Перейти к содержанию

На кубатурного японца после двухсотки БМ и обратно.


Рекомендуемые сообщения

Други, в общем..... Отойдя от НГ и долгих выходных, сидели в компании за бутылочкой домашнего пива и думали, как проведем лето. Говорили о разном, в частности о дальняках на мотоциклах. Со вторым номером у нас вес приличный и бедная чесотка далеко просто не увезет. Нет, не так, увезти-то увезет,но  насиловать технику - не мое. Открыли интернет, поковыряли, посмотрели мопеды..... Через неделю чесотка была продана товарищу и вот вчера привезен из Питера Буливард С90 )))))) Потратился конечно, но.... Парни - это сказка. Настоящий, черный, полностью железный мотоцикл с потрясающей тягой. 

 

 

Пора обновлять профиль тут и на байкпосте! Между прочим Булик С90 чья-то мечта тут. Нет, не моя, если что) И не потому что денег нет. Просто если сейчас и даже раньше деньги были бы - купил бы ДрагСтар 650, но денег не было и потому только чесотка. Но вообще С90 крут! Видел, красивый. Но мне большеват показался. А Драга какая-то компактная по сравнению с ним. Легче даже кажется. В салоне смотрел обоих. Бульвар - это прям как автомобиль со всеми удобствами. Слишком роскошный даже. Даже Харлеи современные все (за исключением может быть Heritage) смотрятся как-то попроще особенно из-за того что сейчас вообще всем современным мотоциклам свойственен уход от хрома в сторону матовых деталей: все эти черные матовые бензобаки, рамы, какие-то керамические выхлопные трубы, или если трубы стальные, так их чтоб не блестели покрывают какими-то тканями. Байки больше не блестят. 

 

А где фото С90 кстати? )) И вообще: какой год? Поставлен ли на учёт? Сколько и где удалось прокатиться? Февраль все-таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пора обновлять профиль тут и на байкпосте! Между прочим Булик С90 чья-то мечта тут. Нет, не моя, если что) И не потому что денег нет. Просто если сейчас и даже раньше деньги были бы - купил бы ДрагСтар 650, но денег не было и потому только чесотка. Но вообще С90 крут! Видел, красивый. Но мне большеват показался. А Драга какая-то компактная по сравнению с ним. Легче даже кажется. В салоне смотрел обоих. Бульвар - это прям как автомобиль со всеми удобствами. Слишком роскошный даже. Даже Харлеи современные все (за исключением может быть Heritage) смотрятся как-то попроще особенно из-за того что сейчас вообще всем современным мотоциклам свойственен уход от хрома в сторону матовых деталей: все эти черные матовые бензобаки, рамы, какие-то керамические выхлопные трубы, или если трубы стальные, так их чтоб не блестели покрывают какими-то тканями. Байки больше не блестят. 

 

А где фото С90 кстати? )) И вообще: какой год? Поставлен ли на учёт? Сколько и где удалось прокатиться? Февраль все-таки.

Фоток пока нет, везли его на прицепе из Питера. В снег жуткий ))) Устал потом его о мывать, тента полностью не хватило.

Кататься не катался, ибо лег снег. На учет поставлю в субботу, уже записался. Номера питерские оставлю...

Но он зараза роскошный. Именно то, что хотелось. Работы по нему конечно много. Все жидкости, колодки перед зад ( три комплекта), задний баллон. Тыров 20 уйдет. Но это со временем, благо до сезона время есть. Ну и красить потом само собой надо. Есть притертости на крыле. И сзади лак слез. А так в целом мот хороший. По гаражу тут попробовал вперед назад на первой. Я вешу 105 кг, на холостых при плавной работе сцепления, без пробуксовки, меня везет вперед, чутка газку и рвет ))) На чесотке, к сожалению, со вторым номером далеко не уедем. Все же масса общая идет в перегруз мота, с учетом поклажи, палатки и т. п. Это не по мне, калечить заведомо мотоцикл ))) А на булике - самое то! Единственный косяк, да и то, сомнительный, 14 литров бак, который находится под сиденьем. При спокойной езде хватает по трассе на 200+ км. С учетом количества заправок - больше и не нужно. На край - плоскую канистру на 5 литров на багажник ))) Зато звук прямотока просто башню срывает.

В общем, не купия в свое время БМ - фиш бы С90 купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу современных мотаков - полностью согласен. Я прекрасно понимаю, что чепперы и круизеры, самые не технологичные мотоциклы. И управляемость хуже, и нафаршрованы они не так, как современные туристы и иже с ними. Но! Здесь естьодно НО! Когда садишься на классика, где нет АБС, электронных помощников, керамики и прочей херни, а только чистая механика и вот тут ты просто едешь и наслаждаешься своим конем. В нет той синтетики, которая сейчас присуща многим мотакам. Это как баба с силиконовыми сиськами. Вроде и размер и внешний вид притягивает взгляд, но по делу погимаешь, что тебя прсто нае...ли и все совсем не так. Это чисто мое мнение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот вчера привезен из Питера 

Тьфу на вас тыщу рас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу на вас тыщу рас....

Зачем ругаешься?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ругаешься?..

 

Кажется мы его нашли!:)

 

Между прочим Булик С90 чья-то мечта тут. Нет, не моя, если что) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мы его нашли! :)

Да не)) Я думаю Цой просто хотел сказать что опять кто-то из форума china-moto побывал в Питере и не предложил встретиться-отметиться или просто обмыть новый мот)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не)) Я думаю Цой просто хотел сказать что опять кто-то из форума china-moto побывал в Питере и не предложил встретиться-отметиться или просто обмыть новый мот)) 

ДА я бы с удовольствием встретился бы и пообщался, но блин все было в бешеном ритме, т.к. сдернул людей с прицепом, механика и т.д. Приехали смотреть один мот, целенаправленно, хозяин оказался редким падлой. Предупреждал его, что смотреть буду предметно, что мот беру для себя, ехать за ним далеко.... Короче приехали и сразу к нему. Мот оказался битым, заехал под фуру скорее всего, хозяин занимается ремонтом машин, кое-как сделал, но неряшливо и видимо из серии "лишь бы впарить"... А уже вечер глухой на улице. Далее поиски по интернету, нашли еще один, черный, прямотоки и все дела (хотел строго сток). Утром посмотрели, оформились и домой. Попали в жуткий снегопад, домой приехали только в 2 часа ночи. ДО сих пор от поездки отойти не могу...

Вот и он, виновник торжества:

376ff6461fa7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз же обещал вручить тебе))))

Я помню! Но смотри, я в июне буду недели на 3 в СПб, там уже будет свободное время. Вот тогда и разольем приз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню! Но смотри, я в июне буду недели на 3 в СПб, там уже будет свободное время. Вот тогда и разольем приз )))

Сам бог велел на мопеде ехать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бог велел на мопеде ехать :rolleyes:

Есть такое. Но посмотрю по работе. Я на Экономическом форуме буду скорее всего, а там мне ездить много надо на машине.... В любом случае пересечемся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине в это время вообще лучше не ездить. Я, во всяком случае, так и делаю. Либо на мопеде, либо на метро.

У нас ведь как. Перекроют одну мааааахонькую улочку в центре - весь город встает... 

Так что брось это))) По работе на метро, вечерком - на мотике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине в это время вообще лучше не ездить. Я, во всяком случае, так и делаю. Либо на мопеде, либо на метро.

У нас ведь как. Перекроют одну мааааахонькую улочку в центре - весь город встает... 

Так что брось это))) По работе на метро, вечерком - на мотике)))

Не могу, так как именно на форуме работать буду ))) Да и пропуск у меня есть на это время. В прошлом году так катался )))

В этом году Василеостровский разгрузят, форум будет в новом комплексе, недалеко от Пушкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, че, епонаводы, выкатились?

Я сегодня первый раз на работу приехал на мопеде. До этого дико холодно было и мокро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, че, епонаводы, выкатились?

Я сегодня первый раз на работу приехал на мопеде. До этого дико холодно было и мокро.

Куча дней уже теплых была и в марте и в апреле... Потеплее чем сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкатились давно - едва снег сошел. Еще в марте. Но на работу по Москве предпочитаю гонять либо на электробайке либо вообще на прокатных велосипедах. Их тут как грязи по всей Москве. Мотик жалко по пробкам. Нервный я. Не выдерживаю постоянно в пробках и междурядье ездить. Такой чоппер как Драгстар не располагает к тошнилову. Другое дело в выходной день по свободным или умеренно загруженным дорогам прокатиться куда-нибудь! Вот это по кайфу. А когда обыденная каждодневная поездка на работу-с работы - езда на мотоцикле превращается в рутину и уже не радует. Хорошенького должно быть понемножку. А велик не надоедает. Если прокатный - он каждый раз новый)) Да и интрига всегда есть - завершишь аренду или глюк системы какой? Прикольно) Электробайку пробки пофигу. Едешь и знаешь что дома в гараже стоит настоящий мот, который не надоел и который всегда готов. 

Сегодня катался на ДругСтаре своем. Спустя почти неделю дождей. Мотоцикл не разочаровывает ни разу. Мощно гундосит движок, не то что на БМке)) Приятно именно "круизить" по району, а не топить со всей дури выше 120 км/ч. Едешь на четвертой передаче 40-45 км/ч по узким улицам и звук мотора, работающего на предельно низких оборотах, гулким эхом отражается от стен домов. Вау-эффект обеспечен)) Фаза "понтов" у меня пока не прошла еще. Нравится слушать свой байк. 

На вторые майские планируем с друзьями в Минск поехать. Пока не знаю получится ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в марте не выезжаю никогда, жду полного просветления. Оно обычно в середине апреля наступает. Но в этом году в середине апреля пошел снег... Сегодня глянул в окно - сыро и +6 всего.. опять гребаное метро... Для меня мотик - спасение именно на работу/с работы.

А по теме - страшновато пока. Вчера на пустом прямике решил немного открутить - через 3 секунды уже сотня с 40 км/ч. Аж в руль со страху чуть не вцепился)))) Очень бодро подрывает. Думаю, да нахрена литроспорты на 150 коней?... Может, пройдет со временем)))

Посадка высокая, видно далеко. Трамвайки?... какие трамвайки?.... Ход подвески 180 мм это сказка. В пробках с утра очень тяжко было, центр тяжести очень высоко. Но вечером уже приноровился и стало вполне норм. Мотик узкий, не боишься зацепить дугами или кофрами, как на БМ-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...