Перейти к содержанию

Регистрация мото в ГИБДД


troll

Рекомендуемые сообщения

Калининградцы, регистрировавшие свои байки, ответьте плиз на неск. вопросов:

1. Какие документы нужны для регистрации? ПТС, ГТД, ДКП, гр. паспорт, страх. полис или что-то еще?

2. Где -одится пункт регистрации и ТО, т.е. куда приезжать на мото?

3. Приезжать можно в любое время или предварительно записываться надо? Если записываться, то где и как?

4. Для регистрации мотоцикла права "А" нужны или можно зарегить без них?

5. Сколько стоит регистрация и ТО на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я живу не в Калининграде, но помочь тебе могу.

Правила регистрации транспорта в России одни и те же.

Ты купил моц, у тебя на руках документы: ПТС, договор КП, а так же ГТД.

Берешь их и идешь в страховую компанию по выбору. Там оформляешь страховку. Если нет прав не беда. Приведи с собой друга у которого есть. Получаешь полис.

Звонишь в справочную и узнаешь номер справочной ГИБДД или просто ГИБДД. Звонишь туда и спрашиваешь где в твоем районе -одится регистрационное подразделение.

Потом оплачиваешь в сберкассе своего района квитанции: постановка на учет и прохождение тех. осмотра. Обрати внимание на то, чтоб оплатить прально! Там есть оплата без получения ПТС(он у тебя уже есть).

Едешь в ГАИ. Там проходишь сверку номеров, на обратной стороне бумаги где отмечена сверка заявление о постановке на учет. Аккуратно его заполняешь, образец заполнения есть в любом ГАИ. Затем проходишь диагностику и получаешь на руки диагностическую карту.

Делаешь копию ПТС.

Затем берешь все вышеописанные документы и копию ПТС, не забудь про квитанции. Потом сдаешь их инспектору и получаешь номера.

PS. Наличие вод.удостоверения для постановки на учет не обязательно. На техосмотр необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!

Хотелось бы уточнить:

1. Если собрался только поставить на учет, а тех. осмотр потом, то квитанцию на прох. ТО можно пока не брать, т.е. при регистр. она не нужна?

2. Бумагу по сверке номеров надо брать где и квитанции, или дадут на месте, где сверять будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!

Хотелось бы уточнить:

1. Если собрался только поставить на учет, а тех. осмотр потом, то квитанцию на прох. ТО можно пока не брать, т.е. при регистр. она не нужна?

2. Бумагу по сверке номеров надо брать где и квитанции, или дадут на месте, где сверять будут?

Технику у нас регистрируют на Борзова. На сколько я помню бумагу по сверке номеров брать надо там же (я так понимаю, что это осмотр на соответствие техники и ПТС). Там и квитанции можно все оплатить. Короче съездий туда, спроси дяденек ментосов, они тебе популярно обьяснят.

А ты мот новый береш, с салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!

Хотелось бы уточнить:

1. Если собрался только поставить на учет, а тех. осмотр потом, то квитанцию на прох. ТО можно пока не брать, т.е. при регистр. она не нужна?

2. Бумагу по сверке номеров надо брать где и квитанции, или дадут на месте, где сверять будут?

Отвечу по порядку:

1. Дело в том, что ты не получишь номера и техпаспорт без прохождения ТО. А потом тебе ведь кроме номера и техпаспорта выдадут талон техосмотра.

2. Бумагу эту заполняет инспектор, который эту сверку и делает. Он заберет у тебя ПТС и отдаст уже вместе с заполненной бумагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты мот новый береш, с салона?

Нет... там вообще темная история... сам понять пока не могу по ПТС... ))))))))) А вообще я решил махнуться с другом... ему из Германии (!!!) привезли BM (!!!) Classic 125... намного красивее, чем 200... и раритетнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Купил мот с рук этой зимой. ПТС чистая ни одной записи не о предыдущем хозяине не с магазина с которого его продали. Сейчас собираюсь поставить его на учет. Какие мне нужны документы для этого и нужны ли какие либо записи в ПТС с магазина? Мои действия в этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил мот с рук этой зимой. ПТС чистая ни одной записи не о предыдущем хозяине не с магазина с которого его продали. Сейчас собираюсь поставить его на учет. Какие мне нужны документы для этого и нужны ли какие либо записи в ПТС с магазина? Мои действия в этой ситуации

Все-таки с магазина должна быть печать и запись, что компания "ирбис-моторс"произвела мот, и продала его магазину....об этом в ПТС отметка ДОЛЖНА БЫТЬ 100% !!!!! Затем должен быть договор купли продажи между магазином и тобой, ну или (если купил с рук) договор между компанией продавцом, и тем, у кого ты покупаешь мотоцикл... Причем в ПТС записей может никаких не быть никто не заставляет тебя или прежнего владельца ставить мотик на учет.. может ты его используешь, как подсвечник... Так вот: затем в гибдд ты и прежний владелец составите договор купли продажи уже между собой, сделаешь страховку (нужны права, птс и диагностическая карта ТО).. Карту ТО тебе сделают в том же вагончике, в котором ты делаешь страховку, рублей за 600-700 (точнее не скажу). Я ставил мотоцикл 2013 года на учет в 2014 году, карта ТО в этом случае действует 2 года.. Страховка на год стоила 1250 рублей, на сезон - около 700 рублей.. К договору должны быть приложены копии паспортов твой и прежнего владельца, и оригинал паспорта нового владельца. В том же вагончике тебе  нарисуют квитанции по оплате госпошлины за выдачу так называемого "пластика" и номерного знака. С этой кучей бумажек идешь в гибдд, сдаешь менту в окошечко и, услышав баское "ждите", через 10-15 минут получаешь заявление о проведении осмотра ТС и ожидаешь осмотра ТС на улице на специализированной стоянке. Менты бывают разные.. мне попался нормальный, глянув бегло бумаги, подписал лист, и я счастливый понес заявление в окошечко (куда сдавал все бумаги ранее). через  час получил номера и пластик (а также страховку, карту ТО, паспорт) в соседнем окошке.. Вызвали пофамильно и вручили.. и все))) К слову, если у вас есть задолженности по штрафам, вам придется их сначала уплатить, иначе никто вам никаких номеров не даст))) Иногда менты-осмотрщики ТС могут вести себя иначе.... слова "протри номер", "плохо читаемый",  "а где шильда" нужно рассматривать как "дай тыщщу, че те, жалко?".. Как правило, вопрос решается одним словом "сколько?" или полуторачасовым конфликтом в ГИБДД..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печати завода изготовителя в ПТС имеются,на первой странице и на второй где вписывают владельца. Может мне обратиться в магазин и попросить вписать меня в ПТС и если пролезет то заниматься дальнейшей процедурой оформления документов регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если магазин известен, то проще зайти туда и спросить. Они всё подскажут, у них десятки таких покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, слазил за своим ПТС.. так вот: на первой странице данные по мотику. модель, масса, номер движка цвет, страна и фирма-производитель. и данные о растаможке С ПЕЧАТЬЮ, и записью, что байк принадлежит фирме А. На втором листе - отметка о том, что мот сменил собственника. фирма А продала мотик фирме Б. тоже с печатями фирм и номером договора поставки. Далее, на том же листе - что фирма Б продала мотик фирме В (тоже печати сторон и номет договора). Следующая страница - тут уже запись, что фирма В продала мотик мне, частному лицу, штамп ГИБДД, и запись о тома, что мотику присвоен номер такой-то и свидетельство о регистрации (пластик) номер такой-то... Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про регистрацию мотоцикла после зимы. Неделю назад приехал в ГИБДД что бы поставить на учет мотоцикл.

Майор, который принимал документы, сказал что я не поставил мотик на учет в течении 10 дней, поэтому с меня 1500 р. штрафа. Я объяснил что зимой не смог приехать, так как погодные условия не позволяли. Но в ответ мне предложили писать письма с предложениями в правительство. Мне показалось это не справедливо и покопавшись в интернете я нашел выход  

<_<  :(  :wacko:  :unsure:  <_<  :)  :D  :P  :lol:  B)

post-13810-0-20748900-1427560881_thumb.jpg

post-13810-0-21106400-1427560885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто!

А долго рассматривали постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три дня перезвонили и сказали, что ответ готов.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про регистрацию мотоцикла после зимы. Неделю назад приехал в ГИБДД что бы поставить на учет мотоцикл.

Майор, который принимал документы, сказал что я не поставил мотик на учет в течении 10 дней, поэтому с меня 1500 р. штрафа. Я объяснил что зимой не смог приехать, так как погодные условия не позволяли. Но в ответ мне предложили писать письма с предложениями в правительство. Мне показалось это не справедливо и покопавшись в интернете я нашел выход  

<_<  :(  :wacko:  :unsure:  <_<  :)  :D  :P  :lol:  B)

 

Хм, дык это получается, что после 2х месяцев езды на непоставленном на учёт моте, наступает у всех амнистия и штраф за непостановку на учёт в срок будет незаконным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, дык это получается, что после 2х месяцев езды на непоставленном на учёт моте, наступает у всех амнистия и штраф за непостановку на учёт в срок будет незаконным?

Так точно! 10 дней+2 месяца с момента покупки. Но если вы попадетесь на дороге, то это будет другая статья (управление тс не зарегестрированным должным образом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Мне продавец ПТС не дал,а дал отказное письмо,типа спорт инвентарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мне продавец ПТС не дал,а дал отказное письмо,типа спорт инвентарь

Тогда на учёт не поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем привет!я вот смотрю тут у многих не два и даже не три мотоцикла :o так вот вопрос они у вас все зарегистрированы и вы все за них платите как положено налог там страховка и тд и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...