Перейти к содержанию

Покатушки Спб + лен, область


Рекомендуемые сообщения

Один из вариантов: доехать неспеша до Соратвалы, а оттуда перебраться на Валаам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано вы сезон закрыли кстати)

post-20610-0-13244800-1446493894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано вы сезон закрыли кстати)

 

Полностью с тобой согласен! Хожу и завидую тем, кто еще ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что стоит тогда и на Воттаваару доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклы можно будет на стоянке в Сортовале оставить.

 

@Stradivari, про Воттоваару - хороший вариант. Но пока не понятно, что там со временем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а я скажу вам такое: Не надо ехать на мотоциклах на Валаам. Это чистое, святое место и на эндуриках ездить там нехорошо. Лучше езжайте на велосипедах. Сам два раза был на Валааме и поэтому понимаю, что говорю. На велосипедах с шипованной резиной можно проехать по зимнику после ледостава. Зимник создается для машин снабжения Валаама. Читайте: http://www.travelling.lv/forum/viewtopic.php?t=539

Похоже есть небольшое недопонимание...

Собственно до парохода на своём транспорте,моты на стоянку,а дальше водой на Валаам...

Судя по отчётам тех,кто ездил - именно так поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,5 дней надо,чтобы в спокойном ( прогулочном) режиме съездить.

Без гонки за временем. На ночёвки заранее вставать ( найти,обустроиться) утром без напряга проснуться,собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,5 дней надо,чтобы в спокойном ( прогулочном) режиме съездить.

Без гонки за временем. На ночёвки заранее вставать ( найти,обустроиться) утром без напряга проснуться,собраться.

 

Да, у нас как раз дней 5 в неспешном режиме вокруг Ладоги выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,5 дней надо,чтобы в спокойном ( прогулочном) режиме съездить.

Без гонки за временем. На ночёвки заранее вставать ( найти,обустроиться) утром без напряга проснуться,собраться.

Полностью согласен!Давайте вместе думать!Про стоянки итд итп!А про Воттавару я тоже давно думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а я скажу вам такое: Не надо ехать на мотоциклах на Валаам. Это чистое, святое место и на эндуриках ездить там нехорошо. Лучше езжайте на велосипедах. Сам два раза был на Валааме и поэтому понимаю, что говорю. На велосипедах с шипованной резиной можно проехать по зимнику после ледостава. Зимник создается для машин снабжения Валаама. Читайте: http://www.travelling.lv/forum/viewtopic.php?t=539

Константинович сугубо интимный вопрос,а не хотите ли нам составить компанию?Допустим Питер-Воттавара-Валаам -Питер?Воттавара-ведьмина гора я так понимаю?Ухх интересно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вот такой вариант.

маршрут: СПБ-Суоярви-Поросозеро-Гимолы-Воттоваара-Суккозеро-Пизанец-Гумарино-Поросоозеро-Суоярви-СПБ

Любые предлы,высказываемся,предлагаем!

Итого: 1350км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вот такой вариант.

маршрут: СПБ-Суоярви-Поросозеро-Гимолы-Воттоваара-Суккозеро-Пизанец-Гумарино-Поросоозеро-Суоярви-СПБ

Любые предлы,высказываемся,предлагаем!

Итого: 1350км.

 

По западной стороне Ладожского озера получается поедем? Возвращаться можно по восточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.motobratan.ru/events/imis_off_road_2015/

Извиняюсь,что не в тему...

Кто в субботу поедет? Можно заодно и обговорить планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.motobratan.ru/events/imis_off_road_2015/

Извиняюсь,что не в тему...

Кто в субботу поедет? Можно заодно и обговорить планы.

 

Возможно поеду, но пока точно не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По западной стороне Ладожского озера получается поедем? Возвращаться можно по восточной.

Ну получаеться что так!Были мысли Валаам захватить,но у нас и так то километраж получиться нормально!

Единственно по поводу стоянок,как то я хз пойду первый раз по этому маршруту,на грузовике лазил в тех краях но там всё проще!

Если палатки то надо думать,если по кемпингам то это другое!Стради ты же лазил по тем местам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константинович а ты в курсе что лицам призывного возраста,да и я так думаю и нам тоже, будет проблематично вьехать на украину,все ж думают что мы в донбасс едем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получаеться что так!Были мысли Валаам захватить,но у нас и так то километраж получиться нормально!

Единственно по поводу стоянок,как то я хз пойду первый раз по этому маршруту,на грузовике лазил в тех краях но там всё проще!

Если палатки то надо думать,если по кемпингам то это другое!Стради ты же лазил по тем местам?

Лазил - это громко сказано. Так,прокатился пару раз. Ночевал исключительно в палатке,питался с костра завтраком туриста (похожими готовыми консервами).Место первой ночёвки искал заранее по карте (не далеко от трассы,на берегу водоёма),последующие - как получится. В таком режиме и смогу поехать. Бюджет ограничен.

post-7827-0-64170800-1447732199_thumb.jpg

post-7827-0-16595800-1447732250_thumb.jpg

Вот такая загрузка получилась у нас на двоих. Автономность на 2-е суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stradivari, вот я примерно так же там был, только на YBR. По пути, как положено, заезжали в Рускеалу, к заброшенной ГЭС, к водопаду белые столбы (вроде так он называется)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stradivari, вот я примерно так же там был, только на YBR. По пути, как положено, заезжали в Рускеалу, к заброшенной ГЭС, к водопаду белые столбы (вроде так он называется)...

Юканкоски белые мосты.

Мы на гэс севернее рускеалы не попали по времени. Надо было дальше ехать.

В идеале неделю вальяжно там покататься. Я на июнь отпуск постараюсь взять. Вместе с Викой поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юканкоски белые мосты.

Мы на гэс севернее рускеалы не попали по времени. Надо было дальше ехать.

В идеале неделю вальяжно там покататься. Я на июнь отпуск постараюсь взять. Вместе с Викой поедем.

Постараюсь тоже в июне,моя тоже хочет,решаю проблему с боковыми кофрами,стандартные бэмэвэ маловаты больно ,нашёл неплохие дюраль и не дорого,не могу найти крепления под них,самому колхозить наверно придёться что то!

Но если один пойду то,тогда хватит стандартных, так как попа пустая будет можно будет навалить гору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...