Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надоело мучаться с цепью, принял решение избавиться от нее. Сделал необходимые замеры, посмотрел каталоги ремней и шкивов, посчитал передаточное число, начертил чертежи и отправил на производство вместе с заготовками... Через пару недель пришла заветная посылка!

post-21099-0-82730300-1443988098_thumb.jpg

post-21099-0-93141700-1443988142_thumb.jpg

post-21099-0-83435500-1443988170_thumb.jpg

post-21099-0-32717100-1443988191_thumb.jpg

post-21099-0-49955500-1443988211_thumb.jpg

post-21099-0-44432700-1443988230_thumb.jpg

post-21099-0-51540100-1443988256_thumb.jpg

post-21099-0-19443300-1443988275_thumb.jpg

post-21099-0-82538100-1443988295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки проехал около 150 км, ощущение, что это уже другой мотоцикл! При включении первой передачи пропал удар, просто легкий щелчок, передачи стали включаться гораздо мягче. При переключении передач теперь не нужно аккуратничать со сцеплением, просто отпускаю и ни каких ударов в приводе. Вибрации практически пропали, теперь в зеркала все видно на любых скоростях и на сиденье сидится комфортнее... Исчезли мерские жужания и шум от цепи, теперь когда выжимаю сцепление и качусь накатом, кажется что мотор заглох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаточное число с завода было 2,83, сейчас 2,25. Теперь на 100 км/ч, 5400 оборотов в минуту и по трассе ехать гораздо приятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания белтимпекс, цены

SIT HD
под расточку 32-8M20
- 784 руб.с НДС
SIT HD
под расточку 72-8M20
- 3088 руб.с НДС
Optibelt HTD-HP 8M 1696
- 2214 руб.с ндс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет !!!! А много ли надо разбирать что-б снять поставить теперь новый ремень . если этот порвется в дороге ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем, отвернуть 2 гайки. Одна держит колесо, вторая маятник, маятник снимать не пришлось, просто чуть отодвинул и просунул ремень. Вообще я дольше искал на что поставить мотоцикл, чтобы вывесить заднее колесо... Сама установка заняла минут 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания белтимпекс

долго ли ходит ремень?или он недорогой чтобы часто менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень стоит 2200, этот ремень резиновый, бывают ещё полиуретановые, они на 40% больше нагрузки выдерживают и имеют огромный ресурс, на чеперах вроде как их раз в 40000 км меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередил)) Тоже собирался сделать, но всё руки никак не доходили. Сделал очень аккуратно!

Чертежами для всех не поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертежи нужно делать индивидуальные на каждый мотоцикл, ибо у всех разные и двигатели и рамы и передаточные числа... Я весь привод разбирал, все промерял, чтобы ни где не терлось и не цеплялось и при этом чтобы соосность была, в противном случае ремень быстро износится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - на фото натяжка выбрана полностью. Так специально делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен ресурс ремня. Оборвет как всегда в самый неподходящий момент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не специально, подобрать правильное (для меня) число и длину ремня крайне тяжело. Шкивы и ремни имеют большие ступени в размерах, тем более в регулировке ещё остался сантиметр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и создал тему, буду тестировать и делиться опытом... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка отличная, её реализация тоже заслуживает уважения. С любопытством буду следить. Т.к. сам продал подопытный образец на котором собирался всё собрать и довести до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую, а класс вроде ж эндурик (судя по фоткам) , как ремень грунт переживет или с асфальта не съезжаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный класс данного мотоцикла, если уж на то пошло - скрэмблер (dual purpose).

Насчёт резины, кстати, она хоть и универсальная, но очень уж сильно изнашивается по асфальту.

Не знаю насколько хватает покрышек с протектором, как у Десны.

У меня родной Данлоп К180 существенно сбавил после поездки в Крым (4000км).

А резина на SkyTeam сильно отличается не в лучшую сторону. Она жирная и более зольная. Полагаю, что износ будет намного сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на зло ни фига резина не изнашивается, за 3600 пробега износ еле заметен... На последней фотографии выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...