Перейти к содержанию

Регистрация мото в ГИБДД


troll

Рекомендуемые сообщения

Всем СПАСИБО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После покупки (мотоцикла) необходимо в течении 10 дней подать заявление на постановку на учет. Просрочка - 1500 руб. штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего штраф ? и по какой статье ?

 

На основании того, что ты нарушил правила регистрации ТС, которые регламентируют регистрацию ТС в течение 10 дней после оформления купли-продажи.

Штраф по статье КоАП РФ, Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умничай. Если не ставить от положенных 10 дней ещё два календарных месяца,то штраф не выписывают,т.к.истекает срок давности правонарушения (ст4.5 КоАП РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.22 я знаю, а в чем выражено нарушение ? 

 

Рассмотрим два варианта, покупка б/у мотоцикла то есть поставленного ранее на учет предыдущем владельцем, и проданого с заключением ДКП, в данном случае я должен в течении  10 дней перерегистрировать его на себя. Нарушение усматриваю согласен.

 

Второй вариант, я купил новый мотоцикл или не новый но небывший поставленным на учет ранее в ГИБДД (контрактный например ) в данном случае могу ставить на учет когда хочу так как нету требований когда или через сколько времени я должен его поставить на учет.

 

Вот что я нарыл полазив по законам. поправьте если где ошибся, но так будет более полно мне кажется.

 

Сколько читаю все пишут про 10 дней но никак не могу найти именно тот закон или подзакон который обязывает новый Т/С ставить на учет в 10 дней это нарушение конституционных прав человека на владение собственностью ДКП  по факту является документом на собственность а Регистрация Т/С правом на передвижение по дорогам общего пользования. Но по факту я не могу найти именно закона который меня обяжет регистрировать мою собственность в тот или иной отрезок времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умничай. Если не ставить от положенных 10 дней ещё два календарных месяца,то штраф не выписывают,т.к.истекает срок давности правонарушения (ст4.5 КоАП РФ)

 

Эээ... ну как бы человек спросил, по какой статье штрафанут, я ответил. И вообще я просто гугл процитировал, а не умничал. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю все пишут про 10 дней но никак не могу найти именно тот закон или подзакон который обязывает новый Т/С ставить на учет в 10 дней это нарушение конституционных прав человека на владение собственностью ДКП  по факту является документом на собственность а Регистрация Т/С правом на передвижение по дорогам общего пользования. Но по факту я не могу найти именно закона который меня обяжет регистрировать мою собственность в тот или иной отрезок времени.

 

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

 

I. Общие положения.

 

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.

 

 

Т.е. не важно, поддержанный ты купил или новый, был он ранее поставлен на учет или нет... 10 дней с момента приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

 

I. Общие положения.

 

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.

 

 

Т.е. не важно, поддержанный ты купил или новый, был он ранее поставлен на учет или нет... 10 дней с момента приобретения.

Все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спс.  этот приказ не нашел, но по факту КАЗЛЫ уже совсем охринели купил железяку регистрируй и пофиг что я ее сейчас вообще не хочу использовать. или как у меня получилось

купил мот в декабре, вот тебе 10 суток (это я сейчас говорю как положено делать).

ок, на прицепе в гибдд, мне там нифига дай ОСАГО.

Какая нафиг осага в декабре на мотоцикл ?

Ну такие законы ....

 

В общем еще раз убеждаюсь все в нашей стране для людей. Ладно хоть у меня уже больше 100 дней уже прошло (это я про срок давности) но все же это уже по моему мнению перебор.

 

Спасибо теперь вроде во всем разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховщики лютуют у нас, то допы на 4000р, то база не работает 3-й день, то в наглую говорят, что мотоциклы не страхуют. В общем нашел брокера, около отдела регистрации в ГИБДД, допы небольшие, вечерком оформили ОСАГО, гос. номер только сказали вписать потом в офисе страховой, как получу. Пришел довольный домой, дай, думаю, полис проверю. Захожу на сайт РСА, вбиваю серию, номер, код с картинки и он мне выдает, что полис такой существует, числится за Росгосстрахом, но находится почему-то у страховщика, и даты оформления договора тоже нет.

Это так должно быть, он еще в базе не успел появиться? Или все это появится, когда в офис страховой с гос. номером приду? Или меня кинули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони в РосГосСтрах и пробей инфу по полису. Любой оператор рад будет помочь. При чем для оператора, что подтвердить подлинность полиса, что выявить подделку - все на пользу карме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормуль, часов в 10 полез еще разок проверить - всё появилось и дата заключения договора и что полис у меня теперь. Похоже они вчера не успели его в базу занести. После обеда съездил, номер получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховщики лютуют у нас, то допы на 4000р, то база не работает 3-й день, то в наглую говорят, что мотоциклы не страхуют. 

 

Надо заявы по каждому случаю в союз страховщиков.

 

Сегодня делал ОСАГО на мот на 7месяцев, вообще без вопросов оформили, после оформления предложили страхования жизни и недвижимости, НО! после оформления осаго и без всякого навязывания.

П,С. но это Москва, к сожаления здесь все немного по другому не желе во всей остальной стране, тут уже не повыпендриваешся быстро натянут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ставил на учет 20 апреля 2018г ..

из документов:

1. ПТС

2. ДКП рукописный между мной и предыдущим владельцем, который вписан в птс

3. ДКП печатный предыдущего владельца и магазина , продавшего мотоцикл (это в случае если предыдущий хозяин не ставил на учет)

4. Осаго (бумажный не обязательно, они по базе пробивают)

5. Завяление в гибдд на постановку на учет (можно онлайн сделать, но я делал у специалистов при гибдд за 350р)

6. Квитанция об оплате гос пошлины (если запись и оплата через гос услуги, то обязательно распечатайте чек с сайта, в гибдд его спрашивают)

7. Ну и паспорт нового собственник.

.

Действия: 

1. Поехал и прошел тех осмотр 200р

2. Сделал онлайн осаго 270р (и 700р специалисту который этим занимался)

3. На байке в гибдд,, зашел в вагончик у входа (у всех думаю такой есть), там барышня напечатала "заявление на постановку на учет" 350р

4. На байке заехал в гибдд и прошел сверку VIN у инспектора, поставили подпись на заявлении "соответствует"..

Это заявление действует 30 календарных дней, так что не обязательно сегодня ставить на учет..

5. Зашел в здание гибдд где подают документы  и там два варианта, либо по электронной очереди по талону, который автомат не выдает или через сайт госуслуги (я иду по второму варианту)

Еду домой, ставлю бай в гараж, больше он не нужен в гибдд.. В моем случае несколько дней потом шел дождь и дальнейшие действия я делал уже сидя в машине)..

6. Зашел на сайт госуслуги (у меня подтвержденная учетная запись), выбираю пункт "регистрация тс", а дальше желаемая дата и время,  по пунктам заполняем что ставим куда ставим есть ли гос номер и пр .. По окончанию запроса мне пришло личное сообщение на том же сайте госуслуг , что запись на прием принято и что оплата через гос услуги гос пошлина на 30% дешевле и так действия:

6.1 распечатываем квитанцию и дуем в банк и платим  1550 за гос номер, 350р за выдачу СТС , 350р за внесение изменений в ПТС = и того 2250

6.2 выбираем на том же сайте гос услуги оплатить со скидкой и появится окно для внесения реквизитов карты = и того 1575 за всё))).. и обязательно распечатываем квитанцию с оплатой, ее требуют инспекторы при подаче документов (хотя в базе у них как осаго пробиваются данные)

7. В тот день идет дождь, сажусь в машину и дую в гибдд с пачкой документов собранных пунктами выше). В назначенное время подхожу к окну "прием записавшихся через госуслуги", отдаю документы, сверяют , если все хорошо, то идешь в другое окно на выдачу измененных птс, стс и в моем случае нового гос номера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, но зачем тратить на это более одного дня?)

Через госуслуги я за 2 часа мопед поставил на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mitya77 сказал:

Через госуслуги я за 2 часа мопед поставил на учет.

в нашем регионе сегодня - завтра всегде отключены .. хз,. а вот на третий день можно выбрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно я записался заранее,за несколько дней)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mitya77 сказал:

но зачем тратить на это более одного дня?)

 

9 часов назад, mitya77 сказал:

Ну естественно я записался заранее,за несколько дней)) 

так сами же потратили более одного дня)) ..

.

во первых я не мог купить осаго и поэтому записатся за раннее для меня не было возможным..

во вторых весна и погода дождливая, как раз во вторник было солнечно что бы выехать на осмотр в гибдд , а вот в другие дни шли дожди , если бы я выбрал один день и поехал в тот же четверг, то весь вымок ну и кто ездить на байке по дождю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...