Перейти к содержанию

Топ 3 полезных канала\видео youtube


stillmighty

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поделиться каналами которые мы смотрим\смотрели, и которые оказали вклад в ваше развитие мототематики. Можно 3, можно больше, лишь бы это было полезно, а не как у "Булкина" - просто покатушки или обзоры типа: "Вот мот, у него два колеса, это спорт, он вали на верхах".

 

1) CROSS TRAINING, ENDUROCROSS & ENDURO TECHNIQUES   -канал с отличным материалом по обучению езды в стиле эндуро, освещены моменты от новичка до профи. Канал на англ. языке, однако есть несколько переводов тут

 

2) Offroad Fanatic - отличные видео так для обучения езды в стиле эндуро, опять же англ. яз. и опять же были найдены некоторые достойные переводы (но не всех видео увы) - тут   тут  и тут

 

3) В шлеме - вот парочка их полезных плейлистов (раз и два)  - тут можно найти описание базовых вещей по управлению мотом которые должен знать абсолютно каждый. Помимо этих плейлистов - на канале есть и другие интересности.

 

4) Мастерская питстоп - - канал о разборе, сборе, доработке, движков и самих скутеров как правило 2т (но попадаются и 4т) - освещены очень интересные моменты. Например я - как человек 2т двигатель имеющий только на бензопиле и косилке - сильно увлекся этим каналом и пересмотрел все видео по ремонту за прошлую зиму, что сильно повысило мой уровень, т.к. многие вещи применимы не только в сфере 2т двигателей. Так же второй канал данного автора - тоже описывает много интересных вещей.

 

5) Stuntex -  Известный канал по станту, в качестве примера - дана ссылка на плейлист с обучалками, многие вещи и техника исполнения приемов будут интересны, опять же, не только в сфере стантрайдеров, 

 

6) Видео "Круг трения" 

Когда то давно, я читал огромные талмуды без иллюстраций, что бы приблизится к пониманию всех процессов которые возникают вокруг "трения качения". Пусть это просто видео, но оно крайне полезное. Канал автора в основном заполнен "покатушками", но райдер он очень опытный и иногда приятно послушать. Разбирает некоторые дорожные ситуации, дает советы новичкам при езде по ДОПам. Но особенно выделяет именно одно это видео как на его канале, так и среди всего полезного материала, который можно посоветовать новичкам для понимания фундаментальных основ.

 

7) Теория ДВС -  канал о ремонте, устройстве и доработках многих ДВС автомобилей (но попадаются и очень вкусные выпуски про мото), но самое главное есть интересные лекции про теорию устройства ДВС которые будут полезны любой аудитории. Скажу в кратце так, что одна лекция про "Впуск" перевернула мое представление  о нем, несмотря на то что я знал как устроен карбюратор, что он готовит смесь, и т.п.
 
8 ) Motorcycles workshop -  разбор, доработка мото двигателей, для продвинутых. Канал отличный, материал отличный, но не ждите ответов от атвора, он к сожалению слишком высокомерно относится к своей аудитории и проявляет матные позывы и посылы в своих ответах   :D

 

9) Видео от Кейта Кода - Twist of the Wrist - 
крайне полезное видео да еще и на русском языке. Просто надо сесть и посмотреть, больше сказать нечего.

 

10) Сборная солянка видео с канала мотонексус - (например тут есть единственное толковое видео с пояснением как работает КПП мотоцикла, как переключаться без сцепления, что такое обгонная муфта, и несколько еще толковых видео про устройство ДВС, да еще и про выбор экипа (но про выбор экипа очень субъективно).
Все это смотрел как сериал, по 1-3 серии в день перед сном, и скажу я вам что ютуб предлагает сегодня очень много образовательного видео, точнее авторы предлагают =). Делитесь если знаете еще полезные каналы\видео. На своей практике - за прошлую зиму, просматривал все эти каналы и много еще чего, в связи с чем очень быстро вырос в понимании техники, приемов вождения, и т.п. и т.д. Да и к тому же - воспринимать видео на много интереснее, к тому же если оно еще и грамотно отснято с показательными выступлениями, нежели читать тонны текста.

 

11) Moto Madness - канал с огромным количество подборок эндуро\кросс крашей (реже дорожные ситуации).

Местами есть происшествия с тяжелыми травмами, смотреть такое возможно не очень приятно. Однако просмотреть думаю стоит каждому, что бы на проанализировать и подумать о том что: на дороге в лесу, поле, за высокими кустами, тоже может ехать на встречу такой же ендурист как и вы. О том что когда вы применяете шаблон (я знаю этот участок дороги) обнаруживаете что небольшую промоину от ручья в 5см за неделю размыло\раскатали до состояния когда туда аккурат помещается колесо. И т.п. и т.д.

 

Далее после 11 пункта я уже перечислять не буду, добавляю просто ссылки и обновляю с комментариями в постах ниже под темой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вы этот топик в зафиксированные перенести, уж очень много здесь полезного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) Motorcycles workshop -  разбор, доработка мото двигателей, для продвинутых. Канал отличный, материал отличный, но не ждите ответов от атвора, он к сожалению слишком высокомерно относится к своей аудитории и проявляет матные позывы и посылы в своих ответах   :D

Вот основной канал этого ивановского парня, там много довольно интересных роликов. Каналу много лет, но почему то он так и не набирает популярность...

https://www.youtube.com/user/sypostat1/featured

 

 

У кого есть токарный станок и кто просто любит что то чинить, мастерить в сфере мото/авто, пригодится этот канал:

https://www.youtube.com/user/UA3USY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=aoOAIswWPgM

 

я пока в нереальном шоке от того как просто поднять тяжеленный харлей хрупкой девушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлю еще один канал.

Moto Madness - канал с огромным количество подборок эндуро\кросс крашей (реже дорожные ситуации).

Местами есть происшествия с тяжелыми травмами, смотреть такое возможно не очень приятно. Однако просмотреть думаю стоит каждому, что бы проанализировать и подумать о том что: на дороге в лесу, поле, за высокими кустами, тоже может ехать на встречу такой же ендурист как и вы. О том что когда вы применяете шаблон (я знаю этот участок дороги) обнаруживаете что небольшую промоину от ручья в 5см за неделю размыло\раскатали до состояния когда туда аккурат помещается колесо. И т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Очередное видео из серии No Prisoners. Видео об дорожных авариях с участием мотоциклов, есть жесткие и страшные аварии, есть забавные (меньшинство). Вчера я посмотрел весь 3х часовой ролик. Какая от этого польза ? - подумал я. И сразу решил детально рассмотреть как бы комментируя каждую аварию, большинство из них по вине мотоциклиста, или из за его ошибки, или из за того что он не смог предугадать ту или иную ситуацию - а значит этого можно было избежать при должном опыте. Поэтому данное видео мне кажется подойдет в качестве вопроса новичкам на дорогах. Если вы не можете объяснить большинство этих аварий детально - то это крайне плохо. Я например когда смотрел то в начале почти каждого ролика уже видел что произойдет и в чем заключалась ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное видео из серии No Prisoners. Видео об дорожных авариях с участием мотоциклов, есть жесткие и страшные аварии, есть забавные (меньшинство). Вчера я посмотрел весь 3х часовой ролик. Какая от этого польза ? - подумал я. И сразу решил детально рассмотреть как бы комментируя каждую аварию, большинство из них по вине мотоциклиста, или из за его ошибки, или из за того что он не смог предугадать ту или иную ситуацию - а значит этого можно было избежать при должном опыте. Поэтому данное видео мне кажется подойдет в качестве вопроса новичкам на дорогах. Если вы не можете объяснить большинство этих аварий детально - то это крайне плохо. Я например когда смотрел то в начале почти каждого ролика уже видел что произойдет и в чем заключалась ошибка.

Вот именно, детально. И с разборкой полётов. Просто любоваться авариями - садомазо.  Хотя.... Может отвадит от мота кого-то, а то кол-во позёров зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни в коем случае тут глумиться или прикалываться не над чем. Это как раз и есть те правила которые пишутся кровью, и способ показать другим к чему может привести если не делать то-то, то-то, то-то. В связи с тем что китаймото становится крайне доступным и все более массовым с каждым годом у нас все больше и больше - думаю не плохо было бы давать такой теоретический опыт за ранее. В мотошколах этому все же не научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

В шлеме - офигенный канал! Благодаря им понял, как работает контрруление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

п.9 в шапке Кейт Код, видео не доступно. Но ищется по поиску по названию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинтон Смаут прикольный чувак, правда видосов с гулькин нос

Clinton Smout - YouTube

переводы есть у этого товарища

Антон Стилет - YouTube

 

 

Мотодальнобой. Дядька шикарный, с золотыми руками. 

MotoDalnoBoy - YouTube

 

 

Мотобомжи 80уровня ))))) Но видосы улёт, как кино

volodream - YouTube

 

 

Просто рекомендую Григория Соколова. 

100500 способов развести огонь из ничего, все виды костров, ловля рыбы на всякую хрень...кароч всё про выживание. Человек очень позитивный.

Григорий - YouTube

 

Канал вроде 7ми летний но видосов мало, есть полезная инфа. Автор тоже с прямыми руками.

ГУРУ ТУРЭНДУРО - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На канале "вшлеме" весьма отталкивающая подача материала. Высокомерно и надменно. Отказался от просмотра их видео после просмотра пары-тройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

всем привет, мне нравится еще этот канал. Тут обзоры на разные мотоциклы делают. И пока канал только развивается, есть возможность просить обзоры на мотык, который конкретно тебя интересует
Мне нравится подача. с юмором (иногда бывает жесткий))) 
и ребята отзывчивые, это всегда особенно приятно. 
https://www.youtube.com/watch?v=A_l9zeIc6hc&list=PLOvloYzrlkE4-Z4-lEvcFtvcpeQQSEuiI&index=4
Если кому-то пригодится - буду рад) 

Изменено пользователем alex42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ап. ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ Я СЧИТАЮ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю еще очень полезную рубрику - "я убрался, но почему". Увы только на английском. Есть очень полезные объяснения что и как надо было делать и что не надо было делать, объясняют очень полезные товарищи. Вот плейлист с этой рубрикой, но в принципе у них на канале есть очень много чего полезного, подойдет не только кроссменам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал очень грамотного тренера, опять увы на английском, но было бы желание, можно субтитры включить и переводить, через пару дней терминология станет понятна даже новичку. Подойдет в принципе всем, но больше кроссменам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Хочу порекомендовать свой канал 555 РЕГИОН. Наверняка многим будет полезен!

 

https://www.youtube.com/watch?v=3-a3WEKI-KY&t=31s

Изменено пользователем LastSamurai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...