Перейти к содержанию

Джебель 200 VS BM 250


Рекомендуемые сообщения

Стройные тянки выбирают Джебель 200  :D  Кто то ещё скажет что Дж200 пенсионерный и не для асфальта ? :huh:  B)

 

Мда, не для асфальта это точно. Вон резина-то какая, прям шоссейная

 

А потом ты покупаешь его, 1 хозяин в России и тот бабушка. Мот был в деревне и покупался для поездок за хлебом в РАЙПО, но не подошел или надоел, теперь вот со слезами продаю. Жалко, билин, а что делать, приходится. Хотела внучку оставить, так он даже не хочет садиться на него, боится. Он только на своем КТМ 690 ездит супермото, а на этот даже не садился.

На вид-то все норм, а вкладыши уже надраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мнение то ок, просто хорошо бы брать во внимания тех людей, кто еще и ездил на японском и знает что такое подвеска))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот спор бесконечен.( каждый останется при своём мнении)  и всё же......

Японцы завоёвывали рынок своим качеством а китайцы количеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение то ок, просто хорошо бы брать во внимания тех людей, кто еще и ездил на японском и знает что такое подвеска))

У джебела 200 ровно такая же подвеска как и у БМ. Сколько раз повторять-то можно. Конечно есть всякие врр и врф. Вот там - да, подвеска с большой буквы. А джебел это утюг, родом из девяностых, а может и из восьмидесятых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение то ок, просто хорошо бы брать во внимания тех людей, кто еще и ездил на японском и знает что такое подвеска))

Ну давай, расскажи что такое подвеска 200-ого Джебелька. Чем она хороша и принципиально лучше чем на ВМ200? Сам знаешь что ничем. А вот 250-ка другое дело, но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдёте хоть одного человека у которого это сломалось на б.у джебеле, с трёх известных ресурсов

(мотогон, джебельклаб, кикстартер, ), то картинки будут весёлыми по настоящему  :)  ;)  

 неушто вилка или задний амм или обод вечные?

АХринеть!

Нет, ну если аккуратненько тошнить за хлебушком, то конечно, жить будут долго. А если хорошее бездрожье  да лес с бревнами, то без жертв не обойтись. Хотя и в этом случае хрен кто что напишет и пожалуется, потому как или жаба задушит менять и будет колхозить от того же китая или просто будет ездить на убитой вилке или погнутом ободе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мот был в деревне и покупался для поездок

надоел, вот теперь со слезами продаю

:D Если без иронии, то как раз мой случай.

Значит.. бывает и такое..), но чтобы не ошибиться с выбором, покупателю желательно знать продавца и технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цену запов тут облом в китае тоже по баксу, сейчас все сравнялось и даже более того

на ибэе иногда находят дешевле запы японские из США, чем из китая

 

Для обьективности, цены на запы растут у всех, а пропорции все те же, для многих попрежнему будет вопрос, стоит ли переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, расскажи что такое подвеска 200-ого Джебелька. Чем она хороша и принципиально лучше чем на ВМ200? Сам знаешь что ничем. А вот 250-ка другое дело, но это уже совсем другая история.

Просьба придерживаться дружеского тона в сообщениям. Бесконечно глупый спор. Попробуй у друзей узнаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не ругался ни с кем, просто интересовался в чем разница той и другой 200-ки. Что то дерево, что это дерево, одно и тоже, только на ВМ вилка перевертыш.

Даже на Джебель клубе любой скажет, что на 200-ке подвеска  "не очень", а вот на 250-ке очень хорошая. 200-ка прост как автомат Калашникова и надежен (новый), но вот подвеской он никогда не блистал. Да и аморты люди ставят от ВМ на Джебель 200, т.к. отно и тоже, а цена в 3 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские вилки это хорошая имитация, но не более. А ставят потому что

все резко стали нищебродами из за шаткого рубля. А почему дешёвая, потому что

в дешевизну вложен запас прочности, - сломал, заказал у китайцев ещё, поэтому

японские и стоят в 5 раз дороже, - ты оплачиваешь ещё 4 таких вилки вперёд.

Это тупо бизнес )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свенельд, не забудьте в свой бюджет добавить экипировку.

 

 

Высскажу и я свое мнение - если у вас только 120 т.р. будет я бы сейчас на вашем месте (после 2х своих сезонов) взял новый БМ 200/250 и комплект экипировки. Мотоциклы универсальные - не слабые, не мощные, подвеска пусть и плохо, но работает, резина универсальная подходит и для асфальта и для лёгкого бездорожья. Мне кажется идельно что бы понять, что вам нужно и научиться ездить. Во-первых мотоцикл новый - если совсем лениво в принципе кроме смены малса первый год можно вобще ничего не делать. Единственное, что у вас может случиться с большой долей вероятности - порвется трос спидометра, замените. На второй год весной разберете, промажете подвеску, тросы, проинспектируете другие подшипники, промоеете и смажете воздухан и в общем-то все. К концу второго сезона уже точно будете знать что Вам надо от мотоцикла. Если за эти два сезона вы его не зачухаете, то продадите за 75% от первоначальной стоимости.

 

 

 

Про японцев скажу следующее - не верьте, что они такие надежные как говорит один товарищ выше. Это лукавство. Все их так же помелкому и покрупному шаманят. У них течет масло, они его жрут, рвутся те же тросы и т.п.. В большей степени - дело в возрасте. Там много проблем с возрастом вобще. Да, думаю новый японец будет долго служить без поломок, но..

 

 

 

Но нельзя отрицать, что японцы во много сделаны размнее, у них лучше продумана геометрия, эргономика, лучше подвеска, они мощнее. Лично я бы не стал смотреть др200 и прочие драндулеты. Если уж действительно рассматриваете покупку японца, выбирайте из др250, джебеля, хонды хр250, каваски klx250. Но ценник выше. Ну и разумеется не стоит забывать, что скорее всего вам придется его тоже чинить. Вы же не будете ездить на мотоцикле который неизвестно что вам может приподнести? Начнете разбирать, смотреть. В заднюю подвеску японцев хозяева лазют редко потому что там все очень дорого. Скорее всего вы тоже разберете увидете разбитые подшипники, сносившиеся втулки, посмотрите на мегазипе, что один болт на японца может стоить 800р. (а остальное сколько может стоить?) и соберете все назад. Подвеска будет и дальше побрякивать. В общем японца стоит брать, но если вы имеете возможность вложиться в него после покупки. Да за хорошие деньги потраченные сразу при покупке или после - будет отличный аппарат!

 

 

 

Это просто мое скромное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте расслабимся :)  А то ассоциация со спором о технологиях похожа на это :

 

mtnhcis787cy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про японцев скажу следующее - не верьте, что они такие надежные как говорит один товарищ выше. Это лукавство. Все их так же помелкому и покрупному шаманят. У них течет масло, они его жрут, рвутся те же тросы и т.п.. В большей степени - дело в возрасте. Там много проблем с возрастом вобще. Да, думаю новый японец будет долго служить без поломок, но..

 

Ну и разумеется не стоит забывать, что скорее всего вам придется его тоже чинить.Вы же не  удете ездить на мотоцикле который неизвестно что вам может приподнести? Начнете разбирать, смотреть. В заднюю подвеску японцев хозяева лазют редко потому что там все очень дорого. Скорее всего вы тоже разберете увидете разбитые подшипники, сносившиеся втулки, посмотрите на мегазипе, что один болт на японца может стоить 800р. (а остальное сколько может стоить?) и соберете все назад. Подвеска будет и дальше побрякивать. В общем японца стоит брать, но если вы имеете возможность вложиться в него после покупки. Да за хорошие деньги потраченные сразу при покупке или после - будет отличный аппарат!

 

Ничего не делал после покупки. Я второй хозяин. Пробег 26 тысяч.15 летний. Открыв летом сальники, заметил что все родное, включая японские подшипники в идеальном состоянии, в смазке. Раз открыл - добавил дорогой "серебренной" смазки, пачка 400 р, -первые затраты )) Цепь родная DID o-ring, стоковая, состояние 60 %. Моноамортизатор, с тавотницей, смазка заливается через шпринцевание подшипника прогрессии, ничего не открывал и не трогал т.к. работате по мануалу, двумя пальцами могу заставить прогрессию работать на стоящем мотоцикле. Вилка впереди так же работает по мануалу, ничего не менял, кофры снял посмотрел все в норме. Передние подшиники, стоковые, родные японские, состояние близко к идеальным новым.  И это 1999-2000 год выпуска ,переходный серийник. 

 

Теперь подумай кто лукавит. У друга CRM250 3ий год, 1991 года, он ничегоне делает, мотоцикл после кроссмена. в идеале все узлы, возможно сделанные, но абсолютно не требующие никакого шаманства. Я думаю мужики врать и на форумах не будут. Меня удивляет это недоверие, как возможность доказать себе что ВМ за 120 тысяч, был адекватной тратой денег. Да мотоцикл хороший, просто по качеству восприятия как с жигулей на иномарку, но да качественных жигулей  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делал после покупки. Я второй хозяин. Пробег 26 тысяч.15 летний. Открыв летом сальники, заметил что все родное, включая японские подшипники в идеальном состоянии, в смазке. Раз открыл - добавил дорогой "серебренной" смазки, пачка 400 р, -первые затраты )) Цепь родная DID o-ring, стоковая, состояние 60 %. Моноамортизатор, с тавотницей, смазка заливается через шпринцевание подшипника прогрессии, ничего не открывал и не трогал т.к. работате по мануалу, двумя пальцами могу заставить прогрессию работать на стоящем мотоцикле. Вилка впереди так же работает по мануалу, ничего не менял, кофры снял посмотрел все в норме. Передние подшиники, стоковые, родные японские, состояние близко к идеальным новым.  И это 1999-2000 год выпуска ,переходный серийник. 

 

Теперь подумай кто лукавит. У друга CRM250 3ий год, 1991 года, он ничегоне делает, мотоцикл после кроссмена. в идеале все узлы, возможно сделанные, но абсолютно не требующие никакого шаманства. Я думаю мужики врать и на форумах не будут. Меня удивляет это недоверие, как возможность доказать себе что ВМ за 120 тысяч, был адекватной тратой денег. Да мотоцикл хороший, просто по качеству восприятия как с жигулей на иномарку, но да качественных жигулей  ;)

Мой предыдущий пост был проигнорирован ( а это кстати тоже некий элемент вежливости)

Повторю вопрос несколько измененным:

- как долго можно расчитывать на работоспособность подшипников в японском мотоцикле по мнению автора? А также каков ресурс двигателя до мелкого, среднего и капитального ремонта? Тоже с вилкой , как крайне нагруженным элементом.

- какие нагрузки и нетепличные условия в эксплуатации описываемого  мотоцикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 26 тысяч.15 летний. 

Цепь родная DID o-ring, стоковая, состояние 60 %. 

 

Хочешь сказать "родная, стоковая", т.е. установленная с завода? За 26 тысяч пробега меньше половины износа? Не верю...

 

А как ты определяешь, что подшипники стоят "родные стоковые", а не только что поменянные на новые перед продажей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя позиция давно всем ясна: был на ирбисе - отличный мот, пересел на башан, так ирбис сразу стал г., ушёл с башана на  не самого распространённого япа, так башан (а вместе с ним и все китайцы) стал уг.

Продашь этот, купишь почти нового япа (если денег хватит) - начнётся и про утюги, и про старость, и про усталость.

 

Есть лица, любящие ездить на редкой технике и героически преодолевать вызванные этим сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой предыдущий пост был проигнорирован ( а это кстати тоже некий элемент вежливости)

Повторю вопрос несколько измененным:

- как долго можно расчитывать на работоспособность подшипников в японском мотоцикле по мнению автора? А также каков ресурс двигателя до мелкого, среднего и капитального ремонта? Тоже с вилкой , как крайне нагруженным элементом.

- какие нагрузки и нетепличные условия в эксплуатации описываемого  мотоцикла?

Отвечаю. Я "школьник" в япах, читаю пару тройку лет "джебель" и "кик" +, а владею только 1 год, в отличие от парней с оных ресурсов, кто по 8 - 6 лет в теме. Цитировать не буду, скажу что прочитал, видел аргументы, посты, отзывы и плюс сам за год трогал, гладил по Судзуки, 250XC; Dr250r : Подшипники 30 тысяч км. Грм 40-60, в зависимости от условий экспл,; Кап.Р. - Цпг ( Кольца, поршень, клапана ) но в основном это кольца с чисткой клапанов и заменой сальников клапанов от 80 - 100 и выше, в зависимости от экспл.; Вилка - без понятия, в основном меняются сальники, после потения штока или течи масла, но я не видел не одного отзыва и поста, что бы кто то менял вилку или покупал её, она работает как надо и видно очень долго. Нагрузки - лес, грязь, песок, стандартный оффроуд, без бродов по сиденье, зимой не использую.

 

Если ты спрашивал про CRM, - то он откручивает гашетку на пашне, после кировца, боронованной и в стойке скачет как ошпаренный. Но CRM часто перегревается (лампа перегрева) в грязи при медленной езде, это чисто зажигалка, катается так же где и я - оффроуд, лес, дорога. 2т специфический братан, в начале скутер, в конце мощность литра и полные штаны кирпичей, не для всех явно, нужен опыт большой ездить на таком, там 40лс. 250сс.

Вот как купил 2 года назад за 100тр, товарищ, так ничего не делал с ним, там просто нечему ломатся, все так сделано, да древний 91 год.

 

Хочешь сказать "родная, стоковая", т.е. установленная с завода? За 26 тысяч пробега меньше половины износа? Не верю...

 

А как ты определяешь, что подшипники стоят "родные стоковые", а не только что поменянные на новые перед продажей?

Родной японский DID до 30 тысяч ходит, я сменил т.к. оринги уже выпилились. Сам не верю, но подтверждают люди. А подшипники

не менялись в России точно, таких тут не купишь, меняют обычно на китай или германия-китай якобы, за 2 рубля, но там внутрияпонские запы, я думаю мало сумасшедших платить ещё 1000р за пересылку с М.зипа )

 

Твоя позиция давно всем ясна: был на ирбисе - отличный мот, пересел на башан, так ирбис сразу стал г., ушёл с башана на  не самого распространённого япа, так башан (а вместе с ним и все китайцы) стал уг.

Продашь этот, купишь почти нового япа (если денег хватит) - начнётся и про утюги, и про старость, и про усталость.

 

Есть лица, любящие ездить на редкой технике и героически преодолевать вызванные этим сложности.

Я понял что ты хочешь сказать. Про башан и весь аргументирвоанный уг читай с 10-20 страницы того подфорума, там такая же правда. Но ещё и сопли, радость и месяца оффроуд кайфа, -естественно, когда ты новичок и не нарадуешься .Я до сих

пор считаю что за 50 тр я бы лучше не купил, жизнь такая, такие возможности. Крысы плакали, кололись, но продолжали есть кактус  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Если ты спрашивал про CRM, - то он откручивает гашетку на пашне, после кировца, боронованной и в стойке скачет как ошпаренный. Но CRM часто перегревается (лампа перегрева) в грязи при медленной езде, это чисто зажигалка, катается так же где и я - оффроуд, лес, дорога. 2т специфический братан, в начале скутер, в конце мощность литра и полные штаны кирпичей, не для всех явно, нужен опыт большой ездить на таком, там 40лс. 250сс.

Вот как купил 2 года назад за 100тр, товарищ, так ничего не делал с ним, там просто нечему ломатся, все так сделано, да древний 91 год.

 

Очень хорошо про CRM. Сосед в гаражах, в прошлом гонщик , но еще не возрастной мужик, имеет CRM . Понятно что человек в теме . Где брать . Что брать. Как брать. Так вот сетовал на то, что уже перебирал вилку и не раз, а все равно сопливит. Видимо уже есть серьезный износ.  Но из за дороговизны не готов покупать новую. Вот эта история правдивая. А истории про то, что парни на своих мотоциклах по настоящему зажигают и у них все все такое "вечное" попахивает лукавством. 

Когда технику насилуют  и убивают ( а кросс и хард эндуро никак по другому не относится к технике), она убивается.

Просто по полю лесу проехать это одно, а по тому же полю, но не боронованному или по лесу но через канавы и бревна сайгачить , то это другое. Там и падения, там и травмы, там и погнутые вилки , там и посаженные движки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Родной японский DID до 30 тысяч ходит, я сменил т.к. оринги уже выпилились. Сам не верю, но подтверждают люди. А подшипники

не менялись в России точно, таких тут не купишь, меняют обычно на китай или германия-китай якобы, за 2 рубля, но там внутрияпонские запы, я думаю мало сумасшедших платить ещё 1000р за пересылку с М.зипа )

 

Зависит от условий эксплуатации. У меня на 650ке при почти дорожном использовании при пробеге в 15 тысяч родная DIDовская цепь в состоянии лучшем, чем у некоторых моих знакомых на 250-400 эндуриках

 

Подшипники любые японские, которые ставятся на новую и старую японскую технику можно купить например в подшипник.ру, z-master и так далее. KOYO, NACHI, NSK, NTN, все это в специализированых магазинах подшипников стоит иногда даже дешевле, чем какой-нибудь галимый колесный ремкомплект с е-бея))). Одна проблема - это надо брать и искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...