Перейти к содержанию

Регистрация мото в ГИБДД


troll

Рекомендуемые сообщения

Ага. Налог на эндурик - 80 руб. Страховка 1100 помоему на год. На чесотку налог не пришел, а полгода страховки обошлись рублей в 900. Цены прошлого года канешь, до сезона еще три долгих месяца :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какие хорошие у вас цены на страховку! )) Мне обошлась в 2500 на год.

А по вопросу. Да, у меня сейчас два мота, оба на номерах со всеми вытекающими. Но тут, как правильно заметили, на 200-ки налог совсем маленький. Так что почему бы и не платить? Осага вот только слегка напрягает.

Вот когда у меня был спорт-турист почти 100 лошадок... вот его я на учет не ставил. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 наверное после последнего подорожания? Я в прошлый раз успел все до реформы застраховать. На этот сезон думаю халявы не обломится, т.к.цены подскочили процентов на семьдесят и придется разоряться(( машина в том году ОСАГО 4700, в этом почти 8000. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховал по блату, но уже после последнего подорожания (в сентябре страховал). В Москве, на год, на двух человек, Лифан обошелся в 1100 или 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну её на хрен,эту регистрацию (с такими ценами) езжу по лесу,зачем мне СТРАХОВКА,от кого,от кочки или пня,страховаться? деньги выколачивают,уже не знают от куда побольше высосать,законы дур дом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага спасибо :wacko: значит тоже будемс третий оформлять :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну её на хрен,эту регистрацию (с такими ценами) езжу по лесу,зачем мне СТРАХОВКА,от кого,от кочки или пня,страховаться? деньги выколачивают,уже не знают от куда побольше высосать,законы дур дом!!!!

Ну при такой эксплуатации да, но я по ДОП начал кататься, благо категорию открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях без пакета документов никак, мотобат с апреля начинает лазить по округе весьма энергично и не только по ДОП. Я их как-то и на грунтовке глуховатой встретил, по грибы наверное ездили. А обычно встают на перекрестке втроем- четвером и шерстят всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях без пакета документов никак, мотобат с апреля начинает лазить по округе весьма энергично и не только по ДОП. Я их как-то и на грунтовке глуховатой встретил, по грибы наверное ездили. А обычно встают на перекрестке втроем- четвером и шерстят всех подряд.

Я в 2015 несколько раз видел катающийся мотобат на старой рязанке, когда на дачу ехал. В 15-25 км от Коломны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну её на хрен,эту регистрацию (с такими ценами) езжу по лесу,зачем мне СТРАХОВКА,от кого,от кочки или пня,страховаться? деньги выколачивают,уже не знают от куда побольше высосать,законы дур дом!!!!

Причём тут кочки и пни?

 

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (сокр. ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответственности) — вид страхования ответственности, возникший в США в 20-х годах XX века и получивший очень широкое распространение в 40—50-хх годах в Европе (а позже - и в остальном мире)[1] , при котором объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства. ОСАГО вводилось во всех странах как социальная мера, направленная на создание финансовых гарантий возмещения ущерба, причинённого владельцами транспортных средств и как финансовый инструмент повышения безопасности дорожного движения. Подобное страхование действует во многих странах мира, а также в рамках транснациональных соглашений — например, «зелёная карта».

 

В лесу не нужна, но до леса ещё добраться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут кочки и пни?

 

 

В лесу не нужна, но до леса ещё добраться надо.

Прости конечно,но ты случаем не из страховой? 

Сдается мне ты мил человек ,страховик :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё ты её навязываешь? должно быть не в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке!!!!! ,а по собственному желанию,а то получается, как тот галстук в школе(который наверное ты если и носил,то думал ....зачем он мне?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут страховик, не страховик? ОСАГО нас всех обязали делать, поэтому выбора нет.

По тем же законам нас обязали не пить в общественных местах, иметь чистые госномера на машинах и покупать сигареты только с 18 лет. Что, на людей, которые про это напоминают,тоже наезжать?

Кстати вред чужому имуществу можно причинить даже выезжая со своего дома в деревне. Уж на что у нас деревня мелкая была, и то на моей памяти три ДТП было, настолько серьезных, что ГАИ вызывали (правда все три с машинами: движущаяся-движущаяся, движущаяся-припаркованная, движущаяся-забор). В соседней деревне со сквозной дорогой опасный поворот есть, человеку за зиму до нескольких раз в забор въезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не из страховой и да же рядом не стоял))

пойми сам, когда в твою дорогую машину (мотоцикл) врезается человек без осаго с официальной зарплатой в 6 т.р., то он имеет полное право выплачивать тебе ущерб (например 200 т.р.) не более половины от своего дохода (3 т.р. в месяц) и будешь ты свою ласточку восстанавливать 5 лет,вот тогда я посмотрю, как ты начнёшь высказываться за обязательное автострахование. ;)

 

процент когда парашютист выпускает запаску то же ничтожно мал, но ты сам то прыгнул бы без страховки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не из страховой и да же рядом не стоял))

пойми сам, когда в твою дорогую машину (мотоцикл) врезается человек без осаго с официальной зарплатой в 6 т.р., то он имеет полное право выплачивать тебе ущерб (например 200 т.р.) не более половины от своего дохода (3 т.р. в месяц) и будешь ты свою ласточку восстанавливать 5 лет,вот тогда я посмотрю, как ты начнёшь высказываться за обязательное автострахование. ;)

 

процент когда парашютист выпускает запаску то же ничтожно мал, но ты сам то прыгнул бы без страховки?)))

Какую половину,ты смеешься что ли? Половину ему не назначат даже при зарплате в 60 тыр. А при 6 тыр ему назначат рублей по 100 выплачивать. Про прожиточный минимум не забывай.

У меня знакомый учил жену машину водить. Посадил за руль, ну она и въехала в жопу другой машине. Глупая ситуация. Знакомый вышел, стал объясняться с потерпевшим, мол давай скажи ментам, что я за рулем был. Тот обрадовался, решил пошантажировать, мол давай денег, а то правду ментам скажу и тебя прав лишат. Сумму назвал какую-то ваще анрил, сто тысяч что ли. На что знакомый сказал, мол ОК, права у меня заберут, страховая моя тебе только писей по губам поводит, подашь на мою жену гражданский иск, разумеется выиграешь. Имущества за ней никакого нет. Она совершеннолетняя, родню не притянуть. Ни где не работает, получает копеечную стипендию. Будешь, мол, свои выплаты на ремонт получать еще лет двадцать. Человек сразу все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. С Вашего позволения освежу тему т.к. прошло уже 8 лет и что-то в законах могло поменяться.

Итак вопрос.

1 При покупке в магазине нового мото какие документы продавец должен выдать покупателю на руки что-бы

при постановке на учёт не возникло проблем?

2 Надо-ли копию ГТД или достаточно отметки о растаможке в ПТС?

3 Нужен-ли ДКП или достаточно записи в ПТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1: ДКП, ПТС

2. Не знаю

3. см.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Формально, ГТД нужна, но ее могут и не спросить. А если спросят и ее не окажется, то ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все машины выдаётся :

1. Дкп

2. Акт приёма -передачи

3. Птс. И его копия.

Гтд не видел уже года 3 наверное, она не нужна больше.

Для учёта птс,дкп, акт приёма -передачи, осаго и паспорт.

С мотами все должно быть идентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...