окружение отчётливо понимают, что может сделать недовольный народ. Не ходить на выборы - это значит идти по жизни с руками "поднятыми вверх!"

 

Ерунда. Идти на выборы - это значит соглашаться играть по предложенным правилам. Проблема в том, что в игре с шулером у вас нет шанса выиграть. Как у наперсточника на базаре. Единственная возможность повлиять на ситуацию при отсутствии графы "против всех" - уронить явку ниже допустимой планки. Только в этом случае власть реально призадумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу президента,соглашусь полностью с jones. Почему?? Да хотя бы потому,что не был предан,в 1999-2000,на юге России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Акимыч сказал:

Поднял,и облагородил город.

Ну с его приходом появилась татарская строительная мафия, появилась убогая плитка, криво выложенная на строительную пыль узбекскими гастарбайтерами, появились широченные тротуары по которым никто не ходит в ущерб проезжей части, и лавочки рядом с этой проезжей частью, которые нафиг никому не нужны - ибо невозможно там сидеть. Сузил улицы и полосы, теперь рядом с грузовиком ехать очень некомфортно, мотоциклистам сложно в междурядье. В каждом дворе появились шлагбаумы, а на улицах - платные парковки, которые разрастаются все дальше и дальше. Зато на каждой второй дорогой иномарке значок инвалид - чтобы парковать бесплатно и на местах для инвалидов. Около метро теперь даже газетку не купить - все посносили нафиг. Причем без разбора. Надо-не надо - все одно снос. И велодорожек напихать, по которым никто кроме дворников-узбеков почти и не ездит. Пытается всех в общественный транспорт пересадить - а в нем места то уже нету. А наземный в адских пробках стоит, выделенные полосы, замедляющие основной трафик, помогают далеко не всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mad Serg сказал:

Ну с его приходом появилась татарская строительная мафия, появилась убогая плитка, криво выложенная на строительную пыль узбекскими гастарбайтерами, появились широченные тротуары по которым никто не ходит в ущерб проезжей части, и лавочки рядом с этой проезжей частью, которые нафиг никому не нужны - ибо невозможно там сидеть. Сузил улицы и полосы, теперь рядом с грузовиком ехать очень некомфортно, мотоциклистам сложно в междурядье. В каждом дворе появились шлагбаумы, а на улицах - платные парковки, которые разрастаются все дальше и дальше. Зато на каждой второй дорогой иномарке значок инвалид - чтобы парковать бесплатно и на местах для инвалидов. Около метро теперь даже газетку не купить - все посносили нафиг. Причем без разбора. Надо-не надо - все одно снос. И велодорожек напихать, по которым никто кроме дворников-узбеков почти и не ездит. Пытается всех в общественный транспорт пересадить - а в нем места то уже нету. А наземный в адских пробках стоит, выделенные полосы, замедляющие основной трафик, помогают далеко не всегда. 

Что-что,а с общественным транспортом в москве наконецто полный порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...