Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, егерь сказал:

пора наконец осознать, что советский рай канул в небытие, и врядли вернётся, теперь всегда будет так

Диалектика показывает, что не будет. И ничего еще не кончилось. Переход человечества на следующий социальный уровень неизбежен. Просто потому, что капитализм не является вершиной эволюции социума. И Ленин, скажем, не ожидал, что переход к коммунизму будет одномоментным. Он определял это, как цепь революций и контрреволюций. Но исход этой борьбы однозначен. В 1991-м у нас победила контрреволюция, но противоречия между классами снова нарастают. А значит, в конце концов, снова приведут к революции и смене социального строя. Вполне естественный процесс, который может продолжаться и одно-два столетия. Но всеобщий переход на новый этап развития социума все равно произойдет. Человечество перешло от рабовладения к феодализму, а от него к капитализму. Капитализм исключением не будет, и в конце концов тоже сдохнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 минут назад, OhotNIK сказал:

Диалектика показывает, что не будет. И ничего еще не кончилось. Переход человечества на следующий социальный уровень неизбежен.

Это понятно, - "Жаль только жить в эту пору прекрасную..." ну и далее по тексту, думаю, что все знают эти строки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OhotNIK сказал:

Но всеобщий переход на новый этап развития социума все равно произойдет. Человечество перешло от рабовладения к феодализму, а от него к капитализму. Капитализм исключением не будет, и в конце концов тоже сдохнет. 

Это видение К. Маркса и его последователей. 

Во-первых, никакой принципиальной разницы между капитализмом, феодализмом и рабовладением нет, это фикция.

Разница лишь в степени личной зависимости богатых и бедных. 

Капитал, как возрастающая стоимость, присущь и  феодализму и рабовладению.  Капитализм как явление зародился еще в Вавилоне. Уже там присутствовали ранние формы банков в виде судного процента, а в начале нашей эры банковский сектор уже процветал буйным цветом. Ничего принципиально нового Маркс не открыл.

 

Помимо социализма у человечества есть и другие пути, и все это знают.

Например, сейчас империализм больше озабочен сокращением населения земли до некоего золотого миллиарда, остальные - лишние.  

Известна и конечная цель - глобализация, мировое правительство, и в конечном счете власть над всей планетой.

 

Так, что у вас свои планы по свержению власти капитала, а у них свои. 

 

Изменено пользователем Карат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35369 рублей. Или 30,8 тысяч рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %. 

И......

Это общество социальной справедливости? ....сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карат сказал:

Во-первых, никакой принципиальной разницы между капитализмом, феодализмом и рабовладением нет, это фикция.

Это настолько ерунда, что даже нет смысла обсуждать. Давайте переквалифицируем вас из пролетариата в разряд говорящего орудия, которое можно продать, сломать или даже убить по желанию, на совершенно законных основаниях. А потом спросим у вас, есть ли разница. Хотя форма определяется не этим, разумеется, а отношением к собственности, и к средствам производства в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

Это общество социальной справедливости? ....сомневаюсь.

Глава компании, продающей гос. ресурсы - миллиардер. Члены правительства - миллионеры и миллиардеры. Вот тебе и справедливость. Помню был в общественной палате на слушаниях - там эти люди "высшего общества" смотрят друг на друга сквозь тебя, словно тебя и вообще нету. Для них есть только свое "я", на остальных им наплевать. И причем такое сейчас распространяется повсеместно -  только вчера ехал по дороге - то бентли брошен посреди автобусной полосы, то Х5М перекрыла также полосу, то две машины парканули посреди полосы и ушли. Надо повернуть? повернул руль и пусть все остальные угадывают, что ты хочешь с крайней правой налево. Тебе сигналят? Что эта чернь себе позволяет, надо на нее наорать. Меня просто выводят из себя такие люди, которые поступают неправильно, а потом вместо извинений еще и обкладывают матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, OhotNIK сказал:

Это настолько ерунда, что даже нет смысла обсуждать.

 

Все на форуме уже привыкли к вашим резким высказываниям.

Вы не находите, что часто ваши сообщения начинаются с категорического заявления в стиле: 

Это полная чушь, Ржу, Наивность феноменальная, Рафинированная брехня, и.т.д.

Думаете такими словесами утвердиться? Это вряд ли.

 

Впрочем, если ваш кумир Маркс, и ничего кроме марксизма вас не интересует, то так тому и быть.

Дискуссия в этой теме выходит далеко за рамки "болталки".

Изменено пользователем Карат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там ему думать?))) Засрал мозги марксистской хренью себе, пытается это сделать другим))) Хорошо хоть не сильно-то хорошо ему это удается))) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками))) Даже жаль человека...

Я скажу так. Кто работал и был доволен прежде всего собой и результатом своего труда - тот всегда жил вполне себе счастливо. И дело тут не в "капиталах" и Дерипасках... Мне их миллионы и миллиарды по боку совершенно. Там тоже все не так просто. Есть "дорогие" знакомые. Знаю не понаслышке, кАк они живут и какой ценой достается или  досталось им это богатство. Мне это не надо. От слова совсем. Да и никому бы не пожелал такой жизни. Бояться  за все, кругом охрана и ждать и ожидать всегда чего-то плохого... что в  этом хорошего? Сидеть на золотом унитазе и бояться выйти из дома? Нет уж,  на фиг-на фиг.

Когда работаешь сам и думаешь, как сделать что-то лучше для себя и своей семьи - нет времени унынию и нытью на всех и вся. 

Явам честно скажу, живу и не жалуюсь. Делаю свое дело, хочу построить дом, участок уже купил... Есть машина, пусть и не дорогая, мотоциклов пару, есть огород, родители мои и жены живы, помогаем им чем можем, вчера собирались за праздник всей толпой)))... Сейчас собираюсь на рыбалку))) Думаю о том, чтО надо будет сделать в ближайшей, так сказать, перспективе... Сегодня баня, кстати... А после рыбалки вообще зачетно будет... Мммм... Чего ещё желать-то? 

А там, наверху, своя жизнь. Кто туда хотел - те прорвались. Кто хочет - дерзайте. Как говорили раньше: если очень захотеть, можно в космос улететь))) Президент наш пока, в целом, рулит нормально. Гейропам с их Марксами-Энгельсами пятки не лижем, Армия сильнА, в дефолт не впали. А там, глядишь, и выбьемся в "молочные реки"))) Лишь бы не война с революциями снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Карат сказал:

Впрочем, если ваш кумир Маркс, и ничего кроме марксизма вас не интересует, то так тому и быть.

С чего вы взяли, что ничего? Я крайне любознателен, а кумиров не имею привычки заводить. Как не имею привычки врать. Если человек выдает полную ахинею с научной точки зрения, я ему об этом говорю. Хотя и звучит нетолерантно. Но про толерантную математику я уже недавно ролик постил, с названием "2+2=22".  Мнений много, но истина одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Opora2008 сказал:

Кто работал и был доволен прежде всего собой и результатом своего труда - тот всегда жил вполне себе счастливо.

Да-да, безумно счастливо, работая по 16 часов в день с одним выходным в неделю до 1897 года, а после - по 11,5 часов, до 1917-го. Не говоря уже о женщинах, которые были безумно счастливы получать вдвое меньшую зарплату за тот же труд. Про детей говорить вообще не стоит, они были безмерно счастливы получать четверть зарплаты.

Восьмичасовой рабочий день, к вашему безграмотному сведению, предложил установить именно Маркс, на конгрессе Международного товарищества трудищихся, в 1866 году.

 

Вы сегодня пользуетесь всеми правами, завоеванными на основе марксизма, при этом называя этот самый марксизм "хренью". Назвать это черной неблагодарностью - слишком мягко. Куда точнее вышло у товарища Крылова в басне "Свинья под дубом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, grot777 сказал:

У нас обсуждение не против власти - у нас обсуждение  за конституционный выбор власти! Согласись - это разные понятия!

Ни слова против нет в моем предложении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, grot777 сказал:

появился кандидат который делом доказал - развил свой совхоз

теперь пойдут дела в гору:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок бывает категоричен в своих словах, ну так на то и щука, чтоб карась не дремал, в том смысле что нужно встряхивать общественное мнение, и у него это получается, и знаете, други, иной раз глядючи на все это, чет бывают такие мысли 

Спойлер

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,
Я бы свой АКС никогда никому не сдавал.

а так всем мира и добра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Opora2008 сказал:

И дело тут не в "капиталах" и Дерипасках... Мне их миллионы и миллиарды по боку совершенно.

Вот лично мне совсем нЕ побоку, потому как если эти миллиарды запустить на пользу обществу, глядишь и на пенсии гроши найдутся без увеличения налогов и поднятия цен .

Сколько нужных заводов можно настроить или восстановить имеющиеся, отказавшись от импорта того что в ссср успешно делалось с гораздо лучшим качеством..

А это рабочие места, зарплата, покупки.. а ля экономка однако. Только так появляются "молочные реки")));)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел Каперу лайк поставить но у меня запрет на лайки (?) Они лимитированы(?). Понравился ролик о Грефе. Особенно финальная фраза - "Мне страшновато..."

С постом Петровича тоже согласен. Кабы эти перцы с "нуля раскрутились" да шут бы с их деньгами. Но приватизация то была преступной. Далеко не равные возможности при дележе общенародных богатств мы видели на заре "Капитализьма". Выражаясь простонародным языком население кинули как лошар. Где же те чековые инвестиционные фолнды? Я свой заветный ваучер под рекламу с СМИ с надеждой определил в ЧИф "Атлант", а супруга в ЧИф "Альфа-капитал". И нас таких миллионы.

Изменено пользователем MEN
добавить текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MEN сказал:

Понравился ролик о Грефе. Особенно финальная фраза - "Мне страшновато..."

 

Мне больше понравилась фраза "если они все узнают... мы не сможем ими манипулировать". Шедеврально. Какая рафинированная мразь. А некоторые искренне удивляются, зачем читать Маркса. Именно - чтобы знать, как такие мрази пытаются нами манипулировать, и где они врут. Чтобы им было не просто страшновато, а очень страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, OhotNIK сказал:

 

Мне больше понравилась фраза "если они все узнают... мы не сможем ими манипулировать". Шедеврально.

+ к этому понравилось высказывание  о СМИ (как бы независимых )

 

Разводят нас как хотят на всех уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...