Перейти к содержанию

На кубатурного японца после двухсотки БМ и обратно.


Рекомендуемые сообщения

Жилетку  исчо  надо  будет  и  пивной  живот . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жилетку  исчо  надо  будет  и  пивной  живот . :D

 

Впереди целая зима, холодная)) Откормлюсь. 

 

Да и с офисной сидячей работой живот отрастет... Хотя не. Стрессов много. От этого можно похудеть обратно. Да и седина в бороде появится еще  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да !  Еще  косичку  на  бороде    :rolleyes:

Мот  зачетный,  и  тяжелый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-7865-0-89523000-1450167881_thumb.jpg

Я ранее писал в теме классика, что прикупил себе кувалду. Почему именно его:

  • внешний вид. :wub:
  • МОЩНОСТЬ!!! (причём стоит заметить, что я взял мот без vboost и всё равно он пытается при резком ускорении оторвать руки, да и спилив ограничитель в спидометре максималка вырастает до 245 км/ч) 
  • кардан. После мороки с обслуживанием цепи это просто сказка.

В общем и целом мотоциклом очень доволен. Сейчас его полностью раскидал на составные части (рама, движок, мозги и.т.п.) дабы полностью привести в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел  на  таком  в  салоне. Кувалда  слабо  -  как  раджа   на  слоне !    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в общем-то в двух шагах.. не-не.. Не так. Я примерно в 3 днях от четырехсотой Драги. )) Процесс пошел. Теперь тупо ждать выходных. 

По сути мотоцикла еще нет, а я уже в ГАИ на регистрацию записался))) 

Намешил поспешив? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масква !

Свой за  40 мин  -3  в  очереди  и  через   час  за  номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все! Я теперь ямахавод! Фотки пока выложить не могу да и некрасивые они. Чего там - сам по себе мотик как и другие Драгстары, стоит на грязном полу моего некогда белоснежного гаража (проклятая погода и вообще зима). Вот когда катать на нем поеду и меня сфоткает кто-то другой тогда и выложу.

Вообще мне дико повезло: утром вызвал эвакуатор. На нем приехал к покупателю. Оформили договор. Я расплатился и приехал на эвакуаторе домой. Потом я уже своим ходом на машине сгонял купил страховку у себя на районе. И едва выехав от страховщиков уже подошло время записи в ГИБДД через госуслуги. Прикатила на машине и подал все бумажки. Потом когда позвали на площадку для осмотра я уехал на машине домой, взял байк и прямо по всей этой слякоти и грязи приехал на нем на площадку. Настолько стремно было по заснеженным участкам и огромным лужам ехать что все остальное мне уже казалось морем по колено. Ещё бы! После маленького легенького БМчика который использовался исключительно по хорошей погоде я сел на большой и совершенно незнакомый мотоцикл, когда стемнело, когда дождь холодно, грязь и местами лужи днище которых - скользкое от льда. Мот заносило. Но я нигде не упал. И в пробенциях немного постоял и разогнался где-то до 50))) забавное сравнение: на БМ чтоб ехать 50 уже смело можно 5ую передачу врубать. А тут я за всю поездку не чувствовал необходимости переключаться выше третьей. И обороты были более чем умеренные. Вот тебе и чесотка на кардане, которая типа "не едет". Едет! Ещё как едет!

Приехал в ГАИ и прямо сразу под навес на осмотр . Полагал что очередь меня психопата такого пропустит. Никто особо не возникал. Один только чувак из машины сказал что мол за ним я буду, но тут вышел инспектор и сразу меня без очереди сам вызвал. Буквально через 10 минут сидели в будке ржали все вчетвером: гаишник, я и 2 предыдущих клиента что, мол, самоубийца я и все такое)))

Ну а потом вместо похода в ГАИ завершать процедуру я укатил на Мотике домой, взял машину и на ней уже сгонял в Сбербанк - чтоб сэкономить 150 рублей комиссию за госпошлину))) Сэкономил! Приехал обратно в ГАИ уже на машине и все завершилось )))

В итоге покупка мотоцикла и его переоформление на меня - все в один день!

Остаётся с техосмотром заморочиться . Это уже для себя, а не для галочки. Ну и продать БМ)) Хотя и не охота его продавать. Хороший он. Но деньги надо. 3 года кредит тянуть дико влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои  поздравления !  Ямахаводов  прибыло!

Как  то  в  столице  от  регионов  отличается.

Покупка -  сверка  номеров - Т/О  аж  в  другой  город -  осаго - регистрация.    Или  заворот.

Еще  и  штраф  влупить  хотели :  дог. купли/продажи  одним  подчерком.  И  за  неделю  с  Владика  " прилетел" ???     Да!  говорю.

Р.С. Темку  открыть  не  забудь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну все! Я теперь ямахавод! Фотки пока выложить не могу да и некрасивые они. Чего там - сам по себе мотик как и другие Драгстары, стоит на грязном полу моего некогда белоснежного гаража (проклятая погода и вообще зима). Вот когда катать на нем поеду и меня сфоткает кто-то другой тогда и выложу.

Вообще мне дико повезло: утром вызвал эвакуатор. На нем приехал к покупателю. Оформили договор. Я расплатился и приехал на эвакуаторе домой. Потом я уже своим ходом на машине сгонял купил страховку у себя на районе. И едва выехав от страховщиков уже подошло время записи в ГИБДД через госуслуги. Прикатила на машине и подал все бумажки. Потом когда позвали на площадку для осмотра я уехал на машине домой, взял байк и прямо по всей этой слякоти и грязи приехал на нем на площадку. Настолько стремно было по заснеженным участкам и огромным лужам ехать что все остальное мне уже казалось морем по колено. Ещё бы! После маленького легенького БМчика который использовался исключительно по хорошей погоде я сел на большой и совершенно незнакомый мотоцикл, когда стемнело, когда дождь холодно, грязь и местами лужи днище которых - скользкое от льда. Мот заносило. Но я нигде не упал. И в пробенциях немного постоял и разогнался где-то до 50))) забавное сравнение: на БМ чтоб ехать 50 уже смело можно 5ую передачу врубать. А тут я за всю поездку не чувствовал необходимости переключаться выше третьей. И обороты были более чем умеренные. Вот тебе и чесотка на кардане, которая типа "не едет". Едет! Ещё как едет!

Приехал в ГАИ и прямо сразу под навес на осмотр . Полагал что очередь меня психопата такого пропустит. Никто особо не возникал. Один только чувак из машины сказал что мол за ним я буду, но тут вышел инспектор и сразу меня без очереди сам вызвал. Буквально через 10 минут сидели в будке ржали все вчетвером: гаишник, я и 2 предыдущих клиента что, мол, самоубийца я и все такое)))

Ну а потом вместо похода в ГАИ завершать процедуру я укатил на Мотике домой, взял машину и на ней уже сгонял в Сбербанк - чтоб сэкономить 150 рублей комиссию за госпошлину))) Сэкономил! Приехал обратно в ГАИ уже на машине и все завершилось )))

В итоге покупка мотоцикла и его переоформление на меня - все в один день!

Остаётся с техосмотром заморочиться . Это уже для себя, а не для галочки. Ну и продать БМ)) Хотя и не охота его продавать. Хороший он. Но деньги надо. 3 года кредит тянуть дико влом.

Поздравляю! Отличный выбор! Удачи с техникой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут делать неча... Во-первых, не чоппер. Во-вторых, не японец...

Или не выгонят?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут делать неча... Во-первых, не чоппер. Во-вторых, не японец...

Или не выгонят?...

Ты знаешь, у меня в свое время была машина, Dodge Neon. В свое время вступил в московский клуб любителей этих лупней. Потом модераторствовал там. Так вот, прошло время и покатились разные машины. Но клуб не оставлял никогда. Прошло уже лет 5-6 наверное, а мы до сих пор и общаемся и на встречи ездим. И я там не один такой. Это я к чему? К тому, что БМ - не просто мопед, это состояние души. ХЗ почему, но сам к нему прикипел душой. Да и подарила мне его жена неожиданно на день рождения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про тему, называется она ведь про японца после бм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один хотел драгу - купил шадика. Другой, на него посмотрев, захотел себе шадика тоже. А купил драгу. Вы это, встретьтесь и поменяйтесь:-)

Я вообще изначально классика на мотард надумал менять. Тож БМ. Потом чего-то захотелось менее китайского, да и с деньгами стало попроще. Мой клиент, который классика мне продал, еще и корейцами торгует. Хьюсонг. Уже прям померил и решил нового Hyosung GD250 брать, за 215 тыщщ. Но сейчас они еще подорожали.

Сколько часов я провел на авто.ру - не знаю, очень много. Пересмотрел все возможные варианты для себя. Сначала из новых. Потом из остальных. А потом наткнулся на чуваков, которые уже пять лет из европы мопеды таскают, посмотрел, что у них бывает. Долгая переписка и вот, очередная партия приехала в Россию и там был мой конь.

Изначально решил брать ТДМ или Трансальп, но мне насоветовали Пегаса. Перевернул весь интернет, прочитал и пересмотрел все, что смог найти и таки решился!

Итак, ТТХ.

Одноцилиндровый 650-кубовый мотор Rotax. Карбюраторный. 50 лошадок. 1999 год. Один владелец в Италии. Я, получается, второй. По ПТС так ваще первый)))

Вилка перевертыш Marzocci, тормоза Brembo. Состояние великолепное, только жижи и колодки махну. 37000 пробег. Кстати, это почти BMW F650GS)))

Двигатель почти одинаковый, компоновка похожа, да и выпускались они на одном заводе лет этак 10)))

Вот он, собственно.

post-15976-0-85382700-1454520878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один хотел драгу - купил шадика. Другой, на него посмотрев, захотел себе шадика тоже. А купил драгу. Вы это, встретьтесь и поменяйтесь:-)

Меняться нельзя! (с) ))))))

Поздравляю с приобретением. Достойный конь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняться нельзя! (с) ))))))

Чиста на попробовать и убедиться, что один хрен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поздравляю с приобретением. Достойный конь!

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиста на попробовать и убедиться, что один хрен))))

Не совсем одни, но близко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняться нельзя! (с) ))))))

Поздравляю с приобретением. Достойный конь!

Энтомологи негодуют! :)

post-11424-0-81257500-1454600163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Други, в общем..... Отойдя от НГ и долгих выходных, сидели в компании за бутылочкой домашнего пива и думали, как проведем лето. Говорили о разном, в частности о дальняках на мотоциклах. Со вторым номером у нас вес приличный и бедная чесотка далеко просто не увезет. Нет, не так, увезти-то увезет,но  насиловать технику - не мое. Открыли интернет, поковыряли, посмотрели мопеды..... Через неделю чесотка была продана товарищу и вот вчера привезен из Питера Буливард С90 )))))) Потратился конечно, но.... Парни - это сказка. Настоящий, черный, полностью железный мотоцикл с потрясающей тягой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...