Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такая беда. Сломался привод педали КПП (железка от педали к коробке) на безумном жорике. Никак не могу найти. С али долго ждать, да и почтой с Воронежа смысла не вижу. Есть ли альтернатива? Были мысли поставить от альфы, но не думаю что это будет удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу крепления кофров -

были сделаны такие рамки с креплением на гнутье + вынос поворотников назад

кофр вставляется сверху и прикручивается вверху 2-мя болтами

 

Resize of DSC03907.JPG

DSC03909.JPG

Изменено пользователем kot1066
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mazepa2000 сказал:

А проще бак снять ;)

3 болта и трубка. 

Я своего джордана до рамы разобрал за пару часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная железка,есть практически на всех кит. чоперах,разница в самой педали и длинне тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Подобная железка,есть практически на всех кит. чоперах,разница в самой педали и длинне тяги.

 

А есть какой нибудь специализированный магазин запчастей для китайских мопедов? Или хотя бы такой, где есть выбор побольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moto18.ru

motaki.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых нужно позвонить в имакс, это помоему гарантия. 

Можно поискать в Грант, там много всего есть, постоянно там всяким закупаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Www.grantauto.ru. Находится рядом с метро Котельники. Очень ценный магазин в плане всякой всячины и недорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 6ЕН сказал:

Во первых нужно позвонить в имакс, это помоему гарантия. 

Можно поискать в Грант, там много всего есть, постоянно там всяким закупаюсь 

На падения вроде не распространяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 6ЕН сказал:

Сайт Www.grantauto.ru. Находится рядом с метро Котельники. Очень ценный магазин в плане всякой всячины и недорого. 

 

Спасибо, я как раз на выхино работаю. Надо будет заглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну всё принимайте я купил джордана рост 185 вес 85 и в целом норм да конечно на урале более комфортно но тут аура круизёра(чёпера).

 

правда продаван уверяет что двс там 110 кубов а на двс написано 139 (что соответствует 50 кубам) но рёбер на голове и на целиндре много. вопрос первый отчего подходят заднии аморты ? ну а потом ещё будут  вопросы ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!! 

Насчёт амортов даже не знаю, надо мерить. Подозреваю что от любого мота, главное чтобы отверстия под крепежные болты в сайлентблоках подошли. А зачем их менять то? Они и так довольно неплохо справляются. А если скрип сзади смущает, то это тормоз задний, пока не притрется так и будет скрипеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что джордан - суть вариация альфы, то с большой вероятностью, на мой взгляд, должны подойти альфовские амортизаторы. Но без примерки брать бы не стал.

Кстати про задний тормоз. Есть ли варианты ускорить это притирание? Почаще тормозить именно задним, плавными касаниями? Или ещё какие мысли на сей счёт?

Также, несколько оффтопиком, могу угостить хорошей книжкой, которую каждому, на мой взгляд, стоит прочитать: Искусство вождения мотоцикла.pdf - Google Drive
#даёшьумелоеибезопасноевождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку эту читал раза 3 наверное. Каждый сезон перечитываю полностью чтобы освежить так сказать. 

Притирку можно ускорить конечно. Нужно постоянно им пользоваться и все. Полезно кстати, да и колодки передние дольше проживут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, zhna сказал:

ну всё принимайте я купил джордана рост 185 вес 85 и в целом норм да конечно на урале более комфортно но тут аура круизёра(чёпера).

 

правда продаван уверяет что двс там 110 кубов а на двс написано 139 (что соответствует 50 кубам) но рёбер на голове и на целиндре много. вопрос первый отчего подходят заднии аморты ? ну а потом ещё будут  вопросы ))))) 

Привет, у тебя сток 75 кубов и никак по-другому. Хочешь быстрее?? у меня чоп с движей 139 (круговая коробка 120куб брал новым в 2014году), цпг от Орион Грифона (захотел породистый котел), карбюратор...ВНИМАНИЕ!!! ни каких PZ - 16, PZ-19, только 22 (он же Орион Грифон 125), звезды....у меня 17 к 38 и глушитель пилил, но не удалял перегородки, а увеличил диаметры дыр в перегородках.так же в колене глушителя типа резонатора торчал....он нафиг там не нужен, взял сверло на 22 или 24 и высверлил все нафиг... В результате мой чопик едет с женой (я-84, она 53 кг...) 87км/час....на горку подъемистую скорость падает..., но тут уж или мощь или скорость....выбирайте сами.... А ЕЩЕ ПРИКОЛ!!! У МЕНЯ БЫЛО 2 СПИДОМЕТРА ДЛЯ СРАВНЕНИЯ... 1 от Вайпера, шкала 60км/ч. -2008год, другой Евротекс, шкала 90км./ч - 2013г.... Вайпер врал в меньшую сторону от навигатора на 15-20 км, а Евротекс в большую на 15-20, себе оставил 60км/ч. Приятно, когда ты ее ложишь всю на 60 и знаешь, что это вполне конкретная скорость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я хочу признаться в любви к своему мопеду))). Это очень крутая игрушка, которая дарит радость не реальную на дороге и спасает от занудства жены в гараже (если такое случается))). с 2012 года у меня чоп, брал б./у. от 2008г.в. Менял двигатели, раму, мелочевки разные с не оригинала на оригинал..звезды, цепи, до болтика... Следил и слежу за ним на все 1000% и те, кто говорит, что мопед-чоппер кусок китайского г-на, то смело можно назвать так любую технику, кто не следит или просто убивает ее до талого. Да, мопед сыпится, да отваливается и откручивается на нем все постоянно..., но ведь это не просто транспорт - это хобби, это ЛЕГО ДЛЯ МУЖИКА...и хороший друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, господа. У вас не возникло впечатления что генератор на Джоржике слабоват даже для его скромных кубов? Ситуация, когда свет фары явно "пляшет" в зависимости от того, как наболтать обороты, не радует - не похоже, что при таком раскладе движка будет хватать на подзарядку аккумулятора. Последним, к слову, у меня так практически и не вышло попользоваться: если не сбрасывать клемму, то даже выключенная сигнализация сажает на раз-два, хорошо кикстартер есть.

Только на днях впилил тумблер, чтоб клемму руками не сбрасывать, попользуюсь - может впечатление улучшится..

Никто не думал о том, как оптимизировать электронику? Пока что я не придумал ничего конструктивней, чем купить второй резервный аккум и поставить его в левую коробку, но включать их в одну цепь как-то не улыбается по ряду причин (гуглил вопрос).

И ещё, вопрос персонально к Бену: кажется, я читал в отчёте про поездку в Крым, что ты заряжал телефон от мота? Что за девайс использовался в качестве переходника? А то прикуривателя-то в моте не предусмотрено)

Изменено пользователем Павел Тесла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикуриватель герметичный с алиэкспресса, их там много разных. Поставил его напрямую с аккумулятора. Главное поставить предохранитель максимально близко и красиво к прикуривателю. 

Аккумулятор надо периодически проверять, гена нормальный, ему хватает вполне. Второй аккумулятор ставить наверное нет смысла, я в этот бардачок в коробочку от несквика желтую такую, клал трещотку из ашана с головками, очень удобно кстати. 

Аккумуляторы в целом не очень, которые продаются и сигналка их конечно быстро высасывает. Единственное что можно сделать, это периодически ставить на зарядку. Вольтметр кстати у меня отлично работал. 

Штатный спидометр показывает в основном погоду, то завышает то занижает. Я проверял по гпс. 

Очень много полезной информации есть в моем путешествии.

Чтобы болты не раскручивались, я их на фиксатор резьбы синий сажал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общего с альфой,только движок.

Амортизаторы только свои без переварки креплений можно поставить, или возможно много вариантов,с переваркой ушей на маятнике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 10:33, mazepa2000 сказал:

Общего с альфой,только движок.

Амортизаторы только свои без переварки креплений можно поставить, или возможно много вариантов,с переваркой ушей на маятнике..

КСТАТИ..ХОРОШАЯ ТЕМА....АМОРТИЗАТОРЫ... разборные они у нас?? если просели - то на свалку???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...