Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, капер1966 сказал:

image?id=865670937648&t=35&plc=WEB&tkn=*1usdEyQ0scH9zmGa3YVI0W1ZWgE

То то я и смотрю, что единоросы не шибко то и надрываются..))  похоже для них результат давно известен.. :wacko: Тут только клин, которым вышибают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, grot777 сказал:

Смотрите и думайте за кого голосовать! Я буду голосовать только за Грудинина! У нас богатейшая страна, а пенсионеры влачат жалкое существование! Всю жизнь отработали с женой, а пенсия у меня 12 000 руб, а у жены 10 000 руб. 

 

Ребята, вы что, в самом деле такие наивные? Какое отношение имеют ваши пенсии к предвыборной болтовне миллионера? Или вы реально верите, что Газпром и прочие монстры вот так безропотно, по первой команде, принесут свои капиталы для национализации? Или кто-то другой своим баблом с вами бросится делиться? Профессиональные шулеры куда более честные ребята, чем буржуазные политики. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Алексеем, бо любой президент это исполнительный директор той власти, что его назначила, если даже представить себе что золотая рыбка не совсем миф и вдруг человек от сохи пробился в президенты да начал защищать интересы масс то это не значит, что массы которые сейчас чухают кормушку кинутся ему сразу помогать, Даллас никто не отменял, цирк он и в африке цирк, смысл идти на выборы? имха у меня такая грустная :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, grot777 сказал:

Нет не наивные, а реально смотрящие на жизнь! Ты попробуй прожить на 10 000 рублей, заплатив за квартплату половину, а пожилому человеку надо еще минимум на тысячу лекарств купить! Вот и попробуй на 4 000 рублей прожить месяц! 

 

Да я не спорю, тяжело. Но с чего вы взяли, что Грудинин или кто другой кинется вам денег отстегивать? Откуда, из каких запасов? Притом, что даже в своем "совхозе" не платит вкладчикам дивиденды, по его же собственному признанию. Дивиденды не платит, а пенсии вам платить будет? Где логика? Реально смотреть на жизнь - это трезво разделять реальные возможности и предвыборные обещания. Так Путин вам тоже обещает пенсии повысить. А Навальный вообще золотые горы обещал. Нам вообще кто только чего не обещал, начиная от болтуна Горбачева и алкаша Ельцина, и заканчивая нынешней властью. Если бы все предвыборные обещания сбылись, нас бы завалило благами с головой и на три метра сверху. А живем по-прежнему от зарплаты до зарплаты. И при этом, как ни удивительно, находятся и верящие очередному кандидату, и несущие во второй раз бабло в "МММ". Это куда больше пахнет непроходимым инфантилизмом, чем оптимизмом. 

Кстати о вере в обещания. Есть у барда Андрея Широглазова на эту тему шедевральный верлибр под названием "Цунами". Очень рекомендую.

с утра обещают цунами...
говорят: "закройте форточки
и отойдите от окон..."
чудные они: кто же в такой момент
будет прятаться в ванной
за водопроводный кран?
вопросительные макушки
в форточки вписаны
иероглифом любопытсва...

с утра обещают цунами...
сперва обещали счастливую жизнь
после смерти за императора,
сажали в самолеты
и отправляли в никуда.
потом обещали счастливую смерть
после жизни во имя прогресса:
в окружении любящих коллег по службе
и социальных работников...
а сейчас обещают цунами...

обещать - это такая профессия,
верить обещаниям - такая судьба...
тихо ползет улитка по склону Фудзи:
ей обещали встречу
с древним улиточным богом...
усиками шевелит -
ловит в вечернем эфире
позывные райской раковины...

старая "мазда" борозды не испортит:
стоит на вечной парковке
у склада металлолома...
хозяин купил другую машину:
он обещал жене...
хозяйские дети 
репетируют "смерть самурая":
ржавым гвоздем на дверце
пишут английское слово...
они обещали вести себя хорошо,
но не сказали - куда? 
детское счастье -
клясться наполовину... 

с утра обещают цунами...
путин в далеком свердловске
снова надел кимоно,
подпоясался черным поясом
и поклонился сансэю...
далеко урал от хоккайдо:
гнать волну бесполезно...
утро на кунашире
выдалось штормовым...
кутается пограничник
в бушлат с чужого плеча:
уж полгода ему обещают смену,
а смены все нет и нет...

с утра обещают цунами...
по краю телеэкрана
ползет тревожная сводка,
и радио деловито
бубнит в гостиничный номер:
"закройте форточки и отойдите от окон..."
все притаилось и ждет...
и только нищий на углу
спокойно достает из кармана
смятую сигарету,
разминает ее пальцами
и подносит ко рту...
что ему шквальный ветер:
по его сумасшедшей жизни
прокатывались цунами
природного пострашней...

какой замечательный нищий...
какой удивительный нищий...
какой поразительный нищий...
закрываю номер на ключ
и выбегаю на улицу:
"закурить не найдется?"
показывает: найдется,
садись, мол, на тротуар...

курим и ждем цунами -
я и японский нищий...
молча пускаем в небо
американский дым...
раз обещали цунами -
значит, его не будет:
вселенские катастрофы
приходят иcподтишка...
он это знает точно,
потому что - житейский опыт...
я это знаю точно,
потому что родился в россии...
остальные же азиаты
иероглифом любопытства
маячат в открытых форточках
и ждут гигантской волны...

им обещали цунами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

согласен с Алексеем, бо любой президент это исполнительный директор той власти, что его назначила, если даже представить себе что золотая рыбка не совсем миф и вдруг человек от сохи пробился в президенты да начал защищать интересы масс то это не значит, что массы которые сейчас чухают кормушку кинутся ему сразу помогать, Даллас никто не отменял, цирк он и в африке цирк, смысл идти на выборы? имха у меня такая грустная :(

 

 

image?id=852931140854&t=35&plc=WEB&tkn=*kulaOwsqLaNE54w9C8_GKnUlayw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, grot777 сказал:

Ты попробуй прожить на 10 000 рублей, заплатив за квартплату половину, а пожилому человеку надо еще минимум на тысячу лекарств купить! Вот и попробуй на 4 000 рублей прожить месяц! Когда хлеб и молоко по 60 рублей! 60 рублей буханка хлеба стоит!  Это вам мозги продули по ТВ, а я живу в реальной жизни! И знаю, что на 4000 рублей не проживешь!

  Математика немного другая,правда и там не пожируешь,согласен. Промелькнуло,что Путин обещался поднять пенсии,так и поднимаются периодически,пусть немного,но вот что интересно,перед поднятием пенсии,о которой знают все,резко скачут цены,не заметили? Можно и в этом обвинить президента,мол че не бегает по магазинам,не сдерживает цены ?!. Но я сильно сомневаюсь,что тот же Грудинин исправит положение,все они красиво говорят,Путин хоть сделал что то,а новый,х.з.,что от него ждать,да и не от одного президента все зависит,расскажу ка я лучше,как мы с кондуктором повздорили,чисто из за политики,казалось бы...

 С неделю назад будто вожжа под хвост попала,кондуктору,с которой в тот день работал. Пол дня слушал какое дерьмо у нас государство,да все с примерами - заставляют вернуть вклады в обанкротившийся банк (дома пришлось посмотреть что и как),да пенсии мизерные (- мне так жалко бабулек,сил нет!!!). Потом перекинулась уже на меня,- там не останавливайся,здесь не надо (я б с удовольствием вообще не выезжал,только никто домой не приносит...),особенно ее раздражали те самые бабульки,просящие остановить поближе к даче... На замечание,куда девалась жалость - обиделась. Мораль - все мы жалостливые,когда далеко и ничего делать не надо,а уж правительство далеко и высоко,дальше и выше некуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OhotNIK сказал:

Профессиональные шулеры куда более честные ребята, чем буржуазные политики. B)

Да мужики. В ваших речах сквозит полная безнадега. Мол мы планктон,.овощи и ничего в жизни изменить нельзя. Так по течению и плывем И я бы сказал -даже не плывем а киснем в болоте. Именно такая безропотная масса и нужна международной буржуазии. Похоже "настоящих буйных" кроме нас с Константиновичем мало. Мужики -мы же мотоциклисты. а значит более свободные в суждениях люди. Байкер .скорость и дорога до горизонта-символ свободы.символ перемен. Я от имени мотоциклистов выходил на митинг в защиту дальнобойщиков от поборов. Я говорил с трибуны все что думаю. Ну да подошли люди с овчаркой переписали мои данные. Но конституция нам позволяет выражать свое мнение. Или мы живем уже не по законам ,а по понятиям. Если большинство это устраивает....ну бог вам судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, grot777 сказал:

Что вы мне говорите? Кто такой был Медведев и кем он стал. Кто такой был Путин и кем он стал. Стартовые данные у Грудинина намного выше чем были у Медведева и Путина - это хоть поймите! Как пенсионер могу всем ответственно сказать: Подъем пенсий мизерный, а инфляция его намного опережает! И покупательная способность пенсий с каждым годом падает - то, что раньше мог купить на пенсию, уже не купишь!  Я инвалид второй группы,  пенсионер, работаю на наше государство всю жизнь, а вот дома друзей Путина - Ротенбергов:  imgpreview?key=3510d251ebbfca65&mb=imgdb_preview_2013

пока не коснулось, не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OhotNIK сказал:

. И при этом, как ни удивительно, находятся и верящие очередному кандидату, и несущие во второй раз бабло в "МММ". Это куда больше пахнет непроходимым инфантилизмом, чем оптимизмом

:blink:

Кого то не устраивает это:

Грудинин

15. Обуздать жадность ростовщиков.
Мы обеспечим долговую амнистию для жертв «микрофинансовых организаций». Поддержим «валютных ипотечников». Будет введена уголовная ответственность за втягивание в кабальные сделки, запрет на «коллекторскую» деятельность и переуступку долговых обязательств граждан.
16. Обеспечить защиту природы.
Мы введём запрет как на приватизацию, так и на долгосрочную аренду лесных и водных угодий. Практика перевода лесов и парков в земли под строительство будет пресечена.
17. Гарантировать обороноспособность и безопасность страны, высокий научно-технический уровень оборонной промышленности.
Существенно повысятся боеготовность Вооруженных Сил, престиж военной службы и правоохранительных органов.
18. Справедливый суд будет на стороне закона, гражданина и общества, а не олигархата.
Мы гарантируем реальную независимость суда и следственных органов от органов исполнительной власти, обеспечим выборность судей, распространим компетенцию судов присяжных на дела об «экстремизме», по 282-й «русской» статье, по коррупционным преступлениям высших должностных лиц. Невинно осужденные патриоты Отечества будут освобождены и реабилитированы. Аналогично рядовые «болотные» сидельцы – в отличие от провокаторов, лжесвидетелей и организаторов незаконных действий.

Сурайкин

Мы НАЦИОНАЛИЗИРУЕМ и передадим ПОД КОНТРОЛЬ НАРОДНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА:

банковскую систему;

базовые отрасли реального сектора экономики: горнодобывающую промышленность /даже по современной буржуазной конституции недра, леса и вода принадлежат всему народу/, энергетику, прежде всего РАО ЕЭС, все системообразующие и обороннозначимые предприятия других отраслей промышленности;

железнодорожный транспорт;

жилищно-коммунальное хозяйство;

учреждения здравоохранения и образования;

будет введена государственная монополия на винно-водочную и табачную продукцию.

Программы тут:

 

..тогда и нечего ныть, что вам завтра в спину стрельнут.. потому как заехали в частные поля.. с лесами и прудами, и что еще живет такая нелюдь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

:blink:

Кого то не устраивает это:

Грудинин

15. Обуздать жадность ростовщиков.
Мы обеспечим долговую амнистию для жертв «микрофинансовых организаций». Поддержим «валютных ипотечников». Будет введена уголовная ответственность за втягивание в кабальные сделки, запрет на «коллекторскую» деятельность и переуступку долговых обязательств граждан.
16. Обеспечить защиту природы.
Мы введём запрет как на приватизацию, так и на долгосрочную аренду лесных и водных угодий. Практика перевода лесов и парков в земли под строительство будет пресечена.
17. Гарантировать обороноспособность и безопасность страны, высокий научно-технический уровень оборонной промышленности.
Существенно повысятся боеготовность Вооруженных Сил, престиж военной службы и правоохранительных органов.
18. Справедливый суд будет на стороне закона, гражданина и общества, а не олигархата.
Мы гарантируем реальную независимость суда и следственных органов от органов исполнительной власти, обеспечим выборность судей, распространим компетенцию судов присяжных на дела об «экстремизме», по 282-й «русской» статье, по коррупционным преступлениям высших должностных лиц. Невинно осужденные патриоты Отечества будут освобождены и реабилитированы. Аналогично рядовые «болотные» сидельцы – в отличие от провокаторов, лжесвидетелей и организаторов незаконных действий.

Сурайкин

Мы НАЦИОНАЛИЗИРУЕМ и передадим ПОД КОНТРОЛЬ НАРОДНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА:

банковскую систему;

базовые отрасли реального сектора экономики: горнодобывающую промышленность /даже по современной буржуазной конституции недра, леса и вода принадлежат всему народу/, энергетику, прежде всего РАО ЕЭС, все системообразующие и обороннозначимые предприятия других отраслей промышленности;

железнодорожный транспорт;

жилищно-коммунальное хозяйство;

учреждения здравоохранения и образования;

будет введена государственная монополия на винно-водочную и табачную продукцию.

Программы тут:

 

..тогда и нечего ныть, что вам завтра в спину стрельнут.. потому как заехали в частные поля.. с лесами и прудами, и что еще живет такая нелюдь..

 

Нужно быть очень наивным, что бы верить таким лозунгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JONES сказал:

Нужно быть очень наивным, что бы верить таким лозунгам.

 Верю не верю это для девушки с ромашкой..,а я жил и не тужил при таких порядках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2018 в 23:35, Карат сказал:

 

"Бесогон" я тоже смотрю, стараюсь не пропускать. Михалков там только чтец, а сам текст пишет не только он, а группа единомышленников. Как чтец он свою роль выполняет на 5+.

Может быть это его лучшая роль из всех.

 

 

B)  Кстати, Бесогон тоже смотрю, бывает очень интересно и, что главное, довольно убедительно. Особенно понравилась тема о выступлении наших школьников в Бундестаге. Там не только эмоции, но и факты, доводы, наблюдения, я бы сказал, расследования с доказательной базой. Весьма правдиво и поучительно. Михалков действительно хорошо преподносит материал, в меру эмоционально и очень уверенно, молодец.  

Он может кого-то раздражать скорее всего из-за того, что он поддерживает Путина. А противники Путина были, есть и будут всегда, так как подавляющая их часть состоит из числа людей вечно потенциально недовольных существующим правителем. Эта зараза к нам перетекает из Америки, где всегда почему-то не уважают своих президентов и любят поливать их грязью. Это, наверное, примитивное выражение "свободы и демократии" скучающей, неустроенной или несостоявшейся части населения. Как правило если им дать много денег, дома, авто и достаток, то через некоторое время они всё равно будут недовольны, мол, власть этими богатствами их развратила, духовно испортила, как было хорошо сидеть на кухне в коммуналке с водочкой и селедочкой.  А потом наоборот...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, JONES сказал:

Нужно быть очень наивным, что бы верить таким лозунгам.

 

+1  Это на уровне веры в Деда Мороза, наивность феноменальная. Написано красиво, но, как говорил весьма неглупый человек господин Бисмарк:

 

"Никогда так не врут, как во время войны, после охоты и перед выборами"

 

Цитата

Мы обеспечим долговую амнистию для жертв «микрофинансовых организаций». Поддержим «валютных ипотечников». Будет введена уголовная ответственность за втягивание в кабальные сделки, запрет на «коллекторскую» деятельность и переуступку долговых обязательств граждан.

 

Для этого придется закрыть абсолютно все банки, а не только всякую шушеру типа "быстроденег" на остановках. Потому что банки, во-первых, те же ростовщики. Госбанк берет у МВФ под 2-3%, передает банкам под 5-7%, банки дерут с населения 11-35%. И расплачиваются друг с другом переуступкой долговых обязательств, разумеется. Т.е., Грудинин собирается не реформировать, а разом обрушить всю банковскую систему. Не удивляйтесь, если после выборов Грудинина не получите пенсию даже в 10 тыс. - вероятно, она лежала в лопнувшем банке.  Но это не самое забавное. Чтобы запретить кому-то наживаться на ближнем, нужно в принципе запретить капитализм. Вообще. Потому что получение прибыли из ближнего - это центральный столп системы капитала. Ладно бы, чтобы об этом заявлял кто-то другой. Я, как человек с коммунистическими убеждениями, совсем не против похоронить капитализм. Но предложение исходит как раз от представителя капитала! От миллионера, владельца огромного фермерского хозяйства, которое он в популистских целях называет совхозом. Вам не кажется, что здесь что-то не сходится?

 

Цитата

Мы введём запрет как на приватизацию, так и на долгосрочную аренду лесных и водных угодий. 

 

Прелестно. Я постоянно охочусь на озере, которому всего десяток лет. Мужики взяли в аренду кусок леса с ручьём, сделали дамбу, устроили здоровенный пруд. Разводят карпов и сазанов. Платная рыбалка все лето. Оборудованные места: дрова, урны, вывоз мусора, т.п. Уток дофига гнездится, цапли. Вокруг поселка - заброшенные коровники, другой работы нет. Мужики будут премного благодарны, когда у них отберут аренду и единственную работу вместе с ней.

 

Цитата

Существенно повысятся боеготовность Вооруженных Сил, престиж военной службы и правоохранительных органов.

 

а что, сейчас у нас недостаточная боеготовность? Современная армия РФ - одно из самых престижных и высокооплачиваемых мест работы. Приняли на вооружение новый самолет, новые танки и БТР, два новых автомата, новый ЗРК, новые РСД, современное обмундирование и т.д.  Он там что собрался улучшать и повышать? И что он в этом понимает?

 

Цитата

18. Справедливый суд будет на стороне закона, гражданина и общества, а не олигархата.

 

самая откровенная предвыборная болтовня. Пусть озвучат способы. 

 

Цитата

Мы НАЦИОНАЛИЗИРУЕМ и передадим ПОД КОНТРОЛЬ НАРОДНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА:

банковскую систему;

базовые отрасли реального сектора экономики: горнодобывающую промышленность /даже по современной буржуазной конституции недра, леса и вода принадлежат всему народу/, энергетику, прежде всего РАО ЕЭС, все системообразующие и обороннозначимые предприятия других отраслей промышленности;

железнодорожный транспорт;

жилищно-коммунальное хозяйство;

учреждения здравоохранения и образования;

будет введена государственная монополия на винно-водочную и табачную продукцию.

 

"Съесть-то он съесть, да кто же ему дасть!" (с)  Да-да, олигархи прямо таки разбежались отдавать награбленное имущество по первому свистку. Передел собственности - абсолютно в любом случае приводит к гражданской войне. А традиционно - и к интервенции. И здесь уже точно можете забыть про пенсию, даже в 10 тыс. После войны придется многое строить заново. Но до этого не дойдет. Просто рекомендую вспомнить судьбу Альенде.

 

 

Я при этом не говорю, что не нужно делать вообще ничего. Очень даже нужно. Но не плясать послушно под разные буржуазные песенки, а просвещать окружающих в вопросах социального устройства. Чтобы они не ходили за каждым пастухом развесив уши, как бараны, в ожидании прихода "доброго царя", который внезапно перестанет их стричь и пускать на шашлык, а из большой душевной доброты устроит всем прекрасный бараний рай, причем забесплатно и без труда. Продолжайте верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grot777 сказал:

! Представьте, что вся страна станет как его совхоз! Только неразумный человек может быть против!

Надежды юношей питают... То что будет в урнах - смотреть никто не будет !  Результат укажут сверху . Неужели ещё недошло за столько лет... . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grot777 сказал:

Наш народ наученный историей страны, уже генетически боится изменений - как  бы хуже небыло! Поймите: Нельзя стоять на месте! В природе все рождается, вырастает, даем потомство и отмирает. Где застой, там всегда коррупция разрастается до самоуничтожающих размеров! Примеров масса. Хрущев молодой - страна росла...

 

Ну, в общем-то это очень распространенная "позиция", она мне чем-то напоминает перестроичного бунтаря, правда уже несколько постаревшего.)))  Как бы можно тогда проголосовать за Собчак...  , но, плин, даже язык не поворачивается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ars-lan911 сказал:

Бесогон тоже смотрю, бывает очень интересно

он на таких и рассчитан, за твои деньги тебе в голову срут, через твой же телевизор, Михалков знает как и чем живут простые люди? Хоть мигалку отобрали, а то как персона передвигался, он с юности в шоколаде   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Платон сказал:

Надежды юношей питают... То что будет в урнах - смотреть никто не будет !  Результат укажут сверху . Неужели ещё недошло за столько лет... . 

Да ненужно этого. Все гораздо проще. Вам устраивают имитацию выборов. Дают корзину с яблоками, из которых одно с виду нормальное, с известным вкусом, второе совсем незрелое и местами странное, остальные откровенно гнилые. Выбирайте по вкусу. Выбрали? Вот. Формально - вам предоставили право и свободу выбора. Никакого обмана, никаких подтасовок. Единственный нюанс - яблоки в эту корзину клали не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлуживых спраздником!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Archie сказал:

он на таких и рассчитан, за твои деньги тебе в голову срут, через твой же телевизор, Михалков знает как и чем живут простые люди? Хоть мигалку отобрали, а то как персона передвигался, он с юности в шоколаде   

:D  Ну вот, еще один "обиженный и несогласный". )))  Демагогия. Бесполезно.  Назовите мне любого человека(деятеля), которого вы считаете достойным и правильным, и на него без труда найдется масса не лицеприятных сведений ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...